1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде за педофилию арестован секретарь Краснооктябрьского комитета компартии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ded Masaj, 10.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это где я такое написала? что экспертиза это единственное доказательство, да еще и экспертиза потерпевших :wow: ? вы зачем мне авторство такого бреда приписываете?


    это было 14 лет назад, знаете ли. то, что не нужно мне я уже подзабыла.
    :wow: исходя из чего вы сделали такое предположение??? почему мне это должно быть известно? потому что 14 лет назад мне в общих чертах читали спецкурс по праву зарубежных стран?
    Вот поэтому я и не могу вести с вами дискуссию. вы за меня какие-то выводы делаете, приписываете мне то, что я не говорила, в предмете дискуссии не разбираетесь и разбираться не хотите.

    так поисковики вам в помощь.

    то есть, если в зазибаре применять полиграф неправомерно, то в рф тоже так должно быть? а ничего, что в разных правовых системах даже критерии правомерности могут быть разными? Что такое правомерность?
    Например в штатах арест без зачитывания прав - неправомерен. а у нас и прав-то тех нет, которые надо зачитывать. и что, в рф теперь все аресты неправомерны?

    добавлено через 4 минуты
    очень авторитетный источник. и очень свежие данные, аж за 2003 год :d :d :d свежее некуда.

    а с чего вы все-таки взяли, что психофизиологию надо делать потерпевшему? просто интересно, потому что вы все время пишете об этом.
    я вот, на месте следователя, проводила бы такую экспертизу подозреваемому, который отрицает что факт был.

    Роберт, вы не пугайтесь, вы не в штатах живете.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И любой вопрос чуть в сторону заставит ребенка конструировать (придумывать) ответ, а не вспоминать его.
    Что будет явно видно по глазным сигналам доступа, грубо говоря.
    Роберт, Вы же биолог ;)
    Потом, не только же слезы-сопли показатель травмы.
    Извините, но покраснение кожи на груди, тремор или заострение черт лица изобразить труднее, чем сопли размазать.
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    взрослый, будет делать тоже самое.
    дети они такие же, как и взрослые...
    только лучше.
    Будьте как дети ...(с)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    Ты неверно поняла посыл креатифа и реалии того времени. Судя по эпизоду, все участники весьма приподнятые и воздушные по советским меркам. И так засуетились -- ибо если бы чувиха отнесла заявление в ментуру, о мало бы не показалось.

    Ну это и делалось с целью вымогательства.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    а, вот и инфа по применению полиграфа:

    http://www.nelgi.ru/metodika_primen...e_rezultatov_pri_raskryitii_prestupleniy.html
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Все я правильно поняла. Гнездиловы были не приподнятые.
    Сцуть в том, что похотливый кретин ее дефлорировал, как такового насилия не было.
    И это соответствует твоим словам:
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    василиса,
    А как же презумпция невиновности?

    В истории, рассказанной Вами, есть только показания потерпевшего. Прежде чем бежать к обвиняемому и трепать ему нервы, надо же сначала убедиться в достоверности информации от потерпевшего. И потерпевший ли он? Одних слов, как Вы сами сказали, мало. Нужны экспертизы, в том числе, на полиграфе. Вот с потерпевшего и надо начинать.

    Такие исследования стоят не малые деньги. Их не делают каждый год. А раз в несколько лет. С момента исследования прошло всего 6 годков. Ничего принципиально нового не изменилось за это время. Вы зря понаставили смайликов.

    добавлено через 3 минуты
    ОльгаМ.,не расстраивайте меня, прочтите внимательно еще раз, что я написал. Намекаю - дети в результате эксперимента НЕ ЛГАЛИ! Они говорили правду. И никаких слез и покраснений кожи. Они на самом деле говорили то, во что верили. В ложные воспоминания.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт, спокойно. :)
    Я Вас хорошо понимаю.
    А Вы понимаете, что любая внушенная история никогда не будет равна пережитой ситуации.
    Невозможно подготовить ко всем вопросам. И если ситуации не было - это можно выяснить при внимательном общении.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Роберт,
    вы еще раз убедили меня, что ничего не понимаете в уголовных делах. о чем вы говорите, какая экспертиза потерпевшего, да еще и проводимая сотрудниками МВД в соответствии с приказом МВД???
    Вы читайте, что там в вами же приведенной статье написано. там написано, про опрос, а я вам рассказываю про экспертизу. Банан похож на яблоко также, как опрос на экспертизу. Опрос, что с полиграфом, что без не является доказательством по уголовному делу.
    Короче, Роберт, удите учите матчасть и перестаньте спорить о том, в чем вы не разбираетесь.
     
  10. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Был признан вменяемым, т.к. он не сразу бить стал, а сначала сына в квартиру отнес, вызвал милицию, потом вернулся, увидел, что насильник задвигался (до этого он просто лежал), и начал его бить.

    Доказали по совокупности фактов, показаний ребенка, экспертиз различных, сопоставления событий - ну долгое там дело было. Он видел, как насильник лежал на сыне, вроде как сильно пьяный был.

    Сын этот у него не родной - приемный, но это дела не меняет. Да, человек неуравновешенный, да, с непогашенной судимостью, но наказал насильника, как смог, и суд его в этом практически оправдал (назначил наказание ниже допустимого по той статье) и это реальное отношение общества к педофилии.
     
  11. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Красавчег, его действия я поддерживаю полностью, надо было только аккуратнее все сделать, чтоб никто не узнал.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, на этом можно и точку поставить. Оптимистично надеясь, что любую ложь можно вывести на чистую воду. :)

    добавлено через 55 минут
    василиса,
    Вон оно что... А я то, грешным делом, решил, что это одно и то же. Сейчас покопался в интернете, действительно, с недавнего времени экспертиза с применением полиграфа является доказательством.

    Так я же объяснил Вам ход рассуждений. Что Вам не ясно? Повторю: в Вашей истории у нас есть только слова человека, считающего себя потерпевшим. Никто не знает, действительно ли он потерпевший. Значит, сначала надо убедиться, что он пострадал. А потом уже бежать и ловить подозреваемого. А на одних словах, без экспертизы, дело возбуждать нельзя, Вы же сами сказали, что этого мало.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    урааа...
    да не говорила я такого, что ж вы мне все ерунду какую-то припысываете.
    если вы еще посмотрите в интернете, то узнате, что эксперитизу до возбуждения уголовного дела проводить нельзя. только исследование.

    в том-то и дело, что это ход ваших рассуждений, а не установленный законом порядок расследования дел.

    Процедура расследования любого УД примерно такая:
    1. Заявление о ВУД
    2. Опрос причастных
    3. Проведение исследования (при необходимости до ВУД)
    4. Постановление о ВУД
    5. Допрос потерпевшего и подозреваемого
    6. Проведение экспертиз, очных ставок, проверок показаний на месте, следственных экспериментов.
    7. Составление обвинзака
    8. Направление дела в суд
    Это я сильно вкратце написала, т. к. пересказывать УПК нет ни времени, ни сил. Экспертизу в данном случае логично провести в отношении подозреваемого, а не в отношении потерпевшего.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Роберт,
    Вы по мои вопросы помните?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    Кстати, вспомнилось как смотрела по ТВ передачу о разводе известных (спортсмен, певица) супругов.
    Ну у них там все серьезно - с битьем морды, разделом ребенка и т.п.
    Так вот, ентот ребенок - мальчик лет пяти рассказывал, как папа пришел и бил маму головой по кафелю. Он дескать выдел.
    Верите, что видел? ;)
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я верю, что он верил, что видел.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    я тоже в это верю. Но достаточно поговорить с ним о кафеле, чтобы понять он вообще знает, что это такое?
    А если не знает, следовательно, можно понять откуда пошло, что "папа бил маму головой по кафелю" ;)
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,не понял. Как ребенок может не знать, что такое кафель? И как он, в наше просвещенное время, не может знать о плохих дядях, говорящих с детьми о сексе? Слово "педофил", при такой его популярности, не знают, наверное, разве что грудные.

    добавлено через 20 минут
    василиса,как не говорили? Или я опять не понял, что Вы имеете в виду под словами
    ?
    Раз нельзя, то оснований цепляться к подозреваемому нет. Нет факта преступления, нет доказательств, что оно вообще было.
    :) А причем тут это? Из того, что есть установленный законом порядок еще не следует, что мои рассуждения не верны. Я могу ошибаться. Порядок тоже может быть ошибочным. Остается лишь выяснить, кто из нас ошибается, порядок или я.

    В целом, к порядку у меня претензий нет. Кроме случаев, когда у якобы потерпевшего нет ни одного другого "доказательства", кроме его слов. Мало ли что я могу про кого-нибудь сказать? Хорошо, есть что-то за клевету или чего там, Вы лучше знаете, дача ложных показаний , что ли. Чтобы не повадно было стряпать голословные дела. Но в нашем случае речь идет о показаниях ребенка. Его никак потом не накажешь, что он зря на дядю наговорил. А обвинение в педофилии, пусть потом не доказанное, - это такое пятно, от которого ни за что не отмыться. Разве не скажут потом - не зря же ребенок говорил, не зря в милицию таскали, дыма без огня не бывает? И к ребенку никаких претензий. Это женщине трудно говорить об изнасиловании, всяк норовит ее саму обвинить, что, мол, не чего мужиков дразнить. А ребенок ну никак не виноват, к нему ничто не прилипнет, тем более что ситуацию мы обсуждаем не изнасилования, а просто разговора про клеточки.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кафель - не часто употребляемое в повседневной жизни слово, если только ребенок не общается со строителями-отделочниками постоянно.
    С моей т.з., если бы 5-летний ребенок увидел, как папа бьет маму головой, он бы сказал "о пол" или "о стену".
    Такую деталь как кафель, по-моему, может добавить только женщина с целью усилить эффект угрозы для ее жизни, т.к. битье о кафель определенно травматичней, чем битье о ковер или линолеум.
    Я не употребляла это слово в разговоре с ребенком (5,9 лет).
     
  20. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Почему то под словом ЛЮБАЯ активно обсуждается только ложь ребёнка в адрес педофила. И как-то совсем не рассматривается ложь педофилов - которые лгут повсеместно и уходят от ответственности. Почему-то это как-то не волнует. Что исходя из предыдущего - неудивительно.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Удивительно вот что.

    Как то тут терли тему насчет оставления детей с отцами при разводе. Наша статистика говорит что крайне редкие случаи -- даже если отец приложил все усилия.

    Как ообъяснение такого расклада, приводится -- а судиь кто? -- тетки. Которые и выносят решения в пользу теток.

    Ну, а педофилов кто судит? те же тетки. Прокурор кто? тетка как правило. Да и следователь тоже может быть тетка.

    Откуда у них могут быть симпатии к педофилам?
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ded Masaj,Ты эту тему начал,Ты её и "убей" (или Ты(Вы) в ней заинтересованы? (Лично я её не читал/противно/позитива хочется:shuffle: )

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger,
    Вы же умный чел(ну не ***** точно!).
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а у мужиков могут откуда-то быть такие симпати... однако, откровенно
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я вот как-то тоже.
    я сказала то, что написано. дословно и буквально - что одних только показаний потерпевшего не достаточно для вынесения приговора. точка. остальное - ваши домыслы.

    Роберт,
    ну если у вас своя редакция УПК РФ, тогда я точно умываю руки :d
    мании величия случайно нет?

    РЕ это тоже твои домыслы. С матерью оставляют в основном потому, что она мать. Но тебе этого не понять. Есть очень много судей мужчин. Особенно весело смотреть как мужчина-судья в апелляции оставляет в силе, например, алименты в пользу женщины с дЕтем до 3-х лет в сумме примерно 5000 руб (прож. минимум на тер. В. обл.), а ответчик рубаху на груди рвет, что должен платить только 1/2 прож. минимума. типа пусть идет работает, а ребенка в садик сдает. нечего на его "кровные" претендовать.

    В кассачке в составе тройки всегда есть мужчина. и практически всегда он - докладчик дела (судья-докладчик излагает дела остальным с учетом своего мнения по делу ;))
    так что не валите-то с больной головы на здоровую.

    Вот ты мужчина, у тебя есть симпатии к педофилам? :wow:
    Вообще-то, у любого нормального человека не должно быть симпатии к тем, кто совращает малолетних. Это, знаешь ли, противоестественно.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    комплекс полноценности...
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    про разводы -- за чо купил за то продаю, тут пару лет назад на форуме терли.

    Про педофилов -- тем более странно. Почему за более простые преступления огребают по полной, а педофилам с рук сходит? твоя версия, как йуриста.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Анекдот есть бородатый и не один. :d
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    кури третью-четвертую страницу темы. доказательственной базы практически нет, если не "поймали на горячем" + виктимное поведение жертвы (чувствует себя виноватой) + латентное преступление (позорное, пытаются скрыть, зачастую не понимаю (дети), что произошло, но чувствуют, что это плохо и взрослым рассказывать не стоит).
    це не мое мнение. это мнение виктимологии (наука о жертве) и криминологии (наука о преступлении).

    вот побои, например, - все просто - оцарапали тебе морду, есть один свидетель (найти легко), есть царапина (заключение суд. мед. исследования) - заявление в суд, ч.1 ст.116 как здрасте. причем при обоюдной драке (у одного царапина, у другого синяк - судимость автоматом получают оба. необходимая оборона некатит. ибо нефиг драться).

    а здесь все очень сложно - и по субъективной стороне преступления и по объективной.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    вот у одной знакомой тетки сына посадили за грабеж(или разбой, я слабо рюхаю), дескать де вырвал сумку у тетки из рук.

    Улики были только косвенные. Начав с того что в заявлении тетка указала что он бул в жолтой (допустим) куртке, хотя у чувака такой отродясь не было.

    И впаяли срок.

    А про педофилов -- так дела прямо так и рассыпаются.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    про разбой дел 10 000 в год, а про педофилов 2. разницу чуешь?

    чего, сын в то время в институте прилежно на парах сидел, когда у тетки сумку вырывали? или на море отдыхал? цвет куртки сильно значения не имеет, знаеш ли, если его с содержимым той сумки попалили :d
    просто так никто не укажет, что вот именно этот тип меня и ограбил. когда меня ограбили, меня менты посадили за комп, я и базу по фоткам смотрела для опознания. цвет куртки грабителя, кстати, никуя не помню. а в той базе ни тебя, ни меня нет. тока ранее судимые.
     
Статус темы:
Закрыта.