1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты на Новый Год!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Olive, 03.12.09.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Тайского производства 200 мл $2.70. Ох и дурят нашего брата...:iq:
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Мне очень понравилось, что вместо консервированного горошка был пророщенный!
    З.Ы. Это я не у Demiurg-а, кушала:gigi:
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Очень не понравилось. лучше просто семга:d
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    мм.. это случайно не тот, который из перебродившей на солнце рыбки?. :rolleyes: еще в помпеях такой делали, вроде..
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Делала на новый год винегрет - рецепт списан из какой то программы по телевизору.
    Игредиенты:
    1. свекла
    2.картошка
    3. морковка
    4.фасоль белая - я брала консерву

    с п.1-4 - естественно всё в отваренном виде

    5.свежие огурцы
    6.моченые яблоки
    7. селедка - добавляла туда селедочку которая продается в магазине в пластмассовых баночках - на ней написано - с дымком. Причем такими же кусочками как баночке - не мельчила дальше.

    Еще по тв говорилось о заправке (на любителя) горчицу смешать с маслом оливковым, :) но я заправила чуть обычной горчицы - ммм вкусно получилось пальчики оближешь.
     
  6. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    egoistka,
    а вместо селедки можно попробовать мидии, только вот в сочетании с горчицей не знаю как будет(
     
  7. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    А я люблю и всегда делаю рецепт салата из семги.
    [​IMG]
    Экзотический салат из семги - рецепт бразильской кухни.

    Продукты (на 2 порции)
    сёмга 200 г
    латук 1 ст. ложка
    артишок 2 шт.
    ядра грецких орехов измельченные 2 ст. ложки
    уксус 3% 2 ст. ложки
    масло растительное 6 ст. ложек
    эстрагон по вкусу
    зелень петрушки по вкусу
    укроп по вкусу
    соль по вкусу


    Этот рецепт салата из семги несложен в приготовлении, но позволит вам приготовить поистине деликатесный салат. Это прекрасное блюдо для здорового питания, а сочетание семги, артишоков, орехов и зелени создаст великолепный вкус салата.

    Итак, готовим нежный, вкусный, легкий и полезный салат с семгой.

    Смешать все перечисленные ингредиенты для соуса на уксусе. В салатник положить латук, затем — нарезанную соломкой семгу, нарезанные небольшими кусочками артишоки. Посыпать орехами и заправить салат из семги приготовленным соусом.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В мемориз.
    Будет холодец традиционно, непременно "Оливье", http://belonika.livejournal.com/225139.html, нарезки из всяких деликатесов + паштет (МЕТРО надо посетить), маринованная всячина типа лечо-помидоров-огурцов-перца болгарского и грибов, "Наполеон" + вафельные трубочки.
    Выпить - "Вдова Клико" Понсарден /дорого, сцобако/, не люблю брют, но Новый Год же.
    А после НГ готовить неделю не надо.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А я еще о лете грезю. Или грежу?:d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Грезишь-грезишь:d

    В честь топикстартера не иначе
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Еще Годовщина Октябрьской революции на носу, День Конституции, а Ариша уже про Новый год.
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Что приготовить такого в виде закуски чтобы можно было и съесть много, и чтобы не надоедала?
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Картошка с селедкой.
     
  14. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    черничного пирога хочется)))
     
  15. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    У меня тоже есть фирменные рецепты к новому году.
    Свинина, запеченная с яблоками и черносливом

    Продукты:

    На 10 порций:
    2.5 кг свиной ноги без кости
    3 зубчика чеснока, очищенных и порезанных на тонкие полоски
    1 ст л растительного масла
    соль и черный молотый перец
    100 г чернослива, порезанного
    1/4 ч л молотой корицы
    1/4 ч л молотой гвоздики
    5 яблок, сердцевину вырезать
    3 ст л вина марсала или мадеры

    Для сладкого нового года отметьте праздник сладко, используйте мед, фрукты и специи, придающие свинине дополнительный аромат.

    1. Очистить свинину от упаковки и завернуть в пергамент; положить в холодильник на ночь, чтобы корочка полностью обсохла.

    2. Разогреть духовку до 190 гр С.

    3. Положить свинину в форму для запекания. Сделать по всей корочке сверху и по бокам небольшие надрезы и натолкать в них кусочки чеснока. Полить сверху маслом и приправить. Запекать по инструкциям на упаковке.

    4. Тем временем, смешать чернослив со специями и начинить смесью яблоки. Добавить яблоки в форму для запекания за 45 мин до готовности свинины. Накрыть свинину фольгой, если она начинает подгорать.

    5. Достать свинину и яблоки из формы и дать постоять 10 мин перед тем, как разрезать.

    6. Деревянной ложкой помешать соки в кастрюле, добавить вино, если используете, прогреть перед тем, как подавать порезанным с мясом.

    Вкусно подавать с картофелем, сладким картофелем или буланжери из пастернака, с жаренной савойской капустой. Будьте осторожны, чтобы не съесть гвоздику.


    Картофель запеченный с сыром

    Картофель вымыть и отварить в кожуре в небольшом количестве воды примерно в течение 25 мин.

    Творожный сыр и сыр рокфор положить в миску и взбить ручным миксером. Окорок мелко нарезать и вместе с желтком и тмином добавить в сыр. Посолить и поперчить. Картофель немного остудить и разрезать вдоль пополам. Из половинок картофелин вынуть чайной ложкой середину, размять вилкой, смешать с сырной массой и наполнить ею картофелины. Запекать примерно 15 минут при 220° в заранее разогретой духовке.

    4 крупные картофелины (примерно по 200 г),200 г творожного сыра с зеленью, 100 г сыра рокфор, (можно добавить 100 г вареного постного окорока или ветчины), 1 желток, 1 ч л тмина, соль, черный молотый перец.

    Наш совет: это блюдо можно приготовить без окорока или заменить его мелко нарезанным красным сладким перцем или помидором.


    Курица по-нормандски

    Продукты на 4 порции:
    4 куриные грудки без косточки
    2 яблока, порезанных на 4 части, очищенных от сердцевины и порезанных крупными кусками
    200 гр шампиньонов, порезанных пополам
    6 ст л кальвадос (яблочной водки)
    6 ст л крем фреш или сметаны

    Оригинальное блюдо для праздничного стола.

    1. Приправить курицу. Нагреть большой кусок сливочного масла в сковороде и обжарить курицу на большом огне в течение 10 мин до коричневого цвета и полу-готовности. Переложить на тарелку.

    2. Добавить другой кусок масла в ту же сковороду. Когда оно запенится, добавить кусочки яблока и обжаривать их до корочки. Достать из сковороды шумовкой и положить к курице.

    3. Добавить грибы и обжарить на большом огне в течение 4 мин, помешивая, пока они не станут мягче. Вернуть курицу и яблоки в сковороду и разогреть.

    4. Влить кальвадос, отойти и поджечь сковороду сверху с помощью длинной спички. Когда пламя уляжется, добавить сметану, по одной ложке, чтобы соус стал однородным. Готовить еще 10-12 мин до готовности курицы. Посыпать петрушкой и подавать с картофелем или лапшой.
     
  16. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    от какой на.... упаковки, откуда этот ботик Ариша?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какая полуготовность? На большом огне в течение 10 минут, курица сгорит нахрен.

    Поржал.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Дельный совет отойти. Я недавно яблоки карамелизовала, коньяка не было, в сковороду чачи ливанула и подожгла, пламя такое взметнулось, чуть челку не опалила.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Встречаем Змею!

    Ариша меня опередила :d А я красоте, говорила что все еще молчат.

    Давайте обсудим с рецептами, кто по-старому, кто по-новому будет накрывать НГ стол.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Новый Год скоро!

    Икра, салаты, свинья.
     
    Grinya нравится это.
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ничего нового. :d
     
    Маришка нравится это.
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    скажут небось - близится год свиньи, нельзя свинок есть))))
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я сначала подумал что ты ругаешься:crazy2:
     
    Маришка нравится это.
  24. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    А чё думать? Все,как всегда.Мясо,СЭМ...,Сэм,мясо,...арбузик соленый, винишко с погреба самоделишное,яблочки ,чернослив из боченка,тож с погребка, рассольчик с капусткой и снова СЭМ:alc::muzykant::dan:
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не, ну должно же быть и новое какое блюдо, в Новый год)
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    На дворе Новый Год
    Пятую ночь подряд.
    (с)
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    В новом Смаке понравились рецептики, для застолья самое то, для НГ конечно простовато)
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Так, ну что. Всё как обычно, что будем готовить?!)

    Сыр и колбасу?)

    Мы ёлку ещё не поставили и меню не составили.
    Оливье думаю надо сделать, вкусного сыра и колбасы. Мандарины уже давно ем.
     
  29. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Оливье и СПШ обязательно! Остальное вариативно:d
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Сынок (младшенький) в этом году сам собрал свою "первую" елку! :)

    НГ будем праздновать в гостях... С собой только салаты, грибы и выпивон. Все самодельное. :d