1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милиция

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 11.03.04.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Знаете, старый анекдот, о новоявленном милиционере, который после того, как его приняли на работу и через месяц выдали зарплату удивленно сказал: "Тут ещё и зарплату платят? А я думал - дали пистолет, и выкручивайся как можещь."

    Давайте поговорим о милиции - её культурном уровне, соблюдении(нарушении)прав человека...
    Болевая точка : Какой должна она быть?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А какой должна быть муса... извините, милиция? Как минимум уважающей граждан.
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Demon А что если задуматься отчего они такие стали? .....возможно система ломает личность или что то еще?
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А при чём здесь личность? Эти личности пачками штампуют-воспитывают в академии МВД...
     
  5. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Demon ну это да, а те которые из гражданских вузов туда решили податься, как о них?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    От того, что под погонами делать можно все что угодно. И ПТСки пустые продавать, и машины себе легализировать, и камазы с гексагеном пропускать. По уровню доходов одному моему знакомому фсбшнику может позавидовать любой олигарх.
     
  7. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Zazell все осуждают....и многие рвутся туда же......вот что интересно.....пониается ...лучше быть последним человеком и слышать в спину МУСОР ИДЕТ, но быть обеспеченым...так?
     
  8. El_lobo

    El_lobo Гость

    Один знакомый о причине его выбора... (учится на мента) сказал дословно так...
    люблю людей пиз..дить...
    помоему этим все сказано.....
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Да разные люди среди них есть. У меня приятель после ВУЗа туда пошел - нормальный чел (правда работает не с гражданами, а с бумажками в ОК)
    А вот у другана сосед по лестничной клетке. Майор, полосатой палкой машет (в основном на ГорнПоляне и в Кир-Сов-м). Лет 8 назад ему квартиру обнесли, видимо, знали куда лезть:) Все вынесли - деньги, золото, одежду, аппаратуру, даж хрусталь с хорошей посудой. Ну и чего? Он за ГОД :wow: все купил опять.
    Через полгода тачку поменял. ;)
    Это ж какие бабки надо "поднимать"?
     
  10. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    El_lobo
    А по-моему, этим сказано, что один Ваш знакомый -- далеко не "сливки", уж звиняйте, а скорее -- просто далекий, невоспитанный и малообразованный человек.


    Kent



    Если ты сам себя "последним" не считаешь то, ЧТО тебе до тех уродов, которые о милиции знают лишь по фильмам или разговорам завсегдатаев вытрезвителей? ... или по обмусоливанию темы на форуме!...
     
  11. El_lobo

    El_lobo Гость


    не стоит.... то что он мой знакомый еще не значит что я его уважаю...

    это еще мягко сказано.... но МЕНТЫ они все такие.....
     
  12. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    El_lobo


    Вы ли со всеми знакомы? :eat:
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell
    ФСБшнику? Тут же про милицию, вроде, разговор... Тогда уж про силовиков вообще нужно разговаривать.
    Kent
    Странно... Например, из тех, кого я знаю, вообще никто туда не рвется... Напротив, очень многие сваливают в комки, под крышу администраций разного уровня и т.п.
    El_lobo

    Этим сказано лишь то, что знакомый твой сенсоред.
    Sandman

    15-20 тыщ за смену.
    El_lobo
    Раз ты так выделил слово менты (а тема про "милицию", а не ментов), оно имеет для тебя какое-то особенное толкование? Дык поделись, может, мы с тобой и согласимся...
     
  14. El_lobo

    El_lobo Гость


    не со всеми.... но те с которыми я знаком не вызывают у меня никакого уважения...
    П.С.
    если вы со всеми знакомы то наверно дадите более полную характеристику чем я....
    П.П.С.
    "Хороших" милиционеров я не видел... но не исключаю что такие есть... но мало....очень мало...
     
  15. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    El_lobo

    Молодой еще, неопытныыый :glasses: ... в плане общения с родной милицией :gigi:
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    В милицию идут люди, у которых не хватило смелости, чтобы стать бандитами, и не хватило ума, чтобы стать нормальными людьми. Это ессно не про тех, кто идёт по блату на тёплые места, в этом случае, я думаю, никто не обломается работать в мусарне.:) А так, представьте - пришёл бивень 20-летний из армии, из образования только пту, и перед ним дилема: быть мусором, т.е. большую часть рабочего времени х*и пинать + погоны, льготы и какая-никакая власть, или работягой. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться о выборе подобного индивидуума.
     
  17. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Demon Ну спасибо тебе, добрый человек... :D



    Kent Моя зарплата не превышает 4000 р., других заработков не имею...




    Sandman Мент гаишнику не кент...



    Lifeless Еще один ласковый... :)
     
  18. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Следователи - люди! Мое мнение, с волками работать, сам волком станешь!:o:
     
  19. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    милиционеры разные бывают, но в основном, я согласенLifeless
    Мышь

    не обижайтесь, ведь это правда. и ведь от милиционеров зависит, что о них думают:)
     
  20. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Мышь
    Небось в каком-нибудь РОВД сидишь бумажки перекладываешь, милиционерша.:)
     
  21. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Какой должна быть милиция - вопрос локальный. Милиция такая же как и всё общество. Больна теми же болезнями... Только видней сильнее, т.к. они на острие внимания, к ним требований больше. Но дало ли им общество больше? Адекватно ли? Ожиданиям от них?
    Все бюджетники живут не жирно. Все имеют свои аргументы за то, что именно им нужно в первую очередь помогать (вернее отдать им заслуженное). Я не хочу ни противопостовлять ни впадать в патетику, но здоровье государства ещё и тем меряется, как оно платит свои долги. Платит ли вообще или "тратит на себя".
    Почему все хотят быть депутатами, но мало кто милиционером, учителем, врачём? Вернее одних всё больше, других всё меньше...
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Это уже конечно не совсем про милицию, но всё-таки... ПОТОМУ ЧТО работая ментом или дохтором нельзя так быстро и легко заполучить кучу денег и всевозможных соц_привелегий!
     
  23. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Demon про деньги это стереотип по большей части........а что касается соц привелегий...так они столь ничтожны. что даже не достойны внимания.....
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Kent
    Коли всЁ так, как говоришь ты, то я ТЕБЕ ЖЕ и задам твой же вопрос:

    :confused: :confused:
    А??? :spy:
     
  25. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Demon Так надо отграничивать эти 4 категории.....в каждом случае свой разбор.....
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Lifeless
    Даже если и так. Пусть себе перекладывает. Что ж она теперь, недочеловек?
    Еще один сколь распространенный, столько же и недалёкий ярлык. На ППС это еще более-менее похоже, но я бы не стал отказывать в уме, к примеру, тем же следственным и оперативным работникам. Там весьма бошковитый народ есть...
     
  27. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Мышь

    Тогда давай уточним о ком тред, а то опера - одно, следователи - другое, ГАИ - третье, а постовые/патрульные - четвертое (о них, кстати, Lifeless и написал, про самых тупых), начальники и работники всяких служб - пятое, и т.д. и т.п.

    Sandman добавил [date]1079071998[/date]:
    Кстати, на вокзале и по центру порой ходят совсем ещё пацаны с дубинками (у которых на шевроне конь нарисован), так это вообще солдаты-срочники с части на Голубинской. Их и ментами то назвать нельзя:) , а поди ж ты - охраняют общественную безопасность:D
     
  28. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    ихмо в милицию сейчас идет всякий сброд...только 2 дня назад видел в центре 2 в ж..пу пьяных курсантов "академии МВД" ;)

    А за свою уже не совсем короткую жизнь только один раз видел как милиционеры сделали что-то доброе и хорошее;(

    Обормотень добавил [date]1079073307[/date]:


    знаешь, по-моему просто надо быть нормальным человеком, а если ты мягко скажем нехороший человек, то сколько не плати, все равно будешь взятки брать и прочими нехорошестями заниматься.... И что в нашей ментовке меня больше всего бесит - это круговая порука - если тебе морду набили, то пойди потом докажи, что ты не верблюд..

    А в депутаты вот тоже не самые лучшие люди лезут;)
     
  29. El_lobo

    El_lobo Гость


    напиши это крупными буквами и повесь на стену... такое тока раз в жизни бывает... :)
    П.С.
    А что именно... ???
     
  30. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    классные парни , главное веселые..
    врывается один в кабинет и орет :"эй, ты сволочь , отдавай мой пистолет!"
    такая атмосфера , что любой офис позавидует :p: