1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт через Интернет в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем имя, 10.06.10.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    На портале государственных услуг появилась возможность оформить загранпаспорт. Предлагается заполнить определенную форму, в самом начале которой есть пункт "...Здесь доступны следующие места получения данной услуги (выберите одно) *", среди которых только Москва. То есть в Волгограде воспользоваться этой услугой нереально?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    у нас только в очередь по-моему можно записаться!!!!!!!!!!!
     
  3. PereZ

    PereZ Участник

    338
    1
    Попробуйте выбрать Ваше местоположение сверху страницы, в том числе город и район города и тогда среди возможных мест получения паспорта будут наше УФМС и районный ОФМС. У меня, по крайней мере, было так. Но само заявление я через госуслуги не оформлял :). Если получится полностью пройти цепочку, пожалуйста, отпишитесь, будет полезно на будущее.
     
  4. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    все работает, заходите на сайт УФМС по волгоградской области (http://www.fmsvolg.ru/), в "сервисах" выбираете "Запись на прием по заграничным паспортам нового поколения" и записываетесь. Потом, к назначенному времени подъезжаете (немного пораньше), обращаетесь без очереди в окошки, которые сразу слева, говорите, что вы записывались по интернету, называете фамилии и вам выдают талончики.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    На сайте госуслуг заполнил заявление, даже файл с фоткой 3,5х4,5 потребовался, отправил. Заполнял на паспорт старого образца. Вот теперь не знаю, что дальше делать? В личном кабинете на сайте нарисано, что заявление успешно подано. И все. Нужли ли нести куда документы всякие и если да то когда?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 14:12 ----------

    PereZ, да, все верно. Не увидел сначала, спасибо.
    Звонил также в ФМС на Красный, спросил "чо да как", сказали, что лучше к нам приходите, а то по интернету как-то непонятно все (какая-то полубабка сказала). На сайте сказано, что максимум 1 месяц. Посмотрим...
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    имя, старыми паспортами на Рокоссовского по-моему не занимаются, это Вам в районный УФМС надо обращаться
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    johnson, смысл портала госуслуг (как по зомбоящику вещали) в том, чтоб никуда не ходить. Слышал, что в моем случае я буду должен прийти уже для получения паспорта, а в случае нового образца +сходить сфоткаться.
     
  8. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    сейчас понял, что не в тему ответил, я по интернету только время назначил, а потом документы сам носил, а Вы хотели сразу паспорт оформить. По телеку недавно слышал, что данная услуга пока доступна только для москвичей
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Новости миграционной обстановки



    Сведения для граждан по услугам в электронном виде по выдаче заграничного паспорта

    Федеральная миграционная служба с 1 апреля 2010 года предоставляет государственные услуги по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

    В чем удобство:

    Подача заявления о выдаче заграничного паспорта (далее - заявление) осуществляется заявителем через личный кабинет единого портала в любое время суток.

    При приеме заявки к рассмотрению, заявление направляется инспектору, который сразу же организует проведение всех предусмотренных приказами проверок.

    Уведомление об отказе в приеме заявления направляется гражданину в электронном виде в течение рабочего дня с указанием причин отказа, а также Ф.И.О. и контактного телефона сотрудника. Заявитель, исправив ошибки, может повторно подать заявление в течение нескольких минут.

    Таким образом, сокращается число визитов заявителя в УФМС России по Волгоградской области до двух (первое для фотографирования, второе для получения готового заграничного паспорта нового поколения) и до одного визита для оформления заграничного паспорта, не содержащего электронный носитель информации (старого образца).

    Заграничный паспорт, не содержащий электронный носитель информации, оформляется и выдается заявителю в день его прибытия в УФМС России по Волгоградской области и предоставления оригиналов документов, необходимых для оформления заграничного паспорта.

    Сокращается время оформления заграничного паспорта.

    В настоящее время обратился 61 гражданин.

    http://www.fmsvolg.ru/
    johnson, это по Вашей ссылке

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 14:26 ----------

    Щас вот и разберемся вместе.)))
     
  10. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    имя, Удачи!
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    johnson, спасибо. Вот первые новости. Примерно в 19.30 позвонила сотрудница ФМС и доложила, что "ваше заявление принято, все заполнено верно, заявление передано инспекторам для проверки, после чего Вам позвонят и скажут дату, когда можно прийти за паспортом".
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Скажите, а можно вообще подать все-все документы на замену загран паспорта через интернет, то есть вообще не появляться в Волгограде, а только приехать получить паспорт?
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Дык об этом тут все посты!
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    можно
    смотрим тут
     
  15. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Получила загранпаспорт подав заявление по интернету. Самое долгое было дождаться регистрационного письма с сайта (две недели где-то). После подачи заявления о том что пачпорт готов сообщили через 10 дней. Написали куда и когда приходить. Пришла с паспортом РФ, трудовой и фотками. Ждала минут 30. Мне понравилось:)
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Паспорт нового образца? А квитанция об оплате госпошлины?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 18:28 ----------

    А я вот тоже решил проверить готовность и вот что мне написали:
    Приглашение. Уважаеый *** ***, приглашаем Вас придти для получения загран. паспорта в УФМС России по Волгоградской области по адресу гор. Волгоград, ул. Рокоссовского, 10. Выдача паспортов осуществляется по следующему графику: среда (14.00-18.00), пятница (9.00-13.00). При себе иметь оригинал и ксерокопию внутреннего паспорта, квитанцию об оплате госпошлины в размере 1000 рублей, фотографии установленного образца (3 шт.), оригинал и ксерокопию свидетельсва о предпринимательской деятельности. Оформлением Вашего паспорта будет заниматься старший инспектор Кириллина Светлана Валерьевна, тел. 33-87-00. (23.06.2010 16:29:18)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 18:30 ----------

    Только вот непонятно, зачем требовалось отправлять файлы фоток, если все равно тащить нужно.
     
  17. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    имя, нет, паспорт старого образца. Квитанцию само сабой тоже принесла. Фото с сайта было распечатано на заявлении. Пока ждала народ подавший заявление через инет на новый пачпорт подходил фотографироваться. Но с новым приходить соответственно два раза нужно, а не один.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сегодня получил паспорт.

    В 14.00 пришел на Рокосовского, 10. Народу тьма тьмущая! Позвонил по указанному на сайте телефону и сообщил о своем прибытии. Через пять минут меня пригласили в кабинет, куда люди лезут по головам. Проверили документы, сказали чтоб ожидал в корридоре. Через минут 20 пригласили, выдали паспорт и все!

    И еще. Нужно идти сразу после получения приглашения. Если с момента подачи заявления пройдет месяц, нужно все будет делать заново. Я опоздал на 5 дней, но меня почему-то простили.
     
  19. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    у меня знакомые пользовались этой услугой, говорят, удобно
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вот он - самый жирный плюс интернет-правительства
    завидую и радуюсь вместе с Вами
     
  21. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Чего то не догоняю... Где Вы оформляли паспорт старого образца? В смысле на какой страничке? Я вижу только оформление нового за 2500 руб.
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    На портале госуслуг нужно завести личный кабинет. Заводили?
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В личном кабинете, пройдя по: Сервисы-ФМС, будет такая страница
     

    Вложения:

  24. S2008

    S2008 Участник

    491
    0

    Понял. Не заводил. А Вы не знаете, если я хочу оформить паспорт старого образца матери, то личный кабинет я должен регистрировать на неё или могу на себя?
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    По всей видимости на нее.
     
  26. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Я взял на работе копию трудовой и справку в военкомате, что не забирают в армию. Такой вопрос - нужно ли мне заполнять самостоятельно анкету и заверять ее на работе, или сначала нужно идти в УФМС, там фотографироваться, они эту эту фотку в заявление впечатают, это заявление заполнят и только потом отправят на работе его заверять? И вообще отправят ли заверять? И такой вопрос - сейчас делают только паспорта нового поколения (на которые не нужно фоткаться и стоят 2500р) или старого делают тоже?
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы бы хоть тему почитали чтоли....
    Старого образца делают. В этой теме описано, как получить паспорт при помощи портала госуслуг. Анкету заверять зачем? Не нужно, конечно.
     
  28. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    прочитал давно. хотел сделать как Вы, но ждать 2 недели заказного письма - не вариант, у меня справка из военкомата выдана 05.07, а ей срок годности месяц, поэтому вряд ли успею до этого числа через gosuslugi все сделать. просто во всех анкетах есть пункт о "заверении начальником отдела кадров или руководителем предприятия". я принес на работу анкеты на заверение, а мне сказали, что сначала нужно идти в УФМС, а потом уже заверять, что там на него фото должны напечатать и что-то в этом роде. и в интернете прочитал, что многие не заверяли ничего и все прокатило...

    Получается для старого образца можно идти в районный УФМС, взяв с собой паспорт, военник, копию трудовой, справку из военкомата и подавать сразу документы?
    Анкету лучше предварительно заполнить или там все равно все будут по новой делать?
    Фоткаться предварительно нужно?
    Квитанцию там брать, а отдавать при получении паспорта?
     
  29. S2008

    S2008 Участник

    491
    0

    А куда Вы написали чтобы проверить готовность паспорта? У меня уже больше 10 дней прошло с момента принятия заявления. Может уже готов...
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я никуда не писал. На портале госуслуги в личном кабинете нужно смотреть статус заявления. Там должно быть приглашение.