1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы президента 2012

Тема в разделе "Политика", создана пользователем NeonKIR, 01.08.11.

Выборы президента 2011

  1. 1 Зюганов Геннадий Андреевич

    87 голосов
    28,8%
  2. 2 Жириновский Владимир Вольфович

    46 голосов
    15,2%
  3. 3 Путин Владимир Владимирович

    51 голосов
    16,9%
  4. 4 Квачков Владимир Васильевич

    19 голосов
    6,3%
  5. 5 Миронов Сергей Михайлович

    16 голосов
    5,3%
  6. 6 Навальный Алексей АнатольевичМедведев

    79 голосов
    26,2%
  7. 7 Дмитрий Анатольевич

    4 голосов
    1,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Поменять... Менять надо поколение манагеров, не желающее ничего делать, но желающих красиво жить. Поменять-то можно, легко, но какими методами. Мягких методов для этой задачи мало.
     
  2. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Может, я например, но к власти такие не приходят, их уничтожают как Лебедя или Евдокимова.

    Аргументируйте и скажите кто знает страну лучше из имеющихся кандидатов? Я от Путина например тоже не в восторге...
    Система строилась 18 лет с 1982 по 2001, причем особо интенсивно начиная 1992 года. К приходу к власти путина от российской экономики остался 0, все что осталось от России это ее недра, которые активно дербанились причем так, что с каждого нефтедоллара самой России перепадало менее 20 центов. Господа, нельзя обвинять во всем одного человека, и вам мозги пудрят сейчас те кто разваливал страну в девяностые. Я был пионером в Советском Союзе, я помню как мой отец с двумя высшими образованиями торговал на рынке и я помню как об Россию вытирали ноги все кому ни лень в 2000 году. И сейчас и я и мой отец имеем возможность съездить за границу, приобрести автомобиль, купить российские продукты питания. За последние 10 лет страна приподнялась с колен и окрепла, несильно конечно, мне реально жалко пенсионеров, но блин, нельзя за 10 лет построить то что уничтожалось 18 лет (ломать как известно не строить).

    Сейчас я вижу как те-же самые рожи, которые в девяностые продавались направо и на лево, позволяли разваливать страну вроде Жириновского, Зюганова, Явлинского, лезут к власти. Про "правых" которые действовали по инструкциям США я вовсе молчу. И сейчас я вижу как по всей стране идут провокации с целью расшатывания обстановки по сценарию Грузии, Украины, и ряда стран северной Африки, ну и кто из жителей перечисленных стран счастлив?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А с чего вы взяли, что в Грузии живут несчастливо? :wow: Там все ок. Есть проблемы, конечно, но они их пытаются преодолеть. А вот в Южной Осетии и Абхазии, которые наша страна под руководством Жалкого "защитила от агрессора" живут в говне! Абхазия хоть иногда выныривает, благо мандарины и российские туристы помогают, а Южная Осетия как нырнула, так до сих пор и не вынырнула. В прямом и переносном смысле. Зато с российскими паспортами и пенсиями. Придет вменяемый нормальный человек к власти в нашей стране и пи...дец их пенсиям сразу. Только паспортами подтереться останется. :bigeyes:


    У меня вопрос. Кто из тех, кто сейчас по вашему выражению "пудрит мозги", разваливал страну в 90-е? Можно пофамильно?
    ЗЫ: Касьянова можете не упоминать, его сейчас никто особо не слушает.


    Наверное, у всех разный подход и разное понимание своего места в этой жизни. Вам дали возможность выехать один-два раза в год в Турцию (я образно) и купить в кредит бюджетный гольф-класс и всё, вам стало все равно. Все равно, что вы живете в банановой республике. Все равно, что вами руководит президент, который за 4 года "правления" добился от своего народа только хэштега "Жалкий" в столь любимом им "Твиттере". Все равно, что бюджет кремлевские мечтатели верстают такой, что в ноль он выходит только при среднегодовой цене на нефть 130 баксов. Все равно, что вас никто в мире не уважает и использует только как сырьевой придаток к этому самому миру (и безвизового въезда в развитые страны вам не видать как своих ушей). Все равно, что страдающий комплексом Наполеона и.о.президента на х...ю видал школы, детсады, институты и больницы и за их счет он раздувает военный бюджет (а то, на нас же, бл, пытаются напасть все кому не лень). Все равно, что вы ездите на "Приоре", а не на "БМВ" только потому, что какой-то хвастливый баран, находящийся у власти, решил провести олимпиаду, чемпионат мира по футболу и построить "туристическую Мекку" на Кавказе. Но самое главное, вам все равно, что для власти ты не являешься человеком и гражданином. Ты (и я, и вся страна) для них - мусор, которому можно заткнуть рот бюджетным авто и Турцией. И вы по-прежнему считаете, что ОНИ ЗНАЮТ КАК НАДО. Чтож, в свете этого могу сказать только одно - вы счастливый человек.


    У меня еще вопрос. Объясните мне, что значит ваша фраза "Путин знает страну"? Что он знает? Мне правда непонятно.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В дополнение
     

    Вложения:

  6. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Если в Абхазии и в Южной Осетии все так хреново, то почему-же они не хотят присоединяться к Грузии а требуют суверенитета? И причем здесь пенсии, да пусть хоть граждане России заработавшие здесь на пенсию в США живут, они равно имеют право на пенсию. Что-же если Грузия такое райское место эти территории так сопротивляются? Только не говорите что Путин не дает, хотя следуя вашей логике вы наверно так и считаете....
    Кириенко, Немцов, Рыжков, Хакамада, Лимонов, Зюганов. Первые четверо выполняют заказ США, пятый ваще за любой шухер, ему пофиг против кого, а последний грезит о новой эре социализма (читай монархии) и славе В.И. Ленина, и похоже готов повторить для это 1917 и все что за ним последовало если понадобится. Есть и другие но те просто по принципу разделяй и властвуй: новый режим = новый предел собственности, но уверяю, когда делить будут нам ничего не перепадет.

    Вы реально не догоняете чем чеченец от русского отличается или от бурята? Вам действительно кажется что у Архангельска такие-же проблемы как у Москвы или Омска? Вы правда думаете что все политики знакомы с проблемами каждого из регионов, и анализируют их предлагая программу выхода столь разной во всех смыслах страны из той жопы в которую ее долго и планомерно загонял Римский клуб?

    Там еще была длинная тирада про банановую республику, про сырьевой придаток... ну короче цитировать я не буду. Россия к 2000 году ушла полностью с мировых рынков по всем без исключения направлениям, поскольку было разрушено все, абсолютно все, даже наши недра разграблялись так, что мы еще и должны оставались, мы пшеницу в за бугром покупали в долг вы о чем говорите? А на чем извините страну поднимать было если ничего кроме нефти, газа, и леса у страны не осталось. Даже появление процессора Intel Pentium (первая архитектура) связано с тем что все мозги России уехали за рубеж. Да мы и сейчас в жопе, не спорю, но за десять лет страна стала другой, вновь понадобились инженеры а не толко торгаши, экспорт реально растет, заводы потихоньку восстанавливаются (сравните тракторный, трубный, каустик в 2000 году и сегодня) рост есть и я его вижу, мне не нужен телек чтоб на своей шкуре почувствовать изменения. Евразийский союз - это практически воссозданный СССР с единым экономическим и стратегическим пространством. Коррупция есть, есть и еще раз есть, но блин не в тех масштабах как это было в 2000, когда взятка была единственным способом жить достойно, и блин мы должны помогать государству бороться с этими подонками, а не бороться с государством на радость им.

    Я могу продолжать еще долго, но предлагаю самостоятельно сравнить что было и что сейчас, а главное поменьше слушать пустозвонов которые ничего для страны не сделали, а только критикуют. Текущая власть понаделала кучу ошибок, но не ошибается только тот кто нихрена не делает.
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Т.е. Вы всерьез считаете, что коррупция в современной России является отдельными недостатками на местах? Вы всерьез считаете что власть (вся, на любом уровне) хочет избавиться от коррупции? Если да, то пока не о чем говорить, по-изучайте матчасть, и тогда поймете, что коррупция в современной России является окончательно сформировавшимся способом управления экономикой (вообще - страной), её системой кровоснабжения. Требовать от властей уничтожить коррупцию, равнозначно требованию харакири.
    Если Путин сейчас уйдет, то все "ошибки" ему простят.
     
  8. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Это не ваша фраза. От кого вы это услышали или прочитали? Эта система управления полностью сформировалась к 2000 году, и причем настолько крепко что теперь необходимо чтобы поменялось пара поколений Россиян. Не власть виновата в том что одни предлагают взятки поощряя взятничество, а другие соответственно берут. С вас требуют взятку - тогда идите в прокуратуру а не нойте что Путин виноват.

    Ну конечно, ошибки то может совершать только Путин. Кто-то вам напел на уши что он корень зла и счастье будет только если он уйдет. Когда я был подросткам я тоже верил искренне что только Ельцин спасет Россию, и весь корень зла в том что мы живем в Советском Союзе...

    У меня нет цели склонить кого-то на свою сторону поэтому более в дебаты вступать не собираюсь, и еще кажется я исчерпывающе изложил свою позицию в данной теме, учите историю и напрягайте память...
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    А каков ваш подход, каково ваше место в жизни, то которое вы для себя видите? С чего вы, к примеру, взяли, что вы достойны того же БМВ? Что конкретно вы сделали для страны? Вы в армии, хотя бы, отслужили?
    Мне, к примеру, обидно, что я живу в банановой республике, и я готов от чего-то отказаться, чтобы дать построить империю. К примеру, я спокойно могу не ездить за границу, мне нахрен не нужен БМВ и новый плазменный телевизор. А вот чемпионат мира и олимпиада, я считаю, нужны. Бразилия, к примеру, уж точно не богаче нас, а вот поди ж, тоже хочет олимпиады… Там тоже дураки, умный только вы?
    Да, нынешний президент жалок, но он на порядок лучше, чем был последний Буш, в колыбели демократии.
    Далее для эльфов, которые считают, что на них никто не нападет….
    Наполеон сказал отличную фразу: «Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую», распечатайте и заучите, товарищ знал в этом толк.
    А у вас я вижу только охрененный геопупизм, про который я писал ранее. И поскольку ваша фамилия не Королев, Туполев, Келдыш и т.д., то ничем не подкрепленный, увы.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сладкое слово "свобода". Они ее хотели - они ее получили.


    Да ради бога, можно, конечно, платить пенсии всем жителям СНГ, они ж ее зарабатывали "здесь".


    При чем здесь Кириенко? :wow: Это госчиновник. Кому он "пудрит мозги"? Работникам "Росатома"? :)
    Про Немцова выяснили уже в соседней теме. Полгода работал заместителем премьер-министра и не решал никаких важных вопросов. Согласен, рыло в пуху и без этого, но термин "разваливал страну", имхо, слишком громкий (примечание: я уже говорил, что Немцова сам терпеть не могу).
    Рыжков... Я не знаю, чтобы он что-то развалил. Если расскажете, буду благодарен. :)
    Хакамада. Не припомню, чтобы она кому-то сейчас "пудрила мозги". Так, пару раз в бложике своем что-нибудь чиркнет...
    Лимонов. Про этого согласен, фрик еще тот. Но он на митинги несогласных не ходит. Да и серьезные люди его не слушают.
    Зюганов. Ну здесь, как говорится, все понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 11:36 ----------

    А реально думаете, что путин "анализирует и предлагает программу выхода"? Какой выход? Откуда? Вся заслуга путина - это высокие цены на нефть и его первый срок. В свой первый срок он что-то делал полезное, здесь даже не спорю, но уже во второй свой срок он был занят только одним - набиванием кармана и строительством "вертикали".


    :wow:
    Вы давно сталкивались с госслужащими? Не в смысле обращения в ЖЭК, а, к примеру, выкупить землю под своим крестьянско-фермерским хозяйством или под своим собственным домом, в котором не только ты прожил 60 лет, но и твой отец всю жизнь (а строил дом - твой дед)? Похоже нет. Вы просто не представляете объемов заносов и волокиты сейчас.


    :d
    Понятно, просто у нас слишком разные взгляды на это. Я "этих подонков" не отделяю от "власти". Для меня это одно и то же. А для вас это разные вещи. Конечно, какие-то мифические взяточники на местах окопались и не дают главному знатоку чаяний и желаний жителей России Путину вытащить нас из жопы Римского клуба. :)


    Еще раз для тех, "кто на бронепоезде". Мне лично не нужен БМВ (эта была метафора для человека, которого все устраивает только потому что ему позволили купить машину), мне нужна возможность выбора. Все. Думаю, большинству выходящих на митинг тоже нужно именно это.


    Извините, но плевать я хотел и на Бразилию, и тем более на Буша-младшего. :) На говно равняться ума и умения много не надо.


    Далее для всех страдающих манией величия, ура-патриотизмом и жаждой "великодержавности". Учите не только фразы Наполеона, но и его жизнь. Тогда может быть узнаете, с чего он начинал и чем закончил. Один в один Путин. Начал с укрепления личной власти, чтобы укрепить государственность, развить административное управление страной и сделать жестко подотчетными налоги, доходы и расходы государства. Ну а закончил "налогом кровью" (термин из всех учебников Истории), разграблением народов и загниванием в какой-то дыре.
    Но вам, любителям афоризмов, не понять, что если и дальше раздувать военный бюджет за счет сокращения расходов на "социалку", в России через пару сроков Путина останется не более 100 миллионов человек.
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Да вы бы еще Петросяна вспомнили:) А теперь секи сюда http://www.newsland.ru/news/detail/id/606257/ , ну и почитай свои оды во втором обзаце, усёк "быстрюк" что по чём?
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    От гуманитарных бомбежек их станет еще меньше и быстрее. А насчет Наполеона, так он сделал ту же ошибку, что и Гитлер в свое время, нехера на Россию переть было. Но сейчас могут так и не обломаться, поскольку раньше тут жили люди, а сейчас все больше либерасты, которые "достойны".
     
  13. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Твой "знаток России" в последнее время "косячит" на слабо, ошибка на ошибке, сам себя загнал в угол. Зачем была нужна дурацкая рокировка? Мы тут посоветовались и решили, что президентом будет опять Путин? Зачем было рвать задницу за эти 10 -15 %? Зачем было нужно вводить войска в Москву? Зачем на встрече с "народом" этому народу надо было хамить? Думаю, что наша власть проявила себя во всей своей красе, токмо отбирать да крышевать бизнес она умеет. Да и называйте вещи своими именами, благодаря хамству "лидера нации", митинги постепенно меняют лозунги с "Честных выборов" на "Россию без Путина", я уж и не знаю как он будет теперь выкручиваться из такой ситуации.
     
  14. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Статья с сайта ВОО ЗУБР в Белоруссии. Отделение действующей по всему миру организации, целью которой является дестабилизация обстановки в невыгодных для США регионах. И не хамите, а то вы очень смахиваете на члена аналогичной организации...

    А связь какая? Смысл моего вопроса - отвергая предлагай, я альтернативы в ваших словах не увидел.
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Приношу извинения за грубость (каюсь, есть такая дурная сторона характера, в первую очередь сам страдаю от этого) А при чем здесь сайт, если речь вроде идет о книге? И значит ли это, что вы верите в то, что Льва Рохлина убила его жена в состоянии небольшого психического помутнения?

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 18:00 ----------

    Если это так, то все остальные жители РФ - идиоты. Ибо из его последних действий (косяков) складывается впечатление, что человек плохо понимает, что происходит в стране.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Гуманитарные бомбежки - это то, чем он сейчас занимается.


    Вот именно. С одной стороны либерасты, с другой - любители болота ("стабильности"), а простому человеку хз куда деваться.
     
  17. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Dazer, obmol, Госдеп США побеждает, к власти приходит Навальный, на нашем сайте думаю найдутся доброхоты, сообщат куда следует, что тогда делать будете?:d:d:d
     
  18. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Я считаю что какая бы замечательная власть не была (это не про нашу), всегда в стране есть определенный процент недовольных и это как минимум 20% населения. Я считаю что любая власть должна себя защищать, а иначе одна революция будет сменять другую. Если кто-то из числа недовольных начинает собирать силы для организации бунтов и погромов, то любые средства хороши, поскольку иначе государство разваливается на радость врагам. Европа и США аплодировали стоя Горбачеву, за то что он сделал. Я не могу спокойно смотреть на то что делается со страной, но ведь нет других лидеров кроме ВВП - одни пустозвоны.

    Что касается Льва Рохлина, то та власть которая его уничтожила, отличалась особым цинизмом, и текущая власть до сих пор пытается исправить то что эти циники понаделали.
     
  19. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вы не думаете, что эти два феномена взаимосвязаны?

    Почитайте первый указ президента Путина (который грубо нарушает конституцию РФ), почему он до сих пор не отменен? И почитайте гарантом чьей безопасности он является http://ru.wikipedia.org/wiki/Юмашева,_Татьяна_Борисовна
     
  20. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    lunahod, думай о себе. Или ты надеешься сдать кого-нибудь Ональному?:d
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    obmol, Не скрою, о спасении своей души думаю, чтоб после смерти краснеть не пришлось перед Богом, так что из вышесказанного можно понять что доброходствовать не буду, но поверьте, если верить истории государства российского, такие товарищи всегда найдутся

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 18:42 ----------

    А книга Полторанина видать занятная, надо будет почитать на досуге, http://pomnimvse.com/394pb.html
     
  22. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Крысы были всегда, причём тут власть?
     
  23. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    (ц) «нынешнее всеобщее равнодушие губит страну, если люди не проявят активности и протеста, нам конец. 70 процентов российской экономики уже находится в руках иностранцев, из страны высасывается и перекачивается за рубеж все ценное и полезное. Если так пойдет, в России останутся лишь проржавшие трубы, отходы вредных производств, бедность, нищета и невыносимые условия жизни для большинства людей, которых нагло обманули ограбили и которые давно уже работают на чужого дядю». (ц)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Полностью согласен. И про недовольных и про то, что власть должна защищать себя. Но защита должна быть законной! Все. Ведь больше ничего людям не надо. :) Дайте людям право выбора и люди сами простым большинством выберут себе лидера.
    А щас какой-то дурацкий анекдот.
    Путин: Мы тут посовещались "вдвоем" и 4 года назад решили, что я опять буду президентом. Наметили курс на 12 лет. Почему 12? Ну мы же изменили срок, чтоб я успел принести всю пользу стране, которую задумал.
    Миллионы россиян робко: Владимир Владимирович, а как же мы? Нас ведь не спросили.
    Путин с легким раздражением: Да на...уй вы нужны, спрашивать вас. Вы не разбираетесь. Нам виднее.
    Миллионы россиян с чувством обиды и удивления: Так нам ведь конституцией дано такое право.
    Путин с ухмылкой: Вам дано право (мной) на Турцию раз в год, право платить налоги и право не пи...деть! Вот сидите и не пи...дите, бандерлоги!

    Вот в анекдоте и живем.
     
  25. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    И кого вы выберете? Насральнера? И всё сразу станет хорошо?:hah: Куда "жулики и воры" денутся, на луну улетят?
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Уважайте граждан своей страны какими бы они не были, ваше издевательство над фамилией - унижает русскую традицию.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    obmol, я думаю вас это долбить не должно кого я выберу. "Все сразу хорошо" не будет. Долго еще не будет. Но если этот радетель "стабильности" и дальше будет рулить, этого не будет никогда.
    ЗЫ: от того, что вы и так и этак склоняете фамилию кого-то, ничего, к счастью, не изменится.
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Специально для фанатов Путина :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_MigsIVsAR4&feature=related[/ame]
     
  29. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Я уважаю граждан свой страны. Гражданин моей страны не будет устраивать революцию. Гражданин моей страны не будет помогать устраивать революцию. А гражданин иностранного государства будет. Так что граждан иностранного государства я уважать не обязан.
    Что там про "русскую традицию", закончи мысль, а то традиции разные есть.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 19:53 ----------

    Тешь себя мыслью, что ты кого-то выбираешь:d
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А с чего ты взял, что я тешу себя этой мыслью?
     
Статус темы:
Закрыта.