1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Донские сфинксы - российская порода голых кошек.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем сехмет, 03.05.08.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    сехмет,
    Класс котятки.Я уже влюбилась.Напишите в личку сколько стоит.ИЛи можа на столешницу созрели:d
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ЮлияС
    В смысле котятки? По моему это все один котенок? Или много?
     
  3. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    NoName,
    Да ну может и один...но как пологается мне нужен один или одна кошка.Т.е. мужа мечта кошаку такую.

    Ладно может не так дорого за наличку купим:)
     
  4. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Лорана,
    нет,это шерстинки так вытераются..моська будет флоковая или голоя.
    ЮлияС, он дорогой,предназначен для выставок и разведения -можно смело сказать. что котёнок шоу класса. в этом году буду папу его пристраивать, после кастрации-на "пенсию" так сказать.;)

    папа Стасик
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 03.02.09
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    сехмет,
    Понятно.Цена вопроса какова?
     
  6. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    Жааалько. Такой кружок клевый на моське - как у котенка по имени Гав. Сиамская пятнушка на мордочке :) С такой инопланетной внешностью это вообще похоже на скафандр!
     
  7. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    я вот тоже себе на день рождения выпрашиваю, но наверное не видать мне лысика такого(((
     
  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    Лорана, да не дай бох,на донах сиа окрас,ттт..
    я развожу чистокровных донов .без подмесов этих самых сиамчиков, еслиб в нём были подмесы,то .тогда его мордочка .ушки ,даже тело смотрелись бы по фенотипу по другому.Да и не люблю я говорящих сиамчиков,мне больше по душе молчаливые и независимые кошки. Просят о "помощи" только тогда .когда ему действительно приспичит. А так.мурчат .едят и играют.Правда кот, очень масаж кожи уважает,строго подходит в определённое время (например с 22 до 22.30..,нужно, хочешь не хочешь, быть на "работе" и желательно с не подстрижеными ногтями :) )Если замешкаешься,будет требовать процедуры со всеми кошачьими матюгами.Я у него "рабыня Изаура":d

    добавлено через 14 минут


    Юля ,ты уже спрашивала,если сейчас резервировать,то 25 т.р,если позже 30 т.р.
    котик племенной , возможна выставочная каръера, думаю на шоу класс потянет.крови в котёнке , говорю не голословно (как в местных газетах прописывают о продаже) Элитные!(ViVA подтвердит:d ), мама из первого питомника в Ростове МИФ!,без подмеса других пород! Кошки невесты, для него у же есть в вашем городе и тоже из МИФА(если это инфа что-то вам говорит) .так что холостой ходить не будет,вязка у кота 5 т.(кризис) было дешевле (4).Кошек, кот, может иметь две в неделю -норма,можно две в месяц,как заниматься будешь;) дальше математика не хитрая,умножай на приход кошек и посчитай через сколько месяцев ОН тебе окупится.:)
    надеюсь цена вопроса тебя удовлетворила полностью.

    добавлено через 22 минуты
    не грусти,стоит только захотеть и всё у тебя будет.
    Хочешь подожди немного, у меня в плане работы питомника пенсионера отправить на покой" за символическую цену или хоть "сейчас забирай" на совладение, пенсионерчик ещё хорош:super: , в репродуктивной силе так сказать:flag:
     
  9. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    сехмет,
    ни в коем случае не хотела намекнуть на какую-либо некачественность Ваших кошек! Боже упаси! Кошаны у Вас - и это видно - просто супер! Говорю это даже при том, что сама не являюсь таким уж ярым поклонником этой породы. Просто... ну очень понравился "инопланетянин в скафандре"!
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Лорана,
    я не агрессивна ,просто я инфу дала, что доны сиамского окраса очень плохо держат тип...у меня первая кошка 2000 году была сиа окраса. тонкая звонкая и со страшной аллергией.Правда ушки стояли не плохо,бывает;)

    За всё остальные похвалы Большое мерси,
    папе- коту зачитала вслух ваш пост, ему по "барабану", как сидел в позе сфинкса, не выказывая ни каких эмоций,та и сидит, помоему он дремит, а МНЕ очень приятно, сыночек его, где-то шарится со своей мамкой на кухне,я ему потом зачитаю:inlove:
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  11. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    сехмет,
    я бы с удовольствием пенсионерчика взяла... только не поняла как это "на совладение"?
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    1.биплатно!
    а всё остальное в личке смотрите.;)
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    сехмет,
    если бы я была кошкой, я бы завидовала Вашим питомцам! Вы о них как о людях говорите! Столько любви в Ваших постах! (Было бы супер ,чтобы это Вам прочитали Ваши котейки ;) ) Хотя думаю ,они с Вами и так много разговаривают, много приятных слов мурчат на ухо!

    я как-то видела запись, в какой-то передаче показывали типа "сам себе режиссера" ,как разговаривала кошка - "мрмя-мя-мр-мр-ня". А потом так отчетливо - "ма-ма". Так здорово.
     
  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Лорана,да действительно по интонации голоса своего кота. и взгяда "глаза в глаза" я чувствую что мой кот хочет сию минуту от меня.Ведь сфинксы это самая загадочная породы .которые могут читать твои мысли ;) (ой. и тут Остапа понесло:d )
    иногда у нас происходит вот такой диалог со Стасом.
    он:-МЯ
    я:-что?!
    он:- мя-мяу
    я:-ты ел же!
    он-МЯУУУУ!!!!!!
    я:- думая что надо то?? - АГА!...поняла!!
    вот .блин, кто коту доступ в туалет прикрыл,- туалетную дверь посильнее приоткрываю:- Иди Стасик садись. я потом лоток помою:d
    и воцаряется спокойствие до след раза .;)

    с молоденькой кошкой у меня более слабый контакт,та вообще с полуслова меня понимает,она послушна.Она не мявкает,и ничего не требует.:)
     
  15. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    сехмет,
    Личка - приватные сообщения? Там ничего нет, но я буду ждать с нетерпением...:ura:
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    сехмет,
    Что то как то настараживает..сиее вырожение
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0


    Берите :) если в Москву уезжаете - тем более. Там перспектив мне кажется больше!
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А моя Матильда умеет "мам" говорить! Но мяукает редко. Скорее мычит с закрытым ртом. С дитем в прятки играет. Сначала дите прячется, а кошка ищет, потом кошка убегает в другую комнату (обычно под кровать прячется) и дите ее типа "ищет".
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    это самое выражение подразумевает то, что котик соответствует стандарту породы и перспективен в плане побед на выставках (слава и гордость владельца). а уж воспользоваться этой перспективой или нет - это уже дело того, кто станет его владельцем. но в любом случае приятно ведь иметь дома не просто животное, а яркого представителя породы - именно такими и являются ПЕРСПЕКТИВНЫЕ котята. Глядя на такого кота никто уже не перепутает его ни с петерболдом, ни с канадцем.
     
  20. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    VIVA,
    Сехмет

    Спасибо девочки подумаю...конечно я не расчитывала на такую сумму.Но подумаю.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ЮлияС - а вопрос о продаже этого котика ещё и не решён окончательно. возможно, что его оставят в питомнике на смену папику - очень уж котик хорош... а папика тогда - кастрейшен и на пенсию за символическиу плату. мож про папика имеет смысл договориться? вполне кстати реально... только подождать придётся (его планируют ещё пару-тройку раз повязать, невесты подрастают).
     
  22. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    VIVA, ты как всегда с ответами на высоте;)
    спасиб. дорогая.
    да котёнок перспективный ..с таким генотипом ещё в Москве и поискать нужно.кста, папа его из Москвы:)
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    сехмет,
    А почему вы папу Стасик зовете? И как мамов коротко зовут, по домашнему?
     
  24. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    NoName,вообщето во всех рекомендуемых книгах об именах кошек.
    должны звучать свистящие звуки.имитация писка..короче С,по умолчанию К этой букве легче кошка привыкает, а заодно и к имени.

    поэтому по документу -паспорту он, Зигмур Лима Аида ,домашний ник Стасик.
    Зигмур-это придуманное имя заводчиком
    Лима -так звали его отца
    Аида-название питомника где он родился(москва)
    маму зовут по родухи Бастильда МИФ, домашний ник Масянька или Масания,

    МИФ питомник в Ростове на дону
    у мелкого ..нет ещё ника..но уже откликается на кличку Максик:d
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А Русская Революция дома как называется?
     
  26. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Русская революция фентази ов натурэ-полное имя
    покупала в СПб,и назвала по ассоциации с ихнем ладожским озером -Лада - Ладуся
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    NoName - да это обычное дело - в родухе имя на три километра, а дома зовут... Пушок :d... это кстати ласковое прозвище Стасика
     
  28. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Вива забыла добавить.что это была временная настольгия о персах,коих я держала 4 года или больше...да, своего голого Стасика,я ещё Пушком зову или Пушоней.он откликется и на эту кличку,если Пушком назвали значит счас целовать его начнут;)

    добавлено через 8 часов 53 минуты
    ОЙ. поглядите что мне Вива подарила,рукодельница ты наша:luvlove:
    Мне понравилось Очень...!!!спасибо!!

    глаза один в один как у максика

    [​IMG]
     
  29. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    VIVA,
    100% мне кастрированный котик не нужен.Я хочу с маленького.Есть смыл просто либо подаждать либо....
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    просто любопытствую: а маленький планируется как продолжатель рода, ну т.е. он будет кастрирован в дальнейшем или нет? просто кот с ...кхм... яйцами :shuffle: - это кот с потребностями... и чтобы иметь возможность привлечь к нему невест - необходимо именно участие в выставках и занятие этим вопросом вплотную, а не от случая к случаю. и ещё такой котик будет орать и метить даже при наличии регулярного посещения невест - это предопределено природой, от этого никуда не денешься. вот как то так... поэтому изначально нужно определиться с планами на будущее и уже от этого исходить в вопросе приобретения кота/кошки. Зачастую даже НЕ БРАКОВАННЫЕ животные, но продаваемые под кастрацию, бывают проданы дешевле, чем они же, но с правом на потомство.