1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭВТАНАЗИЯ, вы ЗА или ПРОТИВ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 20.11.09.

ЗА или ПРОТИВ?

  1. За

    63 голосов
    86,3%
  2. Против

    10 голосов
    13,7%
  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это мне напоминает старый анекдот :
    - Армяне лучше чем Грузыны !
    - Ва ! Ну чем они лучше, чем ???
    - Чем Грузыны !!!
    Так все таки в чем отличие ? Сперматозоид - потенциальная жизнь, равно как и яйцеклетка, почему они вместе для вас ценнее чем по отдельности ? Есть же какойто критерий, примета ...
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Со стороны морали? Медицины? Религии? Закона?
    Мораль у каждого своя. Как и религия.
    А законы и медицина говорят, что не убийство.

    Т.е. мыться - тоже убийство, т.к. убиваете кучу микроорганизмов. Давайте значит ходить все немытыми и источать аромат жизни.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вместе они не являются арифметической суммой составляющих, правильно?
    Поэтому и ценность возрастает несоизмеримо.

    Есть. Любой биолог, даже любой врач знает, чем именно отличается зародыш от яйцеклетки и от сперматозоида. Я - не знаю, знаю только что это различие есть. И оно принципиально. Например просто яйцеклетка сама по себе никогда не делится, не растет, из тела обычно выходит в виде кровавого шлака, а не в виде орущего оболтуса, который спустя пары десятилетий будет задавать дурацкие вопросы на форуме.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 17:51 ----------

    Хочу заметить, что законы тоже везде свои. Где то детоубийство запрещено и карается, а где то называется абортом и разрешено.

    И что же по этому поводу говорит медицина? Серьезно, я не слышал, чтобы врачи определяли понятия убийства или НЕ убийства.

    Под словом "убийство" обычно подразумевают лишение жизни человека. Защитников животных и прочий гринпис мы в расчет не принимаем.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    sp_r00t, То есть для вас любая оплодотворенная яйцеклетка == человек ?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В связи с предыдущим постом необходимо уточнение - любая оплодотворённая яйцеклетка женщины == человек.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В каком проценте развитых стран это запрещено?

    Окей. Тогда с какого перепуга пара миллиграм выделений стала человеком?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 18:16 ----------

    Дайте ссылку на данное определение человека. Только без всяких экстримистских/религиозных/социопатических и прочих подобных источников.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну во-первых что Вы вкладываете в понятие "развитые", а во-вторых с какого такого перепугу Вы применили этот квантор?

    Я не биолог и не знаю, какие процессы и с какого перепуга там происходят.
    Кстати, Вы мою точку зрения оспариваете, а не скажете ли свою? Когда оно по Вашему человеком становится?
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ясно. Меня правда больше интересует причина, по которой вы считаете 2-3 клетки (или сколько их там в момент оплодотворения) - человеком. Имхо человек - это после рождения (и то не всякий), а до этого - часть тела матери.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так пойдет?
    Это не определение человека, если что. Так что не знаю, зачем Вам ссылка.

    Ого, противники абортов приравнены к экстремистам? Забавно.

    Перефразируя известную поговорку - если не знаешь что думать (в смысле не разбираешься в вопросе) то думай как приказано:d

    То есть мы становимся людьми в момент перерезания пуповины?
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    В смысле своих мыслей у вас нет, и вы озвучиваете "официальную" версию ?

    Некоторые и после не становятся. Даже по прошествии многих лет. :biglaugh:
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В смысле из нескольких существующих "официальных" точек зрения я выбрал ту, которая мне более импонирует.

    Ваше имхо? Имеете право!
    Кстати, тех которые и после не становятся, по Вашей логике можно невозбранно убивать?
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А почему ? :confused:

    Нет, я против насилия. :shuffle:
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сегодня вот только с работы прийти довелось, разагреть себе ужин... Соседи, как под дверью стояли - Жень, тебе книги нужны? Заберёшь? Полные собрания... Хочешь, со стеллажами забирай... Мы тут ремонт хотим поскорее сделать, место освобождаем...
    Это видеть надо было, как люди радовались смерти соседей...
    Moonkan, я бы хотел, чтобы меня избавили от мучений, буде такие состоятся... Но я бы хотел, чтобы это сделали люди, которые не ждут моей смерти.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ничего не вкладываю, я имею ввиду термин.
    [​IMG]

    От вас не ожидал выдергивания слова из списка(наиболее удобного слова) и игнорирования других пунктов этого списка. Да впрочем и всего списка, перекинув обсуждения с него на оспорение всего лишь одного пункта.
    Это методики толстого тролля.

    Немного ранее. Где-то на минуту. В момент появления из женщины.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ща гулял по авангарду. Надо ли говорить что я проголосавал ЗА.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    мое мнение, мы становимся людьми с момента, когда можем жить без тела матери (и без медицины). До этого мы часть тела.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Люди, камрады, дорогие мои товарищи! Кто из Вас откажется предать эвтоназии своего ближайшего родственника ради квартиры, будь она не ладна?
     
  18. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    При эякуляции выбрасывается 40-70 млн. сперматозоидов, а в оплодотворении участвует -- 1 (в норме). Остальные просто гибнут. Массовое убийство заложенное ещё природой? :)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что считаю ее правильной, вероятно

    :d Вы меня реально порадовали столь шикарным пруфом! Спасибо!!!
    Там была вторая часть вопроса, которую я считаю более важной. О правомерности такого серьезного ограничения.

    Бросьте, не было никакого оспорения. Я посмеялся и все:d

    Головы или ног?
    Шучу-шучу, а то точно троллем сочтете:d
    Я взял перерезание пуповины, как наиболее обьективную грань, к тому же коли речь идет о "части тела женщины" то как раз при перерезании пуповины он формально перестает быть частью женщины.
    Я никогда не разделю Вашу позицию. У меня двое сыновей и пока они были в утробе матери они даже вели себя по разному. У них уже был индивидуальный характер. А разве может быть характер у "части тела"?
    Не подумайте, что я тут демотиваторами кидаюсь, но Вы видели съемки абортов? Ребенок реально сопротивляется. Попробуйте отрезать себе палец - он сопротивляться не будет. Борьба за жизнь - это свойство живого высокоорганизованного существа, а не "части организма".
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А почему ?

    Я уже вам говорил что вы таки знаете толк в извращениях ? Меня вот почему-то не тянет такое смотреть, а почему вас ?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что она правильная - так наверное. У меня есть правило - считать правильными только правильные точки зрения;)

    Не поверите, но даже невзирая на мою высокую искушенность в извращениях, такое смотреть меняя тоже не тянет. Причем на только не тянет, что я даже готов бороться за то, чтобы такого не происходило, даже если я этого и не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 16:25 ----------

    The Last Winged, еще раз изучил Вашу "картину" и обнаружил две "дырки". Испания и Ирландия. Аборты запрещены насколько я помню.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Жаль. Помогающий гуманен. Жаль людей, которые в реанимации вытаскивают обреченных на скорую смерть людей. Но по закону они должны это делать - тратить громадные людские и материальные ресурсы на то, чтобы тащить заведомо умирающего.

    Moonkan, вам только это интересно?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    началом жизни является появление самостоятельного дыхания у ребенка
     
  24. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я против, считаю это негуманным...
     
  25. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    На этот вопрос (вопрос темы) нельзя дать однозначного ответа.
    Будет тысяча доводов "за" и тысяча - "против".

    Тому, кто против - достаточно представить себя раковым больным, которого круглосуточно, в течении дней и месяцев боль пожирает изнутри и только инъекции наркотиков дарят кратковременное отупение...

    Тому, кто "за" - достаточно представить себя владельцем роскошного дома, человеком в полном расцвете сил, которого непонятные личности привезли в непонятное место и продемонстрировали якобы собственноручно подписанное согласие на эвтаназию.
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы почитайте сначала всю тему - ок ? Тогда может быть поймете что я хочу от спрута.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гуманисты изобрели гильотину, прошу пардону за пошлость. Самые страшные в мире ****ы и революции совершались именно гуманистами. Гуманисты за два века уничтожили больше людей, чем религиозные фанатики и мракобесы за целое тысячелетие. Гуманисты - единственная часть человечества, к которой по моему мнению необходимо применять эвтаназию. Причем не обычную, а принудительную, то есть живительную.

    То есть еще не живой ребенок уже обладает всеми качествами живого организма? Ну-ну...
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, иной подход приведет к тому, что в акушеры-гинекологи никто не пойдет.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С чего бы вдруг?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, ну вы подумайте. не часто, но при родах гибнет ребенок.
    и за аборт судили бы, как за убийство, если бы следовали логике, что с момента оплодотворения это уже ребенок.