1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разводка автоматов в шкафу

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем leman, 02.11.11.

  1. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Человек из Волгограда, Ну так поставьте во главе УЗО, а потом отрубайте по очереди автоматы, как УЗО перестанет срабатывать вот Вам и линия с утечкой. Дальше лезем в коробку если есть и проверяем соединения если утечка все же осталась убираем скрутку в коробке и проверяем все ветви.
     
  2. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    я меняю абсолютно всю проводку переношу розетки выключатели

    квартира однокомнатная особо денег ща нет все в ремонт уходит, поэтому ящик экономный
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Да перед этим сначала надо отсоединить все приборы, возможно неисправность в них.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 11:02 ----------

    leman, Делаю то же самое, уложив кабель подключил лампочки и прошел по ним УЗОхой. Конечно это не то, но мегомметр будет только позже. По этому пока не мурую.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вы это электросетям расскажите )))
    + 100 в мемориз!

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 19:41 ----------

    Ага, а третью про запас оставили! :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 20:05 ----------

    Я сделал личный ввод, кабель каналом по потолку от подъездного щитка. Причём вызывал местных электриков, ибо до квартиры - это их хозяйство.

    Вот как-то так:
    IMG_0716_сжат.jpg
    На площадке остался счетчик и вводной автомат. На щитке сэкономил :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 09.11.11
  5. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    мне чтот не понравился ASP-V1 хоть и дешевле стоит, узнал цену леграндовского контактора остановился на PH-113 3 крутилки очень удобно
     
  6. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    иногда лучше промолчать, чем сказать глупость (ЦЭ не я)
     
  7. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    на практике я такого не видел, но вроде как было такое, в старых домах для подключения электроплит...
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    То есть вот такие автоматы - это миф?

    Не стоит иронизировать, это всего лишь одна составляющая успеха настоящего джедая.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 20:33 ----------

    Это не получится в случае, если нулевой провод коротит на землю, а автоматы 1P - УЗО будет срабатывать при полностью отключенных автоматах

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 20:35 ----------

    Filler, я такой хитрый метод срабатывания РН видел - оно устанавливается в произвольном месте в квартире с трехпроводной проводкой, и в случае срабатывания замыкает фазную линию на землю через резистор, в результате чего срабатывает УЗО. Вы пошли более надежным, но и более крупногабаритным путем )
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Оригинально! Только минус: обратно не включит линию, следовательно при отсутствии хозяев в доме - имеем размороженный холодильник. Поэтому я решил не экономить :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 20:57 ----------

    Просто повозится дольше :) Отключить всю нагрузку от розеток, не срабатывает - подключаем потребителей по-очереди, срабатывает - свет, либо в розетке, тогда приехали - только в щитке отключать землю/нули. Ну в принципе не особо проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 20:59 ----------

    Я ни разу в продаже не видел, наверное цена как у диф.автомата. А применение кроме как вводной, я особо не вижу.
     
  10. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :hah:Ну если это 1P+N, прочтите внимательнее.
    Ну Вам виднее...
    Это только 1 из способов ;)
     
  11. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Заземление PE можно брать с корпуса щита только в случае наличия установленной металличской связи с ГЗШ. Бюджетная автоматика у шнайдера

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 15:48 ----------

    И номиналы АВ какие-то странные