1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводная лодка

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 10.06.11.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Das Boot".
    1981 год.
    Производство: Германия
    Режиссер: Вольфганг Петерсен
    В главной роли: Юрген Прохнов

    http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=0DABO

    Посмотрел "режиссерку" (3,5 часа). Последний раз смотрел сабж очень-очень давно (где-то в начале 90-х), поэтому совершенно не помнил сюжета. Зато помнил, что в свое время фильм мне очень понравился. Но с тех пор было море фильмов про подводные лодки. И тем приятнее было отметить, что это по-прежнему лучший фильм про подводников. Интересный сюжет, делающий ставку не на яркость сражений, а на будни подводника (местами очень даже напряженные), очень колоритное и убедительное "убранство" подлодки, классная актерская игра, полное отсутствие тупого пафоса и ура-патриотизма и шикарная концовка... Был очень доволен фильмом. Рекомендую и вам всем освежить впечатления об одном из лучших фильмов о ****е.
     
  2. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    этож классика епт)))) тоже пару раз смотрел, последний около 2х лет назад. согласен по всем пунктам.
     
  3. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    ди902, его твои дети ещё смотреть будут! :d
    И дело не в том, что это "классега".
    Петерсен художественно осмыслил известное документальное исследование, общался с ещё живыми тогда учаснегами, и самое главное, НЕ СМЕЛ ВРАТЬ.
    Да и не жидоГолливуд это. Не могли это в Жидовуде снять.
    Imho, режиссёрская версия лучше смонтированной.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, лучше. Есть еще т.н. "расширенная" (5 часов) версия, снятая для ТВ, но ее я не стал качать, посчитал, что "режиссерка" будет самое то.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 21:11 ----------

    Да, в Голливуде без пафоса нельзя, а "Дас Бот" прям порадовало с этой точки зрения. Пафоса нет и в помине, все четко. :)
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Отличный фильм, спасибо, что напомнили!
    Я смотрел его всего раз по ТВ, потом не пересматривал, потому что не нашел, это было давным-давно )
    Я ее сейчас качаю - много хороших отзывов в сравнении с урезанной режиссерской версией.
     
  6. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    вот же люди бредят... в голливуде огромное количество талантлевейших режиссеров с отличнымы фильмами, впрочем как и везде. если так судить о голливуде по супермену, то чтож сказать про рос. кино, если судить по сериалам и прочему мыльному го..ну, но этож понятно что не так...
     
  7. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Причем здесь Голливуд?
    Фильм германский, с немецкими же актерами.
    Впечатление от фильма такие, потому что сама история правдивая. Автор книги и сценария - один из немногих выживших после ****ы человек ходивший на германской подводной лодке
    Голивуд рядом не стоял... :)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да что вы говорите? :) Разве я сказал, что фильм снят в Голливуде? Я вообще-то в первом посте написал:
    Фраза про Голливуд была не сама по себе, а ответ на пост Medved123. Я имел ввиду, что фильмы такого плана в основном сняты в Голливуде и они в большинстве пафосные, а этот фильм снят в Германии и он с этой точки зрения нормальный.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И я то же самое говорил :)
    Sorry, не поняли друг дуга...
     
  11. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    У меня DVD на 3х двухслойках - 27Гб
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да, кино шикарное.
    Это вам не "Грейхаунд"
     
    Тов.Кошкин и Arclid нравится это.