1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожники не дождавшись весны ...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем hash, 11.03.11.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    уже начали распил бабла.
    С неделю назад наблюдал душераздирающую картину, латали дыры на Огородной, горячий асфальт сыпали прямо в лужи. Я, конечно, не спец в ремонте дорог, может по технологии это допустимо, но асфальт после остывания странным образом прогнулся приняв форму ямы.:(
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Чудес не бывает. Исполнители и подельники теже, бабло - новое.
     
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    может это мэр агонизирует?
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    вчера в час пик на мира и мосту латали.:frustrate
     
  5. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    После прошлогодних двух пробитых из-за ям колёс лично я согласна даже и на такой вариант, лишь бы хоть чем-нибудь хоть как-нибудь, но присыпали.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    сейчас эти уроды кладут коровьи какашки на 7-й Гвардейской. кстати какашки на Хиросиме продержались 2 недели. на днях опять какнули. не смог к ним сейчас подъехать, а то я обычно их главному открыто новорю от куда у него руки растут.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А может к нам просто-то какая-то шишка приезжает?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 11:06 ----------

    Да, кладут везде по городу....

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 11:07 ----------

    То что сейчас присыпать, уже летом отвалиться.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 11:09 ----------

    [​IMG]
    Могут и так :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 11:14 ----------

    ГОСТ 9128-97 и ГОСТ 12801 - требования к качеству асфальтовой смеси.
    СНиП 3.06.03-85 - как и при каких условия стоит делать укладку дорог
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Латают сейчас просто ужасно! Яму заделывают не в ровень с основным асфальтом. Надоело, что у нас ВСЕ дороги стиральную доску напоминают.
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вы хотите по ямам гонять? Если бы они не делали дороги, то вы бы создали тему по поводу что какие плохие дороги. Сейчас идет так сказать ремонт на скорую руку, что бы машины в ямы не проваливались. А когда будет лето, все переделают как нужно. Для нас же делают, а вы хаете.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 13:25 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fqoIO1ksfNE[/ame] вот такую бы им, для ремонта зимой.
     
  10. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    [​IMG]
     
  11. Strelok

    Strelok Участник

    268
    1
    Ага тележку сразу пропьют, Заправлять не будут. А технология как нарушалась так и будет нарушатся.
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Friden, вас больше устраивает попадать в ямы и рвать шины?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 15:11 ----------

    Strelok, вы все еще в том времени живете? [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LVAKSiRXSP8[/ame]
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что делают - хорошо, что для нас - вряд ли.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [​IMG]
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    nosferatos, просто я не могу понять сути этого поста. Ямы это плохо, делают ямы, плохо!! Чем заделывать ямы? 1 Песком 2 Щебнем засыпать 3 Кирпичами 4 Пускай так будут и мы проведем очередную акцию власти где дороги.. Маразм эта тема. Давайте засыпим щебнем ямы, на сутки хватит и разфигачим им стекла? Или сделаем красную площадь из кирпичей? Не лучше влетим в эти ямы и в лучшем случае получим шишку на колесо или погнем диск и порвем шину, сломаем ходовую. Просто тему создает такая категория людей, которая вечно чем то не довольна. И все им плохо. Давайте поставим в гаражи свое авто, а как после госта сделают дороги, будем ездить. Я плачу дорожные налоги за год 13-14 тыс.р. и я хоть вижу что они как то их используют по делу. И наши дороги стали лучше чем те же пару лет назад. В чем смысл темы? Давайте помусолим воздух, это МАРАЗМ!!!
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а меня еще раздражает что эти уроды не убирают остатки старого асфальта. который выляется кучами как щебень после ремонта дырки.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с этим я не спорил, просто извечная русская забава :_))
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В том то и дело что плохо делают :)
    Нельзя лить асфальт в неподготовленные ямы
    Сначала надо высушить ямку, очистить ее от грязи, а уж потом заливать туда жидкий асфальт.
    А потом дать остыть, и только после этого пускать ездить машины по куску дороги.
    Если лить жидкий асфальт (и тем более обычный) лить в лужи, то он в лучшем случае проживет неделю. Если же сразу пускать по участку машины, то и машины в асфальте перемажутся, и яма останется.
    Ну еще и правильно нужно расчитывать сколько асфальта положить. Чтобы ни ямы не осталась, ни кочка не получилась.

    Ну и ремонтировать оживленные перекрестки в час пик, это тоже очень умное решение.

    В результате у нас деньги просто просирают. Аврально ремонтирую к какому-нибудь событию. А потом все это вылетает, и снова ремонтируют, ремонтируют, ремонтируют...

    Ой, ну не надо... Хуже они стали чем были. Капитального ремонта 99% дор.полотна не видела со времен Ищенко, 90% еще со времен СССР лежит. Местами еще ровно.

    Ну а совсем местами еще со времен Сталина лежит, и даже поравнее нового выглядит.

    Возможно если поискать, то и от дедушки Ленина или Николая II найдется асфальт в городе :D
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    JampeR, есть такая штука как биологические часы. И как бы не хотел человек, но ночью организм должен отдыхать. Во вторых для работы ночью нужен материал например асфальт, это должен работать завод где взять этот асфальт. Техника что бы это все доставить. Освещение наладить, так же дополнительные затраты. Работа ночная норма часа, так же будет дороже. А потом мы будем говорить как все это дорого. Днем приехали в нормальное рабочее время, загрузили материалы. Без освещения все сделали (все видно). Все так просо делать ночью? Работать ночью, а днем каждый день спать, вас устроит такой график? У нас на дорогах сейчас много луж? Насколько я заметил, дороги достаточно сухие центральные. Во дворах где снег, я думаю дороги не делают.
    JampeR, я думаю если разобраться в вашей работе, вы ее будете так же не идеально выполнять как нужно было бы. Вы ищите везде огрехи производство, а не лучше ли начать с себя и выполнять свою работу добросовестно? ;) Каждый из нас готов учить как нужно делать другим, а сами готовы в любой момент влезть в грязь. люди по умней просто промолчат и все поймут.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    все ваши экономические обоснования, при всей рациональности - пустые, ибо дешевле раз нормально сделать ночью, чем делать весной, а потом летом. суть данного действа днем, имхо
    а) вопли различного народонаселения что спать не дают, достаточно тут вспомнить тему про ремонт трамвайных путей.
    б) лишняя возможность сливки снять дорожному начальнику, да и рабочим тоже. комфортней делать дороги в городе, когда дом под боком, чем в области.
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    nosferatos, вот )) Ночью техника спать людям давать не будет, я сам до этого не додумался. )) А еще ночью работникам легче будет скомуниздить лишние материалы. И в тихоря пока начальство спит, за пол цены или за треть дорожку к коттеджу заасфальтировать. )) Ночью то оно спокойней. ))
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Мда, брателло упс, такое впечатление, что в этой стране никогда не было непрерывных производств. И сменных (в две, три смены) тоже...:hah:
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Ту277, было при СССР. )) Сейчас государственные заводы единицы, которые работают в две смены. Вот такие как Лукойл, это да. Другие с 8 до 16-17 часов. Хотя вру, вторая смена сторожам идет.. ;)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну почему, все те производства, что продолжают работать, не суть какой у них статус госы или комерсы, где тех процесс предусматривает круглосуточный цикл, так и работают, ибо остановка-смерти подобна.
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    фигня в том, что пока выбьют денег на ремонт дорог, пока выставят аукцион\конкурс на проектные работы по ремонту, пока согласуют и утвердят проекты и сметы, пока выставят на аукцион строительные работы проходит много времени... а как нашли победителя, начинают гнать несмотря на время года... и исполнители, чтобы исполнить обязательства в срок и делают эту хрень...
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    nosferatos, можно узнать хотя бы с десяток таких на весь Волгоград? ))
    Olg@, так ведь бюджет составляют в начале года и выделяют деньги на разные нужды. Потом проводят тендер на и компания выигравшая его проводит ремонт за этот бюджет. Зачастую его выигрывает фирма которая от этой самой власти. Они выдвигают самую мизерную цену, за которую просто не реально выполнить весь объем работы, поэтому другие проигрывают. А компания которая выиграла (люди от власти) составляют доп. договор, где уже совсем другие ценны на работу и далеко не самые привлекательные в раза 2-3 больше чем оно стоит на самом деле. Потом делят деньги между главами и директором этого предприятия. Или как раньше было, выделяют в начале сезона допустим 100 кубов битума. Его цена в сезон допустим 5 рублей. Вот дорожники его продают, а после сезона цена падает до 2-3 рублей. Вот тогда его закупают и разницу руководство кладет в карман и начинает по морозу спешно делать дороги. А по поводу зарплат которые задерживают по месяцам и крутят в банке что бы получить проценты. )) Все у нас очень весело. Люди с головой делают большие деньги и все по закону. Лужков например обеспечил безбедное существование не одному своему поколению. А вы тут про асфальт в лужи. )))
     
    Последнее редактирование: 11.03.11
  27. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    трубные заводы как минимум. Волгоградский трубный и несколько в Волжском. ТЭЦ ...
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Sem, к ТЭЦ можно отнести и пожарных, скорую, милицию. Вот трубный это да. Он государственный? http://www.yucca-construct.com/ Звоните нам!(8442) 97-83-54 с 9-00 до 17-00 ночью трубы не купить. (( http://www.dosug-volgograd.ru/spravka-212.php и тут трубку не берут. ))
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Эмм в Волжском трубный только один. В Волгограде вообще сомневаюсь что есть.
     
  30. Горячая собака

    Горячая собака Читатель

    6
    0
    сколько, если не секрет?
    Ну, это совсем другая песня. Расскажи ещё про ГЭС, Трансгаз и охрану ИТУ...
    ВЭСТ МД, Савенко забылся уже?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 06:44 ----------

    Вах, что это??? ВТЗ - государственный??? Достаточно вспомнить кандидата в губернаторы О. Савченко.
    http://www.tmk-group.ru/volg_history.php