1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний кинотеатр

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dazer, 07.07.09.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну конечно я понимаю, что лучше всего купить компонентную систему. Тут я бы предпочел Ямаху. Но квартира у меня без перепланировки, да и особым киноманом я себя не считаю. Поэтому так основательно я не хочу закупаться. Бюджетик скажем до 20 тысяч. Колонки должны быть не "на палках" а такие столбики квадратного сечения. Дизайна сдержанного. ; колонки напольные, саб, фронт - "лежачий" пусть будет. Вот может Пионер купить? Что скажете?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dazer,
    Колоночки можно и пионер, а рессивер, усилок и прочее, возьмите ямаху, ещё пригодиться.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    zyu-zik,
    да хотелось бы все сразу "в одном ящике" купить.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Dazer,

    мож не надо "все в одном ящике" покупать?

    причина: я вот недавно избавился от дисков дома вообще. и тихо счастлив. а Вы - "покупать". Вам ж потом не на кинотеатр смотреть, а контент с его помощью.... а ни намека про "сеть", "mkv", "bd" и тому подобное в Ваших запросах не прозвучало.....

    шо потом смотреть будете, и с каким удобством?
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ямаха рулит, можно в 20 уложиццо
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Алек :) ГЫ,
    я не совсем понял о чем речь. тем не менее, вопрос стоит именно о покупке того, что в ящике) если поясните свою позицию - буду признателен.

    PenisEnlarger,
    один ресивер?)
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Dazer,

    моя позиция: вышел фильм "Шварцнегер - 4" на BD. Единственный относительно доступный способ - скачать его рип. Скачали. Должна быть возможность както скормить его кинотеатру, верно? это программа минимум. а удобно - кинотеатр должен сам его скачать и сохранить внутри себя. и соответственно - позиция - медиаплейер+ресивер+колонки. правда в 20 тыс уложиться вероятно сложно....

    а покупать то, что все, практически умерло (DVD) - бэээ. BD? а где и по чем диски потом брать. писать самому? (см выше) - а играть оно их будет?

    вот както так...
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Алек :) ГЫ,
    ну честно говоря качать то я могу, и смотреть на 22 мониторе потом в простом стерео могу... только это несколько нудно, согласен. Покупать BD несколько накладно, согласен, смотреть на простом плейере тоже нельзя - согласен. Мне качества ДВД пока хватает, куплю кинотеатр... подешевеет БД - куплю что-то другое, а КТ подарю .. маме например. Честно говоря я несколько консервативен. Еще 4 года назад видеокассеты смотрел - знаете, от старых пристрастий трудно отказываться сразу. Так что вот. ну как вариант, к КТ можно будет докупить плейер БД, и через КТ звук сделать мб...
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    дело даже не в качестве мертвого формата (DVD)

    дело в самой принципиальной возможности посмотреть новый, интересный фильм, добыть который можно и нужно в MKV - щас все хоть немного качественное выкладывают именно в нем. и как его смотреть потом? переживать в divx на компе затем писать на болванку? так тож лучше сразу застрелиться...
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ессестно это гемор нереальный.
    Можно с компа напрямую на телек (VGA хотяб, или HDMI если есть). Звук тоже с компа через любую акуст. систему (стерео или 5.1)
    Короче, современный комп на 100% в качестве источника сигнала можно и нужно использовать.

    У меня старенький ноут прекрасно справляется с этой задачей. Все равно большинство аудио-видео записей на винте лежат.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    правильно. а зачем тогда домашний кинотеатр? чтобы смотреть НА НЕГО, выключенного? :)

    понятно что если он уже есть - чего им не пользоваться иногда...? :) но покупать имхо уже усе... эра пользованиями дисками (любыми) дома заканчивается.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я на новый ХОРОШИЙ фильм - пойду в кино.
    А если он и правда окажется хороший - чуть позже куплю его в нормальном качестве и буду дома смотреть.
    Не знаю почему так. Знаю очень состоятельных людей - множество - ни у кого нет БД. Почему?

    Кстати по теме: модели можно предлагать, может кто-то покупал ДКТ и может какую-то модель рекомендовать?

    добавлено через 1 минуту
    Михайло,
    да, есть s-video выход, эйчдимиай тоже... прямо на телевизер .
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    потому что состояние и его размер это не показатель того что ты разбираешь в технике, и уж тем боле показатель того что это тебе интересно. а знаю очень много людей со средним достатком у которых в квартире лучше дела по технике обстоят чем у толстосуммов, и в кино они не частые гости иза гопососедей блеющих попкорн.



    з.ы. сам загорелса optoma hd65 хоть и хд реди проектор но показывает улётно, даже ролики снятые на камеру какон показывает впечетляют не говоря уже об эффекте присутствия. а для тв и спутника есть элт 29 сонька.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    x25,
    х/з мне никчему тратиться на эти безделушки. Мне надо КТ подобрать. Например Пионер 375 ничего так вроде...
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    x25,

    я на своем попкорне сегодня вечером планирую (тока что докачалось) блеять вот это: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1832491

    Dazer, простой вопрос - показывают ли этот фильм в кино, когда он будет продаваться на диске и на что вот сегодня мне сходить с девушкой в кино? именно на хорошее кино?

    именно поэтому я не рекомендую покупать ДКТ, ориентируясь только на размер колонок...

    ...а... Вы не про тот попкорн ))) сорри...

    добавлено через 1 час 10 минут
    вот еще в тему: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13822:80#80
    ну а покупать DVD... поздно, DVD умер. :pop:
     
  16. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    эксперт:) для начала сюда.далее везде http://www.blu-ray-shop.ru/index.php?cat=c4_Blu-ray-fil-my.html
    у меня порядка 200 блюрэев,причем беру то что надо а не все подряд,
    желательно в 7.1 в хд звуке,другой вопрос надо ли это человеку,я вот например музыку люблю-JAZZ/HARD/BLUES, в хорошем звуке приятно глазу и уху
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    mishanechka,

    круто... 200 блюрэев по ценам с указанного сайта можно обменять на новую "Лада-Калина" :)

    + там еще доставка... т.е. просмотр фильма превращается в целое действо - захотел - нашел - заказал - оплатил Квитанцией в Сбербанке России - дождался - забрал у курьера - наконец то посмотрел!!!

    за одно "отстоял очередь в Сбербанке России" медаль давать надо :)

    видал я такое кино в белых тапочках....
     
  18. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    рипы смотри кто мешает,а ссылочка так для общего образования,можно и не так:) ,кстати калина не интересует:d меня мой америкосик устраивает,для музыки у меня отдельная тема -праймары,кстати можно с плюсов в хд качестве содрать+шара на берд,
    слушаю еще sacd+новый японский формат hmcd и все это с кучей обложек к дискам,буклетов и остального,что файлам может только сниться.Долго в тему не встревал-дождался спеца;) ,засим пока-кого интересуют консультации в плане звука welcome в private
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Щас меня тут засмеют и закидают.... Но если нужно "все в одной коробке" и без особых притензий, то обрати внмание на
    CORTLAND STH-7000 или STH-5500 (первый около 9, второй около 10). Плюс еще купить саб, ну это сам какой захочешь. Если CORTLAND - то около 3000р. Играет довольно не плохо (за свои деньги), в конце концов не пластиковые колоночки.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Алек :) ГЫ,
    я теперь по этим вопросам самый информированный в своем круге общения)))
    как ща про ЭйчДиРип загружу пойду кого-нибудь))))
    а серьезно если - спасибо за инфу. Я пока до этого не дорос видимо. Но я же могу это на пенсию оставить - когда нечего делать будет, сяду...как начну ХД тянуть из инета.... днем и ночью....балванки понарежу и с бабкой своей буду зырить...жалко к тому времени и глаз не тот будет...и ухо... и возможно еще чего....:d :d :d



    Pashtet,
    видел кортленды недавно - комплектом, жалко что он видавший виды и в одном экземплячре - уже потертый, в Эльдораде на Елецкой, а звук да, звук будет там для меня впору.
     
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Интернет-банкинг - 2 минуты и деньги оплачены. Способы положить на счет у каждого свои.

    Dazer, В 20 тыс. конечно, сложно уложиться. Но я бы не советовал брать всё в одной коробке. Лучше DVD-плеер (к примеру, Pioneer 610, многоканальный звук, "кушает" всё, кроме MKV), к нему ресивер + колонки). Реально МКV и блю рей нужно только, сели есть большой экран, который установлен в большой комнате. Понятное дело, что тот, кто может себе это позволить, не заморачивается с "умершим" DVD. А в сети есть и обычные DVD-rip c 5-канальным звуком, которого вполне хватает для квартир с максимальной площадью одной из комнат в 18 кв.м. Также не стоит забывать стоимость этих блю..-дисков, учитывая, что обычный DVD со звуком 5,1 стоит 400 руб.

    Советчики, блин, у человека не 200 тыс, а 20!
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сходи на ссаайт м-видии, там можно за дешево собрать нормальный ДК на базе Денона.
    Или в Техносиле - на Ямахе.
    Распродажи.
    Как источник возьми какой-нить дешевый ДиВиДишник с HDMI и USB.
    ЗЫ. Я тут надысь урвал ДК Сам-сунь с апскейлом, мультибрендовым пультом и ЮСБ за аж 3 тыщщи... :d Некомплект - мальчишки провода к колонкам потеряли.... Вопрос 150 рэ ;)
    Но кстати щас по акции ДК самсунь с такими параметрами всего 6500 (RMS 800 Вт, 5.1 и все что выше сказано). Самое главное - со ВСЕМИ проводами! :d
     
    Последнее редактирование: 08.07.09
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Dazer,
    Не вздумай брать Кортланд. Эт я тебе как обладатель Кортланда говорю. Или сразу ищи нормальный двд+рессивер а акустику кортландовскую юзай. Но скажу сразу - фронты Кортланда без диффузора и дают только СЧ+ВЧ. Понадобится саб.

    А вообще я бы взял ща фронты Ватерфэйл/Ямаха (11-12 тысяч) + бюджетный ресивер Пионер/Ямаха (6-7 килорублей)+ двд (2 килорубля). Причем двд рассматривал бы как явление временное и остановился бы на бюджетном ББК без всяких блюреев.
    Дешево и сердито. Потом по мере расширения бюджета докупается тыл и саб. Но на первых парах можно и без них.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    :d тем более написал - квартира стандарт, куда мне комбайны)))

    Mini Me,
    пошукаю, спс!

    Demiurg, спасибо, учту!

    добавлено через 23 минуты
    http://www.mvideo.ru/products/11023784.html
    вот например?
     
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну, если DVD рассматривается как временное явление, то и ресивер надо брать с поддержкой HD - аудио. Я так думаю.
     
  26. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Dazer, у такого DVD-плеера не будет звука 5.1, имейте ввиду!

    Мой опыт покупки бюджетного варианта кинотеатра:
    - колонки остались от прошлого ДК в одной коробке (поэтому и не советую брать одним комплектом, захотите что-то поменять, будет сложно это сделать)
    - сначала купил Pioneer 600 (у него, а теперь у 610, есть USB-вход), пока собирал деньги на ресивер, пользовался им в звуковом режиме 2.0. (недавно обновил прошивку, сделал из него 610 :), с поддержкой кириллицы при чтении информации с дисков).
    - потом купил ресивер (тоже Pioneer), но полноценно пользоваться опять не получилось, были колонки только высокие + средние частоты
    - потом активный сабвуфер.

    Сейчас единственное, что поменял бы - это фронтальные боковые колонки - основной звук в фильмах и весь звук у музыки (не SACD или DVD-аудио, которые стоят дороже, чем фильмы на DVD в два-три раза) идет через них.

    Но, правда такая последовательная покупка выйдет за бюджет в 20 тыс. рублей. Но с постепенным накоплением денег можно улучшать "конечный" продукт, не избавляясь от купленных "на время", при этом получить возможность пользоваться DVD сразу...

    Купить очень дешево можно здесь.
    Пользовался этим магазином лично (там как раз и купил активный сабвуфер). Но есть вероятность, что товар придёт без гарантии (последний раз пришел водонагреватель без гарантии, но правда, работает). Один нюанс, при регистрации места получения товара нужно указать "Москва", тогда они отправляют товар через Автотрейдинг, а не через Михайловку, что дешевле (в смысле черех Михайловку - дороже, понять почему открыли филиал в Михайловке, а не в Волгограде, до сих пор не могу).
     
    Последнее редактирование: 09.07.09
  27. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А такие вообще бывают?:bigeyes:
    У меня валяется подаренный плеер за тыщу с копейками. Есть и аналоговый 5.1 и коаксиал SPDIF и DTS по нему идет. Вообще, при наличии цифрового выхода понятие качества к DVD плейеру неприменимо.
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    До этого я был уверен, что цифровой аудио-выход / вход - это оптика или коаксиал.

    У приведенного мной примера Pioneer 600 / 610 ни там ни там звук 5.1 не передается, только "по тюльпанам"! Я опять отстал от жизни? Киньте ссылку на описание бюджетного DVD-плеера, который передаёт звук 5.1 не через "тюльпаны"?

    добавлено через 6 минут
    Понял - Выход HDMI аудио/видео

    Прошу прощения! У меня ТВ "трубка", там этого входа нет, поэтому я и не заморачивался с ним, а менять ТВ до того, пока в стране не будет цифрового не кабельного ТВ чего-то не хочется....
     
    Последнее редактирование: 09.07.09
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Колючий,
    Любой ББК за 2 рубля сейчас имеет выход 5.1.
    К тому же за звук в нормальной компонентной акустике отвечает ресивер а не плеер.
     
    Последнее редактирование: 09.07.09
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Demiurg,
    Не любой, большенсво недорогих только стерео. 5.1. подороже будет...
    Dazer,
    Есть еще и другие эльдорады, в чатности, центральный склад на домостроителей. Там можно кортланды любые взять.
    Да, именно по видео - довольно ихлый. Но если не устроит, всегда можно взять еще отдельно любой DVD, a кортланд использовать как усилитель с колонками :)