1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу ремонт.мастерскую с оборудованием.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем zhyzik, 19.07.12.

  1. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Где можно "по_правильному" перепрошить телефон , а также прочистить ,опять же не кисточкой и воздухом,а используя спецоборудование.Все предлагают прошить на компе утилитой,а по чистке только компрессором .......На сколько я знаю имеется оборудование в Волгограде в LM-service ,но отзывы о них совсем плохие.....
     
  2. colob

    colob Гость

    а чем по вашему "правильная прошивка на спец. оборудование" отличается от прошивки на компе? :d и от чего вы чистить собрались? :)
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Почитайте :d что вы "сбрасываете" при прошивке в домашних условиях с помощью даже платных утилит и что необходимо для полной очистки,не только файловой системы.Хорошо что хоть про чистку не спросили :)
     
  4. colob

    colob Гость

    я не один год работал с телефонами. я тебе по секрету скажу что даже бесплатных утилит обычно хватает за глаза. :) а официальных решений иногда просто нет. :d
     
  5. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    У меня знакомый тоже имеет "свою мастерскую" и даже оф.контракты с магазинами на ремонт сотовых,но чистит он их хорошо если воздухом,обычно даже и без него,а прошивает прогой и не платной Тулс,а каким то примитивным софтом,клиент то не знает,что именно с их телефоном делают.Сейчас "работает" только у себя дома "на коленках" и не первый год :d .К вам без наездов,не хочу обидеть,просто понятие "не один год работаю с телефонами" не говорит о профессионализме человека,вернее мастерской.Знаю что для полной прошивки минимум нужен или осцилограф или какое то оборудование специальное ,а для чистки тоже чтото тоже типа такого.Сам в этом не силён :) поэтому совета и прошу.так вы не знаете в какой мастерской имеется хорошее оборудование ?
    Или не платить 1000р,а добавить на покупку нового :d:d:d весь в раздумках.У меня SE K850i 07 года выпуска,но в идеальном состоянии и работоспособности,просто время пришло.... начал чуть "покашливать"
     
  6. lexxa

    lexxa Участник

    147
    0
    Ну, если прошивать телефон осциллографом, то чистить наверно в химчистке :hah:
     
  7. colob

    colob Гость

    Как хорошо, что я больше не ремонтирую телефоны и главное не работаю с людьми. :d Осциллограф это сильно. Ну, а для вашего телефона есть специальное оборудование. Два кирпича. На один положить, другим прихлопнуть.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    zhyzik, Интересно, вы когда файлик на флешку записываете, осциллограф используете? :hah:
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Осциллограф есть для прошивки телефонов ни разу не пригодился. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 00:23 ----------

    Так и напиши, что хотел сделать! Помыть плату?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 00:27 ----------

    Без резинки кохинор комплект оборудования будет не полным
     
  10. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Идите в ****-умники . Развели бардак,не можешь ответить на вопрос-иди лесом-это тема не для тебя.Что срать то.Осцилограф нужен для
    ,а ваш ремонт "на коленках" ... и хорошо если после такого ремонта телефон полгода проработает...,с такими "горе-мастерами" лучше не связываться,а покупать новую технику.,а если сдавать в ремон то с уверенностью,что там его точно на все 100% продиагностируют и у людей есть знания,опыт и соответствующая техника (а не кЕтайский тестер).
    С наилучшими пожеланиями :d
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zhyzik,
    Как думаешь, сколько будет стоить диагностика работающего телефона осцилом и продувка компрессором? А ведь осцил стоит от 20к, и компрессор масляный не меньше 20к:)
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    И вам того же:hah: Много лет шью телефоны, а осциллограф в процессе так и не пригодился:shuffle: Вы мне открыли глаза! Я шил телефоны неправильно:spider: Вы сами не знаете что вам надо сделать и каким таким "правильным" путем, зато в **** послать горазды, о чем с вами разговаривать то?

    С такими горе-клиентами лучше не связываться, это уж точно.

    Это ведрище работоспособностью никогда не отличалось, глюк на глюке глюком погоняет, перешил их в свое время сотню наверно, с широко известной проблемой: Blue Ring of Death :gigi: Если кашляет, то компресс ему, водочный, остаток водки принять внутрь, а потом двумя кирпичами его, ибо время пришло...

    По сабжу: могу прошить сетулом, но не вам, вы ищите кто осциллографом прошьет :d
     
  13. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Сразу видно телефон вскрывали - значит специалист :d . Вы же видите человек далёк от ремонта и спросил вашего совета,что вы все из себя возомнили гениями ремонта.Увидели чел неправильно написал про осцил,нельзя было просто поправить?обязательно надо свою осведомлённость показать.В первом посте ясно написано,что ищу мастерскую с оборудованием и специалистами нормальными,что демагогию то разводить?нормальный спец и человек так трепаться не будет.

    """Это ведрище работоспособностью никогда не отличалось, глюк на глюке глюком погоняет, перешил их в свое время сотню наверно, с широко известной проблемой: Blue Ring of Death :gigi: Если кашляет, то компресс ему, водочный, остаток водки принять внутрь, а потом двумя кирпичами его,"""
    а вот это точно трепло писало :hah: По сабжу :d:d:d телефон с 07 года и никакого косяка не было ни разу,и экран не покарябанный и пластик с краской в отличном состоянии.Главное не написал,что ..."те которые приносили мне на ремонт были ... ... ...",а сразу "" Это ведрище "":d .Свою немаленькую сумму по какой он стоил в 07 году он отработал честно.
    /////ALPINE Чистка и перепрошивка ... ну думаю чуть больше 1000 р.

    Тему можно закрывать... нервов не напасёшься с такими "мастерами общаться",а дельного совета так и не услышишь
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну прошивка 500 в цуме на программаторе, компрессором и сам можешь почистить в автомастерской, я дороже 50 за ноут не отдавал, и то деньги не брали сам пиво приносил.
     
  15. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    /////ALPINE, спасибо сгоняем в ЦУМ.