1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде открылась вторая очередь скоростного трамвая!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 01.12.11.

  1. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Какой поток сознания!
     
  2. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Да, это тендер только под лвс ничего другого под эти условия не проходит., не понятно почему только 3. Остальные когда брать будут? Волгоград регион бедный.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    henker,

    У вас как со зрением?

    Хотя бы посмотрели бы, с какой стороны у вас двери вагона, когда вы въезжаете в тоннель, и с какой стороны у вас двери, когда вы выходите на Пл. Ленина...
    Вопросы отпали бы сами собой...
    Или у вас вагон в тоннеле невидимо двери передвигает с одной стороны на другую? Это такая параллельная реальность?

    ЗЫ: пассажирам это пересечение страшно - не будет РАСПИСАНИЯ следования вагонов - вагоны в месте пересечения тоннелей могут сделать "бум"... ога?

    DJ Vasya,
    Теперь подробнее, если сможете, раскройте совю "гениальную" сентенцию...
     
  4. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Не будет никакого БУМа. Нет никакого пересечения туннелей. Они же в разных уровнях сделаны - как многоуровневая развязка, которых у нас в Волгограде не хватает. Туннели просто меняются местами. один под другим, но не пересекаются!
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mihailikus,

    Да, именно, что друг под другом проходят, но смысл именно в том, что одновременно в точке "пересечения" два вагона друг над дружкой НЕ ДОЛЖНЫ быть... Вибрация, фигация и прочие флюиды... В общем, не желательно настолько, что просто "низзя"...
    И тоннели таки "пересекаются";) Ведь местами то они меняются:hah:;)
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Столько же, сколько и 1 поездка на троллейбусе.
     
  7. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Ну что ж, не знал, не знал...
    Буду в центре - не поленюсь, с другом эксперимент устроим - засечем время отправления-прибытия трамваев на разных станциях. Типа я на комсомольской, он на пл. ленина, созвониться - и вживую наблюдать синхронность движения трамваев.
     
  8. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    негодяй, толсто троллите :hah:
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Жопа. Хотя, если верить этому источнику, которого раньше не видел, всё не так плохо – меня, например, вариант с трамваем до "7-й Гвардейской" более-менее устраивает (конечно, долгонько пилить до "Мамаева", ну да ничего, пешие прогулки тоже полезны). Правда, видимо, будет дичайший геморрой с разворотом, трамвайные "танцы" около "танцующего" моста. :)
    Что за дичь? Съездите да убедитесь сами, что всё не так.
    Насколько я знаю, Pif – не сотрудник "Метроэлектротранса".
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    :hah:
    возми кусок витой пары и все поймешь

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 22:46 ----------

    в Сан-Франциско такая же ффихня, в центре трамвай под землей далее по поверхности.

    а Еще там троллейбусы есть!

    ну и старый механический трамвай, очевидно же!
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    20р, если билет на 60 поездок брать.
    17.50 - если на 70.
    Это, заметьте, без ограничения пересадок.

    Он золотой в Волгограде. Сколько сейчас месячный проездной на трамвай-троллейбус стоит?

    Хватит уже нести эту ерунду, никто кроме приезжих и тех кто в метро раз в пятилетку спускается, разовые билеты не покупает. А билеты на большое количество поездок, это не проездные. Проездные тоже есть, стоят дороже.
     
    Последнее редактирование: 15.12.11
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это да. Это факин да.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на Профсоюзной поставили лавочки! Тадааа! Правда не писястые вечные из дубового массива, как на Комсе, а наборные из бука кашется и лак похожий на полиуретановый. Скорее всего скоро будут грязненько затёртыми в слдствии оного. Но главное, что есть! На станции стало значительно уютнее!
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    zyu-zik, а штрих-код все так же служительница культа вручную сканирует и надрывает билеты?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    неее, всё как на комсе и билеты и компостеры )) Одумались :)
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Таак, а что теперь мешает, если нужно дальше Монолита, сесть, допустим, на ТЮЗе на СТ2 и потом пересесть с этим же билетом на СТ?
     
  17. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    ну не знаю как на новой, а на старой ветке СТ в тоннеле шпарит гораздо быстрее чем на поверхности, и ИМХО именно в туннеле ему "качка" не страшна, так как он в "воздушном мешке"
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Bukvoed,

    вот как-то так.

    Кстати где-то кто-то писал, что чешский вагон "не пролазиет" и вообще не "ездиет" по новой линии. Ездиет, сам на нём и ехал от Профсоюзной.

    Ну а так сейчас волнует два вопроса:

    1) Как без 5го депо собираются обслуживать Ельшанка - 7я гвардейская, когда 25го будет закрыт перегон Мамаев Курган - Дворец Спорта. Ответ витает в воздухе - скорее всего никак.

    2) Какие там новости от начальников транспортного цеха, по поводу корректировки овер9000 маршрутов автобусов троллейбусов и маршруток относительно удобной пересадочки на Ельшанке?

    Кстати по поводу Ельшанки - неужели никто не оценил клёвое приспособление для перехвата пассажиров автолюбителями - я про кольцевую автодорогу вокург островка с освещёнными лавочками? При этом очень грамотно сделана ширина дороги - чтобы нельзя было парковаться, т.е. не задерживать, как у въезда в нормальные аэропорта.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    1 - Если вы про мост на Возрождении , то его закрывать не будут.
    2 - Это сдедано для перехвата пассажиров с СТ-2 , а не для удобства , нормальные люди не поедут с пересадкой СТ-2 - Юг Города , они выйдут на Профсоюзной и сядут в Автобус или маршрутки идущие через Елецкую , выигрыш порядка 20 мину.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уже испытали что ли? )
    Вроде ж через сутки только )
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пока автодырки нет - то да. А мне кажется очень удобно например приехать на район тётке, а её рраз и муж там машинке забрали, или детишек, или там свидание, или там много чего ещё.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А с 1 ночи до 5 часов - СТ не работает :))).

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 00:43 ----------

    Т.е. не уловил смысл поста.
    Это для перехвата пассажиров у СТ делается , а не для удобства.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так а результаты испытаний заранее известны уже что ли? :d
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    49.36 по России и 34,54 по Области.
    А ты как думал ? ))))))
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну тогда мост обвалиться вообще должен во время испытаний :d
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    С этого места поподробнее. С 25 декабря путепровод на Возрождении закрывать не будут? А то я уже ломаю голову, как же мне с Тракторного добираться на ЦПКО.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Bukvoed, два года еще можно не думать , афера гор думы по типу Латошинки - иллюзия ремонта.
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Откуда такая уверенность — у Вас инсайдерская информация?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В ММ (и в других метрополитенах, где веток больше одной) - наверно вообще дикий угар при составлении расписания. Чтобы не были одновременно два вагона друг над другом.
     
  30. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Идут не понятные подковёрные игры, разменная монета здесь шантаж администрации о закрытии мостов, и народное недовольство. Что конкретно люди хотят этим шантажом добится, думаю мы никогда не узнаем.