1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вы занимаетесь сборкой конструкторов?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Bлад, 17.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    нихуахуа, аппетиты выросли.
    главное, чтоб они все пошли на дело, а не мимо кассы.

    весёленький у вас втут междусобойчик.
     
  2. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    100%
    SPAIK8308,
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да. Гордости не прибавляет. Да и не приспособлены мы для жизни на этой планете. Все другие виды для существования уже имеют при себе всё: клыки, когти, покров... А нам нужны лопаты, одежды, инструменты и т.д. Мы явно тут чужие.

    Это другая тема. :)
     
  4. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    такое ощущение, что из вашего кармана вытащили.
    - точно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 23:20 ----------

    Сонь, лучше не надо, слишком много злобы в её адрес и непонятный интерес к чужим деньгам, которые жертвуют люди на лечение.
     
  5. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Germiona, странное у вас ощущение.
     
  6. Многие помогают и детям и животным, при этом испытывают человеконенавистничество , но опять же не ко всем, а к отдельным особям , которые везде пытаются вставить свою точку зрения и оставить никому не нужно мнение. Нет чтобы, порадоваться, что животным помогают, что их не забыли. Нет, надо осудить, обсудить , подавать советов ... Вот таких реально начинаешь ненавидеть:)
     
  7. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    да нет, вполне нормальное.
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    отличное стихотворение! )
    да меня еще неприятно поразило, что взрослые люди так криво все читают и понимают, что, дескать, волонтеры выпрашивают деньги в свой карман на уже вылеченное животное.


    Сказал А, говори и Б.Где аргументы?
    И я поддерживаю мнение о том, что люди, помогающие животному, не откажут в помощи и человеку. Пусть на словах и дистанциируются от человечества, но на деле- протянут руку помощи. Все спасатели животных, кого я знаю, все заботливо относятся к окружающей среде и невольно и к людям.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 23:35 ----------

    Да тут уже скоро и писать станет нечего) Не думаю, что Милагрос еще месяц просидит в стационаре, не будет необходимости.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вы знаете, мне абсолютно до лампочки сколько жертвуют люди. Вот слава Богу даже что жертвуют. Но дело то в другом.
    Но Вам не понять, дымка перед глазками мешает.

    Друг говорит: дурака учить только портить.
    А факты пусть люди знают. Вы ж тока фотки кажете. Пусть будут и расходы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 00:51 ----------

    мда? Что "есть ручки"?
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    SPAIK8308, про Люсси можно в посте "рекламном" описать какие преимущества несет в себе собака с тремя лапами! Три лапы у собаки, это экономия, как минимум, 3х минут своей жизни в день (в случае содержания в квартире) на помывке лап после прогулки. А за год набирается аж почти 1100 минут. А это почти день жизни. Люсси, особенная собака, которая подарит своему хозяину почти месяц жизни :)

    ну и погодка сегодня, два раза псину купал свою :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 03:17 ----------

    Stacy, взрослая ты девка, а рассуждаешь как малолетняя. Кто сказал-то кому лучше помогать? Ты? Помогать нужно всем, кому ты можешь помочь, при этом твоя волонтерская деятельность ни в коем случае не должна вредить ни твоей личной жизни (тот случай с матерью и сыном, который ты упомянула), ни жизни окружающих. Об этом в теме про деда Ашота кто-то недавно пост выкладывал, памятка волонтера. Еще умилило в твоем сообщении о "повальных сборах" каких-то, на животных. А чо, только на животных собирают?) И на людей собирают деньги, и деньги не малые с точки зрения человека среднего достатка, представляешь? Хотя можно сказать нахера вообще, а? Когда девчонке 17 летней на ВМ собирали средства на лечение саркомы, чтобы спасти конечность от ампутации, че-то никто не визжал нахера - ведь есть более серьезные ситуации куда стоит направлять денежные средства. Мож ты б там так и отписала, ей самой и ее родственникам, что нехер ее спасать за чужой счет? Но в раздел с животными надо было влезть, внести свое мнение, обязательно, ведь эти зверушки-побирушки-манипуляторы так затpаxали, ога? Причем ты умудрилась описать какие-то абсолютно неадекватные аспекты помощи животным. Ну и, конечно, не забыла упомянуть какая ты умница. Плохо, садись, кол.

    lewko, месседж мой и тебе адресован, ты ж плюсанула.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 03:23 ----------

    Zazell, твоего согласия я здесь никак не ожидал увидеть, под тем что stacy написала-то :)

    The Last Winged, а ты-то, бро, че так на говно исходишь в этом разделе? Ну написал что феереческий бред, ну так подкрепи чем-нибудь свои уничижительные слова :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.12
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    хочу_вот_сказать, Юра, перед Вами лично я вообще преклоняюсь, СПАСИБО Вам и Вашим родителям.

    И закройте уже кто-нибудь эту нелепую тему...
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    KeyB, о, а вы ведь пост и размещали, который я упоминал!

    Stacy, специально для тебя http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4131428&postcount=973 , после ознакомления прошу сделать работу над ошибками и коррекцию твоего опуса таким образом, чтобы он описывал картину, которую из себя представляет средстатистический помощник брошенным и покалеченным. И не забывай, что немалую часть сего волонтерского движения составляют школьники, не имеющие ни средств на волонтерскую деятельность, ни одобрения (зачастую) этой деятельности самыми близкими людьми - родителями.

    Я когда в школе учился курил, жрал левую водку и портвейн 777 и катался бухим на мотоцикле 63г.в. и отчего-то у меня на душе становится тепло, глядя на деятельность волонтеров школьного возраста. Они занимаются не деструктивными вещами, а уже в свои 14,15 лет стали достойными членами общества. Достойнее МНОГИХ других, безразличных к человеческому и животному горю, хамов и прочих. А тебя ведь раздражают эти побирушки, <sarcasm>но ты не волнуйся, всех накажем! </sarcasm>
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а я в детстве любил собирать конструкторы.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    KeyB, а тему закрывать не стоит, вопрос на самом деле весьма острый и довольно спорный, правда обсуждение все изгадили. По пальцам можно посчитать посты не относящиеся к офтопику.
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    давно в тему не заходила, а тут страсти-то кипят... Мальчики-девочки, чего цапаетесь? Вот для меня, лично для меня, если встает выбор между помощью человеку или животному, то помогу человеку, без вариантов. У завсегдатаев этого раздела - наоборот. В большинстве своем все взрослые, состоявшиеся люди, у каждого свои убеждения и приоритеты. И все останутся при своем мнении, никто ни кого ни в чем не переубедит. Так нафига сраццо-то?
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Аргументы должны быть у того, кто говорит необоснованную точку зрения, а не у того, кто говорит: "А чего это твоя точка зрения такая необоснованная?"

    Что-то сейчас я сильно изошелся, согласен. Я просто не разделяю целую пачку мнений, которые выдвигают защитники животных, и которые тут обсуждались:
    1) Собакам место в городе, особенно диким. Злые стаи - не проблема, их же можно обойти.
    2) Животные, как люди, только добрые, и тоже должны обладать людскими правами.
    3) Если собака укусит человека(если тот ее отгонял или неадекватно вел себя рядом с ней), то виноват человек.
    Плюс волонтеры присели на уши моей матери, когда она им пару раз помогла, и мать еле от них отвязалась.
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Вы неправы
     
  18. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Угу. Люди мешают жертвовать на больных животных.
    К психиатру.


    Заметьте, стоит слово сказать против и тут же все ваша хваленая любовь превращается в ненависть. Вообще эта тема еще одно доказательство того, что защитники животных моментально начинают ненавидеть всех, у кого иная точка зрения.
     
  19. Не соглашусь,школьников очень мало. Я говорю сейчас про тех кто именно помогает. Знаю 3 : Аня , Саша Бычкова и я . Сбором денег занимаемся я и саша . А школьник другие просто тупо сочувствуют , например , как сусана . На этом их деятельность закончилась... Так что взрослых здесь намного больше, что наверно и хорошо ..,
    Да.. Но не столько родители сколько друзья обижаются.. А с финансами вообще проблема..
     
  20. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    И эта тема еще одно доказательство того, что с животными приятней общаться, чем с некоторыми представителями рода человеческого.................
    И еще одно доказательство того, что те, "у кого иная точка зрения" мало сказать не понимают, скорее ненавидят всех защитников животных......
    Сколько людей, столько и мнений.....
     
  21. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    я утрирую. Читайте между строк!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 11:00 ----------

    тот кто хочет пожертвовать - он пожертвует, а вот эта вся писанина вряд ли "отговорит" их это делать
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Елена Беспристрастная, не в обиду, но Саша Бычкова на этом форуме имеет не очень хорошую репутацию по истории с Пьером
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3417706&postcount=40
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3420412&postcount=44
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3459348&postcount=145
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3469004&postcount=184
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3469021&postcount=186
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3471340&postcount=202
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3471830&postcount=215
    там еще много чего было, даже попытка вскрыть ворота и выкрасть Пьера

    после этого возникает вопрос, насколько ответственна эта девочка к курируемым ею животным, где они содержаться, как к этому относятся родители?
     
  23. Розовая Кофточка, не поверите, тему Пьера прочла вчера )Поведению Саши не удивлена,была еще одна собака с интересной историей - Бусинка, это еще в феврале месяце было. Что там конкретно произошло не знаю, но я так поняла что курировала сначала ее саша , кто то один с волонтеров ее финансировал (собаку), она жила у саши . Но саша потом родители были против и собаку выкинули на улицу..
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Елена Беспристрастная, не получится ли та же история с котятами, которых она начала подбирать через одного на улице:(
     
  25. Будем надеется что все будет хорошо )вообще каждый имеет право на ошибку )я так поняла что мы с ней ровесники ? Ей же 16-17 лет ?
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Елена Беспристрастная, год назад ей было 11
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Юра, ты прав на все 500%.

    99% волонтеров этой рубрики умудряются помогать и людям и животным, не разделяя их на первоочередных и второстепенных. Та-же Зена искала деду Ашоту варианты жилья, встречалась с людьми, лезла в глаза родственникам. Примеров масса. Про Юру вообще промолчу. Преклоняюсь перед его делами. и много-много кого ещё могу перечислить. Если человек способен к состраданию, он не пройдёт мимо беды любого нуждающегося существа.
    проблема, иначе волонтеры-бы не выступали за создание приютов и поголовную стерилизацию бездомышей.

    правом жить-да. Если люди лишили зверей их естественной среды обитания, то люди и должны нести за это ответственность, предоставив животным альтернативу-приюты, хозяев и,если ни того ни другого нет-гуманное усыпление. Улица-это не естественная для них среда, по крайней мере в городе.
    разумеется,это так. человек в широком понимании, а не конкретный субъект. Собака находится в неестественной для себя среде, куда её или её родителей определили люди. Собака (любая) по природе всегда имеет свою территорию, которую она защищает. Если собака живет долго на одном месте,она начинает считать эту территорию своей, с вытекающими последствиями. Предоставьте ей другую территорию, это сделать реально (смотрите предыдущий мой пост).
    ну, значит, у вас личная неприязнь к волонтерам,не более.
    из денег,собранных на Щелкунчика. лично Наталья хотела выделить сумму на аренду деду Ашоту жилья. Потом она-же уговорила родственников его приютить.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юра, я согласна с тем что между помощью животному или человеку я выберу помочь человеку. Это не потому что я тварь бездушная. Просто мне людей гораздо жальче чем животных. И денег у меня на всех не хватает.
    Умирающий мальчик может быть стал бы Ландау. Или открыл лекарство от смерти. Или изобрел бы нанохрень какую-нибудь для здоровья.
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    или стал зоо-волонтером :) Zazell, Вы умничка, и я уверена, что помогаете Вы не потому, что думаете кем станет этот ребенок, а потому что он нуждается в помощи.

    т.е. если меня на улице обхамил маленький толстенький еврей мне допустимо потребовать для всех представителей этой нации аутодафе?
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Простая истина. Если есть средства и желание помочь, почему не помочь людям, которые в этом нуждаются.
     
Статус темы:
Закрыта.