1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качеству МЕГи посвящается...

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Jazzer, 21.08.03.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Уже почти неделю не могу дозвониться на Меговский номер, находящийся в роуминге в Швейцарии (у тамошнего Orange TDC Switzerland), причем сам абонент запросто звонит в любые места. Телефон постоянно включен и вручную зарегистрирован в сети помянутого Оранжа. СМС отправленные с мобильного, с сайта, через e-mail гейт, также не не проходят... В абон.отделе говорят, что не знают в чем дело и ничем не могут помочь (Волгоград - на ул.Ленина). Мило так разводят ручками. Задавал вопрос на сайте Меги в техподдержку - эти люди настоящие чекисты... Ни слова в ответ...
    Получается, что такая политика сделана для того чтобы были только "дорогие" исходящие, но не в коем случае не допустить более "дешевых" входящих? Чтобы Мегафон не разорился на передаче входящих SMS?
    Денег на счету достаточно, роуминг включен, абонплата улетает... Счета почему-то приходят по 100 с лишним рублей за минуту, вместо заявленных на сайте 63 руб с налогами...
    Что мне наконец нужно сделать, чтобы дозвониться?!!! Ау! Сотрудники МЕГи!!!
     
  2. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Jazzer
    Кстати Мегафон сделал так, что бы "дорогие" исходящие стали "дешевыми" входящими:
    *107*номер телефона#;)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    >> Уже почти неделю не могу дозвониться на Меговский номер.
    А с каго номера ???
    Случайно не с билайновского ?
    У меня та-же х...ня наблюдалась пару месяцев назад, знакомый уехал в Ростов :mad:
    Самое интересное, что с меговской трубы я дозвонился без проблем. :eek:
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Чип, поподробнее про
    , что должно произойти после этого?
     
  5. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Вл@д
    Далее нажимашь кнопку позвонить. На коммутатор Меги отсылается USSD запрос (бесплатно), коммутатор звонит по набранному номеру, а затем соединяет с тобой. Услуга сделана для уменьшения расходов клиентов в роуминге. Получается входящий звонок. Данный сервис работает только в роуминге (на территории поволжья не работает) .;)
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Чип
    Благодарю за разъяснение.
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Со всяких... С проводного, со СМАРТА, с МЕги...
    Тоже мне, Федеральный оператор, брехней занимаюся - только болтовня об услугах - а в реалии только "не знаем, не можем помочь"... А за какой хрен абонентку берут - непонятно.
     
  8. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Jazzer, а Вы не допускаете, что это глюк Orange TDC Switzerland? Или иные, независящие от Меги, проблемы? Презумпцию невиновности ещё никто не отменял. А Вы осуждаете оператора без суда и следствия, не имея на это достаточных оснований.
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Дык - чел ОТТУДА звонит (см. ниже), причем легко, но К НЕМУ не пробиться ничем и никак... Сильно сомневаюсь, что Оранж (давно не новички на этом поле), в стране где туристы с мобилами шарахаются густыми толпами, вдруг начинает давить коннект с беленькой и пушистенькой МЕ.
    Насчет презумпции - со счета уходят настоящие деньги, а не конфетные фантики.
     
  10. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Jazzer, вполне понимаю Ваше раздражение по поводу невозможности дозвониться до нужного абонента, но "Тоже мне, Федеральный оператор, брехней занимаюся - только болтовня об услугах" и "Сильно сомневаюсь" - не являются аргументами.
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    ОК. В договоре и на официальном сайте МЕ указано - "международный роуминг" со списком поддерживаемых стран, приведена помянутая страна с помянутым оператором, приведены тарифы и условия выполнения услуги. Абонент со своей стороны выполнил все требования (как подтвердили сотрудники компании). Компания со своей стороны не выполняет обещанных (заявленных, гарантированных, рекламируемых - нужное подчеркнуть) услуг. Отказывается принимать меры к разрешению ситуации, несмотря на ежедневное снятие денег со счета. Абонент не требует установить связь с Альфой Центавра - требует предоставления оговоренной и оплаченной услуги.
    Мне не нужно "понимание", мне нужна оплаченная мной стандартная услуга.
    Компрене ? (как говорят братья-швейцарцы)...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Возможно проблемы в аппарате.
    Очень подозрительно, что с него звонить можно, а на него нет, первое - попробовать симку в вставить в другой аппарат.
     
  13. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Jazzer, je vous comprends parfaitement et en russe, как говорят китайцы.
    Проще всего упереть руки в боки и требовать, и, не получив желаемого, ругаться грязно матом (или не матом).:)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Была у нас тоже такая штука. В америку не могли дозвониться. Там человек подключен к какому-то ихнему оператору и сюда может звонить спокойно и на обычный, и на сотовый. Ему пробовали и с обычного телефона, и с сотового (СМАРТС). Получилось только со СМАРТАСа после того, как здест открыли роуминг.

    Jazz
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Jazzer
    пусть технари Меги посмотрят у себя на коммутаторе профиль абонента, не включен ли у него запрет на входящие в роуминге. Скорее всего, в этом проблема. Или в самом аппарате абонент может по неосторожности (неопытности, незнанию - нужное подчеркнуть) активировать себе эту услугу. По-любому, на коммутаторе всё видно.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Добавлю свои 5 копеек (не больше :D , да и те - чужие): При связи (а точнее попытке её наладить) с абонентами Меги, находящимися в здании Гос. университета, наблюдается отвратное качество и разрывы соединения. Стоит только им выйти наружу, как всё приходит в норму. Может универ глушилки поставил... :eek: :biglaugh: Чтоб студенты не баловались на экзаменах.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    На универе несколько БС-ок разных операторов (более подробно об этом д. Федор расскажет;)). Возможно, от взаимных помех и получается такой результат внутри здания?
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Зуб
    На ВолГУ находится БС СМАРТСа на 900 МГц, на общежитии БС Билайна. Наверное, дело просто в толстых стенах.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ivan Мегафонской БС нет? А где ближайшая (к какому окну подходить)?
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Зуб
    Одна Мегафоновская БС находится на ВИЭСП, на Зеленом Кольце, вторая - где-то в районе Энерготехникума.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот стыдобища! Могли бы и воткнуть рядом БС на 1800 МГц, хотя бы на психушке... Там ведь столько народу с телефонами (в универе :gigi: ).