1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем НеГостья, 05.11.04.

  1. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5

    Очень хороший 362 у меня туда дочка ходит притензий вообще некаких детё и неболеет и ухоженная и воспиталки не так часто меняются как в других садах. (ну это по расказам друзей):baby:
     
  2. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    НеГостья,
    спасибо. посмотрела. растерялась...потому что неочень хорошо знаю, в каком районе какая улица находится. в связи с чем возник вопрос: каким образом люди вообще выбирают детсад? с чего начать, посоветуйте!!!!
     
  3. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    На этом сайте можно задать поиск, выбираете свой район, а потом садики ищите. Вы в каком районе живете?
    Можно сад поискать поближе к дому или к работе, поближе к бабушке или тете, или искать по отзывам, все на ваше усмотрение :)
     
  4. spalexx

    spalexx Гость

    Друзья! Срочно нужна помощь! Кто-нибудь владеет информацией о частных яслях? Райнон любой, кроме Красноармеского и Кировского, но предпочтительнее Красный, ТЗР, Центральный. Может кто-нибудь классную няню подгонит?
     
  5. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    [​IMG]
    Простите за качество, но на сайте комсомолки не нашла этого материала, пришлось сфотать на доске объявлений в саду.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А мы перееезжаем в Ворошиловский будем жить на Елецкой, подскажите какой садик из близлежащих лучше выбрать?
    Спасибо!
     
  7. Rishka

    Rishka Новичок

    13
    0
    Девочки, помогите!!!!!! Не знаю, какой сад лучше 373 (на Библиотечной) или 345 (во дворе дома за Маном по ул. Ерёменко). Очень волнует, как там отношение к деткам?
     
  8. Malinka

    Malinka Новичок

    1
    0
    Скажите, что-нибудь узнали про "Теремок"?А то мы тоже хотим отдать туда дочку.Вот, собираем информацию.:)
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В Кировском 255 садик, какие отзывы будут? Или что еще рядом с Авангардом посоветуте...
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    arbuzik, У вас льгота есть? Если нет, то радуйтесь любому в который возьмут:)
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А какие такие льготы бывают, от чего они зависят?
     
  12. Vaaalentinka

    Vaaalentinka  Новичок

    11
    0
    Подскажите сколько оплата за садик??? Ребенку 4 года на очередь не вставали,куда обращаться?
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Vaaalentinka, оплата 1200 в месяц.
    уже никуда. можете в школу записываться.
     
  14. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    василиса, далеко не факт, мы старшего в мае 2009 записали почти в 5 лет - осенью 2010 пошли в садик. Правда младшего тогда же записали - нам на днях 5 будет, все еще дома сидим. Так что здесь как повезет
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Тизифона, а я вообще не записывала. просто в комитет по образованию позвонила. попали без взятки ровно за сутки. но возраст моего не "проблемный" (как и вашего старшего). (как раз еще капитал не давали) а вот дальше - начался "материнокапиталовский" бум и именно поэтому детям с 2006 г.р. попасть в сад очень сложно. архи сложно.
     
  16. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    василиса, я ооочень надеюсь, что нам и с младшим повезет. Если в этом году не попадем, то ему сразу в школу :( Он то у нас с 3 лет считает, с 4,5 читает и пишет, но к коллективной жизни совершенно не приучен
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мне втут одна заведующая "по секрету" сказала, что формируется группа. входной билет 30 тыр.
     
  18. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Про какие льготы идет речь? Мы планируем по-честному в очередь вставать?:glasses:
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Льготы прокурорам, полиционерам, судьям и т.д. полный список не помню.
    Berman,
    В каком районе формируется и на какой возраст?
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Berman, мне уже говорила подруга о запрашиваемой сумме 50тыр на Красном.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я сам все никак не попаду к хранителю сей сакральной информации. район жилгородок
     
  22. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Berman,
    В 290-м садике, в нашей группе выпускной многие родители со вторыми (уже двухлетками носятся) и зги не видно, когда их возьмут...хотя блин вроде льготники..(
     
  23. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а в мск уже и деньги не деньги. Детей не берут, желающих много и 30 и 50 и поболее отдать лишь бы взяли, но не берут, потому что очередь ревностно отслеживается теми, кто ещё не попал, и чуть что - скандал.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Нети, У нас также, эти 30-50тыщ всё на уровне слухов. Тут в нормальный платный садик еще надо суметь попасть.
     
  25. Sorceress

    Sorceress Новичок

    17
    0
    Интересуют частные детские сады в Центральном, Ворошиловском и Дзержинском районах. Если есть у кого инфа, прошу поделиться.
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ищи информацию на Волгомама
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    надо договориться, а потом сдать упырей.
     
  28. video

    video Новичок

    27
    0
    Ребенок уже будет стоять на очереди уже больше 3х лет. Был на очереди пятый. Сейчас выкидывают из очереди практически СОВСЕМ. Создали еще одну очередь для детей больше 4х лет, там мой ребенок стал 110-м. Что делать? Как правильно обратится в суд?
     
  29. video

    video Новичок

    27
    0
    Все, разобрался. Тут оказывается идет активная борьба на данном фронте. Пикеты планируются даже.
     
  30. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    video, это в каком районе?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 07:57 ----------

    А то мы вот вчера официально встали на очередь, теперь думаю - как отслеживать...Хотя заведующая сказала, что мы вовремя пришли...нам во вторник 2 месяца будет :)