1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда вложить 300 тысяч?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем maestro34, 22.02.10.

  1. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Предположим есть 300000р. Что можно замутить на эти деньги или куда вложить чтобы иметь относительно пассивный доход в размере 20-30 тыров в месяц? Был вариант шиномонтажки, но здесь все сложно со стартом. Может быть у кого есть еще идеи?
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    у нас везде со стартом сложно...
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    земля под арбузы) сами арбузы) точки по продаже кваса) да чо угодно, готовься к лету

    в случае арбузов/точек по продаже кваса пассивного дохода не получится :( но доход хорош
     
  4. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а 300 тыс не мало будет??
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Pavlo, я хз. Уж на перепродажу точно НЕ МАЛО будет. А наварить можно дохренища. Тем более времени на достижение договорённостей с поставщиками хоть отбавляй.

    добавлено через 1 минуту
    Че за народ - деньги, реально, абсолютно копеечные. Максимальный пассивный доход - это проценты по банковскому вкладу, которые даже инфляцию не покрывают. Во всех остальных случаях надо шевелиться... и да будет вам profit!
     
  6. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    Эт скока ж водки можно купить?
     
  7. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..а пива, уммм:beer:
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Круто. 10% в месяц за ничегонеделанье. Я тоже так хочу.
    Но подобные % только в МММ.
     
  9. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    за лесом ездий и продавай,я вот блоки мучу!!!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пассивный доход в 10% в месяц - не бывает.
     
  11. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    так прям администрация и рыпнулась с низкого старта
    а где бы форумчанину с 300 т.р. дать точек для продажи........:hah:
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    T.R.E., это уже зависит от твоего круга общения и твоих личных коммуникативных навыков. ы
     
  13. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Насет гарбузов не стоит. Дело хорошее, но там надо разбираться. Если новичок - лучше не лезть. Да и дело это такое... ненадежное. Может быть элементарно не урожай. И все плакали денежки. Вот перепродавать можно, это даже выгоднее, чем их выращивать.
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Арбузы не катят, так как это сезонно. И мне кажется рынок уже поделен.
    Пива купить и водки тоже не вариант. ))))
    И еще, никто не говорил, что требуется получить сразу тридцатку в месяц после вложений. Я готов подождать немного ради достижения цели.
    В банк не вариант. Покроет инфляцию только.
    Ну а насчет шиномонтажки что скажете?
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    што 300 тыр эт только в кабаке обмыть открытие хватит:hah:
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Как грязи, расценки стабильно низкие, сверхприбыль только в сезон и не у всех, проходные места заняты (конкуренцию им составлять опасно :iq:), все упрется в профессионализм работников и постоянный вопрос: Где деньги Равшан?
     
  17. GuG

    GuG Новичок

    5
    0
    Интересная тема! Я вот тоже думаю куда бы вложить, машину покупать нехочется. Как вариант можно скоперироваться с друзьями и сумма увеличится. Но вот идеи нету (

    добавлено через 3 минуты

    Почему, очень даже бывает. Если вложится, развить, нанять управляющего - вот и пассивный доход. Есть куда стремится. А иначе все заморочки будут фактически еще одним местом работы.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    GuG, вы такой умный... Вам череп не жмет?
     
  19. GuG

    GuG Новичок

    5
    0
    Ivan,
    Аргументируйте
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и сколько управляющему платить собрался?
     
  21. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    А почему бы и нет, тоже мысля такая проскакивала, тем более гараж на походном месте есть. Где-то 100-120т.р. на на аппаратуру + снять/построить помещение в проходном месте (в вашем случае) + 1 камера видеонаблюдения, чтобы не получилось
     
  22. GuG

    GuG Новичок

    5
    0

    Наверно я несовсем правильно выразился.
    Имелось ввиду - есть к чему стремится в перспективе. Понятное дело, что 300 тыр, это не та сумма чтобы самому поплевывать и ничего не делать.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Аргументирую.
    Банальщина.
    Вот в чем главная мысль. 300 тыс - не сумма. Если бы все так просто было - бизнесменом был бы каждый второй.
     
  24. GuG

    GuG Новичок

    5
    0
    Многое придуманно и сказанно до нас. Надеюсь вы сможете нам поведать что-то оригинальное )
    Очень сильно сомневаюсь, что у кого-то возникнет желание тупо вбухать пару милионов, для того чтобы попробовать.
    Чисто логически, почему нельзя начать с 300тыс? Что с 300 милионов начать можно, а вот с 300 тыс никак чтоли?

    добавлено через 3 минуты
    Гипотетически... пускай есть к примеру три милиона рублей.
    Я в душе незнаю что с ними можно сделать. Ситуация впринципе одна и таже. И ненадо говорить, что с суммой в три милиона больше возможностей и прибыли. Это я и сам знаю. Другое дело, что принципиально никакого различия в ситуациях нет.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Имхо, 300 рублей конечно мало, но вполне можно заработать. Как и прогореть. Пассивно....мммм, можно доверить маклеру какого-нибудь Финам, но это сомнительно. 1 миллион - с этим вот можно поработать. Если пассивно. Если активно, ну чтоб челу было интересно, чтоб помогал, тыщ 600.

    Но я считаю не в сумме дело. Можно и 10 млн вложить, и за полгода все просра.ь и еще должным остаться.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    открыть свое дело=стать звеном в цепочке:
    поставщик/сырье-ВЫ-потребитель/клиент
    Вы сейчас выбираете кем вам стать,а потом найти всё остальное или найти всё остальное и стать звеном?
     
  27. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Я так понимаю, что Т.С. делать сам ничего не умеет (чисто гипотетически :-) ) и есть денюшга. Но мало, а хочится боле. Купи-продай - не катит. Надо работать.
     
  28. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Почему же сразу ничего не умеет? Очень даже много чего умеет. Просто не хочется терять то, что есть сейчас, ради того что может быть. Отсюда и "условие" пассивный доход (в перспективе). Была мысль еще открыть мастерскую\сервис-центр по ремонту и моддингу компов. Но это все долгосрочно и нужно убивать на это много времени, которого итак не хватает. Просто жена настаивает на "вложить деньги в банк", а мне хочется чего то большего и интересного. Хотя на данный момент мы делим шкуру неубитого медведя....
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Бизнес-консультации стоят денег. Хотите просто - например, http://www.bizzona.ru/ или http://biztorg.ru/
    Тупо вбухать - много ума не надо, и результат будет соответствующий.
    Можно. Но возможности будут разные. И 10% в месяц - это как минимум торговля наркотой, ну или другой малолегальный бизнес.
    Послушай жену. У нас в семье вопрос покупки машины не стоит (у обоих есть), поэтому до появления каких-либо вариантов часть денег отдана под проценты знакомым, часть - в банке.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ivan,
    Друзьям под процент давать - это не гуд.
    По теме - 300 это полная х.рня...ну лучше тока в банк. Ниче не получиться. Сумма от которой надо начинать крутиться - это как раз 1млн рублей.
    За 300 тырей ты даже точку под разливное пиво нормальную не откроешь. Шиномонтажка - да. Можно попробовать. Но опять же есть варик потерять деньги, хотя оборудование потом продать можно. Место нормальное - и в путь, но 30ку ты никак не сделаешь сначала, т.к. людям надо платить.

    кто то спрашивал что за 3млн можно сделать - это автогазовая заправка, или автомойка. Тока не надо тут говорить что автогазовую за эти деньги не открыть - есть яркий пример из родственников.

    добавлено через 32 секунды
    Или купи себе 5 терминалов - если поискать найдешь по 60тырей, остается только место найти ) и работать самому - сбор денег и т.д.