1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БМВ-это не только марка авто, это еще и стиль жизни

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LOXAN, 10.07.09.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    это уже больше похоже на начальный дальний со взлетом.

    добавлено через 7 минут
    harsh,
    очень нравится слушать тех кто без шаг вправо шаг влево от определения из толкового словаря выразить свои мысли не может.

    под стабилизацией я именно это и имел ввиду.
    то что она стоит на мазде это ровным счетом не говорит о том что машина будет вести себя так же как БМВ при одинаковых условиях.
    :poz:
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ого, пока не было, наколбасили сколько..... :) :) Лосиный тест в моём понимании - хорош именно как синтетический тест. Как будто проводят эксперимент в стерильных условиях. В реальности будет куча факторов, которых не будет в тесте: неожиданность появления препятствия (в тесте конусы всё ж видно), психологическое состояние (по трассе или дороге вы просто катитесь, а во время теста максимально сосредоточены). И, что вполне логично, куча вот этих самых факторов может привести ХЗ к чему, иногда - и к прямо противоположному. Ну а что касается реального лося - все реальные ситуации встречи с этим животным заканчивались либо просто хреново (потерей авто как минимум и травмами для пассажиров, причём это были достаточно мощные машины типа ЛэндКрузер Прадо), либо летальными исходами (Смайлыш наверняка знает, кто такой господин Коробов, сын у него именно так и погиб). Поэтому по трассе тапка в полу только при отличной видимости, при всех остальных случаях (лес, темно, туман, метель и т.п.) - 40-50 км/ч.... Зимой ехал в хреновых условиях 20 часа со скоростью 40 км/ч - больше просто было страшно...
    Прохожий, ну, мотор у этого седана не хуже Мазды - те же 2 литра и 150 сил. Масса авто, конечно, несколько снижает эффективность его работы. Но М50 - это очень хороший мотор. А с нормальной ходовкой и на хреновой резине машина едет достойно. Поставить на неё там 17" - и будет ещё веселее. Возраст.... Нет у машины возраста - есть только состояние.
    И ещё, в довершение - внутри 316 не ездил, но на вид показалсь мне довольно резвой машинкой....
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Товарищ на десятке влетел в корову. скорость 120 наверное, говорит, даже не тормозил. Влетел на горочку и прямиком в буренку. Слава Богу, все живы-здоровы. В хлам передние крылья, капот, стойки, крыша. Машину восстановили.

    Как все кончилось бы в случае торможения или попыток объезда - ХЗ.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    при чем здесь навык?
    это характеристика автомобиля и шин

    неправильная посылка. Сабина Шмидт прото умеет ездить. подозреваю, что Вы с Вашим подходом зачем тренироваться также были бы порваны.

    добавлено через 1 минуту
    прокомментируйте, что именно Вас улыбнуло?

    добавлено через 1 час 0 минут
    мне тоже нравится слушать тех, кто трактует определения из словаря по своему желанию, зачастую даже совсем по-другому

    добавлено через 1 час 10 минут
    что не понравилось в 80 метрах?
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Извините, но на этом можно подводить черту. В принципе это полностью характеризует вашу позицию и ваши познания - познания 0, позиция - лишь бы возразить.
    Я даже не буду в очередной раз повторять про то, что лосиный тест (после казуса с мерседесом А-класса) стал эталоном для мерседеса, вольво и других марок, а так же для многих авто тестеров, например, авто-ревю. И эталонным тестом машины тестируют уже после всех долгих тестов и настроек на различных рингах.
    А тут приходит некий тракторист и говорит "да вы все ничего не понимаете, тренировки ваши говно и смех".
    отвечать я вам больше не буду.

    Система аналогичная, с поправкой на разный привод и возможно на мазде стоит уже более поздняя версия, надо уточнять.

    абсолютно точно! только как вы можете делать выводы, не попробовав это самостоятельно? Я вот немного попробовал DSC на БМВ, работа ее мне показалась идентичной - дает совсем немного пошалить, но только чуть, после этого тихонько одергивает. Даже стрекочит так же. Но в купе с тем, что 316 представленная значительно бОльше крениться из-за мягкой подвески, да плюс еще с запаздыванием отзывается на поворот руля, управляемость у представленной 316 на порядок хуже. Понятно дело, управляемость хуже, комфорт лучше, точно так же на порядок.

    Хотя, если будет какая-то БМВ с более жесткой подвеской, бОльшими катками, скорее всего БМВ будет рулиться лучше, потому что ЗАДНИЙ ПРИВОД ЗАВЕДОМО ЛУЧШЕ ПОВОРАЧИВАЕТ, правда не всегда лучше выходит из этого поворота :d :d :d

    Вот ваши коллеги уже менее категоричны, относительно управляемости мазды. и не надо смотреть на видео, я в поворот заходил силовым скольжением, а не академическим поворотом.

    добавлено через 19 минут
    http://www.youtube.com/watch?v=xf1uVartFnw

    через несколько минут можно посмотреть.
     
  6. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Вот.. Вы с Вашим подходом наконец то сделали правильный вывод из неправильной моей посылки.. Лосиный тест - второе. Уверен на 100% что Сабина гоняла по треку вместо дурачеств по ввп с покрышками.

    Улыбнули Ваши познания в моем водитльском опыте, как я езжу и тд. и тп.

    0 - это лучше, чем Ваши, со знаком "-"

    Особенно улыбнуло про эталон для мерса.. Надо ж .. А-класс тест провалил в 1997 году и все.. Мерседес схватился за голову и сделал "лося" эталоном. А как до этого машины все строили - это хз... Похоже не знали, что мегагонсчеги из Волгограда считают этот тест эталоном управляемости... И оказывается... все настройки и заезды на ринге делают только ради "лосиного" теста... Бугага :d

    добавлено через 21 минуту
    Вы меня знать не знаете, ни разу не видели.. и столько постов с переходом на личности, какие то суждения.. угомонитесь уже :)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня и такая есть. Что такое DSC тогда не знали, это было что-то из области фантастики (хотя АБС в то время на БМВ уже была, и даже полностью интегрированная система управления двигателем BOSCH Motronic, носейчас не об этом), но едет машина так, что если немного потерять голову - можно потерять всё остальное....
    Скажем так, повалить можно всё, особенно, если это что-то лёгкое, высокое и относительно узкое.
    Скольжение используется для чего? Чтобы быстро войти в поворот и затем быстро погасить скорость до относительно безопасной в плане заносов/сносов. Академический поворот позволяет проходить повороты с максимальной скоростью. И тот и другой хороши в своих ситуациях (скольжение полезно при проходе змеек и т.п.), но хорошему академическому прохождению поворотов в обычной жизни отдаётся большее предпочтение по той простой причине, что в реальности скользить боком нередко чревато неприятностями. Если же авто держит поворот на хорошей скорости - то такое шасси предпочтительнее для обычной (с известными ограничениями) езды.
    Лось обычно побольше и потяжелее... Ну и плюс рога..
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я правда Вас перестал понимать - а как Вы ездите? если Ваш опыт ограничивается ездой по трассе, то это не опыт. если же Вы проводили какие-то тенировки, то непонятен Ваш скептицизм по поводу оных

    на вольво для него специльный раздел сайта отвели;)
    http://www.volvocars.com/ru/footer/about/Safety/yourworld/Pages/TheElkTest.aspx

    добавлено через 5 минут
    так вроде Вы первый начали;)
    а свой подход Вы уже обозначили - зачем тренироваться, а если и покружиться, то только зимой.
    или Вы все-таки лукавите?
     
  9. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    А если по трассе - то что это? Просто пешком ходил? Любой день езды на авто, неважно где - это опыт. Пусть и неэкстримальный.
    Я выражаю скептицизм не по поводу тренировок, но по поводу раздувания из одного теста какого то эталона управляемости. И только. И сам я за тренировки обеими руками.
    А зимой покружиться - это не только тренировка, это просто кайф. И машина живая, резина не палится и зимних дорог опосля уже не боишься.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    можно сказать, что и пешком.
    а ведь это практически так и есть.
    если просто покружиться, без дела - то это даже вредно.
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Завалить можно что угодно, но основная же задача наоборот не завалиться, а А-мерс упал...
    да неее, я прекрасно знаю, что на асфальте занос, снос или скольжение не считается правильным решением, я зашел так просто для красивого кадра для видео :) для фана исключительно.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А я считаю тренироваться нужно. И желательно почаще. Опыт от ежедневной езды по трассе или по городу не дает той "моторики", которая вырабатывается именно на тренировках. Ну и что, что у меня опыт вождения около 200 тыс км. Все равно без специальных тренировок я допускаю грубые ошибки (притормаживаю при заносе, вместо дозирования газом). Ну зашилось у меня это после вазовской классики. И каждый раз как кручу машину (что переднеприводные что полноприводные) понимаю что нужно тренироваться. Что бы вошло все в привычку, в моторику. Без этого никуда. Зимой тренируюсь, но видимо мало.
    А что тренировать то? Вот и выходит что тренироваться нужно в скольжении, змейке или в лосином тесте.
    Другой вопрос что на газели ты лосиный тест не сделаешь. Да и Логан, я помню, кто-то на лосином тесте перевернул в Европе. Вот и получается что этот тест кроме тренировки еще и является определенной шкалой измерения управляемости авто на скорости. Придумают тест лучше - будет другой. А на данный момент просто не придумано.
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Сделать-то сделаешь, только какова будет максимальная скорость прохождения, вот вопрос :) мы же тоже начинали с 60км/ч, потом добавляли по 3-5км/ч :)
    все правильно, так поступают 99,5% водителей при возникновении критической ситуации и, что самое интересное, чем больше стаж у водителя тем труднее ему заставить себя отпустить тормоз.

    добавлено через 59 секунд
    Смайлыш, на каком этапе подготовка следующей встречи? :)
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    Мой авто будет единственным, кто будет противостоять в следующей схватке знатоков толковых словарей и не БМВэшных производителей авто.
    Он не то что лучше рулит он делает все лучше других машин и с этим вы ничего не поделаете. Давайте хоть лосиные хоть коровьи тесты.

    ты не пойми это как оскарбление, но за свою жизнь я вытягивал машины из таких задниц, что уверен ты их и на площадке восстановить не сможешь.

    Кто знает как я езжу по трассе, тот с одной стороны может сказать, что уверенно и спокойно сидит на заднем сиденье, а с другой стороны ремешек через плечо и рука на дверной ручке почему то так не в значай.
    И это не лихачество - я этого не люблю. Это просто быстрое уверенное перемещение из точки А в точку Б.

    harsh,
    AlTk,
    Вчера я поставил своего бумера рядом с опелем астрой ОПС... а что вы хотели сравнивать то между ними?! Как можно сравнивать лимузин и окушку?! уж простите за мой французский. да пусть там хоть 300 кобыл под капотом. это не тот авто который стоит комплексно сравнивать с 520ой. только динамика разгона - тут мои 170 лошадей и 1.5 тонны проиграют.

    :beer:
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    очень самонадеянно :) Так уж уверены? :) :shuffle: ответил в личку, не хочу распространяться тут.

    Ваша машина будет идеальным оппонентом моему овощу (2 литра, 150 л.с.). Уверен, что вы сейчас скажите что я буду глотать пыль (это про динамику разгона) на 400 метров? :)

    Итак, я предлагаю -
    1) 402 метра БМВ 520 против Мазда3
    2) змейка на время БМВ 520 против Мазда3 против Опель Астра (тут турбо будет только во вред)
    3) лосиный тест (куда же без него)

    как вам? это ходовые качества, а салоны и все прочее пролезем и так.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да он вообще все делает хуже других.;)
    "Самой дружелюбной для добровольцев оказалась «пятерка» BMW (BMW 525i 2008 год) на 16-дюймовых колесах — лишь один человек не совладал с ее леностью. Но все пятеро жаловались на большие запаздывания и недостаточную поворачиваемость. Того же мнения был и эксперт — именно снос ограничил максимальную скорость выполнения маневра на уровне 77,5 км/ч."
    для примера - Honda Accord 78,9
    а вот "окушки"
    Opel Corsa OPC 79,0
    и фиеста с ее чудесной подвеской
    Ford Fiesta ST 80,5

    добавлено через 3 минуты
    я бы все-таки усилил упражнение -не просто змейка, а смещенная, а может быть даже смещенная с изменяемым расстоянием между фишками
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Давайте выделим тему про уроки контр-аварийного вождения в отдельную тему?
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я вот это оооооочень сильно ощутил на 316, буквально при первом повороте руля. На пятерке надо смотреть, DVR не дает свою никому :)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У Смайлыша в предыдущем кузове, е39. Что касается ныне выпускаемой 2-ки - не знаю, кто и что там заметил - рулится она отлично (лично я ездил на машине со спорт-пакетом) даже на 16" колёсах. А если взять старшую версию, типа 535 - там ещё лучше, хотя, конечно, ценник вообще негуманный становится...
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Arturvn,
    в змейке, переставке и 402 метрах ничего особо-то контраварийного нет.

    добавлено через 1 минуту
    просто некоторые другие автомобили рулятся еще лучше.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    :beer:
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению, имел печальный опыт "дать порулить".... По той же самой причине крайне осторожно езжу на чужих авто...
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ..
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    понимаю! да, так всегда бывает, дашь "человеку со стажем" машину со стоянки до подъезда перегнать, а доезжает до подъезда одна дверь и то пассажирская :(

    можем организовать встречу на следующий раз когда мы поедем на очередные покатушки/тренировки. нормально? координаты бы только в личку получить, чтобы смс скинуть я мог. Хотя, если будет желание собраться толпой, чтобы не одна БМВ была и были сторонние наблюдатели, тогда назначайте время.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не могу найти ссылку на тот материал - там покрышки же на Ауди и Мерсах 17" были?
    Разумеется, лучше! Тольок ценникик у этих лучше рулящихся автомобилей негуманные...
    Наверно, всё ж при прохождении теста пытаются узнать максимальную скорость, с которой авто этот тест проходит. Т.е. до стадии "тест не прошёл" всё ж приходится доходить.. И стадия эта разная бывает...
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это у форд фиесты-то? :d

    добавлено через 21 секунду
    да
     
  27. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    однозначно, это одно и тоже :)

    :d

    о да, конечно вредно. вот ежели б я "лосиный" тест проводил - это было бы дело и полезно :d

    добавлено через 2 минуты
    Согласен. Но гонсчеги утверждают что это эталон :)
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    ну насмешил... форд фиеста? шо? опять? опять создан автомобиль за пять копеек который рулится лучше 520 бумера?!?!:gigi:
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    Максимальная скорость выполнения «лосиного теста», км/ч
    BMW Z4 Coupe 80,5
    Ford Fiesta ST 80,5
     
  30. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ST - это не простая фиеста.

    "Исключительные ходовые качества и захватывающая динамика Fiesta ST повторяют уникальные характеристики спортивной раллийной модели Fiesta.

    Автомобиль оснащается двухлитровым бензиновым двигателем Duratec мощностью 150 л.с., усовершенствованной подвеской с пониженным клиренсом, КПП со сближенными передаточными числами, а также 16-дюймовыми колёсами с легкосплавными дисками уникального дизайна ST. Перечисленные характеристики и компоненты обеспечивают неповторимые ощущения от управления этой моделью Fiesta."