1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поплавать с аквалангом

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Свежий, 12.07.09.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Где в нашем городе можно поплавать с аквалангом? Кто предоставляет такую услугу? Сколько это ориентировочно стоит?
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Можно в клубе-магазине "дискус", что на чуйкова поинтересоваться. Подводных охотников они точно готовят, может и с аквалангом помогут.
     
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Спасибо!
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Свежий,
    Лицензия есть?
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    нет. так без шансов? Если под наблюдением?
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Свежий,
    почти без шансов. даже на интродайвинг
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вернер,
    В бассейне Искра часто вижу дайверов с аквалангами. Позвоните, может у них там секция какая есть....
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Флавиус,
    А мне зачем, я - AOWD :) А вот Свежему вполне как заметка. Так можно и лицензию сделать!
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Это уборщики пылесосят дно бассейна.
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    В Волгограде как минимум 3 клуба, готовящие охотников\дайверов.
    Дискус на Чуйкова, Авантюрист на пл.Чекистов, Бестер на 7-ой Гвардейской.
    Ссылок не даю, сами найдете в инете.
     
  11. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Флавиус имел в виду глубокий бассейн, который по куполом. Там действительно регулярно занимаются дайверы. Инструктор и человек 5-6 инструктируемых. А уборщика Вы видели в мелком бассейне.
     
  12. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Кое что узнал. 10 занятий в организации ВолгаТек на проспекте Жукова стоят 8600, длительность около месяца, но это только лицензия. я так понял за погружение отдельно платить.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Свежий,
    В процесс получения лицензии OWD должны входить минимум 4 погружения в открытые водоёмы.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вернер,
    А кто лицензии проверяет и какой штраф? А то в прошлом году с Украиной спокойно поплавал в ериках (друг акваланг приволок на турбазу) мы и лодку с веслами подняли (на пиво) и раков собрали (к пиву) и кайф получили (последний раз с аквалангом плавал в далеком 1986 :( )
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Если что, то это браконьерство. При удачном стечении обстоятельств и акваланг заберут, и лодку, и маску с ластами, как средство совершение наказуемого деяния
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Gosha,
    С браконьерством понятно, а поплавать с аквалангом, кто мне запретит и как накажет?
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    samvg,
    Просто поплавать - нет проблем
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    samvg,
    никто не запретит и не накажет. единственно - без лицензии трудно будет взять акваланг в прокат где-либо
     
  19. штраф там незатейливый- неподнятие с погружения.

    добавлено через 1 минуту
    а лет девять назад стОило 400 дорогих американских рублей.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Дэвушка я всю свою молодость отходил в подводное плавание на Центральный стадион имею разряд, призовые места и подводным ориентированием там занимался, так что это не ко мне.
    А акваланги у ребят свои есть ибо - это хобби как болезнь.
    Кстати цена акваланга типа Украина наверное соизмерима с ценой обучения.
    Раньше блин и моноласты с трубками для плавания сами делали пацаны под руководством тренера, а теперь все через магазин :(
     
  21. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Где, то в районе центральной набережной должен быть затонувший Мессершмидт
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    плавание с аквалангом несколько отличается от подводного ныряния и охоты с дыхательной трубкой. там есть свои тонкости и опасности. а насчёт "Украины" - тьфу 3 раза - аппарат без редуктора и лишь с одной ступенью, без выхода НД для компенсатора - чур меня!!!
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Плавание с трубкой это одно, а подводное ориентирование в открытом водоеме это другое. Я как пионер - не ищу легких путей, но если спокойно нырял с Украиной, то с новомодными девайсами само-сабой получится. Кстати если не трудно озвучте предпочитаемые акваланги и их стоимость, что сейчас форуморулеЗ.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    конечно получится, я и не спорю, ничего сложно в этом нет. Единственно, нужно знать - что может случиться и что в таких ситуациях делать. Тем более, если собрался не "повисеть" на пяти метрах а идти на 40, да и в холодной воде.

    По аквалангам - что именно интересует то? Регуляторы, компенсаторы, компы? Исходить надо из собственных потребностей - погружения в холодной воде, необходимость отдельного второго круга, балансированный автомат, мембранный или поршневой регулятор, возможность подключать найтрокс итд. Смотреть надо в сторону известных производителей - те же Aqualung, Mares, Scubapro итд. В зависимости от условий различаются и цены.

    Поосторожней с покупкой б.у. - такие вещи подразумевают регулярное тех. обслуживание. Насколько предыдущий хозяин этим "замарачивался" - это вопрос.
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Наверное больше повисеть, а не пошарить по дну и летом, иначе пусть профи отрабатывают. А глубоко мне уже давно нельзя ибо зрение - подводный спорт несбывшаяся мечта :( .
    Раньше на центральном стадионе под бассейном был компрессор и дядька который чинил, заправлял и наверное обслуживал баллоны спортсменов, теперь через 20 лет все изменилось :( , но ребята где-то ж их заправляют? Или надо Тех осмотр сосудов работающих под давлением в каком-нибудь Технадзоре?
    Кстати что очень нужно - это маска с диоптриями, где купить? ЗЫ очки есть, но они больше для плавания, после 3м глаза начинают вылазить :d
     
  26. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А в "Дискусе"? А почему не контактные линзы?
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    samvg,
    С баллонами проще, им зачастую хватает визуальной проверки на ржавчину/помятости. А на т.о. надо дыхательные регуляторы отдавать.

    Насчёт маски/линз - оба варианта имеют право на существование. Извините, а какое зрение у вас? Линзы дешевле, но могут доставить проблемы, особенно в солёной воде.
     
  28. рыбко~ленок

    рыбко~ленок Читатель

    24
    0
    чем столько бабосов тратить на снарягу, у которой все резинки от зимнего простоя крошатся, мона приехать на хороший курорт, арендовать яхту с командой и всем оборудованием за $35 на весь день и напогружаешься до одурения...
    :rolleyes:
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    -4,0 линзы не подходят даже на воздухе аллергия, о чем уже писал когда выбирал очки для плавания, только маска от -2,0 до - 4,0, ибо зачем погружаться если ничего не видишь :(.
    Где это можно в личку?
     
  30. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    У меня вот идея-фикс появилась - купить 2х-3х литровый баллон, регулятор и поплавать летом на Волге (на пляже), держа баллон в руках (как спортсмены ластовики-скоростники). Посмотрел - по московским ценам выходит в 15-16 т.р.... Если заказывать в наших магазинах (Волгатек, Авантюрист) - наверное тыщи на три дороже выйдет :(
    Косился было на SpareAir - да у него ёмкость всего 0.42л, и регулятор проприетарный (отдельно с нормальной скубой использовать не получится).