1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минимальное количество денег для проживания в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Arbuz, 02.02.10.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    О, а у меня школьный знакомый шлюх трахает, тогда давайте их тоже в минимум засунем! :frustrate
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    brend1999,
    Да ну - машина это средство передвижения, которое необходимо мне в работе. И в моей специфике обходится дешевле чем маршрутки по тому же маршруту, да и время экономит.
    Starstas,
    Загранпаспорт )
    Grinya,
    Разве? объясните? мне надо сидеть дома? )
    The Last Winged,
    А Вам сколько лет я извиняюсь? Просто по вашему сообщению я бы сказал что немного. Причем здесь, извините шлюхи, и сигареты? Если человек курильщик - то они являются необходимостью. и даже не спорте.
    Кстати передайте знакомому - что бы лучше девушку завел...или нормальные девушки ему не дают? ))
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А если алкаш, то ему надо на водку ежедневно тратиться?
    Батя был алкашом - полную зависимость от водки подтверждаю.

    А вот что мешает бросить курить? Многие курильщики бросили. Хотя никто не говорит, что все так просто. Дело в силе воли.

    Это было очень давно - ему в то время было 16-18. Потом прекратил.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну парламент вполне можно заменить на что-то другое, подешевле. Например рыжий пел мел крайне похож по вкусу на парламент экстра лайт. Сумма на сигареты сразу уменьшается в два раза, а может и еще больше, учитывая что когда куришь дорогие сигареты у тебя их постоянно стреляют :)
     
  5. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    4 года назад , когда я жил в Волгограде мне одному едва хватало 18т.р.
    Еда - 6-7т.р.
    Бензин - 5т.р.
    Квартплата - 2т.р.
    Инет + телефон - 2т.р.
    Одежды прикупить - 2т.р.
    Вот и всё :)
    С переездом в столицу некоторые пункты расходов сократили , некоторые увеличились и появились новые.
    В Волгограде для жизни молодого и одинокого человека с квартирой нужно от 25т.р. в месяц.Если квартиры нет прибавьте ещё 15т.р. на ипотеку или 7-8 на съём квартиры.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я куею дорогая редакция.
    Бенз ща в раёне 22-24 руб за литр. Ну пусть возьмем даже 25 хотя это уже явно перебор. Средне приличное авто должно ездить в районе 10 литров на 100 км. 5 тыр /25 руб = 200 л /10 = 2000 км / 25 дней (рабочих) = 80 км в день. Это минимум.
    Либо у вас Хаммер. Либо вы ездиете по работе в тучу мест ежедневно. В таком разе не надо это считать расходами на проезд. Вычитайте это из заработка. А на проезд на работу и обратно надо примерно 30-40 км в день * 25 = 1000 км - примерно в два раза меньше чем вы приводите.
     
  7. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Что Вас удивляет? Я жил в красноармейском , работал в дзержинском каждый день туда и обратно - 80км + на разъезды помимо работы. Авто у меня было - daewoo espera , жрала ~10л.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    То и удивляет. Бессмысленно включать в минимальные расходы на проживание ежедневные разъезды в 80 км. Это по сути накладные расходы связанные с работой. Т.е. уменьшение дохода, а не расходы. Иначе несравнимые цифры получатся.
    Т.е. понятно что в вашем конкретном случае это реальная цифра, но приводить ее и говорить что мол 18 еле еле хватит потому что 5 тыр тока на бенз уйдет - не совсем корректно.
     
  9. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Тогда исключите питание - Вы же кушаете , что бы быть сильными и работать? Исключите одежду , потому что если не работать , гардероб можно существенно сократить (в моём случае 2 костюма , классическое пальто , ботинки и т.д.)
    Ещё про бензин , 2000км в месяц очень не большой пробег - это всего 24т.км в год , средний пробег обычного клерка , который ездить на работу и по магазинам , даже без учёт единичных поездок межгород.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Средний пробег все таки в районе 15 ткм.
    Если предположить что 24 ткм это средний пробег без учета межгорода, выходных и т.д. Тогда бы трехлетки шли в основном с пробегом 100 ткм. А это все таки далеко не так.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    При такой "диете" будет столько болезней что тыщи на лекарства в последствии понадобятся. Ходить голым думаете?

    Еда 200р в день - 6 тыс.
    Проезд - 600р
    Коммуналка на одного - 1500
    Развлечения - 500р (интернет, сигареты, кино, но что нить одно)
    Отложить, чтоб голым не ходить -1000р
    Итого: 9100 на одного одинокого. Вообщем 10тыс - черта бедности. IMHO
     
    Последнее редактирование: 03.02.10
  12. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    10-15 в принципе можно жить, покупая еще и технику))
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У каждого свой минимум... Считать это бесполезно... Кто-то сможет и на 3000 в меяц жить, а мне и 50000 мало.. Однако согласен, что реальная черта, за которой в нашем городе можно считать себя нищим - это 10000р...

    добавлено через 8 минут
    У каждого свой минимум... Считать это бесполезно... Кто-то сможет и на 3000 в меяц жить, а мне и 50000 мало.. Однако согласен, что реальная черта, за которой в нашем городе можно считать себя нищим - это 10000р...
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    The Last Winged,
    Не, ну что значит алкаш - я думаю сравнивать алкоголизм с курением не стоит, курение не является фактором деградации личности. Если алкаш - то я думаю и работать не будет )
    А на счет курения есть другая тема ) Я бросал. Но в силу работы нервов и напряженного графика - хочется курить. Но мы и не о этом )
    На счет возраста и моей реплики такой в ваш адрес - извиняюсь. С утра тока проснулся и был злой )))
    JampeR,
    Да я вот незнаю. Ну ниче в меня не лезет, кроме экстра лайта... не то..после кента вообще кашляю какнезнаюкто )
    Mix,
    Ну я вот в день наезжаю 40 км - это 100%, плюс к этому два раза в неделю по 100 км в день. Итого 100+100+200 = 400 км в неделю.
    При расходе в 13 литров, выходит 52 литра безна. 52 х 24 = 1250 рублей в неделю. = 5000 рублей в месяц. в чем проблема? а если не ездить по работе - так кому я нахрен такой нужен то буду )
    К тому же - не забывайте - что еще ездить не только на работу/с работы как вы говорите - а еще всякие рынки, магазины, на выходных в гости. В деревню смотаться или еще куда. А летом на дачу? так что 5000 рублей - это нормально для бенза. К тому же з/п у меня отдельно - а еще компенсируют отдельно затраты, т.е. бензин - но все равно свою з/п я считаю общую сумму ))) в этом вы правы.
    dr.ZmeY,
    А с вами полностью согласен! Чем больше заработок - тем выше черта. При начали семейной жизни считали что 25 на двоих в месяц, еще и со съемом квартиры - это нормально ) проживем. А сейчас я ужасаюсь подводя баланс месяца (между прочим каждый месяц считаем что куда тратим) - как я мог думать что 25 в месяц это нормально....
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Так вот эти суммы нужно вычитать из дохода, а не считать затратами на проживание. Тем более что
    А то понимаете ли бывают работы где кажный год нужно по костюму менять (совсем не за 200 баксов) и если в гольф-клуб не записан - считай уволен. Но это все таки никак не относится к сумме необходимой для жизни. Это затраты связанные с работой.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Mix,
    я всего лишь попытался обозначит сумму - необходимую мне для жизни.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Попробуй рыжий пел-мел. В меня тоже ничего не лезло кроме экстралайта, а пыл мыл полез. Хотя конечно бывает такое что сигареты не подходят... Обидно если подходят только дорогие :) Но сейчас и его тоже бросил, вредная грязная и вонючая привычка :)

    добавлено через 1 минуту
    Алкоголизм и наркомания (курение) и правда совершенно разные зависимости. Вряд ли кто-то будет активно работать, и при этом выпивать ну допустим по бутылки пива каждый час на протяжении ну скажем последних 10 лет :)
     
  18. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Я вам так скажу.
    Когда мы жили вдвоем, мой доход был около 8000р. И нам было мало. Но мы жили, и даже пиво иногда покупали, и питались не анакомом и не перловкой. Сейчас мой доход около 20000р. И нам МАЛО!!! Хотя пиво покупаем намного реже, и анаком периодически появляется на столе.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Цены за последнии года 2 выросли минимум процентов на 30... Да и анакомом на самом деле питаться совсем не дешево. Картошечка, капустка итд - дешевле намного. Особенно с учетом лечения язвы желудка :)

    добавлено через 2 минуты
    У меня так же выходит примерно. Без учета поездок в область. При этом НА работу я не езжу, а езжу ПО работе 2-3 раза в неделю по нескольтко часов, ну плюс по магазинам-шмагазинам-прочим жизненным потребностям катаюсь.

    добавлено через 4 минуты
    Выше уже писали про вычитание из ЗП еды, одежды, итд. В теории то это конечно правильно все подсчитать и решить что выгоднее ездить каждый день в офис или сидеть дома, но на практике проще просто считать все свои расходы. Ведь на работу можно ездить на троллейбусе, или вообще автостопом, при сильно большой жадности и экономичности :pig:

    добавлено через 5 минут
    В продолжении - есть еще велосипед и пешеходные прогулки до работы :)
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я тоже пример привел насчет одежды и еды. Если еда состоит из черной икры к примеру.
    Опять же. И это верно. Ну в принципе мне кажется что среднестатистический пробег на авто до работы и обратно вполне можно посчитать в то что нужно для жизни. А вот если работа требует ежедневных поездок по области - то это уже не для жизни, а для работы.
     
  21. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Волгоград - город длинный , 80км только езды на работу в порядке вещей. Так что 5т.р. в месяц на бензин вполне нормальная сумма
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Чтобы выжить - 10-12 т.р. (при отсутствии собственного жилья)
    Чтобы жить - 30 т.р.
    Чтобы Жить - 150 т.р.
    Чтобы ЖИТЬ - >200 т.р.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот с этим соглашусь
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    минимум 8 т.р.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так точнее будет. :)
     
  26. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    4-6 тыр. экономлю сильно, хочу спонсировать алькаеду.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10

    Это уже рассуждения, не относящиеся к делу. Когда человек достигает ТАКОГО уровня (один на 10000 волгоградцев), вопрос именно выживания для него уже не актуален. Он начинает вкладывать в свой имидж, отправляет детей учиться за границу и, скорее всего, сваливает, в конце концов из Волгограда, потому что "все деньги крутятся в Москве".

    добавлено через 5 минут
    Граждане, долой понты! Пользуйтесь скоростным трамваем! Реально 25 минут езды от Тракторного до Чекистов, а в этом году пустят и до Советского!

    добавлено через 14 минут
    Плюсы: 1. Трамвай не надо заправлять.
    2. Я не переживаю, украдут ли трамвай, когда он стоит в депо.
    3. Мне всё-равно, кто и когда моет трамвай, даже в мороз.
    4. Я не расстроюсь сильно, если кто то вырежет ножиком на трамвае нехорошее слово.
    Кто хочет, сможет без труда продолжить.
     
  28. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Если бы он еще и ездил не только по прямой :d
    По теме: думаю 10 тыс. рублей точно надо.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зуб даешь? ;)
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    RedCat,
    Не, пусть Ромик даёт. Или, в крайнем случае, как Ельцин, на рельсы ложится.:)