1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу цифровик. Какой?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Cliantha, 27.01.04.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Maxxx

    Хм... нормальная машина. Как гулянки, так и виды хорошо снимает. Всё дело в приоритетах. Если надо снимать лишь бы что и абы как, то пойдет и Кулпикс какой-нибудь, а если надо снимать качественно и так чтобы не стыдно было, то d10 или d60. Они и их одноклассники на сегодняшний день считаются минимумом для цифровой аппаратуры. Эти аппараты, как и для начинающих, так и для продвинутых очень приличны, а в таких случаях на цену уже не смотрят. А за 300$... и снимает на "триста", т.е. никак. Наверное, этого достаточно чтобы считать, что ты снимаешь и "хвалиться" что "у меня есть цифровик". Извините за снобизм. Вот мы гуляем, вот мы пьем, вот мы у озера и т.д. А то, что вместо зеленого там синий, а при явном переходе в кадре "из солнца в тень", не видно, что же там, в тени, это никого не волнует, не так ли? :) Сабж как называется? Вот... Там ничего не сказано о "мыльницах". А потому за 300$ любая мыльница снимает "одинаково". Любая! Разница в нюансах и не более того, вообще не очень понимаю, о чем тут говорить. Надо сходить и почитать обзоры цифровых мыльниц. Выбрать из разных дефектов "свои" дефекты, т.е. то с чем вы можете мириться, и остановиться на таком-то бренде... и всё собственно. А d10 и d60, второй уже и не найдешь, т.к. снят с производства год назад, так вот они, являясь аппаратами среднего ценового диапазона, снимают очень хорошо даже на "автомате", и где угодно и когда угодно. Вспышку прицепил на башмак и вперед, забыв что такое "красные глаза". :) К тому же сменная оптика и в Африке сменная оптика, а потому к ней можно прицепить как за 50 грин "стекло", так и "телескоп" за 50000$, через который с километра и более, можно задницу хомячка снять, как-будто ты на неё с 20 см. смотришь. Всё дело в приоритетах, как я уже и говорил. :)
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    из "бюджетных" моделей я все-таки порекомендовал бы SONY F717. особенно для простых фотолюбителей, какими мы, в большинстве своем, собственно и являемся. и особенно для того, чтобы снимать "вот мы гуляем, а вот мы пьем", а вот теперь я хочу портретик снять.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Посоветуйте цифровик.
    Цена - около 20 000р.
    Разрешением более 5млн. пикселов
    И где лучше покупать.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    SONY F717.
    покупать лучше в Москве.

    AlTk добавил [date]1079698521[/date]:
    на самом деле еще нужно будет докупить карту памяти, защитный, а лучше ультрафиолетовый фильтр, сумку и, может быть, штатив.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0


    FIRS
    Насчет машины ты прав. Подержанные жигули пятой модели столько стоят, сколько этот фотоаппарат... :)
    А вообще, ближе надо быть к народу,... ближе... 1700 у.е. я, например, зарабатываю за 4 месяца работы... А кушать еще надо. Местами.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    !!!

    - бред !!

    с уважением QWER

    к фото проще применить понятие пиксель ... "элемент" содержащий все характеристике о цвете и яркости ...
    в полиграфии есть понятие линеатуры растра ... которое и является основопологающим ...
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    FIRS
    Покажи-ка нам свои высокохудожественные высококачественные снимки? Очень хочется посмотреть.
    Микроскопом тоже можно и гвозди заколачивать и молекулярные структуры изучать. Это я к чему. Дай обычному человеку самую крутую ЦФ, поставь его в самом живописном месте - и он не сделает красивых фотографий, а почему собственно? А потому что талант надобно иметь, а не у всех он есть, далеко не у всех. А дай талантливому фотографу Canon A60 - и он сделает такие снимки - закачаешься... Так вот. Камера, какой бы она дорогой и навороченной не была, не сделает никого художником. А для снимков кота Барсика и себя любимого вполне достаточно мыльницы. Тем более, что цветовые переходы и шум на небе на ТАКИХ фотографиях никто не рассматривает. Из нормальных людей, по крайней мере.
    Далее. Что требуется от камеры "для дома, для семьи"? Простота использования, прежде всего. Point-and-shoot, так сказать. А данный Кэнон совсем не прост. Даже очень непрост. Автомат в нем неплохой, вот только отстроить его надо предварительно под условия съемки, а это уже не все смогут, да и желают это делать далеко не все. Ну а ежели не подстраивать - то и получим примерно те же эффекты-дефекты, что и на мыльнице (за исключением дефектов от оптики, естественно).
    Третье. Физические размеры, вес. Ты всегда отправляешься гулять с двухкилограммовым кофром? Ну, если тебе так нравится - дело твое, а мне приятнее налегке, с 300 граммовой ЦФК в кармане. Ну и опять же, на природе всякое может случиться, а Кэннон - довольно хрупкая "игрушка", не жалко будет 2000 бакинских?:D

    PS: Насчет задницы хомячка - мы тут в провинции пока таких извращений не знаем :( Отсталый мы народ :bawling:
     
  8. hanz

    hanz Новичок

    2
    0
    что скажете про panasonic lumix dmc fz10gc?
     
  9. Extrud

    Extrud Гость


    Во первых все зависит от того где печатаете, Экспопринт,Вента- разрешение печати 320dpi; Колорит, Светлана - 300. а формула вычисления такова:
    имеем Х мегапиксельную матрицу и зная соотношения сторон 3:4 находим длинную и короткую стороны снимка в пикселях делим длинную сторону на разрешение минилаба той фирмы где печатаем и умножаем на 2.54 получаем размер длинной стороны в сантиметрах. Естественно чем больше разрешение минилаба тем меньше размер, но качество лучше. И еще в Волгограде используются только лазерные принтеры.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Extrud
    О такой формуле я выше и писал.