1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание публичной WiFi точки

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем GOD's_eye, 31.01.12.

  1. GOD's_eye

    GOD's_eye Новичок

    26
    0
    Есть желание сделать доброе дело и кинуть свободный WiFi в один из парков.

    Исходные данные: есть точка подключения и парк, находящийся на расстоянии около 100-150 м. и протяженностью 300 м., точка находится напротив парка. Вокруг точки расположены жилые дома.
    Проблемы: 1. Халявщики которые захотят качать через торренты, DM и прочие проги, которые создают множественные подключения. Я, конечно, не против, но WLAN просто упадет, и никто не сможет ваще им пользоваться 2. Кол-во подключенных устройств может превышать 100 (скорее нет, но все-таки надо рассматривать такой вариант)

    Вопрос: какое есть решение, на базе какого лучше оборудования и как его настроить? Какие еще проблемы могут возникнуть? Буду оч. благодарен за помощь знающим людям.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    GOD's_eye,
    Бюджет?
     
  3. GOD's_eye

    GOD's_eye Новичок

    26
    0
    В пределах 20000 руб.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В одном городе одна небезызвестная контора сделала доброе дело: на площади пустила бесплатный ви-фи, но забыла об этом предупредить Роснадзор, в итоге им погрозили пальчиком и сказали ай-ай-яй. Не помню, кажется ещё и штраф хороший влепили.

    Так что, я думаю, вам надо сначала с ними поговорить.

    Тут что-то есть:
    Порядок регистрации Wi-Fi
     
    Последнее редактирование модератором: 13.02.12
  5. GOD's_eye

    GOD's_eye Новичок

    26
    0

    Ну с этим вроде проблем не должно быть, т.к. по постановлению правительства РФ от 13 октября 2011 г. N 837 регистрация устройств мощность которых не превышает 100 мВт не требуется. Я думаю здесь 100 мВт с головой хватит, т.к. зона покрытия не очень большая.
    Если кому-то понадобится, можно почитать здесь:
    http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=120641
    и здесь http://www.dlink.ru/ru/faq/111/615.html
    так что теперь можно малые сети прокидывать и посылать тех, кто спросит "а что это у вас за антеннка такая висит?" :gigi:
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вообще добрые дела наказуемы. А ну как с вашего IP "экстремизм" потечет или детская полнография.
     
  7. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
    Точно. Быстро вороги налетят)))
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Можно соц-сети и др. прелести закрыть, заодно и публика поменьше будет.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Для "хорошего" дела и одной почты будет достаточно.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а может это "ловля на живца"? ну или на худой конец лабораторная работа выпускника какой нить спецшколы? всякие дятлы-&-чайники-&-террористы и прочие асоциальные элементы слетятся в парк к топикастеру, он с однокурсниками наловит нужное для оценки "отлично" их количество и все гуд? :)
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А публичная точка доступа - это "пользовательское (оконечное) оборудование" или нет? :)
    Добро наказуемо.