1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Kairel, ёпта,я совими глазами видел, как Открытие Олимпиады под 14 ГБ, выкачивалось мною за 30 с лишним минут. Мне лично нас..ть что у вас, у меня так было и бывает.
     
  2. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    пользователи Шаремана, он у Вас работает?
    а то у меня выдает такую ошибку и дальше не запускается:
    [​IMG]
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    всё пашет, удалите его вручную с програм файлс и загрузите заново
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ilcr7, я давно забил на него, пользовался kubalibre.ru , но постоянные глюки и вечно не работает,тоже забил. uniongang.tv за глаза.

    Megashara.com для меня умерла.
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Kairel я три дня назад 8-гиговый аватар за 15 минут скачал без всякого кэширования
    +1
    и надеюсь будет:)
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    grom_2009,
    Vovok,
    А теперь включаем мозг. 14 га за 30 с лишним минут это ~80-90 мегабит, так же как и 8 гигов за 15 минут. Вы же мне рассказывали за 110-120 мегабит.
    З.Ы. Если мозг включить трудно - "Пуск"-"Программы"-"Стандартные"-"Калькулятор"
    З.З.Ы. А видеть - видел. 80 мегабит в моей локалке нормальная вещь. Вот только я не кричу при этом, что она работает быстрее теоретического максимума ;)
     
  7. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    а ну ка процитируй где?!

    У тебя самого мозг включен???!!!

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 08:15 ----------

    - это твое сообщение (№297), так вот 11 Мб/с это 88 Мегабит/с

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 08:16 ----------

    проверяется так:
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    grom_2009,
    Вы лично мне сказали за допустимые 12.5 мегабайт/с. Цитирую во второй раз
    Да. 14 га = 14338 мегов = 14338/30/60=7,96 мегабайт/с. Причем было сказано "за 30 с лишним минут", т.е. скорость была еще ниже.

    8 га = 8192 мегов = 8192/15/60 = 9,1 мегабайт/с

    Где тут 11? ;)

    З.Ы. Еще раз, для тех кто в танке повторяю
    "Если вы в одного откушиваете весь входной канал подъезда/дома и дешевый длинк вдруг решил икнуть и совершить чудо, а также вся техническая информация из потока испарилась в неизвестном направлении."
    Если все это совпадет, то допускаю такое чудо как 90 мегабит на входе. И сугубо только на пиринговой связи.

    Сказочники, йопт...
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Можешь не верить, но то что мне выдавал utorrent, то я и говорю, ясень пень,что 11МБ\с было не долго, упало до 9 с копейками.
     
  10. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Ну и не надо перевирать, мы говорили про 11 мегабайт. я сказал что даже 12,5 умещаются в 100 мегабит, и гигабитные свитчи тут ни причем. Ты сам про них заговорил. А про 110-120 мегабит тебе приснилось, перечитай форум и найди мне где это было.

    Если допустить что в данный момент никто ниче не качает кроме меня, то я могу использовать все 12,5 МБ/с - правильно?
    Далее допустим служебный трафик 10%, получаем на входе 12,5 - 10% = 11,25 МБ/с - вполне допустимо возможная скорость закачки

    Так можно спорить до бесконечности, Вопрос оставляю открытым, в следующий раз просто сделаю пару скриншотов и выложу, вот и все

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 19:41 ----------

    http://i40.tinypic.com/21bir85.jpg
     
  11. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Grandmaster Flash, удалила все с програмс файлс. все с компа почистила.
    заново его скачала и стала устанавливать и он такое пишет. что же это может быть?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 22:52 ----------

    Vovok, спасибо за названия ссылок
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ilcr7, тоже были траблы с установкой Шарика. В реестре почистите, поиском прошестите и что будет delete.
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    лично у меня полгода назад максимум был 10 мегабайт. держалось всю скачку 12 гб какой то игры.. Сейчас примерно 20% торрентов из мной качаемых загружаются со скоростью 6-8 мегабайт. почти всё с рутрекера(торрентс ру).
    у вас отличное самомнение. вам кажется что люди не договариваясь обманывают вас.
     
  14. liks

    liks Новичок

    40
    0
    Я обычно с такой скоростью качаю с торрентов [​IMG] при скорости 100 мб/с
     
    Последнее редактирование: 27.04.10
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Завидую!!!! :d У меня роутер, сцуко, более 8Мбит входяещего трафика не тянет.... Дешевка, мать его.... :)
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кстати,когда качал Открытие Олимпиады,то локальных ПИРОВ не было, скриншоты жалко удалил. И у Дом.ру в районе 15:00 бывают глюки,когда происходят скачки скорости вверх.
     
  17. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Подскажите мне про тариф сочи +. Мне просто сегодня позвонили с домру и сказали что ничего не меняется абонентка также 550 руб, безлимитка на скачку, только скорость в два раза увеличивается.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Только ночью увеличивается
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    пвн, смело активируйте тариф.Скорость будет конечно не 12Мб\с,а где-то 10Мб\с
     
  20. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Vovok, уже активировал. Он у меня с мая месяца будет. Я просто по ночам постоянно сижу после 00. и на ночь иногда комп оставляю включенный.
     
  21. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    c 2 до 10
     
  22. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    А у всех, я так понял, нормально сайты открываются, в т.ч. этот форум? :iq: И никак проблем абсолютно нет? :frustrate
     
  23. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    А я думал ночь это с 00. и до 6.-7. часов. А не до 10.
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Нужен совет.

    Сабж: при добавлении новой закачки начинает тормозить инет, а потом и весь комп (как будто прога все ресурсы железа на себя забрала). Вчера на ночь добавил 4 новых закачки, надеялся за ночь скачаю - оказалось что хуже чем днем вышло.
    uTorrent 2.0.1
    Виста Ультим. SP2
    Ограничения по скорости закачки/раздачи вручную выставлял (как на рутрекере советуют), правда вчера на анлим переключил (тормоза начались и до этого). Причем с добавлением закачек, скорость отдачи сразу вниз поползла и судя по логам, всю ночь было общее падение скорости, т.е. практически ничего не скачивалось и не раздавалось.

    Это у меня руки кривые или трабл в настройках проги?
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    nemesis_vog, смотря с какой скоростью выкачивается. Если у меня под 10-11Мб\с комп сам гребёт.
    Попробуй в настройках-дополнительно-кэширование-отключить windows- кэширование.
    На этот сайт второй день не мог попасть и на кое-какие другие. На футболе парни насчёт dns подсказали, попробовал вручную их вбить и заработало!
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ты про форум? Да, вчера вечером тоже не мог зайти ни с работы ни из дома.

    За совет - спасибо, попробую. Вообще, трабл почему-то происходит при новых закачках. Если качаю новую серию сериала - все норм
     
  27. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Были.
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Вчера не мог сюда зайти и сёдня всё утро, щас вот заходит, роутер тарабанит как тарабанил, без перезагрузок и рконнектов. Просто ВФ очнулся полчаса назад, и всё.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это прога называется
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не хочу хвастаться, но эта самая прога - наименее ресурсоемкая из установленных на моем компе. Да и железо далекое не чахлое ;):coolz:
     
Статус темы:
Закрыта.