1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую машинку лучше взять за 200 т.р.???

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем artem), 30.05.10.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ruslan-d,ну кому шашечки-кому ездить,как рабочая лошадь лучше не придумаешь
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да помню помню - проблемы с зимним пуском двигателя, смена прошивок дилером...
    выдавливание масла в передние сальники
    проблемы с температурным режимом, с холостым ходом, скачки оборотов, заклинивание дроссельного узла.
    сам двигатель архаичен: применяются коромсысла (!!!), систему смазки распредвала - ужас, выпуск сделан единым целым и менять его части можно только болгаркой), масляный насос с цепным приводом (!!!!) :d:d:d а фактически это двигатель москвича 407 (
    )

    в общем сильно круче корейских, причем еще и со своей историей. легендарный двиг.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В логане абсолютно все детали как будто нарочно делали с виду дешевыми, даже если это реально и не удешевляло производство. Это заметно во всем - фары, решетка радиатора, бамперы, колесные диски, интерьер.
    Ну а уж про мотор слов нет... Я особо не задумывался какой он там конструкции, но как оказалось, полная жесть. Даже "восьмерочный" двиг по технологичности на голову выше.
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ИМХО, не подходит эта фраза к подобному авто, скорее, "что было, то и полюбили".
    ещё раз повторю, у меня много знакомых, у кого есть Акценты, Логаны, Лачетти и Нексии, т.е. авто примерно одного уровня:) НО, никто из них не говорит, что это отличное авто, хорошее - да, но отличное - не тот уровень;) свою стоимость они оправдывают, но т.к. она относительно небольшая, то и ожидать много не следует;)
    о "корейских движках": движки дэу - это движки от Опеля, хюндаевские - от Форда; а французы никогда своими железками не славились, если что.
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    за 200 рублей - это именно отличный автомобиль
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    а если выбирать между новым логоном и приорой универсал?
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Логан!;) ИМХО:shuffle:
    а как велосипед?
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    А чего там выбирать-то? Одна типа сарай, за сеном ездить... А второй седан. Вообще разные типы кузовов даже. :hah:
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    велосипер - скутер - копейка - 99 - ?
    типа расту :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 16:23 ----------

    я знаю, что разные типы кузовов. хотелось бы услышать ответы более осмысленные.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 16:35 ----------

    или шеви ланос?
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    artem), не стал читать всё.
    Посоветую ксюху (дЭу Нексия) примерно 6го 7го года, или акцента 5го 6го года.
    Оба варика будут однозначно лучше 15хи.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    johnnazren,почитайте форум логановодов и форум приороводов.раздел поломки/косяки-везде по разному называется,найдёте.я думаю Вы сразу всё поймёте и таких вопросов больше не возникнет;)
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    А че тус смыслить-то? :hah: Хочешь сарай - бери сарай. Это все равно что спросить:
    - Что мне купить? Жип или кабрик?
    И после этого ждать "осмысленных" ответов. :hah:
     
  13. lehan

    lehan Участник

    283
    0
    Renault Logan нормальная машина

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 19:29 ----------

    бери по цене бу уложишся
     
  14. dv_lex

    dv_lex Читатель

    61
    0
    Мое ИМХО, чисто субъективное мнение.
    Были у меня 4-ре машинки: 21063 1993г.в, 21102 1999 г.в., MAZDA 626 93 г.в., и сечас 21124 2006 г.в. Каждой, кроме последней, владел примерно 2 года.

    Короче могу сказать что лучше купить подержанную иномарку, чем наш автопром, но максимум 1-5 лет в использовании (только немец или японец, первый предпочтительнее).

    Да, была у меня мазда, офигенская, красивая, прет как танк, комфортная....много еще можно перечислять плюсов. сел я на неё после десятки и понял насколько отсталая наша страна в плане автомобилей. Просто такие навороты и такое качество сборки (как называется все для людей) я никогда не видел в ниших тазиках. Короче проездил я на ней 2 года примерно и вложил около 50 тыс. руб. (из них 25 на диски с колесами и мафон за 12 тыс. руб), а так, менял всю подвеску, чинил люк (более 15 лет машине все таки было), в движке покапался по мелочи. И вот однажды летом решился поехать на море, все норм доехал туда и обратно вернулся, но без масла в движке - короче капиталка засветила (тут либо крупные вложения, либо ковыряния в гараже), короче подумал и продал я её.

    в общем мое мнение таково: есть много денег - купи новую иномарку (:frustrate логан, шланос, акцент и т.п. за ино не считаю), есть нормально денег - купи бу ИНО, есть просто денех - тогда только ВАЗ. (что я и сделал и нисколько не жалею, все деньги уходят на ремонт квартиры).

    Теперь почему я так против "(:frustrate логан, шланос, акцент и т.п. за ино не считаю)" - видел эти машинки и очень внимательно, простой пример: у логана дроссельный узел пластиковый и держится на пистонах, щум маслянный то-же пластиковый, моторчик омывателя находится просто в неимоверной "попе" (а если вдруг сломается :iq::wow:), зазоры хеже чем на двенахе, механизм тяги газа сделан как на шестерке, маслянный фильтр, извините, опять в попе.... короче много еще можно перечислять... а... дизайн забыл - это ж каким надо быть .. :shuffle: .. чтоб такое придумать... В общем сплошная экономия.

    А так вроде неплохая машина но и не хорошая - просто машина

    Без ОБИД - чисто ИМХО
     
  15. Килька

    Килька Новичок

    78
    0
    что купили в итоге?:)
     
  16. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    ага, поделитесь, а то интересно:)
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    иии?