1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О милиции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем пвн, 28.09.10.

  1. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Почему мы никаких прав не имеем против милиции. А им все можно. Ездить через спрошлые на дорогах, пролетать на красный цвет светофора, тормозить людей и если не по их воли будет они могут тебя или дубинками забить или забрать в отдел. А потом не докажешь что они тебя или избили или взятку потребовали. А мы не хотим общаться с людьми в форме. Мы просто знаем что захочешь что то против сказать, ты конечно можешь сказать, но не знаешь чем это закончится. Почему мы их так боимся и как с этим бороться. Не бояться милиции. Как говориться наша милиция меня бережет, сначала сажает, потом стережет.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я не знаю, почему ты их боишься. У меня проблем с пониманием не возникает обычно...
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Потому что
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Работал я несколько лет назад в ппс, и однажды мне дали двух новичков, я аххуено обкурившись пошел патрулировать с ними улицы. Через некоторое время, забыв про этих двух, поворачиваюсь назад и вижу двух мусоров которые идут за мной, я ускоряю шаг они тоже меня высаживает на измену и я начинаю от них убегать, поворачиваюсь они бегут за мной я ахуевший с происходящего бегу еще быстрей, а они не отстают и что то мне кричат, во общем я только минут через пять адуплился что они были со мной. (с) прислали в аську :d
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    пишешь из застенков? Куда передачку нести?
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    пвн, ты в москве не забудь регистрацию сделать себе, а то замучаешься, вдруг они тя дубинками и в отдел...
     
  7. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    неее. наручники и в отдел, а уж там и дубинки, и провода в ****... Менты вообще такие затейники!
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    "их дрючат - они дрючат" (c) Правила жизни
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Просто так они никого дубинками бить не будут.
    А чтобы в отдел не забрали нужно с собой паспорт носить, как это делаю я. Несколько раз меня томозили, и я испытывал большое удовольствие, когда предъявлял им паспорт, и про себя думал, ну чё обломались коз***, личность то моя установлена, нет у вас оснований меня задержать на 3 часа.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Capitan Alex, совершенно верно. Люди ходят без документов и сами себе на попу приключений ищут..
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    DVR,
    Capitan Alex,
    не, вы оба не правы. Это есть такая порода людей, которые умудряются вляпываться во всякие приключения. У меня есть такой товарищ. Вот у него прям на морде лица написАно: ЛОХ чилийский. И поэтому с ним происходят всякие истории.
    Пример: идут он и ещё один наш общий друг по улице. Уже оба пивка попили, звиздуют на трамвайку. И подходит к ним патруль. Вот Саню даже ни о чем не спросили, а к Димке сразу: ваши документы. Он вместо того, чтобы молча показать, начинает лезть на рожон, размахивая бутылкой с пивом. Заканчивается всё это тем, что я с майором мчимся выручать Диму из "козлиной " решетки. То есть его уже упаковывали в "козел", чтобы отвезти в отделение. Димкина свобода обошлась нам в литровую бутылку Парламента и обещания, что мы лично его доставим не толтько до подъезда, но и квартиры.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 11:25 ----------

    Так вот пвн из того же роду-племени. Все кругом виноваты. Но, выясняется, что дело-то не в муже...
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    идиот
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а что, есть такая обязанность - всегда и везде с собой документы носить ?
     
  14. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а то нет!

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 11:30 ----------

    hasslich, вообще-то, при отсутствии доков они могут вас задержать для установлени личности. А вдруг Вы в розыске? Международном?
     
  15. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Хорошо вопрос поставим по другому. Почему когда мы нарушаем правила то сразу штраф или забирают права или лишают права. А когда они ездиют не по правилам, и нарушают все какие только можно правила, то им это сходит с рук.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну не ности и в обезьяннике сиди. Можно подумать, что паспорт карман оттягивает.
     
  17. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    пвн кто есдиет?какие менты?У ДПСов свой план на ментов имеецо,и штрафы аплачивают и на работе геморой всвязи с этим,так что Вы заблуждаетесь,прошли те времена,ща воще депс менту не кент какбе,депс обидицо если его ментом назовут.
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    не переходи дорогу в неположенном месте!
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    С мигалкой ?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, конечно. Тогда не надо поднимать вонь, когда задерживают для установления личности.
    Опять гонево. Меня обмигал ОВОшник дальним, а потом мигалкой - я просто написал бумагу и отнёс её в ОВО. Через месяц получил ответ - водитель установлен, действительно наршил правила применения спецсигналов и подвергнут взысканию в денежной форме.
    Кто мешает бумагу-то написать?
    Да, такие действительно существуют... В Москве паспорт всегда с собой ношу - ни разу не проверили за много лет... А родственника-москвича (он, правда, из Тульской области, в Москве 15 лет уже живёт) - частенько тормозят для проверки документов...
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тормознул меня как-то патруль на Привокзальной пл., я шел в сандалиях, в шортах, загорелый, видимо вызвал у патруля подозрение, что я - гость с юга. Доков у меня тогда не было, и я перед этим пропустил рюмашку водки, так что запах наверняка от меня был. Ну думаю, ппц, попарились в баньке, сейчас начнется выяснения личности все такое. Нет, на вопрос - "где проживаете" четко сказал улицу и номер дома, и на этом наше общение закончилось.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Bob, адекватных людей в органах, кстати, намного больше, чем любят представлять любители ментовских "страшилок"...
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    пвн, у меня теже вопросы...
    Ответ прост: мы для них грязь, они власть, вот и издеваются.
    Но Вы не волнуйтесь, скоро всё изменится, их назовут полицией и они сразу изменятся, будут хорошие, соблюдать правила, им за это порядка 314 млрд рублей дадут на всех. Генералы всё честно отдадут подчинёным, ни рубля не будет потрачено на приобретение мерседеса С класса, "всё в дом" ))
    Жизнь коротка, потерпи немного))) ц. не я сказал
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Прям так и сразу? Т.е. вы действительно уверены, что штрафуют за все 100% нарушений? Вынужден вас огорчить - штрафом заканчивается менее 1% нарушений ПДД (причем существенно менее). Спорить будете?
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Проблем с милицией не было, раз забирали в отделение милиции, но там стечение обстоятельств, я был на улице один, ждал друга, смотрел в окно, подумали, что я имею отношение к кражей с убийством, которое было в нашем районе день назад, доставили, допросили, я вел себя вежливо, они тоже, пробыл 2 часа, жалко только до дому не довезли, а могли бы, но наверное у них было задание.
    А вот то, что они нарушают правила, да бесит, надо наказывать...
     
  26. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    наивный, если возжелают, то наличие паспорта при себе не поможет :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 14:27 ----------

    а вообще, чойто у нас по кругу эта тема началась
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Zerharh, конечно, если возжелают - задержат. Отсутствие документа - у части СМ ну очень сильный провоцирующий фактор...
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну когда меня останавливали, после предъявления паспорта отпускали. Вы думаете, что им делать нечего, как людей просто так задерживать ? С чего у них вдруг такое желание возникнет ? Я ничего не нарушал, протокол на меня составить не удасться, таким образом улучшить свои показтели за счёт меня им не удастся. Так зачем же я им нужен ?