1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утомленные солнцем 2: Предстояние.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Флавиус, 22.04.10.

  1. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Нет конечно. Да и речь не только о кино. Но именно в рунете стремление обгадить так ярко выражено и так преобладает. Это и мое личное наблюдение и по замечаниям многих людей. Михалкова очень уважаю и как человека и как актера и режиссера. А насчет видео - ему уж как 100 лет в обед. Мы с Вами там рядом не стояли, свечку не держали и полной картины проишедшего не имеем, поэтому судить здесь кого-либо- дело бессмысленное
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bukvoed, от Бондарчука никто ничего хорошего и не ждет.
    а я вот надеялась, что фильм михалкова, может, и не будет шедевром, но будет добротным фильмом о том времени

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 23:11 ----------

    Picard, то есть бить ногой по лицу человека, которого двое держат, - это нормально? или великим можно все?
    он хороший актер, когда его снимают другие режиссеры
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Picard, вообще-то этот эпизод более подробно показывали по ТВ давно - на всю страну. И причем здесь свечка? Набожный великий Михалков публично долбит в голову паренька, которого держат два жлоба. И после этого вы его уважаете? Воистину чудны дела твои, Господи!

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 23:16 ----------

    Да и режиссером он раньше был отличным. но после "Урги" как замкнуло.
     
  4. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Там действительно нет такого ярко выраженного хамства и мерзости как у нас. Несколько месяцев назад был у знакомых на дне рождения. Там мама с сыном(ему около 14) рассказывала. Они очень любили играть в World of Warcraft и она сама и сын. Но в прошлом году после перевода игры с европейских на русские серверы почти перестали этим заниматься. Причина - поток пошлости, неуважения и хамства перешел все разумные пределы. Если уж 14 летнему ребенку неприятно стало, что уж тут говорить
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Picard, чтобы говорить о всем рунете, надо знать ВЕСЬ рунет. Так как это невозможно, предлагаю не рассуждать так глобально :) Всегда лучше конкретика.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, за морем и телушка - полушка. если вам так противен рунет, что вы тут делаете?
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если в этой теме хамство и грязь:wow: Тогда уж лучше перестать пользоваться Интернет и полечить нервы:)
     
  8. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Bukvoed
    Не весь конечно, есть настоящие оазисы :-) Но в целом лицо российского рунета особенно в части форумов и блогов не очень приглядно, к сожалению...
    И еще раз насчет фильма... не нужно цепляться к деталям, выискивать ляпы (в любом крупном голливудском проекте их навалом), попробуйте увидеть суть, понять то, что хотел донести режиссер. А смысл там есть и совсем не малый

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 23:42 ----------

    Сколопендра
    Я хоть где-нибудь обмолвился, что мне противен рунет? Констатация факта и сожаление по этому поводу совершенно не значат что у меня отвращение и ненависть ко всему происходящему
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    пикар, а объясни, почему фильм провалился в прокате?
    потму что все зрители плохо относятся к личности михалкова, так?
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Pershing-2, ага, потому что они все лузеры, а Михалков виннер. Хотя провал доказывает, что он тоже от лузеров далеко не ушел. Ох уж эта "говнонация" :d
     
  11. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Я уже писал, почему я лично не пошел в кино. И таких совсем не мало. Тот негатив, который пошел с первых дней проката не способствовал успеху фильма- это очевидно. И да, у нас сейчас модно не любить Михалкова
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ага, особенно его не любят зрители, которые строем ходят на "Жару" или "Белых цыпочек". Они все вошли в сговор и пошли на "Желчела-2" :d
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    скорее сейчас модно быть дибилом с промытыми мозгами, гадить на свою историю, издеваться над ветеранами, испохабить их Подвиг
    негатив пошел из-за говнофильма, и зритель проголосовал за это рублем
    и не надо рассказывать, что зритель нонче тупой, не понимает великого замысла твАрца
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Bukvoed,


    некоторые таки случайно посмотрели УС-2 и поняли, что про ****у тож снимают прикольно. Реалистично снимают. Со смыслом, тэксказать:pig:.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ага, там столько смыслов заложено, аж Михалков из глаз нейдет. то ли глюки, то ли монтаж такой :d
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это чтоб в Каннах на пианке с ведмедями и чёрной икрой знали, кому кланяться в пояс за угощение.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    интересно, Михалков опять в Канне будет дочурку на плече таскать? :d Это будет жестокая месть Тарантине :d
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ;) вот такого мнения многие знакомые, при моем мнении УС-2 как кафе с протухшей едой, в которую в здравом уме ходить не стоит, рядом есть другие, более искусные гастрономические бутики.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Bukvoed, дочурку ща таскает режиссёр "Жары" Резо Гигенейшвили - жениться вроде собираются.
     
  20. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Вы хоть фильм-то видели...? Чушь какую-то написали.
     
  21. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    видел
    показать победителей неорганизованным стадом быдла, которое победило вопреки всему
    показать немцев, которые только в крайнем случае убивают, и то только самооборонясь
    ...
    Михалков не нравится лишь потому, что он снял это откровенное дерьмо за наши с вами деньги
    и на чужое мнение ему плевать, ибо все быдло, один он Барин
    до этого относился к творчеству Михалкова нормально, фильм 12 понравился

    не знаю как у вас, но я подобное ерундой не страдаю
     
  22. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Знаете, я увидел совсем другое. И если Вы так хорошо знаете историю, то должны быть в курсе что в 41-42 годах советская армия несла ошеломительные и бессмысленные потери из-за просчетов и дурости командования. И немцы действительно делали вид что соблюдают какие-то конвенции в первые месяцы ****ы, хотя быстро об этом забыли.
     
  23. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Picard, хотя бы посмотрите документальный сериал Великая ****а
    хотя бы первую серию
    там и про подготовку к ****е, и про отступление, и еще много чего
    не все так было плохо
    почитайте Исаева и Драбкина по этой теме
    и поменьше зомбоящика
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Точно. Это не СССР потерял в десять раз больше техники и людей.
    Если хотите смотреть пропаганду - смотрите госсериалы и конечно же доверяйте им как родной матери.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Picard, дело в том, что показано все однобоко. Как если бы показали, что в 1941 году мы гнали немцев под Берлин. Не бывает только белого и только черного. Поэтому ****а не только кровь и мясо. Михалков же сознательно выбрал все самое поганое. У меня есть объяснение, почему.
     
  26. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    что странно, что сериал Великая ****а показали по Первому
    как это пропустили его - не понятно
    ведь президент же сказал, что народ победил вопреки всяким сталинам и прочим
    вот просто он взял, сорганизовался и погнал немцев на запад

    вспомнил эпизод с поркой немца... это тоже исторический факт дружбы народов во время ВОВ?
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Александр, напишите.
     
  28. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Все было еще хуже. Или Вам не знакомы факты, когда, например, кавалерию на танки выпускали...? Еще раз повторю, речь идет именно о начале ****ы, и в фильме как раз этот временной отрезок и показан.
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Сколько противоречий в одном вакууме. Введите героин вы будете счастливы. И еще.... поменьше наркотиков! :d
     
  30. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Bukvoed
    Насчет однобокости... мне кажется, что тут так получилось из-за того что фильм поделен на две части. Я думаю во второй части будет показана и другая более светлая сторона. Но поживем - увидим