1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БМВ-это не только марка авто, это еще и стиль жизни

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LOXAN, 10.07.09.

  1. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    следить - это не значит лежать под ней
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Автомобиль водителем воспринимается как совокупность механизмов. Так? Так. Значит, ESP - воспринимается как часть механизма. А чем ESP воздействует на поведение автомобиля? Исключительно тормозами и топливоподачей.
    Купил в феврале. Помыл форсунки, поменял фильтра и масло. В середине июня сменил 4 стойки с опорниками и два рычага с рулевой тягой (все они стояли ХЗ сколько лет, на опорниках маркировка 90-й год, стойки, судя по чекам в бардачке - менялись в 2001-м году). Всё, ездит машина.
    Помнишь, ты говорил, что у тебя три было и все были, мягко говоря, не фонтан. Вот ты их купил - они уже вёдрами были. И продаль дальше - в таком же вёдерном состоянии. Вот от таких владельцев и берутся.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR,
    А чем принципиально отличается твой метод эксплуатации от моего?
    Я менял то что стучало, требовало замены - так и вы меняtnt только то, что требует замены, т.е. сломалось.

    А ведрами они стали потому что бэха ничем не лучше того же опеля, позовите на тест dullingen power - уж у него порвет все ваши бэхи..
    Но только он не кричит на весь форум что ВСЕ опели супер-пупер раз его 22-летний опель рвет новые бэхи..

    Да и вы прекрасно понимаете что вопрос только в деньгах и времени... сколько владелец готов потратить того и другого


    и кстати про максималку
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      157,9 КБ
      Просмотров:
      570
  4. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    :haha: причем тут жестко тюненый опель Сергея - я вообще не понимаю.

    Писец.. ответы в стиле "сам *****". Детский сад :d
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    [RAF]TAHKuCT
    опять слова дергаешь?
    Приводи всю фразу, а не ее части..
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    еще раз.
    водитель только крутит руль. на газ и на тормоз он не жмет.
     
  7. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Ты вообще понимаешь что сравниваешь то, что приводишь в пример? Этот опель готовится на драг, там по мотору столько всего сделано, что писец. От стоковой машины только кузов. Но ты начинаешь нас им пугать, мол позовите его и он покажет вам что опель порвет вас и докажет что бмв ничем не лучше опеля :d

    Между прочим я с ним катался когда то, когда он еще не таким злым был. От 2х до 4х корпусов он мне привозил.

    Так что дергать из твоих постов практически нечего. Одна ерунда какая то :)

    Да, кстати.. Может еще и Неваду позвать, которая проезжает Опель. Пусть покажет всем, что таз лучше всех бэх и опелей вместе взятых :d
     
    Последнее редактирование: 22.07.09
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    лирическое отступление

    Купленный за 50 фунтов стерлингов VW Golf оказался быстрее Bugatti Veyron

    Тюнинговый хэтчбек Volkswagen Golf первого поколения, доработанный 42-летним владельцем британского автосервиса Энди Вeйтом, смог превзойти один из самых быстрых суперкаров планеты - Bugatti Veyron - по показателям разгона до "сотни" и в "дрэговом" заезде на четверть мили. Как сообщает The Daily Telegraph, до 96 километров в час Golf разгоняется за 2,36 секунды - на десятую долю секунды быстрее "Вейрона".
    Volkswagen Golf 1979 года выпуска был куплен Энди Вeйтом всего за 50 фунтов стерлингов. На модернизацию автомобиля он потратил еще 60 тысяч фунтов стерлингов, установив новую подвеску, каркас безопасности в салон, а также заменив стандартный 1,5-литровый мотор "Гольфа" на турбированный двигатель объемом 1850 кубических сантиметров и мощностью 700 лошадиных сил.

    Максимальная скорость тюнингового "Гольфа" составляет 290 километров в час, однако по словам Вeйта, на скоростях свыше 250 километров в час автомобиль перестает управляться.

    Этот автомобиль уже стал победителем дрэговой гонки в графстве Нортгемптоншир, но Энди Вeйт планирует и далее усовершенствовать свою машину для того, чтобы Volkswagen Golf смог проехать 402-метровую трассу дрэгового заезда за девять секунд. При этом, по словам владельца "Гольфа", на таком автомобиле можно будет спокойно ездить по дорогам общего пользования. "Это обычная машина на низких скоростях, но когда Golf выезжает на гоночный трек, вы понимаете, что создали монстра", - заявил Вeйт.
     
  9. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Вейрон ацтой, гольф 79 года рулит!
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    [RAF]TAHKuCT,
    так ты прочитай внимательно - я как раз НЕ говорю что надо кого-то звать.. читай в каком контексте я привел данный пример..

    я к тому что и среди бэх и среди опелей есть машины, ухоженные, отремонтированные... но это лишь малая часть из общей массы ведробэх, ведроопелей и остальных..

    Сам пишешь что у твоей бэхи состояние на троечку.. значит есть и пятерочка? значит могла бы она быть и получше.. ну если была бы поновее.. верно ведь?


    усек смысл? взрослый:eyes:
     
  11. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    кадет может спокойно ездить по городу. вполне гражданский мотор, не вскрывался за 2 сезона ниразу. там мощность регулируется управлением наддува из салона простым переключателем от 180 до 280сил. не езжу только потому что корчевали перед сезоном и еще не покрасили родные двери. да и есть вектра с кондеем на каждый день.
     
  12. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Товарищи? Среди вас нет человека , разбирающегося в технических ньюансах полного привода? И в частности--Субару? Конкретная проблема: Легаси. Би-турбо. АКПП. При достижении порога 120 км/ч. кратковременно возникает дёргание и стуки в авто.Стуки не в моторном отсеке - турбины не виноваты. Переваливаешь этот порог-исчезают. Предположения мои такие-1)либо сходит с ума АКПП , либо , что мне больше кажется вероятным --2)межосевой дифференциал (муфта полного привода) . И есть ньюанс--при режиме Kick-down поблем нет. Похоже по логике на первое. По моим ощущениям-на второе. А может они датчиками связаны между собой? И проблема комплексная? Может кто свои соображения скажет?:writer:
     
    Последнее редактирование: 23.07.09
  13. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Нет, неверно. Если бы бабла больше было
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Dazer,
    [RAF]TAHKuCT,
    а теперь откройте мои посты на первой странице и прочитайте - я написал - цена показатель качества автомобиля.. а не марка..

    "тачка на прокачку" тому яркий пример

    и только на 24-й странице вы пришли к тому же.. лучше поздно, чем никогда
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Arturvn,
    ерунда.
     
  17. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    +1
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    это не ерунда - это бред. моя бывшая ВАз2106 на рынке ушла с трудом за 30. при этом за пол года до этого я в нее вложил 16 тыр. ездила только на немецких ЗП и на шевроне.
    самые дешевые авто в индии сейчас выпускают!!!! все за ними!!! 2 тыс долларов.

    Почитать вас тут, так надо брать все что угодно, только не БМВ и у вас умело получается находить какие то доводы, примеры.
    Парни не смешите вы всех и себя не обманывайте. Был бы ваш опель супер мегаавто он бы тогда был бы суперкаром во всем мире.
    Вы узко думаете. Мы говорим о марке в целом, о тех машинах которые ездят по дорогам, об их владельцах, а не о конкретных заряженных аппаратах одной марки и 21 летними машинами от БМВ.

    перехожу к созданию новой темы.:pop:
     
  19. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так тут все понятно, изначально предвзятость жуткая, а все потому что
    Arturvn, купил НОВУЮ ИНОМАРКУ понтовитого вида, а потом оказалось, что она - типичнейший овощь, который даже Lаду ПRидуру Sпорт не обгонит, обидно ему стало, вот он б/у иномарки и хает, хотя от этого его новый овощ быстрее не поедет, и его удел - носиться всегда в "стае" таких -же овощей :d :d :d
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    в субботу встречаемся, а ты только тему собрался создавать :)
     
  21. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Да, кстати.. Arturvn, какое у тебя авто?
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    с кем встречаться то будете и что сравнивать?! ты против эмоций а сам ими только и оперируешь
    давай здраво подойдем к сравнению и один раз ответим кто прав кто не прав. :alc:
     
  23. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Смайлыш,
    гоняться бум :)
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    [RAF]TAHKuCT,
    читал бы внимательнее не спрашивал бы..

    прочитайте тему с самого начала.. я там про хонду инспайр пример приводил, а это только что первое в голову пришло..

    у меня мандавошка новая 2,3 АКПП в максимальной комплектации..

    LOXAN,
    побыстрее преоры хачбек кстате.. по трассе пришлось погоняться с приорой.. на прямых она безнадежно отставала.. при обгонах терялась за горизонтом и догоняла меня только когда упирался в попутные тихоходы
     
  25. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Arturvn,
    Просто придура не пиленная была :d :d :d

    добавлено через 1 минуту
    Место определили где гонятцо будите?:)
     
  26. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    кредитный?

    добавлено через 32 секунды
    на какой то взлетке вроде :)
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    [RAF]TAHKuCT,
    немного есть.. копим копим.. а всегда хочется немножко большего.. вот и приходится в кабалу лезть..
    да и на квартирку копим, и отдыхать хочется, и жену, ребеночка обуть одеть..
    но ты не переживай, я за год зарабатываю больше чем этот форд стоит.. и причем все в "белую":spider:
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Не, у тебя не мандавошка, у тебя баржа. А макс комплектация это в смысле авто этой марки? Или в смысле той, которую способен предложить конкретный местный дилер?

    ну да, совсем немного быстрее, но эта незначительность (менее 10%) не позволяет их уверенно обгонять, особенно когда "попал" на урода, который при обгоне тоже давит газ, а на Придурах такие попадаются - каждый десятый
     
    Последнее редактирование: 23.07.09
  29. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    я так и думал. обычное дело, когда бывший владелец БМВ, не справившись с эксплуатацией этой самой БМВ, берет какого нибудь нового овоща в кредит, а потом на форумах поливает помоями машины с пропеллером на капоте.
     
  30. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Не у меня не мондовошка у меня Ланс 9 ,не кредитный :) Покупаю то на что хватает денег:shuffle: