1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт жесткого диска.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем вИНТ, 20.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. вИНТ

    вИНТ Гость

    ВИНТ

    Нёс жёсткий подскользнулся и упал, в итоге он неработает! На вид нет поломок, и не знаю куда нести в ремонт, и вобще можно ли отремонтировать? Подскажите плиз!
    ЗЫ Фуджитсу 30гб.
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14

    в мусорку......ну в лучшем случае на стенку повесь....

    ЗЫ:Хана твоему винту.....ремонт(точнее восстановление инфы) будет стоить как новый винт..
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    вИНТ
    есть пару знакомых если нужно могу дать телефон.
    lexic

    ты не прав, все зависит от того к кому обратиться. Сам знаю ребят профессионалов в этой отрасли.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    atlant

    В первую очередь, зависит от того, что с ним случилось.
     
  5. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Увинтов фуджитсу ну уж очень часто что-либо ломается-сначала надо определить что полетело-бажня или только контроллер - если башня то уже ничего не поможет,а если контроллер ,то можно поспрашивать в компьютерных фирмах контроллер(в смысле микросхему на винте ,которая легко меняется на другую).Чаще всего в комп. фирмы приносят фуджитсу со сломанными башнями (диски),так сто у тебя есть шанс ,вот только гарантии нет что с новой микросхемой он опять не сдохнет. Определить что сломалось довольно сложно - если в биосе при включённом винте и постоянных нажатиях на "определить носитель автомат." (enter )биос его то видит ,то теряет то дело скорее в контроллере,а если вообще не видит-уже ничего не поможет.По опыту знаю - у меня тоже такой сгорел.
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    uskiller
    сильно зависит от модели и эксплуатации.
    У меня еще до сих пор сохранился один фуджик на 13 гигов. Нет ни одного беда.

    Carma

    это я подразумевал само собой :)
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Фирма "Реаниматор"
    Офис за издательством "Панорама"... но вот насчёт цен - это да... смотря конечно какая поломка, но скорее всего будет дешевле купить новый винт и попрощаться с инфой...

    P.S. Диагностика в Реаниматоре бесплатна
     
  8. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Эх, я помню пару годков назад Фуджики сыпаться пачками начали......... Во тогда народу попало ...
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тогда между прочим можно было отправить винт в Москву и тебе РЕАЛЬНО присылали замену эквивалентной ёмкости, но не глюченую...
     
  10. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Угум ... с желтой наклеечкой REPEARED:crazy:
     
  11. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    вИНТ Астахов из "Реаниматора" - грамотный спец. Если что- сошлись на мой ник, может скинет денег немного:)
     
  12. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Чаще всего в комп. фирмы приносят фуджитсу с негодными контроллерами, так что найти новую микруху на фуджик посложнее будет, чем черного кота ночью в темной комнате. Прийди с таким вопросом в любую комп. фирму и ответом тебе в лучшем случае будет ехидная улыбка, так как такими фуджиками все завалено. И сыпаться они продолжают и по сей день. Вон у нас, к примеру, на подоконнике лежит стопочка. Угадай, что там?
    А причина банальна. Закупили партию бракованных микросхем. Поэтому у всех фуджиков выходит из строя одно и то же! А всяки удары и кантования выступают катализатором процесса игры в ящик.
     
  13. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Крутой Уокер


    А что за контроллеры, если не секрет? Кое какие контроллеры возим на HD.
     
  14. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Это винты 10,20,30 серий MPG и MPE. Могу завтра точно сказать, какая микросхема. Но вот перепаивать их достаточно сложно, хотя у нас люди занимаются, но потом винт только при сильном обдуве работает, да и то неизвестно какое время. Месяц назад перепаяли два винта - пока что живут...
     
  15. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Крутой Уокер

    В журнале "РЭТ" №8 или 9 хорошая статейка как делать чтобы после замены все ОК было без обдува.
    Многие контроллеры продаются "левые" - без металлической подложки-радиатора, как у оригинала. У них перегрев моментальный. Не их ли ты имеешь в виду?
     
  16. xrrg

    xrrg Новичок

    45
    0
    Может вам стоит почитать, что говорит сама Fujitsu по поводу серий MPG и MPF? (MPFxxxxAH "немного" выдается из ряда, но это ничего не меняет, они еще мертвее помирают.)
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Было с фуджиком на 40... контроллер слетел... но контроллер от такого же винта не подошёл, так и пришлось к стенке гвоздями :) висит теперь как артефакт...
     
  18. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Что ж вы так с Фуджиком?!
    Их теперь тот знаменитый на весь город и облость(и не только) Астахов умеет чинить, и даже микрухи в его руках оживают!!!:eek: :eek: :eek:
    Скажу что ремонту у него не дорогой, для Росии в целом, и вот цена на восстановление у него лично - оправдона :chih:
    в Ростове берут в 3-5 раз больше! а в Москве спецов даже его уровня мало! А дерут в несколько раз больше.( ну разве что один ).
    А вот REANlMATOR это кантора работаящая только за счет него... и там цены соотвующие.
    Рабочий телефон Астахова Александра Александровича дать не могу, он убьет потом за какие-нибуть ночные звонки, а как найти скажу:
    На радио рынке в субботу и воскресенье подойдите к любому компьюторщику и вам покажут на него (Сама извесность, мнеб такую):rolleyes: :p: ;) :D
     
  19. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0

    Вот так сдали форуму хорошего человека. Теперь зазнается, здороваться перестанет.
    При таких спецах, удивительно, как у людей могут пылиться на подоконниках стопки HD?
     
  20. xrrg

    xrrg Новичок

    45
    0
    Винчестеры Fujitsu (MPGxxxxAT/AH, MPFxxxxAT) не ремонтируются в классическом смысле этого слова, им всего лишь продлевается срок службы.
     
Статус темы:
Закрыта.