1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто разбирается в линзах, помогите

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем FoXX:):), 07.06.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При чем тут обиды? Просто заявление несколько необосновано
     
  2. bird

    bird Участник

    403
    0
    как всё серьезно..
     
  3. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Аналогично, правда, я ношу линзы в принципе всего полгода, но пока что проблем не было. Ношу по 12-16 часов в сутки.
     
  4. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Посоветуйте оптику где не навязывают линзы джонсонс, говорю не подходят (дискомфорт, даже больно иногда), а они на своем джонсонс самые лучшие...
    Хотела попробовать разные поносить, но боюсь хуже глазам сделаю
     
  5. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Извините, я не спец, но не проще ли сделать операцию по восстановлению зрения, чем выкидывать вот такие деньги на линзы?
     
  6. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Evan, а вы думаете операция дешево стоит?
    Лично я боюсь ее делать:) даже не знаю почему, наверно потому что мало про операцию и последствия знаю. Хотя некоторые знакомые и родственники сделали. Смущает что там то об одних противопоказаниях и советах говорят, то о других. Вот и думаю прогресс у них там, или привлечение клиентов:)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зайдите в микрохирургию и вы увидите, что врачи ходят в очках. Еще вопросы будут?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Evan, с каких это пор операция стала проще костыля?
     
  9. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Да, еще и это меня смущает.
    Так куда за линзами идти?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я в инете покупаю. Резко дешевле чем в магазинах.
     
  11. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Подскажите где "Очкарик" в Диаманте на Комсомольской находится? Как пройти к нему? (в диаманте не была, не ориентируюсь)
     
  12. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Заходите в Диамант, поворачиваете направо. Потом по лестнице на второй этаж. Снова направо до упора, потом налево в коридорчик. И там по правой стороне будет дверь (кажется вторая). Там вывеска есть.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Подниму тему.

    Напиши какими пользуетесь линзами сейчас, на что обратить внимание при выборе, ну и всё что хотите сказать по теме :)

    Надумала взять линзы, попробовать походить в них. Буду использовать для одного глаза с -1, планирую брать однодневки. Сегодня пойду смотреть что да как, впервые:delo:
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Преобретайте силикон-гидрогеливые. У них лутше кислородная проницаемость, для глаз это важно. Сам ношу Си-Хай.
    С -1 на одном глазу, мб стоит попробовать походить на лечение в микрохирургию?(не на операцию, а на занятия)
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Маришка, не грузитесь терминами, идите в оптику там вас доктор проконсультирует, определит диаметр, померяет, поучит ставить-снимать и проч и проч и продаст коробку линз.

    Однодневки-правильный выбор. Вообще,линзы-правильный выбор. Потом сможете поиграться, поносить цветные-очень затягивает.:)
     
  16. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    носила всякие, acuvue (J&J), softlens и pure vision (bausch&lomb, вторые - двухнедельные), dailies (ciba vision). Однозначно могу сказать, что не понравились acuvue, глаза болели дико, потом оказалось, что именно для моих глаз они не подходят. Если просто носить, то разницы никакой я не заметила, ну может, softlens чуть получше остальных. А вот если за компом сидеть, то песок в глазах появляется очень быстро, к тому же у меня специфические условия работы - много мелкодисперсной пыли в воздухе, которая "впитывается" в линзы и глаза болят уже с утра. Буду переходить на очки, хотя никогда их не носила, никак не могла подобрать из-за разного зрения (-0,75 и -2,75).

    ----Max----, а что за лечение предлагает микрохирургия? Может, для моего глаза с -0,75 подойдет?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 13:13 ----------

    от себя все же посоветовала сходить не в оптику, а к обычному врачу-окулисту, на основании печального опыта последних нескольких походов за подбором линз. Единственное, линзы не примерить, но это не так страшно, по сравнению с неправильным обследованием.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это для меня новые слова, спасибо. Пойду почитаю информацию :)

    Это отдельная история. Я уже обошла со своими глазами клиники, больницы, врачей не только в Волгограде, но и в Москве. У меня правый -1, левый +4,5 и еще "какая-то штука" и вижу я левым только на 20%. Были высказаны различные мнения. В общем, простым языком (скажу очень криво и не научно), это что-то врожденное, что это как шрам с которым живешь и живешь, как-то так. Попробовать улучшить зрение левого глаза, можно и возможно оно после операции (с продолжительной реабилитацией) улучшится.

    Но ни за что не поверите, какой врач мне помог без операции. Остеопат. К нему пошла скептически и из-за уважения к человеку который меня туда направил, как еще один из вариантов услышать какое-либо еще мнение. После посещения остеопата и его рекомендаций по упражнениям для глаз, у меня произошло улучшение видимости левым глазом.

    На сегодня, мне надо возобновить занятия и идти к врачу, т.к. как в прошлом году я их забросила делать:blush:


    Сегодня пойду смотреть выбирать линзы, в общем я так понимаю, что всё индивидуально, но мне хотя бы хоть что-то знать по ним что к чему, вот и пришла в эту тему :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 13:22 ----------

    Оооо, я уже в тырнете насмотрелась цветных, клубных, с рисунками, завлекающие, линзы сумерки :eyes::eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 13:23 ----------

    А капли вы какие либо капаете в глаза, когда линзы носите?
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О! Это тема. Их много, в принципе все не плохи, но я смотрю где больше процент гиалуроновая кислоты.:)
    К примеру Blink Contacts. Капли-очень нужная вещь.:)
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не готовые надо выбирать, а на заказ делать. :delo:


    Без рецепта? :wow:
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Однодневки accuview tru-eye.
    Первые два раза была проблема снять линзы, даже больше чем одеть, снимать ходил в оптику.
    Первые n раз были проблемы одеть, на 2 глаза могло уйти 5 линз )))

    Теперь всё легко "на раз" делается.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мне туда идти за очками, поговорю с местным еще врачом, посмотрю что скажет, потом решу брать у них чего или не брать, какой у них там выбор, что вообще есть.
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Маришка, на линзы нужен отдельный рецепт, не тот, что на очки. С указанием кривизны.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сольвейг, хорошо, разберемся :) Помимо салона оптики, я записана в лечебный центр к офтальмологу.
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    дык ежику понятно. Но чтоб на заказ сделать, надо сначала определиться, что именно делать. Это я и назвала подбором.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Конкретно в микрохирургию я не ходил на занятия, но когда-то они там были и думаю, что есть и сейчас. Ходил к окулисту. Занятия для мышцы глаз. Различные упражнения, практически как спортзал-качалка только для глаз ))

    Вам стоит сразу преобрести капли для глаз. Первое время возможно глаза будут чувствовать дискомфорт, какбуд-то песок. Впоследствии это пройдет.



    Маришка, Это очень важно!
    Впоследствии когда будете покупать линзы, покупайте их с учетом диоптрий и базовой кривизны, а не так что главное диоптрии.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 15:17 ----------


    Я ношу Максима Си Хай, попробуйте возможно и вам будет в них комфортно.
    Если работа связанна с пылью, то тщательно промывайте линзы и чаще меняйте. Возможно стоит сменить раствор, мб ваш не очень хорошо очищает, я пользуюсь раствором Максима. Наверно да, как будете одевать новые линзы попробуйте сменить раствор.
    Мое мнение и я его здесь уже высказывал - носить очки это очень неправильно.
    Причина одна - в очках глаза не двигаются.
    Когда вы в очках, вы поворачиваете голову или корпус, но не глаза.
    В очках глаза неподвижны.
    Неподвижные глазные мышцы со временем атрофируются.

    Соответственно зрение продолжает падать. Либо начинает падать, если до этого держалось на одном уровне.

    Все занятия по востановлению зрения так или иначе направленны прежде всего на укрепление мышц глаз, а очками вы их окончательно атрофируете.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 15:28 ----------

    Когда-то была такая проблема. Непомню какие линзы тогда носил.
    Почитал в интернетах и сделал вывод - сменить монитор.
    Обычный монитор с TN матрицей это очень плохо для глаз. Лутше всего IPS матрица, но когда я менял монитор, ips были слишком дорогие, поэтому купил более дешевый моник с MVA. Сейчас IPS не такие дорогие.
    Как минимум попробуйте откалибровать ваш сегодняшний монитор.
    Думаю настройки вашего монитора как были с завода, так они и остались.
    Почитайте в инете как калибровать. Хотя калибровка программами это все туфта, в идеале нужно делать это прибором. Многие професиональные фотографы имеют такой прибор. Поспрашивайте на форуме в разделе фото, мб ктото вам откалибрует прибором.
    И как самый минимум уменьшите яркость на мониторе. У 80% людей яркость монитора просто ппц. Изза сильной яркости и идет нагрузка на глаза.
    Вобще к выбору монитора нужно отнестись очень ответственно, полюбому почитать отзывы на профильных форумах, чтобы не купить монитор у которого ну очень некачественная матрица и он мерцает так, что ему ничего и никогда не поможет как не настраивай.
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    поняла, спасибо. Я в детстве делала такие упражнения, правда, дома. Почему-то не помогло. Хотя хз, зрение с тех пор не упало, несмотря на возросшие нагрузки в универе и на работе, может, это и есть "помогло".

    Да куда уж чаще, я однодневки ношу, растворами, соответственно, не пользуюсь. Несколько раз в день менять? Не по карману, к сожалению. И все же дело не в линзах, производственная специфика.
    Сменить монитор - это чудно, ибо он действительно отвратен, только на работе ради меня никто не разорится на ипс-монитор, хотя сейчас есть и недорогие. А дома у меня глаза не болят, ибо я за компом там сижу редко и без линз.
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Все когда-то делали, вопрос только что именно делали и как долго это продолжалось))


    Как говорится былобы желание.
    Думаю никто не запретит поставить свой монитор на работу. Его также всегда можно забрать назад, или потом не отдадут?:)

    Если однодневные то тогда хз. Всеравно ябы не хотел носить очки.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 23:50 ----------

    Все когда-то делали, вопрос только что именно делали и как долго это продолжалось))


    Как говорится былобы желание.
    Думаю никто не запретит поставить свой монитор на работу. Его также всегда можно забрать назад, или потом не отдадут?:)

    Если однодневные то тогда хз. Всеравно ябы не хотел носить очки.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 00:06 ----------

    Кстати, сейчас уже есть не однодневные, а "одномесячные" линзы. Знаю где в Волгограде такие продают.
    http://www.ochki.net/articles/article-13-514.html
    Довольно интересная статья. Но чтото слабо представляю как можно носить линзы месяц не снимая.
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну я так сразу и подумала, просто интересно стало, может, в МХК что-то особенное предлагают, поэтому и поинтересовалась.

    у нас корпоративные стандарты и все такое)))) Хотя, спросить-то можно.

    да, я видела такие в оптике на мира, кажется. Но это либо совсем для ленивых, либо для особых случаев, перечисленных в статье. Но явно не мой вариант.
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Для астигматиков таких, как и однодневных, тож, похоже, нет.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сегодня к офтальмологу.

    Вчера линзы не покупала.
    Врач в оптике вчера выдавала мне информацию только под пытками :) Про кривизну ничего мне не говорила, пока я сама не спросила. А в середине разговора прозвучала фраза "...ну, можно конечно сделать, подобрать, но это надо заморачиваться..." :)

    Аппаратом намерила мне правый -1,25, левый +7,5. И расспрашивала что же у меня еще происходит с левым глазом. Я не стала ей рассказывать:blush: