1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка на тротуаре

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем artemii, 26.03.09.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Страна должна знать своих "героев" :) Никому же не мешает правда?

    Фото002.jpg
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    artemii, если у вашего офиса негде поставить машину, вот люди и измудряются так ставить. Кстати за ним наверняка стоит реношка с вашего офиса.
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Абсолютно точно насчет Рено. Могу ее фотку тоже выложить :)
    а насчет негде поставить - всегда есть место около бордюра по барикадной (причем в обе стороны). Просто вопрос пройти 10 метров или 30 метров.
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Её "герой" точно будет недоволен :d
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Я кстати ошибся, там не Рено сегодня стоит (хотя обычно он там)... Рено аккуратно стоит на стоянке, которая кстати есть у офиса :) Только туда не всегда можно стать...
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Нужели LOXANA зафоткали :znaik: :rotating:
     
  7. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Если ставить машину некуда, зачем на ней туда ездить?
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да всегда есть куда поставить машину, за редким-редким исключением. Вопрос в том сколько надо пройти от машины до офиса ;)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Правда. Никому не мешает. Тебе жалко, что грязь притротуарную закрыли красивым свежевымытым кузовом?
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Вот и хозяин нашелся :) Конечно мешает, это тротуар (пешеходный).
    Жалко же свежевымытую машину ставить вдоль дороги - все в грязи будет... А места в "карманах" не хватило...
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    artemii,
    пешеходам она там по моему не мешает...:coolz:
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    12.19 ч. 3 Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.

    и

    12.15 ч. 2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД штраф 2000 руб.

    никто не отменял :)
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Нормально стоит. Такое парковочное место стоит 2000 руб без ограничения времени стоянки. Все официально ;)

    Потом эта грязь окажется на тротуаре.
     
  14. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Да ладно, Артемий...мы заезжаем - никому не мешаем. Вежливо ждем пока пешеходов не будет. На самом асфальте для пешеходов не стоим. Даже если мы по обеим сторонам машины поставим, то на асфальт не заедем. Ну а Аурис, ну припарковалась девушка неудачно, бывает :) Ты же сам нарушаешь правила...насколько я помню знак висит, т.е по всей Баррикадной, начиная от нашего офиса, до светофора ставить машины нельзя...Могу ошибаться, возможно знак все же убрали.
    Вот в приложенной фотке явно видно, что человек на 9ке, нарушил…)))
     

    Вложения:

    • 26032009.jpg
      26032009.jpg
      Размер файла:
      436,1 КБ
      Просмотров:
      481
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Андрей, я паркую машину до знака (он отчетливо виден на твоем фото в левом верхнем углу) или в "карман" специальный.
    Вот так все мешаются - приходиться проходить по узкой дорожке (например пойдет человек с коляской детской и будут две машины друг напротив друга стоять)
    Фото016.jpg
     
  16. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Знак какой висит? Действия знака где заканчивается? По моему ты ставишь в зоне действия знака, как минимум стояла 2 раза, со "сложенным" зеркалом.
    Ну да ладно, сфоткаю обязательно в следующий раз.
    Если брать водителя форда, то согласен...хам :p
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    artemii,
    VHE,
    Живу неподалёку. Жгучее желание сдеать хамам пакость.
    ЗЫ! Почему я своё ведро паркую за тридевять земель, а они свое ЭТО ставят чуть не на голову? Диагноз: хамло. Лечение: отрыв зеркала и ключом по бочине.
    ЗЗЫ! Я никого ни к чему не призываю.
     
  18. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    чем мы тебе хамы то? тем что ты как шел по асфальту, так и идешь? мы ставим машина на землю...между тротуаром :)
    ну а по поводу "пакости"...там камеры стоят, делай, все снимут)))
    с нас штраф 2000 тыс снимут, а тебя, за хулиганство)))
     
  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Такое же утверждение по поводу тротуара и фото. Я кстати твои фото не выложил :) и по поводу знака:
    а) Я не создаю помех и не предоставляю опасности пешеходам
    б) я заплачу 100 рублей если оштрафуют (в сберкассу), а вот 2000 заплатишь в сберкассу или 500 ДПС-у на месте? :)
     
  20. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    сделаю звонок папе :)

    p.s: правозащитнику, который хотел зеркало оторвать...на против банкомата ВТБ, что на пл. Советской, прям на пешеходном переходе частенько стоит Вольво А004АА...интересно...с ней готов ты так поступить? :)
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Видишь в чем разница? Даже если я стану под знаком "Стоянка запрещена" пакости из злости маловероятно, ибо всем все равно... А здесь машина мешаеться. Мы же все знаем почему никто не хочет ставить вдоль бордюра машины... Идти далеко, левая сторона в грязь будет забрызгана, а летом пыльная итд итп...
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    VHE,
    Гы.... а кто увидит? Это во первых, а во-вторых - не буду никому ничего отрывать, т.к. впадлу останавливаться и из ведра вылазить.
    ЗЫ! Уважению к окружающим (женщинам с колясками, инвалидам на костылях, да и просто пожилым людям) научиться невозможно (к сожалению) это генетиески заложено должно быть.
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    отличный ответ (про папу). Тогда сделай звонок и ответь на мой вопрос. Насчет ВОЛЬВО была уже тема - идите фоткайте и пишите в ген.прокуратору.
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Surkoff,


    вот так делали
    Исх. № ____
    от «05» июля 2005 г. Начальнику отделения
    ГАИ БДД Ворошиловского
    РОВД г.Волгограда
    Лепехину А.Н.




    Направляю фотографии автомобилей от 05.07.2005 г., являющихся нарушителями ПДД, находящихся в зоне действия Д-3.3.27 и «Остановка запрещена», для принятия мер.

    Приложение на 8 листах.

    добавлено через 1 минуту
    Соответственно на этих 8 листах фотки злодеев... внизу с уважением и подпись директора ...
     
  25. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ALCATEL,
    ОК. Принял к сведению. Спасибо.
     
  26. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Что у людей за принцип такой дебильный - "я тут насрал немного, но вроде никому не мешает, значит все нормально". Машина никому не мешает, это не значит что она должна стоять на зеленой полосе. тройняшки-четверняшки........ Вот прикольно таким людям пол подъездной двери заварить, вроде и не мешает - войти то можно, а вроде и как-то неудобно:)
    Россия - великая страна, такого кол-во всяких дуриков нет больше нигде.
     
  27. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    парни...акция "медведи - против меда"...
    да хоть что пишите...как ставили высокие чины машины там где им удобно, так они и будут ставить.
     
  28. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    VHE, а вот тебе простой пример. Произошел вчера на Коммунистической, машина администрации ехал по односторонней дороге в обратном направлении. гайцы тормазнули, права отобрали. и никакие корочки и все прочее не проконали. так что - все реально. главное чтобы дураков меньше было
     
  29. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Где на Коммунистической одностороннее движение?
     
  30. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0