1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010. Финал. Испания - Голландия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 08.07.10.

Хочу видеть чемпионом:

Голосование закрыто 24.01.11.
  1. Испанию

    37,5%
  2. Голландию

    40,6%
  3. Я - за красивый футбол.

    21,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не иначе! Испанцы вообще случайно вышли в финал. А играть они не умеют. Всех 1:0 выиграли кое как. Скилла 0. Чисто случайно стали чемпионами мира :biglaugh:
    Послушай себя. Какую чушь ты пишешь. Омг. Надо быть хоть немного объективным. Даже Кройф признал, что его команда - сборище костоломов, а ты всё с пеной у рта орёшь обратное.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Причём об этом он говорил сразу во время групповых матчей. И я с ним согласен - тех летучих голландцев уже и нет, даже наши обыгрывали гораздо более симпатичную сборную на ЧЕ...

    Но судья всё равно неправ и матч практически загубил...
     
  3. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    нашего полку прибылы :d:d у меня эта мысль уже несколько лет назад как оформилась

    даже тот кто болел против Голландии признал.. так что вопрос судейства думаю можно закрывать... причем этого человека можно признать авторитетным без оговорок думаю
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да нет, думаю. что некоторые тут выберут из его речи только то, что ему нравится, а остальное отринут, ибо не авторитет ;)
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ок. Сколько матчей ты посмотрел в сезоне 2009/2010?
    Европейские чемпионаты, Российская Премьер Лига (РПЛ написать боюсь, а то не поймешь), Лига чемпионов, Лига европы?
    Пару матчей Рубина и финал ЛЧ ? :biglaugh: Ну признайся.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Litron, это всё равно, что у инженера спрашивать, сколько он книг прочёл по специальности... С одной стороны, чтение книг не мешает творчеству, с другой - не гарантирует того, что прочтя все книги ты станешь офигенным спецом по этой специальности. Поверь. доводилось видеть обе противоположности. Правда таких всё равно меньшинство. ибо большинство предпочитает разумный компромисс ;)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zebra21, Человек посмотрел 5 матчей за сезон и орёт , что он спец в футболе. Это просто смешно. :rolleyes:
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Litron, я вообще, про методику определения спец/неспец путём подсчёта количества просмотренных матчей. Она неверна в корне.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    насчёт Кроифа для справки - он хоть и голландец, но всегда и во всём стоит за Барселону, где провёл лучшие годы и до сих пор по-моему живёт там. а вот сборную голландии он ругает постоянно в течение второго десятка лет - у них там с федерацией какие-то разногласия были. так что на мнение этого "эксперта" я бы сильно не ориентировался
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    когда заменили ван бронкхорста я вспомнил финал ЛЧ сезон 1998\1999г.. в том матче,за несколько минут до финального свистка,поле покинул Маттеус.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    a-res, он говорит в данном случае то, что я сам оченно хорошо и отчётливо наблюдал сам - скучная грубая игра наркоманов и отвратное судейство финала, во многом предопределившего исход матча. Пусть исход и соответствовал реальной силе команд, но судья не должен так вмешиваться, лучше всего, когда про него вообще не говорят. Как про нашего узбека :)
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а какая методика верна, если не секрет? Не смотреть футбол вообще, не интересоваться, а потом с пеной у рта доказывать, что Голландия хорошие, потому что Литрон болеет против них? :biglaugh:
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Litron, нет, это другая крайность. Ты очень "крайний" молодой человек! :) Просто не надо считать всех вокруг дилетантами а себя - профи, и всё будет правильно. Ибо и то и то - не соответствует действительности ;)
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я не считаю себя профи, просто я немного анализирую, и как то аргументирую свои высказывания. Что откуда и почему. А некоторые высказываются как то однобоко , не объясняя свою точку зрения никак.
    Вот таких то людей я и считаю дилетантами ;)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Может это интуитивщики? :haha:
    Есть, конечно, не спорю, но то, что ты считаешь, что все мнения,кроме твоего - дилентантские, видно невооружённым глазом. Да, ты частенько говоришь правду, но далеко не всегда.
    ЗЫ. Спорить не буду, это просто взгляд на твою манеру общаться со стороны. Может и ошибочный. я не спорю :)
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    В Испании творится что-то невообразимое, вся страна в едином порыве сошла с ума.
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    hash, сойдешь тут с ума, когда и ЧЕ, и ЧМ выиграешь. К чему это привело во Франции, мы видим. :d Правда, там последовательность побед была иная.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У Франции команда постарела, нету Зидана. А новых звёзд они не вырастили, да и чемпионат страны у них не самый сильный. А у Испании прям расцвет. И звёзд полно,и скамейка великолепная, и слабых мест в команде практически нет, и тренер гениальный. Я думаю, им по силам взять евро-2012.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну уж прям Дель Боске гениальный... и погениальнее есть...
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не многие выигрывали и ЧМ и ЛЧ ;)

    Уэбб не хотел портить матч. Поэтому и не удалил пол команды оранжевых в первом тайме.
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ты про Пуйоля не забудь :)
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пуйоль не грубил, не пытался нанести травму. Если бы он был единственным защитником, кто бежал за Роббеном, то да. Это можно было расценить как фол последней надежды, а так... На усмотрение арбитра.
     
  25. S2008

    S2008 Участник

    491
    0

    Но тем не менее это было нарушение и оно тянуло, как минимум, на вторую жёлтую и удаление. Нужно стараться быть объективным.:eyes:
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Да понятно, что Уэбб поплыл. Вот только почему-то на него не спустили всех собак, как в свое время на нашего Иванова.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Фол Дейонга тоже тянул на красную, но его не удалили. Ван Бомеля тоже можно было удалять в 1ом тайме.
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    и Иньесту можно было удалять за "бросок" через бедро :d,тем более после свистка ))),вообще напомнило матч Португалия-Голландия,прям как девочки и грубияны )))))

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2010 23:49 ----------

    я не против Испании конечно,просто интересно все таки как судья на игру влиять может и никуда не деться от этого.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Так я о чем и толкую. Иванова после этого (включая нашу долбанутую спортпрессу) осудили и пригвоздили, Уэбб же, думаю, будет и дальше судить. Вон Эвребе же судит. Я все к тому, что Россию до сих пор не уважают.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нашим на заметку. Бухать нужно после футбола, а не до :biglaugh:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VmvZPDA8TMI[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.