1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несчастная страна Россия.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.05.11.

  1. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    религия христианская уродство есть.Святослав
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    то есть икона этого всего лишь деревяшка с картинкой?
     
  3. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    не поклонялись , прасловляли и благодарили как сын отца за помощь ! не на коленях естественно, как христиане клянчют и боясь просят милостыню))

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 17:22 ----------

    по вашим слова христианство просто супер религия тогда почему при такоой религии в стране полная жопа? про мир молчу. то что прогнозировался вашими "святыми" упадок это не оправдание должны же они что то сделать раз религия правоверная всемогучая и всевласная)) а то она только на словах сильная и правильная ))
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаем, на земле мы были или на небе. Послы кн. Владимира после посещения Литургии.

    Ну "деревяшка" задевает мою тонкую душу. Но икона да, это не более чем картина.

    Хорошо, хорошо, но кого?

    По катехизису христиане молятся стоя.
    Это я так, для общего развития сказал.
     
  5. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    поклоненияя иконам и кумирам у вас (хрисиан) осталось от ведиччческого православия, более чистоее в этом плане католичество не рисует кумиров
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а почему она называется чудотворной, не Мария, а именно предмет, изображающий ее, а мощи?


    но..если честно, мне надо идти.... для меня вопрос этот решен, а чтобы э,"скорректировать" твою позицию...нет нужных цитат под рукой из богословских книг и споров.. тема-то старая... не только для форума, не только для РПЦ
     
  7. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Золотые слова!!! Вот только смысл вы в них вкладываете...
     
  8. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    спрут да я как посмотрю ,у тебя вырисовывается совсем другая картина не то что я в церквях вижу! у тебя своеобразное христианство .
    они были на земле просто увидели много золота которое у нас ценилось ниже чем у греков они как цыгани тащили себе в храмы всё блестящее
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну? Дальше? Кто они?
    Бог? Его сын? И Святой Дух?

    С какой целью вы изображаете то, что человеку не дано представить?

    На каком основании вы свои представления выдаете за изображения Бога?

    Да, потому что в Торе красной нитью проходит мысль о невозможности конкретного представления Бога. Любое такое представление сцуть создание тельца. Телец запрещен.

    А вы в своем репертуаре - нет, ну вот мой конкретный-то не запрещен! Вот тот, которого Аарон сладил - запрещен. Те, которые у вавилонских народов были - запрещены.
    А про моего там ну ни пол слова :biglaugh:

    А потом еще круглые глазки делаете - как землю жрут? :spider:
    Да так же как вы евхаристию совершаете.

    Иешуа на Пейсах с ребятами ел праздничного ягненка и пил красное вино. И в соответствии с восточными традициями скреплял этой трапезой свой договор. А вы чегой потом придумали? Чье тело и кровь они у вас пили? И, главное, чего теперь удивляетесь, что с вашими-то установками паства потом землю жрет?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не было никакого ведического православия, полно уж фантазировать:)

    Ваша неифнормированность начинает удивлять. Вы даже бразильских сериалов не видели что ли? (это, впрочем скорее плюс Вам). Статуи и статуэтки Девы Марии - самый частый элемент, необходимый, так сказать, атрибут католичества.

    Потому что в событиях имеющих место быть в какой либо связи с иконой творились чудеса. Но не потому что сама икона их творит, что невозможно.

    Да, я знаю, что многие мои мотивы вполне аналогичны Вашим:)

    Я тоже вижу то, что Вы видите. К сожалению. И даже рассказанная ОлейМ история про землю меня не удивляет на самом деле. Опять же - к сожалению.

    Нет, у меня как раз именно христианство, а не странный деревенский обычай, которого столь многие придерживаются (из прихожан храмов), но который к христианству не имеет отношения.
    Пастыри вразумляют прихожан по возможности. Но это явление повально и обусловлено почти столетним разрывом с Церковью, которое имеет место быть в народе.

    Изображение Троицы в отличии от икон - чистый символизм, не более. Даже не утверждается, что там есть какой то признак подобия (кроме тройственности).
    А цель - очевидна. Чтобы люди (которые далеко не всегда так грамотны) не забывали все же Догмат.

    В христианстве ни о каком конкретном образе Бога нет даже и речи.

    Не приписывайте мне слов, которые я не говорил.

    Я удивился не этому. Неужели Вы не поняли?
    Я удивился тому, что у Вас очень много знакомых-православных с выраженными языческими наклонностями. Посему и предположил, что многие из них слегка надуманы.
    Но не отрицал сам факт существования подобных типажей.

    Да не удумывали мы ничего. Он Сам это сказал:)

    Как я уже сказал - я не удивлялся. А вот вульгарность Вас не очень красит, право.
     
  11. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    спрут хватит людей обманывать ! ведическое православие существует столько сколько существуют славяне , название жидовским образом перекачевало с помощью никона в 16 веке и все это знают один вы почему то не вкурсе))

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:19 ----------

    даже еслиб у меня оставались душевные метания по поводу христианства , просмотрев этот форум сомнения в лживости и искуственности христианства у меня бы отпали ) мой прогноз христианству осталось не долго))
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот теперь Вы как честный человек обязаны мне доказать существования ведического православия в той форме, в какой Вы его понимаете или взять свои слова обратно.

    Заметьте, так же принадлежащая к жидовствующим ОляМ совершенно Вас не трогает за эти убеждения, а мне плешь проела тем, что я антисемит. Почему? Ответ прост - жидовствующие не трогают тех, кого сами же породили. А вот православные христиане у них на острие атаки.

    "И врата адовы не одолеют ее".
    Это про Церковь. Так что Вашему прогнозу сбыться не суждено.
    А вот у "ведического православия" нет ни прошлого ни будущего. Ну потешаться люди очередным увлечением, потом увидят новую, раскрывающую глаза передачу на канале Дискавери и будут увлекаться чем то другим. В САВ нет жизненной силы - да и откуда ей взяться?
     
  13. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    причём тут САВ ? )) вы спрашиваете о доказательствах? )) доказательствах ведического православия? так оно ведь в генах чё его доказывать, если вы не славянин а хрестианин то как вам докажешь ? для вас ведь авторитеты иудеи и их народный фольклёр ссобраный и написанный для себя любимых)) если сейчас по телеку скажут что в израили нашли САВ то вы поверите , так как для вас израиль светое а не Россия ! вашу псевдо патриотичность насквозь видно

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:48 ----------

    извенити за ошыбкиещё раз

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:50 ----------

    а ы чесный человек? тогда почему не доказали какое отношение имеет христианства к русским?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще говоря ни при чем. Я о них на самом деле лишь "паровозом" упомянул.

    В генах говорите? В генах тех, кто глыщет пиво на лавочках, активно зарабатывает себе на новый "рено", спокойно смотрит на разворовывание своего Отечества, думая только о том, как бы самому кусочек отхватить, в генах тех, кто не хочет рожать детей, а хочет лишь жить для себя, тот кто засирает пляжи до состояния, когда не виден песок, тех кто способен бухать на могилах своих прямых предков и тут же ходить по нужде, в генах тех, кого даги строят в армейке и т.д. и т.л.? А что? Они же русские, вот они гены, очевидные вполне.

    Вам возможно будет трудно понять, но иудеи для меня не авторитет.

    Э, батенька! Какие то совсем глупости про меня говорить начинаете. Не поверю я САВ, где бы их не нашли.

    Правда что ли?
    Нет, Вам определенно надо заканчивать с этим мракобесием:d А то Вы местами заговариваться начинаете.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Можете процитировать дословно что он сказал?
    Собственно, в православной теологии считается, что евхаристию установил Павел, а не апостолы (не говоря уже о самом Иисусе), которые хотя б теоретически могли присутствовать на этой трапезе.
    Иоанн вот ничего о ней не пишет, да?
    В обратном переводе Нового завета с греческого на арамейский (Пшитте) IV века о ней ничего нет.

    Зато есть четкая и понятная традиция, которую соблюдали Иешуа с последователями, поедая ягненка, которого отцы их ели в Египте и символически заключая на этой трапезе договор между собой.

    В Торе в начале книги "Исход" ("Шмот") рассказывается про исход евреев из Египта.

    В недельном разделе "Бо" еще до описания исхода евреев из Египта дается установление о постоянном праздновании Песаха и о принесении Пасхальной жертвы:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Евангелие от Иоанна, глава 6.
    Там даже описание лиц, рассуждающих, как Вы есть:d

    Вас что, бес попутал?
    Или евгейскую энциклопедию вдруг признали за "православную теологию"?:d

    Что за очередные жидовские штучки?
    Кому это понадобилось в четвертом веке переводить на арамейский язык?:d
    Да и даже если бы это так и было, то крайне странно, что нету, поелику как Евхаристия то была уже повсеместно.
    Так что не надо нам тут жидологию разводить!

    И что?
    Продолжаете пытаться оспорить очевидное? Ну-ну. Флаг в руки!
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А также в васях, федях, мартынах и ратиборах. :hah:
     
  18. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    спрут, тот кто бухает курит шмаль нерожает дете быдло это россияне и не путайте их с славянами у нас по этому поводу придерживаются следущего: не пейте питьё хмельное не теряййте вид человеческий! не имеющий детей не исполняет долга перед Родом ! как то так) так что прекращай баловатся всяккими заморскими религиями и возращайся к Родному
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    1. Евангелие от Иоанна написано в конце первого столетия и частично отражает развитую Павлом "мистическую" концепцию.

    2. Вы приводите в пример греческие переводы идиоматических выражений и подменяете смысл. Например, греческое :spider: "плоть и кровь" буквальный перевод идиомы "все существо" с древнееврейского. ;)

    3. Что удивительного в том, что ультралевый раввин перед Пейсахом развивает положения Торы "не хлебом единым жив человек, а всем исходящим из уст Бога" для своих соплеменников, находящихся в тяжелых условиях, схожих с теми, в которых они были и избавление от которых празднуют на этот самый Пейсах?

    И в которых, собственно, эти слова уже произносились?

    Да еще после практик в пустыне?

    4. Где упоминание об евхаристии у Иоанна, предположительно присутствовавшего на тайной вечере?

    5. Вы серьезно считаете, что полторы тысячи лет традиции угощения ягненком и опресноками на Пейсах для раввина и еще дюжины еврейских парней были настолько малозначительными или малоизвестными, что они использовали этот праздник и традицию его проведения для совершенно другого ритуала, практически противоречащего их морально-этическим установкам? :wow:


    Христианским миссионерам? ;)
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это Иоанн Вам сказал? :wow:
    "Дровишки откуда?"
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sovetnik,
    так почитайте внимательно сами ;)
    Евангелия несколько отличаются "по составу". Скажем так, позиция Иоанна где-то посередине, между Марком (приоритет закона Моисея) и Лукой и Павлом, чьи яркие проповеди десятилетия оказывали влияние на написание евангельских текстов (благодать и истина пришли через Иисуса).

    Короче говоря, христианство привнесло в мир множество прекрасных вещей... Но они просто меркнут в том (не знаю как лучше назвать), что тут индуцирует спрут.

    (Я как-то читала один средневековый диспут между евреем-выкрестом и христианином, прошедшим гиюр.
    Они вполне могли обосновать свои убеждения не скатываясь в невежественные нападки.)

    Как всем остальным не надоело, для меня загадка. :sleep:
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., привет, Дева Пречистая! Твой оппонент уже неоднократно сетовал на кризис православной концепции и одновременно признал "веерообразное" распространение иудаизма. Пока такие хлопцы будут выдавать себя за поборников "истины", этот процесс будет только набирать силу. "И это правильно!"(с):)
    Если иконка - это дощечка, как признал товарищ, то какой тогда смысл называть Храмы во имя "дощечек"?:wow:
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Какую занятную ахинею вы тут пишете...Демагоги вселенские...

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 09:49 ----------

    Вы с таким упоением выстраиваете бесконечные логические цепочки, рассуждаете, спорите...И всё чудесно и даже читать иногда любопытно. Одно но-всё это строится на основе текстов древних, стопицот раз переписанных и пересказанных и ни хрена никому доподлинно неизвестно на самом деле, насколько они соответствуют реальным событиям тех лет. Но вы то знаете:d

    Лет эдак через 500 найдут истлевший экземпляр современного издания славяно-арийских вед и будет к ним отношение аналогичное библии, корану и прочим, древнее ведь.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А если это будет учебник по "Научному Коммунизму"? И совсем не истлевший? Ибо - нетленка? У Брежнева был ещё трёхтомник "Ленинским курсом", так его что ж - за Апостола Шауля примут?:wow:
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Стрелок, запросто.
     
  26. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Советник не выдержали таки :d у вас же пост
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ахха. Живой я пока и слабый, потому и грешный :(
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Об чем и речь! По делам их узнаете...:old:
    Какие дела у спрута? Сеять распри при каждой попытке человека обосноваться в этом мире?

    РПЦ нужны яркие проповедники, способные дать толчок, начать движение, направить его...

    А спрут занимается тем, что любую подвижку загоняет в прокрустово ложе своих установок... Под видом поборника христианства.

    И кому тут вашингтонский обком платить должен? ;)
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да тому же, кому и Тель-Авивский ЦК :d
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что значит "не доказал"? Я должен был "доказывать"? Я просто высказал факт, не более. А факты - не доказываются. Факты подтверждаются. Ну или не подтверждаются. А доказывают только логические утверждения.

    Нет погодите. Так славяне это гены, или это нравственность?
    Для меня, например, русский - это православный считающий себя русским (это НЕ рекурсия!). А что такое славянин? Это либо кровь и гены и тогда эти бухарики таки тоже славяне. Либо это нравственные устои - но тогда не говорите мне про гены.

    Я уже побаловался "родным" в прошлом, пока не раскусил его лживость и прожидовленность. Чего и Вам искренне желаю.

    А по Вашему, апостолы должны противоречить друг другу что ли? Не дождетесь. Вера одна, посему и отражает.

    Жидовские штучки. Во многих местах кровь и плоть упоминаются по отдельности, явно не будучи контекстно связаны в идиому.

    Ультралевый - это коммунист что ли?:d

    Иоанн опускает события, которые дублированно излагались у других евангелистов. Что логично вполне.

    Да.

    Ну надо же! Подловил!
    :d

    Нет. Дела у спрута попроще. Затыкать рот прожидовленным провокаторам, которые уже сами искренне разделяют ложь, которую несут в мир.

    Спрут занимается тем, что не дает волю свободомыслию. Да, это прокрустово ложе. Но без этого разложение неизбежно.
    Я хотел бы тоже начертать на своем щите "Православие или смерть", но пока слишком недостоин этих слов. Бог даст, в будущем...

    Вам конечно. Со Стрелком вкупе.
    Но обкому повезло. Только русские шабесгои способны служить кагалу совершенно безплатно. И совершенно искренне.