1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЗ 69А - хроники восстановления.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Islander555, 03.04.09.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ни в коем случае! ;)
    У нас следующий шаг - промывка бензобака, новый топливопровод и прокладывание новой проводки... ;)
     
  2. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Islander555, весьма существенные действа!:znaik:
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да, вот только найти бы денек, чтоб ни жена, ни работа не отвлекали. Выходные все блин забиты семейными праздниками, никакого отдыха понимаешь... :nervous:

    добавлено через 2 минуты
    Оператор, кстати, у вас в загашниках не осталось ли родных 69х шкворней? Перебирали мост, поставили "что было", проложив медной фольгой. Походу ушатались уже. Не хочется ставить УАЗкины кулаки, а походу всеж придется...
     
  4. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    А мне предстоит вытаскивать и потрошить двигатель.... :-)
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну ты знал, на что шел... потрошитель ты наш! :grin:
     
  6. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Islander555, я так глубоко не копал. А, что, есть разница в шкворнях? Надо поискать, когда менял кулаки, может, что и остлось.
    У нас хлопцы переделывали этот узел на игольчатые подшипники от крестовин карданов грузовых машин, а сами крестовины разрезали и вваривали концы в кулаки. Говорят, ходят вечно, если вовремя мазать.
    Есть вариант с роликовыми подшипниками. Там даже натяг обеспечивают.
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Bolt, с днюхой тебя, камрад!!!
    [​IMG]
    Долгие лета! Решения всех твоих грандиозных проектов!
    [​IMG]
    Мира в семье, терпения родным!
    [​IMG]

    Ура!!! :beer:

    добавлено через 21 минуту
    Канешна! УАЗкины больше.
    У меня так и было сделано. Но уже все ушатано.
     
  8. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    БОЛТ! ЧЕЛОВЕЧИЩЩЕ! Позволь тебя, таксказать, отхепибесдить! Всяческих тебе НИШТЯКОВ! :-)
     
  9. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    Спасибо за поздравления!!!! Други и братовья, спсибо ограмное за пожелания.
     
  10. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Bolt, прими и от меня! Терпения и обязательного результата!:flag:
     
  11. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Оператор спасибо огромное!!! постараюсь не облажаться.
     
  12. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    C Днём Рождения дорогой Болт!!!! Желаю всего самого наилучшего!!! Удачи, крепкого здоровья!! Пусть все проекты будут доведены до отличных результатов!! :poz:
    PS До скорой встречи на покатушках!!!!!:avto:
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В честь ДР Болта мы поехали и купили движок ЗМЗ-21А в ПОЛНОМ комплекте, сцепа, колокол, стартер, гена, карб, трамблер, даже фильтр тонкой очистки висит. Фильтр уже переделан под 412й (полнопоточный, сменный элемент бумажный). С документами, что особо ценно в наше время. Донор - ГАЗ 21УС "Волга" 1965г.р. "трешка", если не ошибаюсь. Движок жив и здоров, машина сгорела по дурости (задняя часть - бензобак). Цена вопроса умеренная, 2500р.
    В четверг планируем воткнуть в ГАЗика, а тот, что сейчас стоит (без доков), поедет донором на капиталку нашего движка (вписанного в ПТС, но приехавшего в багажнике со сломанным пополам коленом). Заодно будет проложена новая топливная магистраль.
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Пока мы искали и покупали движок, отец сделал съемное сцепное устройство для легковых прицепов. Получилась хорошая железка. ;)
     

    Вложения:

    • DSC04059.jpg
      DSC04059.jpg
      Размер файла:
      294,6 КБ
      Просмотров:
      615
    • DSC04060.jpg
      DSC04060.jpg
      Размер файла:
      266,2 КБ
      Просмотров:
      420
    • DSC04062.jpg
      DSC04062.jpg
      Размер файла:
      292,9 КБ
      Просмотров:
      594
    • DSC04063.jpg
      DSC04063.jpg
      Размер файла:
      285,5 КБ
      Просмотров:
      337
    • DSC04067.jpg
      DSC04067.jpg
      Размер файла:
      301,3 КБ
      Просмотров:
      614
    • DSC04078.jpg
      DSC04078.jpg
      Размер файла:
      200 КБ
      Просмотров:
      568
  15. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    Спасибо за теплые слова!
    ну вот стоит на денек расслабиться как соклубники же ченить у когонить купять и превезут!!

    Молодцы!!! запасная движка это всегда хорошо,а тимболее с доками.
    Ринат а сделай фотки переходника под маслянный фильтр, прикольный девайс!!- чудо инженерной мысли местных кулибиных :d
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Знал, что спросишь. Пжалста! ;)
     

    Вложения:

  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это будет не запасной, мы его поставим. А свой поедет в капиталко и потом будет лежать в кач-ве ЗИПа, вместе с КПП и раздаткой. Так что мы будем во всеоружии! ;)
     
  18. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Олигархи..... :-)
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да, брат, еще у нас на восстановлении Бугатти начала века, пару колелекционных Астонов и Мазерати. :coolz: :grin:
     
  20. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    А я... а у меня... А у меня Батя изготовил хитрую заглушку на кпп (на оси блока шестерен и шестерни заднего хода) чтоб оттедова масло не сопливило... Так что у вас будет сопливить а у меня нет... :-):p
     
  21. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    аццкий девАЙС!!! похоже на заводе фрезерованный - такой в гараже на коленке не сделаешь..
    кстати у этого движка датчиик давления в место заглушки в магистрали стоит?
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ващето у нас КПП сухая, есличо. ;)
    Да, там кусок резиновой трубки обрезанный - походу, аналоговый манометр стоял.
     
  23. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    у меня тож не будет - у меня кпп уазкина 4-х ступка.

    добавлено через 1 минуту

    уже заметил.. ну шланг там тож знатный - колхозтюнинг блин
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Этому тюнингу столько лет, что нам и не снилось. В те времена что нашел, то и поставил. Шланг, кстати, маслостойкий, ибо не раскисший.
     
  25. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Я чет не понял... а не судьба просто купить переходники под полнопроточные фильтры? :-)

    Пы.Сы. Вчера "был с ГАЗиком"... Проводил ряд подготовительных мероприятий для изъятия из ГАЗика сердца. В частности слил жижу из системы охлаждения. Ранее в радиатор засыпал калгон. Вскрытие двигателя покажет - помогает калгон или почему. Так жа достаточно четко просматриваются следы присутствия в системе охлаждения масла. При попытке слить ОЖ через штатный краник в блоке меня постигла неудача. Краник открылся и из него стала КАПАТЬ ож. Но нас на этом не возьмешь. Краник был выкручен из переходной втулки. Его визуальный контроль показал, что он забит какими-то кнаками. Самое интересное, что и переходная втулка (из блока к кранику) было забита теми же кнаками и ож через него НЕ ПРОХОДИЛА. С помощью шила все это дело расковырялось и в корыто потекла мутная жижа.

    Так же вчера сняты все патрубки системы охлаждения, воздухан и др мелочи... а потом случился облом... позвонила жена и сказала, что ужин готов...
    В обще "всё что асилил" за полтора часа....
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  26. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    В природе существует заводской переходниг на 21 двигун на маслофильтр картриджного типа, как на всех последних. Крепится по месту справа.
     
  27. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ну не знаю на счет заводского.... Ибо не видел 21х двигов которые с завода шли с таким переходником. А вот чертежей выверенного переходника в инете - вагон.
     
  28. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    не претендуя на достоверность внесу свои пять копеек...
    есть мнение что "заводской" переходник изготавливался для 21-х двигателей устанавливаемых на фургоны ЕрАЗ и первые 469-е.
    я видел такой переходник у Сереги в куче всяких железок.
     
  29. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Bolt, претендуя;) на достоверность, скажу, что у меня эта платформа тоже была. Но, давно уже не вижу её. Скорее, отдал кому-то.
    Да, скорее от первых УАЗ, так как их двигуны ещё долго были на база 21 клонированы.
     
  30. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    :-) Кинте в меня ссылкой.... :-)

    Пожалуйста...

    А если нет... то ситуация как с 21м двигателем в газике и утверждениями того, что он родной....