1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя милиция меня стережет!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ilya-79, 17.04.09.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Еще раз убеждаюсь что наша милиция никого из нас не бережет!!! У моих соседей несчастье - в результате пожара 15 апреля сильно пострадал дом, в гараже сгорела машина и много, много чего другого. Человек, которого обвинила в поджоге был задержан 15го и отпущен сегодня. При этом следователи отличается полным бездействием..... Предыстория. Послал бог соседям зятя. Будем его так звать, хотя зятем он им так и не пришелся. Отношения между зятем и соседкой были не ахти какие, но зять переехал к ним жить, без их разрешения (дабы дом большой и позволял не пересекаться). Так и жили отдельно 2 семьи под одной крышей. Стоит сказать что дом был в недостроенном состоянии - без внутренней отделки. Так что работы в нем было - непочатый край. Зять понемногу (без особого рвения) что-то в нем делал, но больше для себя. С работай у него тоже не клеилось. То работал то нет. Больше без работы. Так и жили. Сосед работал вахтами, соседка иногда работала иногда нет, даже была некоторое время первой няней нашего ребенка. В конце концов дочка соседей с зятем переехали в съемную квартиру. Дочка соседей надо сказать работает уже давно и зарабатывала уже неплохие деньги, что позволило им купить в кредит на нее бытовую технику и авто - Ваз2114. Часть денег на машину ей помогли ее родители. Поэтому когда встал вопрос на кого оформлять авто они настояли чтобы машина была оформлена на нее, хотя зять требовал чтобы машина была оформлена на него. Но позже он все таки заставил дочку соседей оформить на него генералку. В конце концов через некоторое время дочери соседей надоело что ее будущий муж хаит последними словами ее родителей, лежит на диване пока она вкалывает, она собрала вещи, взяла машину и ушла от него к родителям. Зять встречал ее у работы угрожал, требовал вернуть машину и прочее... в середине декабря он в сильный туман пришел с угрозами к дому соседей и после того как дочь соседей побоялась к нему выходить и не вышла, он пользуясь тем что сосед на вахте и женщины одни в доме - побил все окна в доме с фасада. И это в декабре месяце!!!! Соседка звонила нам просила помощи. Меня тогда не было дома -отец побежал к их дому и зять убежал. Позже приехал сосед, вызвали милицию, участкового, но дело так и не завели на него. Шло время -у дочери соседки появился новый кавалер. В субботу 11 апреля зять, зная как пробраться в дом через второй этаж ночью пробрался в дом и залез в комнату где они жили с дочерью соседей. Дочь соседей проснувшись ночью застала его ищущим что-то в комнате. Тот угрозами заставил ее молчать и до утра просидел в комнате - читая ей нотации и угрозы. Утром ушел. Позже обнаружилось что он украл ключи от машины. На звонки с требованием вернуть ключи - сказал что ничего не брал. В ночь с 14 на 15 дочь соседей была на работе, сосед на вахте. В доме была только соседка. Зять звонил или приезжал к дочери соседей на работу (тут точно не занаю), сказал ей что собирается уехать но перед отъездом хочет им подчистить. Девушка словам не предала значения. Около 12 ночи соседка позвонила нам - Говорит - помогите спасите - зять лезет в дом через второй этаж. Я взял мощный фонарь побежал к ним. Через некоторое время подошел мой тесть. Увидев нас на улице соседка выбежала из дома. Она сказала что увидела в окно что зять лезет по стене на балкон второго этажа а пока она искала телефон чтобы позвонить нам и пока я шел проснулась собака, выбежала к лестнице и начала лаять на второй этаж.. Я обошел дом, действительно сто стороны балкона было натоптано свежими следами и на втором этаже у форточки была выбита перекладина. Соседка сказала что после того как он влез в субботу они ее туда прибили. Стало понятно что он как минимум туда пролез. Идти в дом искать его было невозможно по причине того сто у соседей большая собака Азиат, которая зятя знает а нас нет. Соседка позвонила соседу и тот выехал домой. мы подождали. Я прошелся вдоль дома, просветив его фонарем, но безрезультатно. Через некоторое время нам удалось уговорить соседку зайти в дом и запереть собаку в гараже (гараж на 2 машины встроен в первый этаж дома). Мы осмотрели первый и второй этаж. На втором этаже действительно была выломана перекладина и открыта изнутри дверь из той комнаты в коридор. Пока мы осмотрели 2 этажа приехал сосед. Осмотрели подвал, а гараж он осматривал сам, поскольку в нем была заперта собака. Никого не нашли - решили что испугался и убежал. (сейчас думаем что отсиделся в яме). Мы с моим тестем ушли домой, спать, по дороге решили что имея на руках генералку и выкраденые ключи от машины он решил ее угнать. Соседи вызвали милицию, чтобы зафиксировать проникновение и написать заявление - милиция до утра так и не приехала. Они легли под утро спать. Рано утром той же ночи меня будит жена - у соседей пожар. Быстро оделся -выбегаю - смотрю - у гаража в доме открыты одни ворота и из них валит дым. Соседи неодетые бегают с ведрами - таскают воду в гараж. Начинаем помогать таскать в гараж. В гараже горит машина и еще что-то. ничего не видно из за сильного дыма и вони горящего пластика. Сосед никого кроме себя в гараж не пускает - говорит что огонь уже около бака. Трех бочек воды не хватило чтобы потужить пожар - только отогнали огонь от бака. Света нет. насос не включишь, побежали тянуть шланги от ближайших соседей. притащили все шланги что есть - не хватает и вода как на зло не течет. на все это время огонь разгорелся сильно, рванул бак и пожал загудел.... гул страшенный, кто слышал такое хоть раз в жизни - тот знает. горел бетонный поталок и каменные стены. В доме из всех вентиляционных труб повалил черный дым. Думали -все - пожар уже в доме. Тут только приехали 2 машины пожарки. Не могли найти долго. Пожар затушили. Как оказалось в дом пожар далеко не проник но горячим воздухом в доме все обожгло. Приехала милиция Максимки, города и т.п. я ушел домой. Дальнейшее только на наслышке. Зятя взяли в 7-й больнице - лежал с сотресением мозга уже несколько дней. Говорит никуда не выходил ничего не знаю. Сегодня они его отпустили. При этом отпечатки с окна второго этаже до сих пор никто не приехал и не снял...... Когда снимут - неизвестно....
    Вот скажите пожалуйста, что это за милиция которая не только не защищает своих граждан, а еще и не выполняет следственные действия и выпускает основного подозреваемого.....
    Я в шоке..... :verymad:
     
    Последнее редактирование: 17.04.09
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]Ну Вы и пишите! Такие объёмы текста надо разбивать на абзацы - описание действующих лиц в отдельный, затем предисторию и описание каждого инциндента в отдельном абзаце ну и потом концовку и свои мысли. Блин еле осилил. И действующих лиц вы пипец назвали, конечно - только к середине разобрался кто есть кто.[/off]

    Мне непонятно как зять в том доме нарисовался и почему он там остался. Гнать надо было падлу палками по морде. Убить с*ку мало.

    На месте ваших соседей после такого отношения ментов заиппал бы увд и прокуратуру - там показательные порки сотрудников очень любят устраивать.
     
  3. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Как следователь (правда не Советского района) скажу, - первое, - уголовно-процессуальный закон ограничивает круг лиц, которых можно задержать по подозрению в совершении преступления, и тем более в отношении которых можно избрать меру пресечения - заключение под стражу. К такому кругу лиц относятся, только ранее судимые, судимость которых не погашена, не имеющие постоянной регистрации, нигде не работающие, а главное совершившие тяжкое или особо тяжкое преступление, и т.п. В случае если человек не судим, - имеет постоянную регистрацию, работает, и совершил преступление небольшой или средней тяжести и т.п., то оснований согласно УПК его "закрыть" нет. В данном случае преступление, если оно имеет место быть, совершено следующее - ч.2 ст. 167 УК РФ - то есть, умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога или иным общеопасным способом, и которое относится к категории преступлений средней тяжести, так как наказание за него не превышает пяти лет лишения свободы. Но самое главное, даже и не в этом, - скорее всего уголовное дело просто ещё даже и не возбуждено, - так как прежде чем возбудить уголовное дело по поджогу, необходимо убедиться, что возгорание произошло в результате умышленных действий. А данное заключение могут сделать только специалисты ОГПС - то есть пожарной службы, и не всегда они делают их сразу, им необходимо установить очаг возгарания, что послужило причиной возгорания, не послужило ли причиной возгарания наруение электропроводки, замыкание и т.п. Без данного акта, в котором чётко указано, что причиной пожара явились умышленные действия, уголовное дело возбуждено быть не может! Соответсвенно без возбужденного уголовного дела говорить и о проведении каких либо следственных действиях нет смысла, так как они проведены быть не могут по закону. На практике, такой акт предоставляют в первые два три дня, иногда вплоть до десяти дней. На деле имело место следующее, - того мужика просто опросили (не путать с допросили), т.к. большего сделать не могли, и отпустили. Скажу честно, расследовать подобное преступление, будет нелегко. Помочь и действительно могут только следы пальцев рук на втором этаже, хотя и насчёт второго этажа мужик может просто выдумать какую-нибудь байку. Есть вариант, что оставлены им следы пальцев рук ещё где-нибудь. Вот здесь я согласен, следтвенно-оперативная группа выезжала, и если данные следы не изъяла, - плохо. Сейчас уже, наверное, поздно будет. Плюс - очень плохо, что следственно-оперативная группа не выехала ночью, когда заявляли проникновение. Возможно, можно было бы избежать всего, но опять же не факт.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а покушение на убийство ? Если бы соседи не проснулись? а просто задохнулись бы в дыму?
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    странная однобокая история в кторой зять предстаёт сущим дьявлом.
    Уверен, что это только часть правды.
    Тем более у зятя алиби на время поджога.
    Думается, что эта истрои ничем не закончится.

    добавлено через 31 секунду
    как не печально...
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    насколько мне известно алиби нет.
    ну дьяволом он не был, но успел переругаться со всеми соседями в округе, ну может за исключением меня. Хотя как говорят другие соседи, обо мне он отзывался очень не лестными словами, впрочим как и об многих других.
     
  7. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0


    Вот смотри, ч. 2 ст. 167 УК РФ я назвал не полностью - полностью часть вторая гласит - умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия - и всё это до 5 лет. Опять же средней тяжести. Человек в уме при допросе пояснит, что просто хотел поджечь дом, и то в лучшем случае, может и того не сказать, а убивать он никого не хотел, т.е. смерти по неосторожности... И он будет нести ту же ответсвенность, что и со смертью людей, что и без, главное, что путём поджога, так сказать. Не говори, знаю какие у нас законы, но других нет. А чтобы доказать, что имело место покушение на убийство, необходимо доказать умысел на совершение именно данного преступления, то есть, установить состав преступления, - одним из четырёх составных которого обязательно является субъективная сторона - в которую какраз входит умысел. То естьб если умысел не доказан, и состава преступления нет. А кроме того мужика, кто нам ещё может показать, что он именно убить хотел. То что у него в голове творится никто не скажет. И это даже в случае если он угрожал публично всех убить, потому что люди обычно поясняют, что когда они угрожали, каких либо преступных последствий они на самом деле не хотели. Либо доказательством могут служить, например какие-нибудь записи в дневнике, что хотел убить, какие либо действия, в полной уверенности, что все погибли, но знаешь, это всё чаще в кино. В жизни такое бывает крайне редко.

    Проще доказать вину человека в поджоге, чем в покушении на убийство. А вот в случае с покушением на убийство, тем более двух и более лиц, человека в 100 процентах случаев закрывают, даже если он очень положительный.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Во всей ситуации виноват папаша-вахтовик. На дочь козел наезжает, а он спокойно на работу отъезжает. С законников спросу нет и быть не может. Им бы што бы ни делать, лишь бы ничего не делать, если денег не дали.
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Сори, вопрос не совсем по теме
    Что с собакой? Выбежала? Жалко, поэтому спрашиваю.
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я слышал эту историю, сам на максимке живу. как я понял, там трещина по дому пошла от температуры?
    А по теме, сами подумайте. Если опера не выбьют с него признание, то никто ничего и не докажет.
    Скажет, что ничего не знаю и ничего не делал.
    Каким нужно быть уродом, чтобы такое сделать.

    добавлено через 3 минуты
    По поводу милиции максимки, постоянно гоняет нива вневедомственной охраны. Не может такого быть, что вы позвонили и они приехали через хз сколько времени.

    добавлено через 11 часов 43 минуты
    Проезжал мимо.
    Удручающие зрелище конечно.
    Если это на самом деле поджог, то я просто незнаю каким уродом нужно быть. Так ведь и люди могли сгореть. Да и вобще, поджечь дом - просто нет слов.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    собаку сосед после того ка приехал посадил на цепь возле дома. Во время пожара, когда мы пытались отодвинуть от гаража машину соседа (ключи из дома не было возможности вытащить) она даже дотянулась до меня чтобы цапнуть, но прикусила только одежду.
    Ниву вижу иногда у нас в поселке, но как вы правильно сказали - это вневедомственная охрана.
    Факт фактом - они не приехали. Доказательства - распечатка оператора сотовой связи о том что ночью было 2 звонка....
    И еще - о милиции максимки о всей говорить не буду. Просто скажу так - Ондого из моих соседей (другого естественно) за период осень - зима обчистили дом и гараж трижды!!! При этом когда залезли второй раз (зимой) то машина на которой вывозили (предпологаемо нива) попала в засыпанную снегом канаву( которую выкопал сосед когда залезли в первый раз). И долго из нее пытались вылезти. Следов там было - море..... Никого до сих пор не нашли. И так каждую зиму то к одному соседу залезут то к другому.. За 3 года только в округе пострадали 5 домов (то что мне известно) никого не нашли....
    Да, несколько сильных трещин, и на втором этаже говорят видно что фронтальная стена начала уходить в сторону..
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ilya-79,
    ты из жоппы лез, рассказывая в другой теме как хорошо иметь свой дом. имей мальчик
    по сабжу. кто в милицию позвонит, то крайним и будет.
    бандиты рулят.
     
  13. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Ты и в самом деле веришь в милицию???
    Кто они по сути? Грязь!
    ВСЕ ЗАКОНЫ РЕАЛЬНО НЕ РАБОТАЮТ! Эти дармоеды, которых содержим мы нашими налогами только отравляют нам жизнь...:(
    Запомни - ЭТО ПРОКЛЯТАЯ СТРАНА!!!
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это какая-то санта барбара.

    "Зятей" таких надо бить ногами по лицу и руками по печени.

    Оне так быстро понимают, что к чему...

    И милиция тут совершенно не при ЧОМ.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    От нашей милиции ничего хорошего не жди, пусть даже если вы и пострадавшая сторона. Есть такой пункт как дача ложных показаний, так что вы можете легко из обвиняющего превратиться в обвиняемого. Тщательно думайте что говорите и особенно то что подписывете.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Во первых я ТЕБЕ не мальчик...
    Во вторых я в теме нигде не написал что плохо иметь собственный дом. И мнения своего я не меняю... Если имеешь дом и не живешь в нем (равно как и квартиру) то ставь сигнализацию... В России только так.
    У меня за несколько лет ничего не украли.....
    [​IMG]
     
  17. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    да нет у нас милиции.. есть только булочнаямилиция!
    [​IMG]
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Согласен. В общем вина за все случившееся на соседях и дочке. Вопрос нужно было решить раньше...
    Поражает отношение органов..
     
  19. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Немного не в тему, но тоже о милиции. Пришлось недавно покататься на поездах. И вот какую историю поведал один товарищ, ехавший из Таджикистана домой в сторону Урала. Говорит, что у вас тут милиция поворачивается лицом к народу - милиционеры с линейного УВД при Волгоград-1 общались с ними на чистом (!) таджикском! Объяснили ему, что законные интересы приезжих для них превыше всего, поэтому чтобы у гостей города не возникло проблем (и слегка намекнув, что в противном случае проблем не избежать - ну там с документами что не в порядке или везут чего не то) предложили заплатить налоги не дожидаясь первого апреля. Рублей по 500 с человека - согласитесь, по божески.
    Поскольку у товарища не было особо много - максимум по 200 выходило, как он сказал, блюстители порядка, так и быть, согласились и на это. Но в качестве компенсации пришлось им провести небольшой аутотренинг по снятию нервного напряжения от упущенной выгоды в виде уничтожения лимонов, которые в том числе везли таджикские гости.

    Но вы в такие рассказы про полиглотов в погонах пожалуй не верьте. Мало ли чего таджики понарассказывают. Ведь этого быть не может. И доказать подобные факты (наверно за отсутствием таких фактов) практически нереально. Совсем не гоже отделу собственной безопасности договариваться с таджиками, снабжать их спецаппаратурой для записи и взять товарищей тёпленькими. Зачем???

    Равно как дичью кажется история о том, что в день милиции те же ребята бесплатно отовариваются в магазинах, расположенной на вверенной территории привокзальной площади. Такую историю тоже слышал краем уха в маршрутке.
     
  20. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    теперь думаю абсолютно так же...
    ...Кто-то подсчитал, что человечество создало 35 миллионов законов и все только для того, чтобы заставить людей исполнять 10 заповедей Божьих.