1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    основной гемор это задний жгут, пооборвет жгутики на стопари льдом, далеее по нарастающей- закорачивают биметалические предохранители , и гореть начинает то что в кабине.
     
  2. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    добавлено через 15 минут
    [
    Я не согласен. И также мой товарищ не согласен, который сидит сейчас рядом--бывший глав. инженер автопредприятия, а в прошлом-водитель Камаза...Недостатки были изначально. Помню разговоры взрослых дядей , которым внимал юношей лет 20 назад. И про поганую электрику, и про тормозные трубки и про мощность мотора, не позволяющую с паспортной нагрузкой в горку нормально ехать...
    В курсе. Также в курсе того, что только в России и еще в странах третьего мира на автопредприятиях есть штатная должность сварщика. Который занимается тем, что лопнувшие рамы подваривает и усиливает.
    Бред этого не знать. Лет 25 проблема не в лампочках, а в "проводке" . Лёха! Ты просто уникальным опытом обладаешь... И копейка у тебя не ломалась и на шестёрке за 100.000км только шаровую поменял и старый камаз -летал и с перегрузом , и при этом за три года ничего делать не пришлось...Искренне завидую... Если ты не приукрашиваешь свой опыт--то ты просто везунчик по жизни. Что ж-бывает...вот( извините за то , что трогаю очень серьёзную тему)-на фронте люди становились инвалидами или гибли миллионами. А есть ветераны, которые ходили в разведку с первого и до победного дня--и ни одной царапины. Если ты правду говоришь-ты из породы таких людей. ..Бывает...
     
    Последнее редактирование: 22.03.09
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я тебе даже больше скажу - и не мог слышать - не я ж за рулём был, впереди ехал, а Волга позади просто остановилась. По словам сидящего в ней (мой брат) никаких стуков в моторе не было - просто заглохла и заводится отказалась.
    Будет время - поправлю, сенкс.
     
  4. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну, знаешь, это понятно. Любого глав.инженера можно вокруг пальца........что бы какую запчасть взять или денег на неё, но уже в перестроечное время. Ну а про тягу тем более........не такие ли товарищи, как твой, радовались, когда водители план давали и закрывали глаза на перегруз?
    Повторяю, в Урюпинск, Старополтавку, Елань...(специально выбираю удалёные районы) за день, когда положено было 2 дня и командировочные давали.......
    Этого не знал, да и не верится, честно говоря, что сварщиков штатных нет там. Без сварщиков, имхо, и в странах 1 мира не обойтись. Откуда такая инфа?

    Видел я и камазы сгоревшие и ионмарки и что? Людей учите с техникой обращаться, не гоните в рейс неисправную.....
    Что говорить - у меня тут практика - у тебя с товарищем теория или что услышали негативное, а оно, негативное, лучше в памяти оседает, если настроен на негатив.
    Я тебе скажу так - было у нас в АТХ 5 площадок, работали все пацаны молодые и за 3 года, которые я там проработал, ни у кого серьезных проблемм с техникой. Считаешь все везунчики и при том, что техника на износ работала?
    Меньше слушай тех, кто всегда и всем не довольный был и есть. Когда хорошо платят, есть стимул работать, тогда и техника не подводит. :dream:
    Вообщето я про твой БМВ говорил :shuffle:
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Бугагага.
    Сейчас по РБК показывали, кусок интервью с одним из руководителей автоваза.
    - Сейчас большенство компаний стремяться сократить издержки. Между тем, говорят у вас порядка тридцати вице-президентов.
    - Нет, совсем не так, говорят чуть-ли не 40. Я слышал 40 :d
    - Я читала, что порядка тридцати
    - Нет конечно, у нас 12 основных и 24 вспомогательных.

    Несовсем я точно написал, но общий смысл такой. Я долго ржал.
     
  6. estetes

    estetes Участник

    147
    0
     
    Последнее редактирование: 23.03.09
  7. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Что можно сказать - утрируешь.
    Разница в чём? В том, что ты пишешь, что тебе говорят - я пишу то что видел, знаю, так как своими руками щупал, делал, приходилось........

    Не верь про премии - не было их, а то что давали, например к дню водителя, так просто маленькое поощрение, типа на бутылку, затов всем. А раз всем то это уже не премия, так ведь? Платили хорошо, но только за то, что заработал, тоесть по тов.транс. накладным.
    На вина комуняк во всех грехах просматривается :)
    Не часто. Если бы знал про форум и тему в нём, может и считал бы, а пока ничего по существу не могу.
    :wow: первый раз слышу такое :wow:
    Опять утрируешь. Дело не в ауре, а в отношении к технике. Если ты хочешь заработать, то будешь за ней следить - не хочешь, так и иномарку казённую за 2-3 года ухряпаешь, как бог черепаху
    Похоже на то :d
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    тут готов поспорить, каждому механику надо быть немного экстрасенсом.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А... Сорри... Машина ехала и ехала долго. Стука в "колене" не было.
     
  10. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Абсолютно :)
    А вообще тему куда то не туда мы потянули. Не, ну мне то это интересно и говорить можно много, но и тем не менее :bigeyes:

    добавлено через 5 минут
    Кстати, вчера гости приезжали, сегдня уехали. Ауди 100 / 83 года. Спрашиваю, как машина по надежности по ремонту..... Говорит - да ниче вроде, особо не напрягает, хотя, говорит, была до этого(давно) пятёрка так тоже был доволен, при чём ездил на ней не меньше чем на ауди, а по затратам не больше выходило.
    Объективно?

    добавлено через 22 минуты
    Вернусь немного назад :)
    DVR, от "застучала" двгатель не глохнет и заводиться не отказывается ;) Он может просто остановиться и, после того, завелся бы, если бы провернулся:)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волге провернуло и размазало по шатуну вкладыш на 3-м цилиндре. Никаких стуков - просто заглохла и заклинил двигатель - ни стартером электрическим, ни "кривым" не провернуть.
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Из-за чего проворачивает вкладыши?
    Тамже, вроде все плотно сидит.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    вот это вроде и проворачивает, а еще бывает докатаются до того, что вкладыш износится, и поршень об головку стучать начинает.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    // мечтательно
    чеб было еслиб в легкую промышленность вбухали бы стока денек, сколько в впк и тяжелую :d
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вкратце - ослаблен натяг между вкладышем и коленвалом.
     
  16. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    (
    Пожалуйста, не надо считать себя заранее умнее и опытнее других... В таком случае твои собеседники легко начнут мыслить этими же категориями. Могу привести конкретный пример такого разговора: Я могу сказать, что три года крутить баранку-ничего не значит. Так как ты сам рассказывал о бешеном темпе своей работы.Когда же у тебя было время своими руками что то всерьёз делать? Насколько я понял-ты даже не знал, кто на лично твоём камазе капиталку двигла делал и из каких запчастей.
    .Вот -вот. Первый раз. Так что не надо себя представлять опытным, а других-дилетантами. Ты и пишешь, что проблем по сути не было. И тут же..."своими руками щупал, делал, приходилось". Что ты именно делал? Если проблем не было? (Не знаю что ты и как ремонтировал, а вот мне достался камаз старый, движок, коробка, редуктора с капиталки и за 3 года, 5 раз в неделю под грузом, ничего не пришлось делать, тоесть техника достаточно надёжная-твои слова) Ты здесь на форуме первый раз услышал, что у камаза проводка изначальное г...И сказал, что это бред и проблема в лампочках.. А это проблема-(как печально известный кран печки жигулей)-известна уже четверть века, даже таким теоретикам как я. За тебя, я так понял всё механики делали, пока вы после рейсов в себя приходили... Про систему оплаты:
    Мне не надо верить или не верить. Я ,к сожалению, с этой системой знаком лично. Застал и прочувствовал. И если работягам кидали поощрение на пиво ,то оплата нач., и итр. состава была напрямую привязана к премиальной системе.Ты тогда просто об этом не задумывался.Да и не рассказал бы это тебе никто так как тема не из тех, что начальство и приближенные с водителями обсуждают. В некоторых организациях эта система до сих пор работает.
    Теперь ты не передёргивай. Ты конкретно вопрос поднял, и в довольно жесткой форме-в виде обвинений в варварской эксплуатации машин. Я (опираясь на свой опыт и опыт товарища) конкретно и подробно ответил про две разные системы подхода к этому вопросу.
     
    Последнее редактирование: 23.03.09
  17. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    С обменника всё.
    :wow: Вот ненадо такие приёмы применять, ненадо. Ничего я не считаю. Вот лично ты наслушался и объясняешь про тягу камаза.......
    Мне с тобой трудно говорить. Проблемм не было с двигателем, мостами, коробкой, а кроме этого масса чего есть на машине, например лампочки
    А говорил, типа, ничего личного :) Всё своими руками, кроме таких вещей как топливны насос, например
    Оно мне нужно, про итр знать?
    Какой вопрос и где та форма. Я говорил про перегруз с которым камаз справляется, а ты мне демагогию теоретическую....проводка г....... движок г.....
    Ну слушай, в АТХ 200 машин было, не одна не сгорела......
     
  18. estetes

    estetes Участник

    147
    0
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  19. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ловко ты всё обтяпал тут.
    Вкратце........
    1.тапка в пол, так на камазе иначе нельзя, первый раз когда поехал на нём так примерно было как ты и думаешь.
    2.Поуходили, так времена сменились, заработки упали, я чуть раньше по другой причине. Да это неважно, главное техника работала достаточно надежно.
    3.При хорошем знании матчасти ты неправильные выводы сделал, потому как по наслышке.
    4. Выводы о 3-х года за баранкой тоже неправильные.
    5. Про проводку я уже не раз говорил, а про коленвалы ..... слов нет, а начну объяснять опять скажешь что я тут себя виду как самый умный, но всеравно - от механика не зависит какой дать, так как поставят какой требуется. Но спросил ты в форме знатока. Если я сейчас в такой форме спрошу своих бывших колег, то уверен они тоже ничего не скажут по существу.
    Есть у меня ещё одно хоби, пчёлы, так с покупателями разговариваешь и они такие "проффесиональные" вопросы задают, что и не слышал таких, да ещё и объяснять начинают, что и как делать тут правильно

    Вот по поводу хороших знаний и неправильных выводах.
    :wow: :wow: :wow:
    Могу тебе сказать, но ты всеравно не поверишь, так как в книжках этого не пишут - машина обкатаная под грузом всегда даст фору обкатаной, например с мебелью.
    Всё - точка на этом.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    вспоминается Булгаков...
    и я ушел , потому что megaQQQ ушел, с ним можно было б поговорить
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я ушел потому как на калине горит чек, провалы при нажатии на педаль, поэтому пока ничего хорошего про наш автопром сказать не могу :d , "пробег" 7ткм, посмотрим что в гарантийке скажут (может тут у кого с ходу есть какие идеи?, свечи поменял, бенз вроде нормальный лил, модули зажигания тоже вроде нормальные...)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот и различие - у водителя "вот эта мандуловина вышла из строя", у технически грамотного "распылитель форсунки"... Вроде об одном и том же говорят - а по-разному.
    Расход как? Прострелы в трубу или во впуск есть?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    не гаснет?
    при любой температуре?
    я на нашей расхожей Газели сегодня второй раз за неделю буду чистить форсунки, в пятницу прочистили- одна наглухо водой забита была, но встать слить бенз полностью из бака возможности не было, грузовые подъемники заняты, как всегда "если че то тогда", вот это "если че" произошло сегодня утром, а тоже вроде бенз нормальный лил.
    да какие идеи, проверять надо ...а так с три короба наговорить можно:shuffle:
     
  24. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Вопрос дилетанта: это что в переводе с технического сленга на обычный язык?

    Да не претендую я на знатока.У меня вот две Нивы были. С устройством, особенностями и болезнями знаком--но специалистом себя не считаю.
    Ну да...есть такое.Сам встречал людей, которые мне рассказывали, что у Нивы подключаемый передний мост...:dream: и что Нива-лучший в мире внедорожник-тоже ;) .
    Не спорю.
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Проверьте двигатель. Причин может быть куча. (насколько я знаю)

    добавлено через 3 минуты
    Самый лучший это УАЗ ;)
    Как я понимаю, нива, заводом, не предназначена для бездорожья. Так, погонять по сельской местности.
    http://cardriver.ru/VAZ/folks/17543 Оригинальный ролик)
     
  26. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Да может просто глюк какой... электроника тоже сбои иногда даёт...Хз. Надеюсь-узнаем скоро. Эх старые добрые времена--продул карб насосом, зачистил монеткой контакты-как просто то...И молоток у меня всегда лежал в машине...ностальгия прям...
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  27. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну уж форсунки то так и называют, тем не менее есть и "поросята и яйца.........ну и мондуловины конечно :)
    Ты камни то не кидай......я тоже не считаю. Разговор был про тягу и про проводку, ты оказался спецом и все объяснил, что и как на самом деле, хотя .......... :frustrate

    ладно, переключимся в тему.
    Тут кто то сказал, что наши корейцев догоняют. В тоже время люди говорят, что корейцы не хуже японцев, только у японцев уже.......имя, тоесть. Платим только за имя - Нисан, сузука и т.д.
    :wow:
     
  28. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Сузука - ведро с болтами, а не имя ;)
    Причем японец собранный для внутреннего рынка, от японца собранного на экспорт отличается порой очень сильно. По своему опыту, могу сказать, что японцы собранные для Эмиратов, многим тазопром напоминают :d

    Но нашим (Газам,Вазам, Уазам, Камазам) до Корейцев, а тем более Японцев и Немцев, еще очень далеко. и последнии 3 десятка лет разрыв все увеличивается...
     
  29. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Судя по ценам на новые...машины дорогие.
    Ну буквально лет 10 - 15 назад наши машины никто бы не сравнивал даже с корейцами, сегодня в соседней теме никак не выберут что купить - новый ВАЗ(приора) или нексию
    Если взять УАЗ, то, в данном вопросе, выбор вообще был бы очевиден
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я вот не так давно понял, что руки-то из "Ж" у меня растут.
    Нах, нах, нах эти ковырялки в гараже с молотком, зачисткой контактов и продувкой.