1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Обитаемый остров" - получится как всегда?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Гость, 06.12.08.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не, в кино не пойду, зарёкся в каком-то году ходить на русские фильмы. Да и зачем делать кассу не слишком талантливому сыну великого режиссёра?

    А на DVD можно посмотреть, чтоб составить своё мнение. :look:
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Если коротко, во время сеанса, как минимум, десяток зрителей (не одна компания, а разные люди) покинули зал.
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0

    сейчас решался вопрос что посмотреть вечером. Мне лично любопытно, во что вылилась попытка экранизировать этих замечательных фантастов. Но.. Все в один голос сказали "на какую угодно фигню пойдем, но не на "Остров"". Почему-то, доверие к фильмам этого режиссера подорвано..
    Придется смотреть дома.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Дочь Евы,
    я тоже решила, что дома посмотрю. с перерывами на чай и сон:)
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Скука страшная.
    Я выдержал и не ушел только потому, что было интересно сравнить книгу (а я прочел ее не так давно) и фильм. Сравнение получилось не в пользу фильма.
    А на публику, не читавшую произведение, фильм действовал усыпляюще.
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Стоим за попкорном, выходит толпа из зала после "Острова". Вид у всех не ахти. Один парень обиженно так говорит своей девушке: "Блин! Ну почему рядом с расписанием сеансов не сделали пометку "Фильм - говно"?!
     
  7. Гость

    Гость Гость



    а сколько соплей ( вообще ) было после 9 роты ... наконецто пришел здравый смысл людям
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Дааа, давно такого ужасного фильма я не видел:)
    Если смотреть, то максимум дома, а можно и не смотреть вообще)))
    Мне интересно кто же теперь на вторую часть в кино пойдет:hah:
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Что-то отзывы об этом фильме не очень сколько не читаю..... ну в любом случае на фильмы более 2,5 часов в кино идти напряжно.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Неужели Федя-который-съел-медведя не снял шедевр? Проблема второго фильма однако :d :d :d

    добавлено через 3 минуты
    Dimanuga, на вторую часть "Параграфа 78" пошли же? И тут прозомбируется народ через ТВ-приводы, где ему расскажут, что во второй серии фильму сделали качественный апгрейд, и дружно опять пойдет за билетами. Ну или хотя бы из принципа "Интересно, а чем же там все закончилось?". Книгу-то ломотно читать будет.
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    И всё же была надежда, что не оправдаются мои ожидания... С ментами надо что-то делать.
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Мне стыдно признаться, но фильм понравился... Очень понравился. Наверное со мною что-то не так. Успокаивает, что Стругацкому фильм тоже понравился.
    В фильме чувствуется влияние любимой "Кин-дза-дзы". Совершенно не похоже на голливудские блокбастеры и наши пародии на голивудские блокбастеры. Никакой бекмабетовщины. Отсмотрел на одном дыхании. С удовольствием посмотрел бы ещё раз. Жду вторую часть. Хорошо, что её премьеру перенесли с октября на апрель.
    Готов встать на защиту фильма. Выходи по одному :)
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    tulkas, и даже глум как в гениальном фильме Георгия Данелии? Сумневаюсь я однако :d И настораживает, что Бориса Стругацкого "особенно впечатлили кадры драк и сражений". Это же и есть те самые элементы блокбастера. Или Федя-который-съел-медведя продемонстрировал уникальное ноу-хау по части схваток и батальных сцен? Тем не менее первый отзыв "за" - может, не все так плохо?
     
  14. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ещё бы! Когда показывали кадры тоталитарного телевидения в зале несколько человек вспомнили про ОРТ. Юмора достаточно.

    Драк не много, но они очень качественные. Очень грамотно сделано. Слоу моушена практически не заметно, но все приёмы и удары хорошо различимы. Вообще радует, что спецэффекты не лезут со всех сторон как в иных фильмах. Всё к месту и по теме. Фильм смотрится цельным, не распадается на фрагменты. Взрывы, драки и т.д. красиво вплетены в повествование не мешая ему и не отвлекая от него.
    Главный герой - супер! Максим получился на 5+. Удачный выбор актёра.
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А мне тоже фильм понравился и 4 часа я не заметил, как пролетели !
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    in love with myself,
    Возможно потому, что вы читали книгу. Когда читаеш книгу, работает ваше воображение... возможно, чтото не совпало с кадрами фильма. Мне именно по этой причине к примеру Волкодав не понравился. Ну не так я себе представлял )

    добавлено через 1 минуту
    Bukvoed,
    Пардон, выше написали, что филм идет 4 часа, я и подумал что 4. В любом случае не засыпал и время пролетело не заметно.
     
  18. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    На самом деле всего 2 и было жаль, что так быстро закончилось. С нетерпением жду продолжения...
     
  19. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Продолжение уже отсняли или еще в процессе?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Отсняли:)
    Качественные? Да драки Джеки Чана дадут фору этому фильму)))
    У меня с первых кадров закралось подозрение, что в фильме много халтуры, когда увидел крушения космического корабля. Такого позорного падения я с фильмов 80-х гг не видел.
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Класс! Чьи ещё драки дадут фору? Чака Норриса, Стивена Сигала, может Брюса Ли? Сравнение с Джеки уже плюс фильму. Хотя я слабо представляю, чтобы главный герой дрался как Джеки. У них комплекция немного разная. 2,15 м роста всё-таки...

    У меня, кстати, к падению единственная претензия к фильму. Корабль падал так, что казалось Максиму там не выжить с учётом, что он был не зафиксирован. Хотя у кого космические корабли падают лучше? Вот в "Pitch Black" хорошо получилось. А у Лукаса - не ахти. Мне кажется, что падение корабля (так, чтобы экипаж выжил) - не самая сильная черта кинематографистов :) Видимо - это сложнее сделать, чем кажется с дивана.
     
  22. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Фильма гавно,Федя бездарность, и его 9 рота полное говно , книгу не читал но,в фильме не сюжета не развязки ни хрена одни вопли,драки и взрывы....Лучше бы его снял Беркмамбетов...
    Половину содрали с пятого элемента, Стругацкие вот так не могли написать,Федя Федя иди снимай рекламу......
     
    Последнее редактирование: 04.01.09
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Я и первую и вторую часть дома посмотрел и больше для галочки, чем для эстетического удовольствия:)))

    Да Вы видимо совсем не требовательный зритель:)))
    Я могу долго перечислять, что мне в фильме не понравилось, но проще сказать, что весь фильм!!!
     
  24. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Какая может быть развязка в конце первой серии? Чтобы называть кого-то бездарностью, надо как минимум обладать неплохим гуманитарным образованием и лучше быть как-то связанным с кинематографом. Если кто-то не понимает фильмы Ингмара Бергмана (я, например, не понимаю), то это его личные проблемы, а называть при этом режисёра бездарностью - глупо и смешно. Представляю каким говном ты обзавёшь "Сталкера" Тарковского... Хотя тут тяжело признаться. Фильм признанный и кидаться в него говном всё равно, что в себя.
    Если не видно сюжета, то не надо было пьяным приходить на фильм.

    Вот был бы тогда сценарий... В два раза больше взрывов + медленно летящие пули...

    Ну давай, начинай перечислять всё, что содрано с пятого элемента. Прямо даже интересно. У меня только образ, который играет Мерзликин перекликается с героем Гарри Олдмана из "Пятого элемента".
    А с чего содрали остальную половину?

    добавлено через 8 минут

    Я что-то пропустил... Что все докопались до этих параграфов? Каким боком они относятся к фильму и Бондарчуку?


    Мне сложно судить, но "Дозоры" и "Волкодав" мне решительно не понравились... Из творений Бекмамбетова понравился только "Турецкий гамбит".

    Кто-то вообще боевики не смотрит и им в принципе этот фильм не понравится. Это нормально.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Не спорю, но мне боевики нравятся, а этот фильм нет ;)
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сталкер и Солярис мне очень понравились, там нужно реально думать чтоб понять.У сталкера бюджет был маленький, а этот дядя куда-то 35 млн подевал....

    Серебряков содран из Пятого элемента,город весь с летающими машинами и поезда несушиеся на высоких этажах,зал заседания ,да сами отцы похожи на пятый элемент вообще что этот фильм взят за основу.
    А ещё это дибильная улыбка главного героя запомнилась...
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Это для женской аудитории, им нравится;)
    Я тоже заметил, что он улыбается от каждой ерунды. Его убить собираются, а он лыбу корчит :hah:
     
  28. Santino*

    Santino* Гость

    мда... честно говоря при просмотре анонса, некоторые кадры уж больно напоминали судью дредда, с трехпалым - декорации явно были прикуплены за 20 миллионов у универсала, остальные десять потратили на переправку их в москоу. с точки зрения качества спецэффектов деньги потрачены зря (не в обиду российским студиям, камень в огород режиссера и продюсера), ну и никак нельзя назвать это отснятое "произведение" авторству Стругацких, дешевая позолоченная лажа, рассчитанная на псевдопатриотическое население страны.

    в России умеют делать кино, но предпочитают смотреть хлам, нежели малоизвестных авторов, лично я для себя недавно открыл режиссера Андрея Звягинцева, молодого и очень талантливого художника, а есть еще Лунгин, Вырыпаев, Балабанов и много иных, а когда смотреть нечего - лучше пересмотреть классику или почитать книгу, нежели забывать головку пафосным гов...м.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    "Элементарно, Ватсон!" (С). И тут и там налицо желание срубить бабла на одном материале дважды. Все-таки вещи, подобные "Убить Билла", редко случаются.



    Тогда надо адресовать вот эту свою претензию не режиссеру с актером, а братьям Стругацким, у которых Максим половину книги, пока не воткнул, как все плохо, как раз улыбался, чем и раздражал аборигенов. ;) Дальше он будет хмуриться :d
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    по книге Максим тоже сначала все время улыбался... до того случая, как его первый раз пытались убить