1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БиЛайн глазами избалованного абонента

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем L_Etoile, 23.09.03.

  1. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость, да не... нормально у него с телефоном, просто он не только в этих городках был, а еще и между ними все изъездил. Читайте внимательней.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Bor
    Блин, ну ЕСТЬ БИ и между городками! Даже у этого тюльпанового дерева мне из Волгограда звонили. А уж это деревня деревней...
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну, уважаемый, теряете имидж грамотного человека,разбирающегося хотя бы в сотовой связи :eek: :eek: :eek:.
    Ну да ладно для тех кто в танке объясняю: находясь в роуминге могу подсоеденяться к любому оператору стандарта GSM ( в том числе и БИ). Надеюсь не надо рассказывать как непосредственно осуществляется выбор опсоса? Далее, имея системный монитор легко определяю уровень сигнала у Би он кстати пости всегда был к соточке или за соточку ( минус децибел естественно ).

    А правда в силе!!! Силе сигнала - проблема в том что поезд идёт по побережью, а автодорога и нас пункты "немного в горы". Так вот там нет БИ, но отлично ловится Кубань-GSM!!!
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    kaa
    Ну ясно. Би только в центре Сочи есть и ВСЕ пользуются смартсом. Одни мы лохи приехали с неправильным оператором. Но нормально разговаривали. Почему то... И потратили за 10 дней всего около 5 баксов.
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Я этого не говорил! Не надо передёргивать! "Телеком-Евразия" (тамошний СМАРТС) пришли реально туда только в этом году. А пользуются там местные ещё раз: Кубанью-GSM.
    БИ же ИМХО на побережье своих представительств не имеет, а понатыкали антенок по принцыпу: "мы тут приехали в командировку, ну а тут море, девочки, а ..... и так заработает".
    Ещё пример: есть в окресностях Сочи гора Большой Ахун, вид с неё от Дагомыса до Адлера на море, и на снежные горы в сторону кавказского хребта ( ну г.Фишт где вертолёт шлёпнулся). Находится она в 11км по серпантину от федеральной трассы М4. Так вот есть там обзорная башня и у её подножья не ловился один лишь БИ. Вывод: стоит там пару антенок БИ: на ретрансляторе, да в аэропорту. Всё! А что ещё надо этим:

    А мне лично не надо было нормально, а надо было всегда и везьде начиная от вьезда Краснодарский край. А с БИ для разговоров я бы ездил в соседний посёлок где лучше ловится или на горку бегал вместо физзарядки - мдя, сервис.
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Проезжая по Лазаревскому, пока у меня жена исполняла обязанности квартирмейстера, я специально сидел и сканировал сети: в котеджном городке ( возле санатория Бирюся, пересечение улицы Октябрьской с пер. Октябрьским ) не было наличия БИ!!!

    а) знаем мы как женщины по телефону разговаривают :eek: :eek: :eek:
    б) SMS там в Волгоград стоит 3.65р, а входящий звонок с Волгограда 4.65 за минуту - так что ИМХО лучше уж говорить :rolleyes:
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    По детализации счета - 18 центов за каждое СМС выставляла Кубань-ГСМ (Анапа, август). Причем неважно - в Волгоград или на ихний (местный) сотовый.
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ну а я про что - sms out 0.1825 умножаем на смартовские 20, получаем 3.65.

    а вот здесь не совсем так - знакомый ходил то же по Сочи с сотикои и для него sms out 0.05*20=1р.
    То же с детализации. Месяц действия сентябрь.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kaa
    В Лазаревском было обнаружено место где не брал Би. Это центральный парк, где колесо обозрения. Но и смартс (кубань-гсм) там тоже не брал ;)

    Поражаюсь Вашей выдержке :shys:
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А в КуГСМ тоже что ли 20??? Снимали в рублях, но не 3,65...
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Предоставленные мною данные взяты из детализации заказанной по ИССА - думаю они причесали все расценки под свой стандарт ( т.е. 1у.е.=20р., а не 33 как у некоторых )
     
  12. Гость

    Гость Гость

    То ли лыжи не едут, то ли еще чего-то. Попробуйте сами почитать внимательней. "А с Би вообще - ловится только в центре Сочи и то регулярно пропадает (так что абоненты Би забудте слова Лазаревское, Дагомыс, Лоо, Хоста, Адлер)."
    Про перемещения между ними ни слова. Кстати, я в прошлом году прекрасно разговаривал с Москвой лежа на пляже в Уч-Дере.

    Кстати, про свои поездки на всяки горы Каа начал рассказывать уже после Ваших слов. Странно это как-то...
     
  13. SLAVON

    SLAVON Гость

    ДА ... А кто лучший оператор ставрополья а ????? Нету Би ???? Как Вы далеки от сотовой связи мда ...., если что NC-GSM - это Би, это все равно, что Кубань GSM в краснодаре для МТС, проблем со связью у моих знакомых в этом году в на побережье не было... Так что не надо гнать..
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    О чём ты, ребёнок? Тебе про то что качество услуг БИ в Краснодарском крае на несколько порядков хуже, чем тот же Кубань-GSM

    А что здесь странного - я привёл ещё один аргумент-пример. Могу продолжить, хотя с Гостем разговаривать всё равно что с радио ругаться.
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    kaa
    Смахивает на бред. Вам же объясняют что с Би разговаривают на всем побережье нормально. Вы еще бы на микроавтобусе ездили с диагностической аппаратурой, мерили дБ, а потом составили карту "зависимость мощности сигнала оператора Би и смартс в зависимости от высоты над уровнем моря на федеральной трассе М4".
    Ну нравится смартс - флаг в руки, но зачем откровенную чепуху то молоть.
     
  16. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Какую то хрень несете все. Было б из - за чего спорить. И так понятно, что все более менее равны на юге, чуть лучше Кубань, чуть хуже Смартс. Вот девушка которая Летуаль теперь ненавидит Би потому что ее кинули в Москве. Типа ехала туда без головы и не знала. что в Москве куча мошенников. Уверен, сунули левую симку...Роуминговую какую нить:)А Билайн виноват что девушке лень дойти было до официального диллера коих в Моркве до черта. Продолжайте отстаивать родного оператора. А неродные для неродного города все время что то придумывают. А потом уже для своих родных, так и быть, делает Смартс. Никогда бы не гнал не возмущался им, если б не тот факт, что на своих же абонентах наживается до победного конца свой же оператор. Бред! Вам пример Кубань год-полтора назад. все до сих пор довольны. Поэтому все остальные и отдыхают во всех смыслах на югах.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Не роуминговую, а с какого-нибудь "платинового" тарифа... проскакивала инфа что там десяток симок из одной делают :)
    А подключаться к Билайну в Москоу надо тока в "мобайл-центре" ;)
     
  18. Гость

    Гость Гость

     
  19. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Гость
    Полный респект. То, о чем я говорил выше. Надо было не жадность развивать, а сеть. А теперь через год смартс останется в пятой точке. А теперь поздно пить Бор Жоми.Печень уже не работает. К слову, цены на тарифах щас в принципе никто из операторов так глобально не снижает, берут другими фишками, типа любимых номеров. Цены уже некуда снижать.
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Во первых не хами! А то я для начала тоже хамить буду :).

    Вот делать мне больше нечего как диагностикой опсосов заниматься
    :D. Про дБ упоминатие было - это, так сказать, доказательства. А в твоих словах только голословные малоаргументированные заявления.
    А теперь пойми главное, я не восхваляю Смартс, опуская тем самым БИ (как делают это некоторые с точностью до наоборот в соседней ветке форума ), а высказываю справедливые замечания.
    Пожалуйста для политкорректности замечания о черноморском поберечье Кавказа:
    Для СМАРТС: Роуминговый входящий звонок(если выбрал тамошний Смартс) в два раза выше по стоимости аналогичного на Кубань-GSM.
    Для БИ: Регулярное пропадание сигнала - не учитывают гористую местность.
    Для Мегафон: По дороге М4 заколебали знаки с трубкой и эмблемой Мегафона, которые заслоняют собой обыкновенные дорожные знаки и главное указатели поворотов на развязках. Я один раз чуть не пролетел нужное направление из-за этого.
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Во-во, эти слова надо адресовать и местному БИ. Почему нет полного покрытия области? Да что область - на южной окраине Волгограда регулярно у людей пропадание сигнала.
     
  22. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Ну-ну! Год назад тоже так же говорили! И чё, сбылось? Вот у Билайна, в моих глазах, авторитет резко упал, в то время как у Смартса вырос.
    Да и для многоговорящих абонентов Смартс остается более выгоден. Перегрузки сети как в Билайне нет.
    А вот Билайну нужно хорошенько попотеть, чтобы вернуть утраченное, и в первую очередь, раз начали экономить на абонслужбе, сделать нормально Биоффис. У меня 60 центов сперли, в Смартсе такого не было.
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    kaa
    Ладно дБ разобрали. У тебя смартс работал хорошо, у меня би.
    Но что надо сделать в смартсе чтобы он работал не в Волгограде? Насколько я помню куда то сходить, что-то написать, заплатить 1200... Потом смотреть на экран телефона и выбирать через кого же роуминг дешевле и как бы не влезть в сеть где за один звонок снимут весь баланс.
    Насколько оперативно ты мог получить информацию о состоянии лицевого счета? Думаю только по приезду в Волгоград.
    А что в би? НИЧЕГО.
    Как пополнить смартовский счет в Сочи? В Би купить в любом киоске карточку (даже на окраине Сочи в ларьке по проявке ф/п)....
    В самом Сочи из 10 дней я был в обще сложности от силы 3, остально названные тобой места с отсутсвием би. И будешь смеяться, я оттуда звонил и мне звонили... Так что высказывание что "Би для детей асфальта" мягко говоря не верно. Ну может только для Волгоградской области....
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Ну надо же!!! Это ж как надо не любить БиЛайн, чтобы на курорте специально высекать, где он не ловится!!!
     
  25. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость, есть такие же нелюбители и другого известного Волгоградского оператора, просто не свое бревно ох как глаз колет.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bor
    Зато количество абонентов выросло 140 тыс. Пусть криво-косо начинают работать, но они реальные конкуренты смартсу. Из 10 знакомых 9 ушли в би. И все его ругают, все матятся, но обратно в самртс не идут.
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Нет, не так, а: находясь в роуминге я мог подключится к наиболее выгодному для меня оператору в том числе и БИ. Понимаешь как сразу увеличивается зона покрытия - а это для меня главное.
    Вопрос: а может ли обладатель "родного БИ" подключаться к любому опсосу? Хотя бы даже иностранному или тому же Кубань-GSM? Что для этого надо?

    Не знаю! Я это сделал сразу при регистрации после покупк телефона! Тогда ещё не было ни дилеров всяких и тем более Би в городе.
    *123# и через пару секунд баланс на эране сотового

    Понимаешь я по 50р на счёт не ложу - мне проще положить туда раз в три месяца сразу крупную сумму и ..... не бегать по ларькам по проявке.

    Ага предварительно забежав на горку. Я вроде перечислил места не приёма БИ даже с указанием конкретных улиц ( см. выше ). ИМХО для федерального оператора с такими амбициями это недопустимо!!!
     
  28. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    kaa
    Еще как может. Достаточно купить один раз 50 дол. карточку, а потом не опускать баланс ниже 20. И оппа, есть роуминг через любого оператора.
    Это для информации просто. Я уехал с 23 дол., приехал с 18. Говорил не ограничивая себя (ну может я такой "малоговорящий абонент":)).
    Блин! Ну вот знаешь место между Лоо и Лазаревским "33 водопада". И "Тюльпановое дерево" там напротив. НИЗИНА и ДЕРЕВНЯ. Так вот там мне поступил входящий с В-да. Человек даже не понял что я не дома (это про качество связи ):)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kaa
    А с Би никуда подключаться не надо. Просто говоришь.

    Кстати, Билайн занимает второе место по стране после МТС по кол-ву абонентов. Неужели 8,5 млн. человек пользуются некачественной связью?
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ага подсчитаем 50*33=1650 и 20*33=660. Сравним с тем же смартсом 1200( или сколько сейчас там) и -1. Это что же получается даёшь им кредит в 700р, а тебя за это ещё вот-вот грозятся от роуминга отрубить. Нехорошо.


    Так между Лоо и Лазаревским где-то 60-70 км - т.е. не точные координаты. И вообще, я думаю "местные достопримечательности" вниманием опсосов не обделены. А вот перевал какой-нибуть. В этом случае Би в пролёте! Ну да своё мы амбициями возьмём.