1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Незаконная перепланировка (объеденение ванны и санузла)

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем S2008, 22.09.11.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Так, значит так. ВАМ - верю.
     
  2. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    S2008, тех паспорт тоже не берите)))) только два свидетельства о праве собственности на 1/2 и усе...плюс справка о зарегистрированных лицах...
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    до 31 декабря 2010 г., с 1 января 2011 не действовали уже, скорее всего сут просто не обратил внимания.

    Если сработало, не повод рекомендовать это другим, когда уже заметили что сейчас лицензий нет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 15:23 ----------

    у меня и поныне не истек, но уже с 1 января 2010 года ей можно подтираться.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 15:26 ----------

    ну верь. Василиса конечно грамотный йурист.

    Мне можешь не верить, фуле, первый раз лицензию получал в 1998 году, потом продлевал, последняя была получена 23 ркиября 2006 года и должна была действовать еще месяц от нынешней даты в аккурат.

    Но государство, заботясь о развитии бизнеса, сказало что можешь выкинуть и иди башляй в СРО. Хотя в первоначальном варианте предполагалось что все выданные будут действовать до окончания срока.

    Параллельно лицензии и СРО были только в течение 2009 года.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    3,14-2,71, да понятно, что подтирать. только граждане этого не знают. показали лицензию - успокоились.
    ну, а я как написала? до 11 года и действовали. а суд на лицензии никогда не смотрит, если заключение не оспаривается. ему пофиг. хотя мне в прошлом году одна ляпнула: "у эксперта должна быть лицензия". я в шоке была.
    в общем, оба вы правы, каждый по-своему :d
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    василиса,

    я похоже уже запарился. с 1 января 2010 года лицензии не действовали. То есть в прошлом году если мужик судился, от лицензии не бло никакого толка.
     
  6. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Сейчас занимаюсь оформлением наследства на долю в квартире. Отдал тех. паспорт в БТИ на обновление (нотариус хочет паспорт от 2013 года). Скоро должен прийти техник из БТИ на осмотр, а в квартире имеется объединенный санузел не соответствуюший тех. паспорту. (Видимо я сделал глупость, отдав паспорт в БТИ?)

    Теперь вопрос: мне в итоге дадут "промежуточный техпаспорт", чтобы я его мог показать нотариусу или мне придется выполнить все процедуры по узакониванию изменений?
    Что мне следует делать в этой ситуации - спокойно ждать техника и по его приходу показать всё как есть или возможны другие варианты действий?