1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу на даче сделать новую лестницу из дерева - (пока) три вопроса...

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Колючий, 27.05.09.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    1. Подскажите места, телефоны (желательно Советский, Ворошиловский районы, но не тупо "на Оптовом рынке") где, желательно ВСЁ в одном месте и по-дешевле:
    - купить Доску обрезную 30 х 150 х "длина", 40 х 200 х "длина"
    - уголок метал. 35 х 35 х длина
    - есть услуги по распилу вышеуказанных материалов (чтобы не нанимать грузовой транспорт, да и не мучаться с распилом уголка).

    Знаю про фирму ООО ПМЦ, но она довольно далеко.

    2. Где дешевле всего купить дюбели и мебельные болты (с одной стороны ступени лестницы будут присоединяться прямо к дому (кирпич), с другой стороны к несущей (доска)), т.к. по моим подсчетам их нужно по 34 штуки и тех и тех (17 ступеней насчитал) ?

    3. Чем лучше до покраски обработать дерево (лестница будет на открытом воздухе, раньше с деревом так не работал)?

    П.С. Про "сделать из металла" просьба не говорить - по моим подсчетам я могу уложиться максимум в 5 тыс. Не уверен, что металлическая с учетом доставки и установки выйдет дешевле. Предыдущая деревянная прослужила лет 20, наверное.
     
    Последнее редактирование: 27.05.09
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На "Мирке"? На Ардатовской есть магазин-база "Кайрос" 95-31-60, 95-31-61. Напротив городского ГИБДД.
    У них и доска, и распил, и металлопрокат.
    http://www.kairos34.com/kompany.htm не сочтите за рекламу.


    Самый современный материал по дереву "Сенеж". И пропитка, и лаки, и краски.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да вы что, там цены сааавсем не дешевые.

    Я вообще недавно узнавал цены на металл "для своих" и обычных клиентов. Цены отличаются в 2-3 раза!!!

    На ВИТЕ видел. Тоже собираюсь его брать. И цвет дает и структура дерева видна.
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    А если просто деревянную...
    Вотзакончил на прошлой неделе обьект в Краснослободске...
    По моему симпатичненько...
    Материал Ясень, лучше Дуба...
     

    Вложения:

    • DSCN8791.JPG
      DSCN8791.JPG
      Размер файла:
      204,4 КБ
      Просмотров:
      683
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    evrei34,
    Для дачи такой вариант гораздо лучше. Применение металла на даче, мое мнение, должно быть как можно меньшим.

    добавлено через 3 минуты
    Сейчас посмотрел сайт, подешевле чем на некоторых базах, изменились у них цены
     
    Последнее редактирование: 28.05.09
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    evrei34, у Вас лестница внутри помещения, у меня будет снаружи - высота 2,8 метра - мне нужно по-мощнее...

    Zazell, спасибо за ссылку, цены там чуть дороже, чем в ПМЦ - будем думать....

    Поэтому, а также потому, что предпочитаю всё делать сам, и не хочу связываться с металлом.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    склад 101 на тулака (вагончик первый поворот направо)
    лес около 7 тр за куб
    сырой ессно, но выбор большой и можно выбирать
    подбор доски на ступени не одобряю
    лучше проступь 250, подступенок 200
    собрать при помощи цинкованных уголков и пр. крепежа, брать на тулака пав. по-моему 56 называется крепеж
    или в сатурне
    в сатурне (козловская, возле хлебзавода) тоже дешевый лес и распил бесплатно, но выбор леса меньше
    в сатурн есть дисконт (третья цена)
    обрабатывать пофиг чем
    тот же олимп возьми на 101 складе тулака дешевле сенежа раза в 2 стойкий и не воняет кошачьими ссаками как сенеж
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Колючий,
    Так и я все делаю сам. А деревяную лестницу можно помощнее сделать применив несущие детали из более крепкого дерева или большей толщины

    А ПМЦ это что?

    добавлено через 1 минуту
    Сравнивая цены, 7 тысяч за куб это дороговато
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    перед обработкой антипиреном надо доску стругануть купи кетайский рубанок дефорт какойнить рублей за 500 (метро или тут вон продают в продам), а можно и болгаркой маленькой шлифануть (тарелка + шкурка на липучке, 40 номер оптимально)
    обрабатывать мин 2 раза
    олимпом удобно просто губкой, руки в перчатках

    добавлено через 1 минуту
    а сколько дешево? 6500? сколько там ему леса надо-то
    главное, чтоб было из чего выбрать
    кстати цены на лес везде упали
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я недавно анализировал рынок цен на доску. 7000 это чуть ли не высшая планка цен. На ВИТе уже готовая обработанная и сухая доска стоит 7 тысяч за куб (продается отдельными досками). Смотрел цены на базах. И по 6 тысяч куб есть.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если вход на второй этаж по лестнице через улицу, то деревянная долго не продержится. Для помещения, конечно, деревянная.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    RUS,
    возможно, и там уже не 7.
    Но за ради бога, просто акцентирую внимание, что на ступени выбирать надо доску, поэтому важно наличие в больших количествах.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вот если мне стол надо сгандабить. И скамейки. Брус нужен и доска. Но нафига мне куб? :chih:
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Zazell,
    возьми СФЭРУ.
    Вообще везде продают стока, скока надо, пересчитывают потом в кубах просто...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Шо такэ?:lupa:
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [​IMG]
    а внутри - доски
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mini Me, издеваесси? :lupa:
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Она уже готовая, отшлифованная на ВИТе есть ;)

    Zazell, Для красоты для стола можно купить доску с имитацией под брус.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Классно, надо на этот ВИТ таки съездить хоть раз, хоть он и в ж-пе где-то судя по карте.:d
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Mini Me,
    Зато мне по дороге на дачу. Пос. Водстрой
     
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Предыдущая продержалась более 10 лет.

    Это фирма такая на Максимке: www.metallozentr.ru

    А что такое "подступенок"?

    Так и мы мимо проезжаем. А можно по-подробнее, где там или карту как посмотреть (или телефоны)?

    Дело в том что у меня лестница разделена на 2 части - где-то на 2/5 от общей высоты в дом встроен швеллер, который выполняет промежуточный упор конструкции, которая находится выше его. По поводу ширины ступеней - сделать маленький угол наклона лестницы не получится - при более широких ступенях каждая следующая по высоте ступень будет сильно выступать над предыдущей (даже при ширине в 20 см. выступ идет на 4 см), да и на втором этаже у нас только спальня - поднимаемся мы туда ну раз 5 максимум за сутки, 2-3 дня в неделю.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Пос. Водстрой проезжаете, после изгиба z-образного (справа газовая заправка) поворачиваете направо, после заправки снова направо и там это база ВИТ.
    Сайт: vitgroup.ru
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    RUS, спасибо!
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    evrei34,
    Где заказать деревянную (сосна) высота 2,5м внутри помещения? Изготовление и установка, дача в Винновке, можно в личку.
     
  25. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249

    Я 9 лет прожил в Слободе, и поэтому все люди, которые делают такие вещи живут там...
    Естественно в городе такие изделия особым спросом не пользуются,
    поэтому я их и неделаю...
    Если надо просто лестницу сделать то я смогу и сам, но это дороговато выйдет...
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Почему же? У нас столько коттеджей в городе, не думаю, что меньше чем в Слободе

    добавлено через 3 минуты
    Я знаю мастера, который сделает что угодно, что скажете. Лестницу или дом, все равно и по очень приемлемой цене. Но не дам контактов, у него очередь, в которой я сейчас нахожусь))) Но к чему я - такой ниверсал не один, поспрашивайте у знакомых, кому делали ремонт, думаю найдется такой человек, которого они смогут порекомендовать
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Понятно, подход по нику :( .
    По теме заходил в конторку на остановке "Дом пионеров" насчитали 70-80 тыр. я офигел (на дачу из сосны) :bigeyes: . Еще есть контора в Советском р-не (мне он почти не знаком) изделия из дерева и дерево, мож кто знает в личку плиз.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это вертикальная часть от ступеньки до ступеньки.
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вопрос порядок цен на изготовление и установки лестницы 2,5 м из сосны с небольшим винтом 5-6 ступенек и поручнем с одной стороны, без подступков?
     
  30. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Однажды (опять же на дачу) нужно было сделать небольшую конструкцию из металла: арку над воротами (при этом арка вставляется в сами ворота: отрезками труб мЕньшего диаметра арки в трубы бОльшего диаметра ворот). Начал обзванивать по объявлениям с этим предложением, при этом все размеры + чертежик выдал на гора, готов был сам забрать - 90% ответили отказом - никто не хотел связываться с маленьким заказом или выдавали такую цену, что волосы дыбом вставали....