1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар в магазине ОКЕЙ в Торговом центре

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tomus, 11.02.10.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    блин, что ж за малолетние 3.14дорасы такие подожгли, а? кругом тупая школота!
     
  2. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Mini Me,
    Спасибо за схему.
    а то обычно табак быстро подгорал
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Baggein,
    судя по смайлу, им вырвали глаза )))
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    PenisEnlarger,
    Когда только устанвливали эти сплинкера мы решили поэкспериментировать, подносили к колбе зажигалку. Никакого эффекта...
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    +1,
    В диспетчерской оно, в диспетчерской. Сирены :)

    PenisEnlarger,
    Да я это ввиду и имел. Без описания технических подробностей ;)

    Everwesss,
    Две тётки взрослые.

    Kotel34,
    PE сейчас вам всё скажет, что думает об вас :d
     
    Последнее редактирование: 12.02.10
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Рад был помочь! Я считаю, каждая тема, каждый пост, каждое слово, оброненное в форуме - обязаны нести пользу! Энтропия возрастает! Непрерывно! Гвендолины мутируют в Гвиндилонов! Кошмаррр!
    Кстати, немного о поджогах: рекомендую еще табак перед укладкой в чашу взбодрить ножиком, ну как укроп, на обычной разделочной доске.:dream:
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    [off]
    Mini Me,
    Тут есть отдельная тема про кальяны. Ну или сюда сходи. Нас там много
    [/off]
     
  8. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Много слов. Но в итоге: сигнализация-сигнализацией - это техника. Сработала, Не сработала, сработала как-то не так.
    А люди? Люди где? Сгорим ведь в подобной ситуации. Зачем платим налоги? Соблюдаем законы? Чтобы за наши деньги чиновники, вместо контроля набивали свои сумы?
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Tomus,

    люди пиво и чипсы покупали:hah:
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чревоугодие - это грехЪ!:writer:
     
  11. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Тьфу на вас. Я же серьезно.
    ИМХО Надо сделать выводы. И не столько нам, сколько владельцам учреждений с большим количеством несознательных посетителей.
     
  12. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Люди. Вы как детсадовцы, ёпсель-мопсель.

    Неужели ни до кого не доходит что (чисто теоретически - как возможный вариант) пожарная сигнализация во всех гипермаркетах может быть отключена?

    Дабы не нанести ущерба товару в случае ее срабатывания.

    А посетители... Ну подумаешь заплатят по 50 тыс р нескольким задохнувшимся. А если сигналка стработает, товару попортит на много-много миллионов.

    А к парню с ведром - то докапываетесь? Он хоть тушить пытался. Как мог. В отличие от этих. С рациями. Android-based anti-theft system.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с чего товар то испортица?

    добавлено через 48 секунд
    ну и я серьезно. Если бы сработало оповещения и голос диктора сказал бы -- подар дескать проследуйте к выходу, ты бы не стал пиво покупать?
     
  14. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    ну не сигналку я имел ввиду... пожаротушилку.

    или водой-пеной-заливалку или порошок-уходилку. :)
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Yozh,

    в ТРЦ применяется спринклерная система пожаротушения. То есть оросители вскрываются непосредственно от тепла пожара -- то есть без пожара она не потечет.

    Это ток в клипах показывают -- зажигалку поднес чувак, и по всему залу вода паолилась. И танцы, танцы чувих с сиськами в мокрых футболках.
     
  16. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Я бы не отказался от того чтобы это было в наших гипермаркетах. Как бонус.. Набрал товару на больше 1000 рублей - посмотри танец. Набрал на 5000 - можно выбрать чувиху и потрогать ее за.... мокрую футболку! :)

    чтоб не скучно было задохнуться в дыму пожара... а вишь вон.. народ за пиво с чипсами подыхать собрался. имхо, мелочно это всё. чувихи круче.
     
  17. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Yozh,
    В торгушке одна система пожаротушения, и в Окее и в остальных магазинах. Так что если она отключена то везде.
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Если пожарники узнают - руководству "мало не покажется"... это просто "по телевизору" не говорят, когда показывают "с мест", а штрафы там "за вызов пожарников" не маленькие.
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Tomus,
    Поинтересуйся на досуге, какая пожарная сигнализация в Ворошиловском Доме Быта, работает ли и есть ли она вообще. А после этого - почему так. А потом - сколько раз ВДБ горел. А потом - с первого пункта снова :hah: :bigeyes:
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хочешь сказать что она на зоны не разделена?
     
  21. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    На это я ответ не знаю... Пусть Baggein ответит, мне кажется он больше осведомлён.
    Но по крайней мере трубы которые идут над подвесным потолком в близлежащих магазинах, коридорах (никак не подберу слово) система одна точно. И смонтирована она была ещё до строительства Окея.
    Я уже писал выше, накануне открытия Торгушки в систему пустили воду. В Окее в одном месте колба в сплинкере была разбита и из-за этого получился небольшой потоп.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Kotel34,
    То что система единая - это верно. Сигнализация естесственно поделена на зоны, а как это устроено касательно сплинклерной системы, системы водяных завес и пожарных гидрантов - этого я не знаю.
     
  23. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Baggein,
    В Окее пожарные гидранты подключены к сплинкерной системе.
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    При пожаре в "торгушке" заходите на этот форум, вам обязтельно дадут схему эвакуации...
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так можно делать

    то же самое.
     
  26. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Скажу по секрету... В крусели которая на Мамаевом отключены датчики на дым...