1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина всегда права.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 25.11.09.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Если вы думаете, что я поддержу этот тезис, то положите себе на воротник известное место, развернитесь на 180 градусов и строевым шагом покиньте этот топ.
    Женщина никогда сама не признается в своей вине. Это не в ее правилах и, тем более, интересах. Всеми возможными методами будет доказывать свою правоту, даже в моменты, когда ее неправота доказана фактами и разложена по полочкам. Видимо, религия не позволяет. В ход пойдет все, чтобы "замять" ситуацию: уговоры, уход от темы, слезы, попытки соблазнить, ультиматумы. Пришел к выводу, на основе, своего опыта, опыта моих друзей, что женщина боится создать прецедент, которым она усилит позицию, покажет, что она может быть не права. Чтобы в будущем этот прецедент не использовали против нее, как аргумент "возможности ее ошибки". Тут нужно одно, уметь отстоять свою правоту, не стать, как большинство сейчас, подкаблучником. Суметь сохранить "внешнюю мягкость" и "внутреннюю строгость".
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Согласен. Кстати, подкаблучников становится на удивление много.
     
  3. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Как ни странно встречал девушек/женщин, умеющих признать свою неправоту и даже извиниться.
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Inspirer, кем они тебе приходились?
     
  5. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Поддерживаю. Например, моя половина. Правда не во всех случаях, а , скажем, 50/50. Но ей можно доказать если
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    громко говорить об обратном тоже не айс. предлагаю вопросу правоты женской вообще серьезно внимания не уделять. можно уделять внимание своей правоте. но только по возможности не покривив душою перед самим собой.
    иными словами-если вопрос правоты женской для вас принципиален, значит чтото в жизни вашей-нетак... незаладилось.
     
  7. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0


    Любимая моя такая (год вместе живем). А были и коллеги по работе/институту, и просто подруги. Однако полностью поддерживаю твой пост. Таких женщин исчезающе мало. Абсолютное большинство тупо пытается манипулировать. Если это пресекается - вплоть до лютой ненависти и разрыва отношений.
    Сер-Аджани, +1. Да именно так, сначала эмоции, но объяснить можно.
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    OpenBoy, употреблять свой товар - моветон.
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Вполне могу признать свою неправоту. Но не вслух.:d
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А вот интересно. Констатируем факты:
    1) факты манипуляции со стороны женщин имеют место все чаще.
    2) мужчин-подкаблучников становится больше.
    Кто виноват?:d Али мужики такие, али бабы сякие?
    На работе стал обращать внимание на факты неуважения женщинами своих мужей. "В дом не пускала", "денег не дала", "пусть работает", "пока что-то не сделает - не получит" и т.п. И они этим хвастаются... То ли дуры, то ли не пойми кто...
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    это не мужики
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сисьге!

    вот тут и загводка.

    Доказано фактами и разложена по полочкам -- это с точки зрения формальной логики.

    А для женщин это неприменимо. Говорят, в омерике студентка подала в суд на преподавателя логики за то что поставил банан, аргументируя тем что логику выдумали мужчины и по сути эта наука сексистская.

    Один из постулатов логики -- незыблемость аргументов во времени. Если для тебя некий факт существовал в прошлом -- то он и сейчас существует.

    Если ты напомнишь женщине что вчера она сказала так то и так то, и попытаешься сделать выводы сегодня -- это на нее не произведет никакого впечатления. Ну это же было вчера! она вчера действительно так считала. Сегодня считает по другому. Значи, что было вчера ничего не значит. Все твои доказательства разрушены.

    А ты говоришь -- факты, полочки. Она не согласна с тобой не потому что имеет гнусные помыслы, а просто потому что правда не согласна.

    Сцена из Санта-Барбары

    -- Но мы же клялись перед алтарем!
    -- Но я же не знала тогда что мне понравится тренер по теннису...
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Или это у них не женщины? Вот в каком месте произошел такой прокол, что появляются такие мужики и такие женщины? Гендерные отношения всегда имеют под собой в основании огромный этно-культурный пласт. И он ведь в одночасье не изменится...
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это я от того говорю, что мне всегда казалось, что степень мужского внимания к чему либо зависит всецело от самого мужчины. ну пусть не всецело а по большему счету. в если не так-то вывод напрашивается сам собой: мужчина нестабилен(еще,покачто,или совсем).
     
  15. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Говорите как женщина:)
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну лично для меня нет таких сисек...:d
     
  17. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Что вы хотите предложить?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Золотая рыбка,

    спроси у феминисток
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Не знаю что должно свершиться, чтобы я поменял точку зрения на этот вопрос. На мой взгляд, в этом виноваты сами женщины, в частности, матери своих сыновей. Они растят в тепличных условиях "перспективных мужиков" а получаются "фактические бабы с первичными половыми признаками мужика".
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Кто-то мне сказал, что в Европе феминизм стал выходить из моды. Так ли это?
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ПЕ, ну талпаиопы в пиндостане, ничего тут не поделаешь. Это рассадник феминизма, который ее и погубит.

    добавлено через 42 секунды
    Ага, шовинизм приходит на это место.
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Lucifer,
    Вспомнил старика Уотерса и "Стену". Что-то в Ваших словах есть.
    Альтернативный вариант: "культ женщины" по ящегу и прочих СМИ и т.д. Может просто им стали уделять больше внимания и они это почувствовали? или это пресловутый "западный образ жизни"? Тогда может стоить его выпилить по-русски? а-ля "Бейбабупое@алу":d
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А ты подумай, откуда этот культ берется? Патриархат устал и ищет замену? Сам же понимаешь - быть того не может.

    Это как? "Синяком под глазом"? Не мой вариант.

    добавлено через 1 минуту
    Золотая рыбка, краткость, безусловно, сестра таланта. Вы не сестра Сельди?
     
  24. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Послушай женщину - и сделай наоборот!;)
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Одного дружка моего одна такая так захомутала... А вроде нормальный мужик. Вот тут поневоле и задумаешься: откуда такие берутся бабы? Питомник что ли сучий есть такой...:d

    добавлено через 30 секунд
    Она покрасилась:d
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Тогда вы должны догадываться, что мы отвечаем "не вслух" ;)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    писец. слезы мои кончились.
     
  28. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    прям так и вспомнился сериал про Гену Букина и его сообщество под названием "Без баб":gigi:
     
  29. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вспоминая марксизм-ленинизм могу сказать, шо патриахат - более прогрессивный и более поздний этап нежели матриахат. Енто ишо Эндгельс писал. Слизывая у Моргана кажись...:d стало быть путь к матриахату - дорога как минимум в бронзовый век:d
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Lucifer:
    А мужчина, вероятно, спешит и падает признаться? Или никогда не бывает неправ?
    В таком случае мой ответ вам:
    :)