1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МКС Мультинекс - обсуждение (2010г)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Gevarius, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Все в силе? Хочу тоже перейти..
     
  2. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Не особо, сейчас прут обрывы, на форуме пишут, что проводят замену оборудования,
    так, что пока ждёмс..., кстати, почему-то это не касается закачек.
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Стоит ли переходить с Билайна обратно на Мультинекс?
    Желательно обоснуйте.
     
  4. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    basik, не думаю, что стоит, во всяком случае на данный момент,
    сегодня 1й день когда внешка более-менее пашет,
    а чем вас билайн не устраивает, кроме локалки???
     
  5. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Юзаю мкс уже около 2х лет. Пока выявил несколько минусов :
    1) корявый айпи (всмысле один на всех) отсюда тянутся проблемы с файлообменниками(писали выше) , стимом (например в HL2DM вместо 1000+ сервов находит в лучшем случае до 300 иногда вообще не видит их:(), вебманями (глючит при конекте) и асей(не конектится , решается сменой серва )
    2) тех поддержка - иногда хрен дозвонишся :d
    3) последнее время есть глюки в скайпе , хватает поболтать минуты на 3 и сам обрубаетсо :o
    Собственно всё , вообще будь выбор с удовольствием бы перешёл а так в подъезде только один провайдер :verymad:
     
  6. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Ни разу такого не было.

    Это факт, худшая из всех, с которыми сталкивался (проблемма дозвониться).

    Сам ушёл бы но у меня только Д.ру (не люблю их иудаизм), и дизель (локалка МКСовская не пускает :d).
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Похоже, МКС опять подняли скорость в два раза. Закачка полезла на 400 Кб/с
    Разрывы иногда случаются, но в целом очень доволен провайдером.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А как сделать заявку на подключение?
     
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Philippenzo, вроде они только ночью ещё в 2 раза подняли.
     
  10. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Меня всем билайн устраивает и локалкой тоже.
    просто у меня ктв от мкс и так получится дешевле если я к ним перейду. но как вижу у них до сих пор эти всякие фишки.
     
  11. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    ОФФТОП:
    кстати а что вы так д.ру не любите у меня у друга стоит уже полгода и всё нормально или там есть какие то заковырки ?
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Luxor, Я сижу на 2х мегабитах, за 450р. ночью 8 мегабит, локалка до 100 мегабит,
    у изя.ру за эту цену 2 мегабита круглосуточно с ограничением 20гб., локалка до 10 мегабит,
    а про 1 мегабит я вообще молчу, на который я собираюсь перейти, т.к. с глобал в основном только для сёрфинга пользую,
    да к тому-же проблемм год как не было с инетом у МКС, так что думаю наладят всё,
    например уже сейчас стало лучше.
     
  13. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Все отлично до сих пор работает. На дом.ру за день несколько раз бы оборвалось, про скорость вообще молчу. МКС 100 % РУЛИТ !!! :drink:
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    да ладно языком то чесать :)))) ты предложение по тарифам в последний раз когда видел то? :))) за 450 рублей на дом ру сейчас благодаря бонусам по 1 р имеются 3 мегабита, без ограничения скорости. Вернее даже уже не 3 а 4, благодаря введению нового бонуса.
     
  15. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    И опять еврейства..., знаешь анекдот про евреев, почему них не любят русские?
    Для меня это уже конченная контора, даже при небольших +++ у них я к ним не пойду.
    P.S. Злопамятный я!

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 20:59 ----------

    Demiurg, проситал, бред ещё тот, локлка так и осталась 10мегабит,
    а зачем ускорение при ограничении в 20гигов :spider: бред!!!
     
  16. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Мкс рулил в 2007 со своей революционной бесплатной локалкой, жаль,что по уровню сервиса и качества связи так и остался в этом 2007.

    V!K, ограничения у домру уже давно снимаются за рубль.
    В июне у меня получается 6 мбит днем 24 мбит ночью за 401 рубль. Естественно, без порога по трафику и локалка 100 мбит.
     
  17. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Aldair,
    с ихним иудаизмом хрен понятно, что да как,
    почему не сделать всё как у белых людей???
    Я так и не понял ваших расчётов,
    самый дешевый тариф - 450р. + отмена ограничения глобала - 150р., + отменя ограничения локалки - 65р.,
    + ускорение 1р. = 666р. (прикольная сумма :d)
    Проще у них на 3 мегабита без еврейства который перейти,
    а мне например качать с глобала не нужно,
    мне хватит 1mbit днем и 4mbit ночью, + 100mbit за 350р.
     
  18. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    А почему никто не обсуждает в сравнении с Next-one? Как оно в сравнении с МКС??? У кого локалка лучше? У кого стабильней работа?
     
  19. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    V!K,
    Тариф "Сочи+" с оплатой на 3 месяца вперед(1200 р.), + увеличение скорости в 2 раза за рубль. Итого: 401 р. Вот и получается 6\24 мбит день\ночь.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    я ж тебе сказал - ограничение по трафику убирается бонусом
     
  21. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    ну локалка у мультинекса лучше на 100 процентов чем у некст вана.
    а насчет работы хз, с мкса ушел, на некст ван не хочу и не имею возможности.
     
  22. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    Пользуюсь МКС года полтора, с сентября 2008 года. Выбрал тариф 256К анлим.(по тому времени).
    В целом нареканий нет, всё работало боле-менее стабильно, иногда, но довольно редко, случались обрывы, длившиеся менее минуты, гораздо реже - обрывы по несколько минут.

    Причём в августе прошлого года МКС сделала приятный подарок - мой 256К анлим становился 1Мб анлимом при той же абонплане! Думаю, это благодаря конкуренции, в частности с ДОМ.РУ - у тех как раз начали тогда появляться подобные тарифы по таким же примерно расценкам. А у меня в подъезде (в Ангарском) проходят две коробки - Мультинекса и Диван-ТВ, причём, по-моему, они почти одновременно добрались до нашего дома. То есть при желании я, думаю, с лёгкостью мог бы перекинуться к конкуренту.
    :d


    Но это не считая последний месяц или два. При серфе инета браузер частенько надолго задумывался, уходил в даун, причём uTorrent работал стабильно на максимальной скорости.
    Я уже начинал злиться, обнулил свой счёт, думал - чё за...
    Но благодаря инфо в этой ветке на форуме понимаю, что у них там что-то ремонтируется или ещё что. Надеюсь переждать эти времена, не переметнуться к конкуренту. :bigeyes:
     
  23. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Мне до сих пор интересно, почему МКС настолько неадекватны и злорадны в своей рекламе?
    Сначала было про Диван. Теперь про серфинги.
    Нет, я понимаю, полное отсутствие креативный вещей, а в нашей стране надо придерживаться принципа "подсидеть ближнего и обосрать нижнего", но...это настолько тупо, что уже не знаю, совсем серое вещество закончилось?
    Если это чего-то стоит, мое "фе" в адрес того, кто такие "мега макеты" лепит.
     
  24. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    Честно говоря, телевизор смотрю редко.
    Рекламы МКС практически не замечаю. В отличие от рекламы ДОМ.РУ - вот они молодцы, реклама у них агрессивная. Правда, попсовая, но в наше время наверное такая реклама и имеет успех.

    У МКС я видел только большие плакаты в витрине МАНа на Ангарском, там что-то сказано про качественный интернет и т.п. Про конкурентов ничего не сказано.
    По-моему, закон о рекламе вообще запрещает упоминать другие компании, тем более конкурентные...
     
  25. Здравствуйте, bitnik
    Сегодня Друзья прислали ссылку на Ваш пост, чем от души, поправили неважное настроение сегодняшнего утра.
    Конечно в первую очередь Спасибо Вам за ваше сообщение на сем славном форуме.
    Не хочу, и не имею права Вам советовать, но мамой взгляд врагу не пожелаю жить по таким принципам. А уж тем более выстраивать свое мировоззрение на таких основах.
    Вы знаете, открою Вам тайну, если уважаемые мной коллеги небезызвестной торговой марки, еще раз сделают мне подарок в виде скрытого повышения цен на услуги КТВ или драйвового тарифа, где можно насчитать, по-моему, около пяти значков «*», под каждым из которых будет скрываться какая то оговорка, или ограничение, не оговариваемое в рекламном посыле, будет и еще, что ни будь в том же ключе. (Улыбка)
    Пойдем дальше прочитав свою френд ленту в ЖЖ, и честно говоря, получив большой заряд позитива
    http://alex-rosh.livejournal.com/128561.html
    http://alexwbor.livejournal.com/4048.html
    На первую подачу концепции вообще было сделано, что то подобное:

    [​IMG]

    Но как Вы понимаете, не получило одобрения.
    Это не злопыхательство, не отсутствие креатива, рекламная сатира-да.
    На днях еще коллеги из двухцветного желто черного бренда дали богатую почву для творчества, выпустив новый тариф «вкуснейший» тариф где «под катом» обнаружена так любимая мной «*» преводящая суть «вкусного» рекламного посыла в … Ну Вы сами понимаете во что (Улыбка)
    В ближайшее время постараюсь разрушить ваше ошибочное (на мой взгляд) мнение о «неадекватности и злорадности в своей рекламе»
    Готовиться к выводуду киллер-апликейшн, надеюсь не сутью, не формой Вас не разочарую (улыбка)
     
  26. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Ага, прочел всё внимательно.
    Зря, эх, зря я всё это писал выше.Не выдержала моя шотландско-мексиканская кровь и вспенилась аки кола с ментосом.
    Теперь читаю, улыбаюсь.
    Радует факт - реакция оппозиции (вас) есть!
    А про звездочки - "Честный интернет от ..."(небезизвестный зеленый визуал с поездами..."наши поезда - самые поездатые поезда в мире и ни одна поезда не перепоездит их по поездатости (почему-то сразу вспомнилось))
    Кстати сказать, МКС благополучно дублирует Дом.Ruшные тарифы=) Что мне еще раз говорит о том, что в мире (не в этой ситуации, а в мире в целом - кто-то впереди, а кто-то догоняет :shuffle:)
    Прочел посты в ЖЖ, порадовался. Эх как макеты-то лепить умеют! Даже распечатаю в комнату повешу=)))Сэнкс.
    Если к нам настолько повышенно внимание, это же плюс.
    Статейка про нишевый тариф была и все кто пытался "покачать" ну... для меня лично...нелепо как-то смотрится. Ограничения прописаны , всё верно.

    А ваше поганое настроение с утра....я рад что смог вам его поднять.
    Миссия нашей компании - нести добро людям. И конкурентам тоже позитивности добавить нужно!:d;)

    P.S. Ваше "Без Пиз..." - просто похабщина.
     
    Последнее редактирование: 08.06.10

  27. Совершеннийшая правда. Правда, уже не из разряда рекламы, это плоскость маркетинга и экономики. Ругательные слова: ARPU, EBITDA, "Таранный демпинг" некто не отменял, сколько компаний в Волгограде еще могут выдержать такое (пример сентябрь пошлого года) ценовое пике, и тут же ответить Не все, скажем так. (А уж совсем точно на тот момент одна)
    А формула о создании лучшего продукта, хотя и проста, но по осуществлению и результативности железобетонно неколебима.
    Хороший продукт –(минус) Все самое плохое = Лучший продукт (улыбка)
    И с Вашего позволения еще немного лирики о ценовых демпингах, и лидерстве:
    - Продажи это стриптиз, пока ты раздеваешься, к тебе сохраняют интерес, как только всё уже снято тебя начинают…

    P.S И еще раз Вы правы "Без Пиз..." – на самом деле похабщина.
     
  28. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Трест-Маркетинг, а русский языка и правда велик и могуч, только сложная очень.
     
  29. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    Трест-Маркетинг, прочитал я ваш пост (http://alex-rosh.livejournal.com/128561.html), жесток но забавен.
    Единственно меня поразил неадекватный вывод:
    С чего вы взяли, что 500 рублей за 2 мегабита в нашем городе дорого. Где дешевле?

    А про звёздочки в договорах - они везде есть. Вот сейчас я например сижу на работе на корпоративном тарифе ДОМ.РУ. Он также якобы безлимитный (скорость около 20 Мбит/с). Но при превышении определённого лимита (не знаю точно сколько, 2 или 5 гигов), скорость падает до 0,5Мбит/с.
    :iq:
     
  30. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Блин, а мне картинка понравиась :)
     
Статус темы:
Закрыта.