1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТРК КомсоМОЛЛ. Не расстанусь с комсомолом...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Luiza, 18.07.11.

  1. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    zyu-zik,
    Это что за экономика марксисткой эпохи? Докажи, что другие рабочие места хуже. Или по твоему тетя Зина работающая продавщицей не может жить на свои деньги с чистой совестью как Люся с завода?
    Что за рабоче-пролетарская хрень?!
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что такой убывающая или возрастающая отдача у вас есть понятие, или вы адепт Адама Смита, или Рикардо, по которому чистильщик обуви в Зимбабве рассматривается как майкрософт? Если много людей занимаются переводом из пустого в порожнее, за это обязательно кто-то платит. Если бабло идёт за счёт тёхнологий (Азия) и или пушек (СГА, ЕС) то это имеет перспектива, ежели за счёт ресурсов (Россия, Ливия, Нигерия) то...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну как один маленький нюанс...тоже самое рабочее место
    снижает нагрузку с той самой социалки...

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2011 22:00 ----------

    а куда записать конкурентно нежизнеспособное производство например ВАЗ??
    в толк или бестолку??
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nosferatos, многие японские автопроизводители появились ПОСЛЕ введения загородительных кордонов.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только не стоит забывать, что стали ими благодаря диверсификации, какие успешные предприятия, с отлаженной системой менеджмента качества, на ваш взгяд могут у нас на стОлько диверсифицировать свое производство.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в первую очередь государственный протекционизм. Базарные правила на таком уровне не работают, никаких фейр плеев, свободных экономики и прочей чухни для либерастов не существует.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы хотите сказать вазу мало протекций от государства??
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nosferatos, кроме ВАЗа ничего нет? В плане протекции да, у нас она сверхслабая, поэтому кроме ё-мобиля и ждать ничего нового не ждите, + рынки для технологий. Наши технологии не пустят ни за какие коврижки на запад, а российский рынок менее 200 млн. потребителей, что является актуальной причиной НЕвыгодности разработки собственных техпроцессов в настоящее время. (евразийской соглашение для исправления этого косяка и создаётся).
    Если кстати историю конкретно ВАЗа внимательно изучить такие вещи откроются, подивитесь. Никогда не задумывались с какого-то хрена именно Италию выбрали как поставщика технологий для бытового комплекса?
     
  9. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Вот я думаю, арендовать там или нет...
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Delic, обычно в таких местах арендуют за пол-года до открытия.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    zyu-zik, я в августе за начальника когда рулил, на рассмотрении юрлиц, арендаторы некоторые только заходили туда, считай за 2 месяца до предполагаемого открытия.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nosferatos, дык и после открытия :) но самые жирные места в реально востребованном месте обычно уже много заранее занимаются.
     
  13. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    zyu-zik, я уже наладила связь, есть возможность открыться к декабрю. Думаю. Мне нужно, что бы в первый месяц набралось хотябы пол аренды.
    там особо и не размахнешься - мне 20 метров за глаза и больше, а там таких площадей раз 2 и обчелся
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    странно почему в гигантском скла.. простите ТЦ в чистом поле, ограниченном автодорогами, так мало маленьких помещений..
     
  15. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    там даже для островков не предусмотрели.
    Короче мне и 20 тоже многовато, но если посещаемость будет как обещали - то я соглашусь, а если нет, то вообще мне страшно. это куча сотрудников, бумажек и геморроя:iq:
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Delic, а что там в договоре, по поводу предупреждения о расторжение договора, за сколько месяцев надо предупреждать?
     
  17. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    zyu-zik, вроде как за месяц, как везде, я договор еще не прочитала и не подписала)
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Ссылка?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Осилил часть темы и что то не понимаю: организаторы всего этого безобразия хотели сыграть на ностальгии. Кого и по чему именно? Ностальгии по 70-80-мм? (Упоминание комсомола, с которым "не расстанусь") или всё-таки ностальгия по бандитским 90-м? Тогда какая между этим связь? Это магазин для братвы? Что он рекламирует: треники, кроссовки? Честно говоря, считаю даже ресторан "СССР" в "Киномаксе" явным перебором, а это что то такое вообще запредельное. Решили в последний раз поиздеваться над ещё живущими пенсионерами, чтоли? Какой то пир во время чумы.
     
    Последнее редактирование: 26.10.11
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А сколько обещали?
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Коммерческий директор.

    Как видно, работы еще достаточно.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/732597/
    Осталось только благоустройство (сейчас им и занимаются) и на него уйдёт месяц.
     
  22. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Жаль не 25, када на Возрождении мост закроют. Дополнительный ажиотаж был бы создан пробищей из машин перенаправленных с первой продольной на вторую
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Т.к. анонсировали "открытие осенью", то 41-го ноября. :)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А это РЕСТОРАН? :d:bigeyes:
     
  25. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    Торгово-развлекательный комплекс «КомсоМОЛЛ» будет открыт в 1 квартале 2012 года. (c)их сайт
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Отоночё!
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да ладно, там работы (субъективно) на полгода ещё. Ну а от Касторамы одна свайка пока что :d
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    А у меня уже планы на покупки в дешевом х&м(((
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Уже идёт речь о марте.
     
  30. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    :hah::hah::hah:

    посмеялся от души, спасибо. стандартный плачь лохов "у нас ничего нету, все плохо..." и т.п.
    ссылочкой поделюсь через пару неделек если конечно новость на федеральных каналах пропустите ;)