1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты на Новый Год!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Olive, 03.12.09.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    burunduk,
    этот какой-то маленький))
    в общем, я всё понимаю про разные вкусовые пристрастия, но всё же всегда всё тщательно прожариваю))
     
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    а, глупый ещё, рано вылез
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    как-то странно сообщения в новогоднем застолье выглядят. не находите?:spider:
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Дамы, давайте вернёмся к свинятине, соусам и т.д;)
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ЛАН54, зачем тогда сослагательное наклонение в первом посте?


    И правильно сделала. Если пережаривать - лучше и не жарить.:)
     
  6. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    а мы дома вот с этого сайта будем готовить несколько блюд))) нам с женой очень уж он нравится)))
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    sm,
    я безграмотный. :gigi:

    добавлено через 3 минуты
    minitor,
    2 рецепт сложности будут с соусом рыбным. Что за зверь я так и не понял. Рисовую лапшу можно купить на ЦР в киоске где все для китайцев продается. А в 1 рецепте придется брать упаковку лайма (100руб), если это не смущает, то он поинтереснее будет.
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    LAN54,
    рисовую лапшу можно заменить картофелем пюре или яичной лапшой)))
    но всё же хочется попробывать с соевым соусом, вот на выходных буду пробывать, чтоб не испортить на нг. Если не понравится буду первый рецепт готовить.
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    minitor,
    яичной еще можно, но вот пюре.. это уже не то
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    ЛАН54, раз безграмотный:) :) , поясню про рыбый соус. Смотри его в Метре. Кажися, тайское изобретение. Как делают знаю, но не скажу, а то и искать не станешь. На самом деле, многие любят, я в их числе.:)

    Не сочти за придирку, но на сей раз ты посоветовал не пробуя приготовить заранее...:д

    добавлено через 1 минуту
    минитор, рисовую лапшу тоже смотри в Метре. :)
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    рисовую лапшу можно посмотреть и в Ленте, и а киоске на центральном рынке, где всякие штучки для японской кухни продают. Я же буду делать мясо на вертеле (хотя так же можно сделать в рукаве для запекания), по наблюдениям - это первое что всегда съедается. Большой кусок мяса (кто какую часть предпочитает) обмазываем следующей смесью майонез с горчицей в пропорции примерно 50-50, соль, перец, зелень, чеснок ставим в холодильник на пару-тройку часов, достаем и на вертел/противень в разогретую духовку, время готовности зависит от веса. У меня занимает полтора-два часа, но я ставлю в конце на гриль, чтобы была корочка минут на 15-20. В рукаве по идее время может быть от 50 мин.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    sm,
    С рисовой то как раз и не проблема (личный опыт), а по соусу, просто пока надобности в нем не было, соответственно и интереса в нему не проявлял. Но на каникулах попробую купить его.

    :shuffle:

    Посоветуй лучше где купить в Волгограде недорогое масло кунжутное и бальзамический уксус в виде спрея):shuffle:
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    яичная лапша везде продаётся, нормальная в реале есть.
    Но сначала на выхах сделаю кусочек свинины с соевым соусом. лимоном (для начала) и лучком - попробую, если понравится буду готовить на НГ, если нет, то буду с лапшой на НГ готввить
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    алфия, я его шпигую морковью и чесноком, а снизу ставлю поддончик, куда периодически подливаю пиво (или воду) чтобы капли жира и сока не горели.
    Про Волгоград мне у тебя спрашивать надо. В Москве - могу точки подсказать..:)
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Нашел я этот соус - пока только в Гурмане. 250 рублей за 250мл..
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В Штатах за 1,75 литра рома "Ron Rico" - $20, в Москве в Метре - $30 за литр. Почувствуй, что называется, разницу. Надо проверить почем у них рыбный соус.:d
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Приготовил по рецепту Лана54 кусочек свининки, получилось очень вкусно, прям вот очень, атк что говтовить буду на НГ именно так. Единственное, что немного 7напрягает, придётся у плиты стоять, но думаю, 2 кусочка свинины быстро пожарятся)
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Буду делать всё просто.

    Любимая селедка под шубой. Салат из креветок. Семгу с пюре. Сыр/колбаска. Фрукты. Бутики с красной икрой. Водка/вино/шампанское/текила/ром/конък/и т.д. - определимся прям за столом. :)
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Маришка,
    да Вы любите выпить)))
    набор блюд не самый большой, а вот напитков просто грандиозный:)
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    minitor, мне нравится когда дома стоят бутылки спиртного, всегда есть выбор))

    Еда тоже есть,в холодильнике/морозильной камере/в шкавчиках/ит.д.))

    Нас будет двое и 01.01 мы уезжаем, потому готовить больше, нет смысла)) Мама готовит больше, у неё новогодний стол продолжим: мои любимые отбивные, холодец, свиная нога в духовке, пельмени...))
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Маришка,
    а телефончик мамы не дадите))) шучу.
    моё меню на НГ: лапша (картофельное пюре, пока не решил что именно), свинятина по рецепту ЛАН54, ролы (пока не знаю какие куплю), сельдь под шубой и ещё какойнить салатик, креветки большие жареные в сливочном масле с кари и с красным перцем, мандарины, бананы, яблоки, вино, шампанское.
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    почти уговорил отказать от стандартного набора блюд. Что будет на столе напишу после НГ)) Ах да буду всех угощать коктейлем "собака"
     
  23. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1



    а как Ты его делаешь? рецепт есть, вот интересен твой))))
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    просто мама,
    какой ужас. Но конечно дело вкуса.

    Афиша еда рулит нереально.

    Лопаю второй месяц салат сельдерей и гранатовые зерна. И на н.г собираюсь в качестве гарнира.
    А всего-то мелко порезанный сельдерей+ оливковое масло+ петрушка+ лимон+ перец черный /я сыплю много разных приправ-люблю/ и все это с большим количеством зерен граната. Вообще зерна граната облагораживают все что хочешь.:)

    добавлено через 6 минут
    Вместо чеснока-лук, лучше красный, апельсинов побольше порезать, оливковое масло, черный перец и порезанный не очень мелко авокадо.
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ...и будет совершенно другой салат!:d
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я еще не придумала :gigi:

    Есть креветки, салат, лимон/лайм, сельдерей, яйца, помидор,... Вот что-нибудь с чем-нибудь намешаю :)
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    На новогодний стол ожидается:
    1) Утка запеченная с черносливом под тестовой пышкой
    2) Свиной карбонад маринованный в луке и травах и приготовленный на мангале.
    3) Блины с икрой красной
    4) Блины с красной рыбой
    5) Само собой разумеется, оливье с нежным отварным филе птицы и креветками.

    Ну и что-то то еще по мелочи что принесут гости :)
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    *смайлик, показывающий фигу*


    селедка под шубой и еще какие то 3 салата)) и мясо)))
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Шашлыки на Новый Год стали практически обязательным атрибутом нашего новогоднего стола. :)