1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Епт! Да тогда вообще легче не жить, если всего бояться!:d

    Кто я? Тварь, дрожащая, или право имею? (плагиат):d
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я уже предлагал- сторонники легализации- пойдите дальше, требуйте свободной продажи гранат в супермаркетах. Во-первых это ни к чему плохому не приведет, во-вторых сам по себе запрет глупый, в третьих не будет ограничений гражданских свобод, в-четвертых преступность резко снизицца-не каждый преступник нападет предполагая наличие гранаты в кармане потенциальной жертвы, да и от евсюковых защищацца пойдет. В-общем сплошные плюсы :hah:
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    вилы ещё опаснее, пара крепких мужиков с вилами медведя завалят легко. а против косолапого КС это только его раздразнить;), ну мож он и умрёт, но только после того, как порвёт обидчика:p
    1. травмат не идентифицируется;), как огнестрел
    2. травмат переделать в огнестрел можно, только стрелять из него нельзя - материалы не те:gigi:, разорвёт:wow:
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Гигант_Мысли, ты нам что требовать - неучи, нас интересует в данном случае КС и точка.
    я тебе объяснял - это оружие не локального действия! кроме основной цели могут пострадать и не нужные. так что не ровняй хюй с пальцем!:d
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ты придуряешься или точно бестолковый???:frustrate
    действие стрелкового оружия строго направленное, а любого другого - кругового действия:p глупое сравнение:insane:
    к сведению, в Канаде длинноствольный гладкоствол (обычное охотничье оружие) продаётся без номеров и учёта:), и никто не стреляется:look:
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да Бог с вами, я просто чуть развил ваши требования, привел ваши же аргументы, согласитесь, кинуть гранатку из-за угла в евсюкова гораздо безопаснее чем вступать с ним в перестрелку. Требую легализации гранат !!! Их запрет попросту глуп :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 22:17 ----------

    К сведению- в России и из травматов валят людей немало. Ну врядли канадский ментовский подполковник будет стрелять в водилу столкнувшейся с ним снегоуборочной машины. А наш вот запросто....Так что не катит сей ваш аргумент увы...
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    придуряется, 100% придуряется!
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Блин я забыл что из огнетрела все стреляют без промаха как терминаторы, звиняйте уж ;)
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Эта тема тут обсуждалась! Предлагалось ввести обучение, наподобии обучению в автошколе. С последующей сдачей квалиф. экзамена!

    Гигант_Мысли, прочитайте ВСЮ тему, а потом ипите людям мозх!:d
     
  10. АNDY

    АNDY Гость

    Гигант_Мысли,
    Для вас особое приглашение... ждем Вас в субботу=)
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Не пугайте его, а то он щас заявление в милицию побежит писать!:d
     
  12. АNDY

    АNDY Гость

    bogand,
    Да пускай что угодно пишет.....
    В прокуратуру и в ФСБ ксерокопии пусть занесет))))
     
  13. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Аргумент, конечно, не катит. Тебе ничего не катит. Ты просил статистику про пьяных, тебе предъявили, что у нас они совершают только 1 ДТП из 14, тебе не катит. Даже если тебе предъявят статистику, о том, что у нас травматы и гладкостволы стреляют куда реже своих зарубежных собратьев - всё равно не покатит. Всё равно будешь уверен, что только уникальная русская нация состоит чуть менее чем полностью из агрессивных дебилов. А что статистикой это не подтверждается, так просто по недоразумению.

    Про пострелушки. За пневму и огнестрел не скажу, не знаю. А лучно-арбалетные пострелушки проходят каждое воскресенье с 14:00 в Морятнике (заброшенное здание в русле реки Цараца, его видно с моста).
     
  14. АNDY

    АNDY Гость

    White,
    А с вами можно пострелять?
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Скажите пожалуйста, а вы получале разрешение в разрешительном отделе? Я получал и знаю что там просто так никому ничего не дадут. А если приходищь еще после этого через 5 лет на длинноствол нарезной разрешение получать, то просто закалебешься разъяснять для чего тебе нарезное понадобилось и проходить со всеми "собеседование".
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Если есть из чего. Если нет - надеяться, что кто-то даст стрельнуть. Народ там не жадный, но в конечном итоге, чтобы получать удовольствие, надо иметь своё.
     
  17. АNDY

    АNDY Гость

    White,
    А народу много стреляет там?
    Я возму собой из чего пострелять можно....
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    В разные дни 5-30 человек.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А там только с луков-арбалетов? Я там странно не буду смотреться с травматикой? Тем паче там считай помещение... оглохнем все!:d
     
  20. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Про пострелушки
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=rg3pkSPkKp0&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=rg3pkSPkKp0&feature=related[/ame]
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=icfBLw8KXFU&NR=1"]http://www.youtube.com/watch?v=icfBLw8KXFU&NR=1[/ame]
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    obmol,
    Баяны, древние как испражнения мамонтов, и что они доказывают ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 20:02 ----------

    Или ты тренировался ролики вставлять ?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Z05UF_pTYAE&feature=player_embedded[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 00:00 ----------

    вот это пострелушки!

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 00:03 ----------

    Самое интересное в конце! И это мероприятие проходит регулярно, каждый год! И никто никого там не убивает!:d
     
  23. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    А надо ограничить доступ к травматам для ментов (которые получают лицензии по упрощенке) и для ЛКН, которые просто покупают лицензии, не сдавая никаких экзаменов. И неадекватов, стреляющих во все подряд, станет В РАЗЫ меньше. Или Вы всех владельцев травматики считаете социально опасными?
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    зачётный ролик:d
    иногда думаю даже в пендосию поехать из-за того, что там так можно:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 10:14 ----------

    ни о чём:p
    в обоих роликах дебилы те, кто даёт девушкам ствол без соответствующего инструктажа.
    в первом девушка стоит прямо, ноги вместе, даже немного отклонена назад, чтобы уровновесить калаш (кто ж так стоит?:hah:). а при выстреле (отдаче) её, естественно, отбрасывает назад.
    во втором девушка пистолет держит как х**, а это совсем другое, его не дро**ть надо, а крепко держать, рассчитывая на отдачу:frustrate
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    50 калибр - тот, кто дал ей это - больной идиот.
    Второе видео - больных идиотов больше.... Начинающие стрелки всегда стреляют из положения лёжа, а не стоя... Именно чтобы избежать подобного хода событий...

    bogand, тут в этой теме уже давали ссылку - там фото/видео репортаж с этого события... Хотя короткая нарезка смотрится тоже недурно - пальба непрерывная... ;) Красиво..
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Самое главное, что стреляют в том числе из ПУШЕК! БОЛЬШИХ ПУШЕК! Но что-то никого не валит там из них, дома не рушит! Так что все зависит от человека, а не от пистона!:p
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    накуа???:bigeyes:
    правильно встать надо и всё! это не слоновий калибр, отдача терпимая, и ничего не будет;) точность будет низкая, но это дело наживное:d
    вон, на соревнованиях (тренировках) по стрельбе по тарелочкам даже девушки делают не меньше 200 выстрелов из 12 охотничьего калибра, и ничего, не рассыпаются;)
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    С этого места подробнее.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ruslan-d, чтобы не было вот таких случаев, как с АК. Из 12-го калибра несколько выстрелов произвёл и всё... .А из Калаша - очередью во все стороны можно половину стрельбища уложить... Ну и стоит девушка вообще неправильно - на заднем плане правильная стойка у мужика...
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Дмитрий, для сведения: гладкоствол на коротких дистанциях опаснее и эффективнее нарезняка - полученное вблизи ранение снопом свинца коварнее, чем локальным кусочком;) поэтому, давно для городского боя применяют гладкоствол:)
    ещё раз повторю: пох - лёжа или стоя, главное правильно встать и вложиться, а это от инструктора зависит;)
     
Статус темы:
Закрыта.