1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милиция

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 11.03.04.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Обормотень
    :) Попробую тебя успокоить: согласно статистике МВД лишь 10% выпускников ведомственных вузов России остаются работать в "органах" более 5 лет.
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    интересно... а есть статистика скока процентов этих самых выпускников попадают в места не столь отдаленные в течении 5 лет???
     
  3. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    А там говориться о том кто в эти 10% входит...что то мне сомнительно что это самые достойные. Да и 5 лет - срок не маленький

    P.S> есть еще куча других путей, чтобы в ментовку попасть.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    El_lobo
    Вряд ли. Думаю, не больше, чем остальной пипл.
    Обормотень
    Про достойных/недостойных не знаю, но исходя из логики остаются именно: 1) "работяги", кто за идею; 2) те, кто просто хорошо устроился; 3) те, кто лучше ничего не нашел.
    Да кто ж спорит-то...
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Sense

    Наоборот. Я тоже бумажки перекладываю, только не в милиции.:)

    Есть, кто бы спорил. Только кто даст гарантию, что бошковитость эта используется исключительно для охраны правопорядка? Например, случаи проплаты некоторого количества денег за уход от статьи не очень-то и редки, а пробиваются такие вещи отнюдь не через сержантов ППС. Имхо, зря придуманы специальные мусарские зоны. В общую их надо, да и сроки должны быть раза в 2-3 подольше, чем гражданским лицам.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Для того чтобы поступить в Волгоградскую ментовскую академию
    надо выложить около 10000 енотов. За хорошую учебу тоже надо
    доплачивать. Вопрос : сколько надо брать взяток чтобы после учебы
    вернуть такую нехилую сумму да еще и с процентами?
     
  7. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    А я недавно видел как серые кинули мелочь играющим в переходе неформалам,которых сами и гоняют.жаль не было фотика-Редкий кадр,серый помогающий бедным музыкантам собрать на курево.:crazy:
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Проследить, что бошковитость используется в этих целях можно. Для этого есть статистика раскрываемости преступлений и правонарушений. А проследить, что _исключительно_ для этого - так это вообще мало в какой отрасли возможно.
    Разумеется. Но, в основном, они еще выше уровнем пробиваются.
    В чем-то ты прав.
    Гость
    Откуда информация?
     
  9. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Sense

    Хех... А если они сами преступления совершают? Чьё-то конечно раскроют, раскрывать надо много чего, а своё, или тех кто им платит?
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А если медведя с обрыва столкнуть, то он полетит. Зачем вести дискуссию в сослагательном наклонении? Дело неблагодарное...
     
  11. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    Может тогда поговорим о методах, какими эти правонарушения раскрываются? ;(.... и еще кто за что у нас сидит... По той же статистике у нас далеко не маленькое число судебных ошибок..Я понимаю что суд не милиция, но в суд как-раз через нее и попадают;)
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну-у, если у тебя есть что сказать, давай поговорим. Лично я не знаю, какими методами они раскрываются.
    Что, так все сразу и попадают? Должны быть обснования. Дела могут закрывать за отсутствием состава преступления, например.
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Милиция должна быть...
     
  14. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0

    да.....мне бы тоже этого не знать...... А рассказывать не особо хочеться. Хотя опыт общения с нашей добелстной милицией у меня имеется :mad:
    слушай, а ты сам какое отношение к мвд имеешь? ;)
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну почему же? Многие из нас (особенно по малолетству) имели с ней дело. Просто не у всех этот опыт такой печальный.
     
  16. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Несмотря на шутки, анекдоты,
    И не очень добрые подчас,
    На плечах милиции забота,
    Чтоб была спокойной жизнь у нас.

    Мы, конечно, часто забываем
    Говорить Вам добрые слова,
    А случись чего, мы набираем
    Номер Ваш спасительный - 02

    Я желаю Вам поменьше риска
    И спокойных взглядов, как сейчас.
    Чтоб стоял на страже Ваших жизней
    Светлый ангел охраняя Вас.

    Чтоб Вы всех преступников схватили
    И настал покой в стране.
    И чтоб денег больше Вам платили,
    Вы достойны этого вполне.
    (c) Лариса Рубальская.
     
  17. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    "Хороший" мент(мусор, лягаш и тд.)- он как индеец,
    а хороший индеец - мёртвый индеец;)
     
  18. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Загадка:
    - Много серого, немножко красного, заканчивается на мягкий знак.
    -...
    - Это милиционер.
    - А почему на мягкий знак?
    - Потому, что сволочь. :haha:
    ____________________________

    А еще всем ментам при приеме на работу следует показывать кино: "Рэмбо. Первая кровь 1" .
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    То что всё это министерство в общем работает не удовлетворительно это факт ( я не говорю про КОНКРЕТНЫЕ ОТДЕЛЫ ). И виноваты не конкретные низшие чины, не конкретные милиционеры, а общая система руководства этой организации.......Кстати, все своего участкового знают?
     
  20. Hanter

    Hanter Новичок

    8
    0
    Я не совсем понял о чем разговор, но одно я знаю совершенно точно: милиция (полиция или что там у нас) будет такой какой ее хочет видеть гос.аппарат. В стране был Сталин - милиционеры зарабатывали хорошие деньги, но их пускали в расход при каждом удобном случае. В стране был Хрущев - милиционеры зарабатывали тоже не плохо, но их при каждом удобном случае уже "не ставили к стенке". В стране был Брежнев - ему "все по фигу" и милиции "все по фигу". В стране Горбачев - милиция просто в растеряности: что, где, кому и как? В стране Ельцин - он "все под себе" и милиция "все под себя". Сейчас Путин - наводит порядок (или делает вид что наводит) и милиция делает вид что наводит порядок. Но это что называется глобальная точка зрения, а с точки зрения рядового обывателя - милиционеры рвачи, хапуги и сволочи потому-что не дают нам делать так как нам хочется. И еще я знаю точку зрения рядового мента с зарплатой 3000 р. у котрого жена без работы и ребенок - хочется получать много и честно, а приходиться воровать и выслушивать о себе не лесные высказывания, но когда гржданина бьют или грабят, то он все равно кричит МИЛИЦИЯ, потому как альтернативы нет.