1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роман Георгиевич пришел к Путину

Тема в разделе "Политика", создана пользователем *Indigo, 04.12.08.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    oleg121081,
    М-да.... Поклонник утопии в стиле "1984" Оруэлла?
    Примеры негативные приведите?
     
  2. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Здесь ты не прав, потому, что интересы своих граждан не всегда схожи с интересами экономики.
    Так нужно думать не только о себе ну и о других еще тоже.
    Так ни кто не увязывает, оно само по себе увязывается.
    Нет, скорей всего в стиле 2008
    Инфляция, безработица, кризис, криминал, низкий уровень социального и материального существования населения. Еще нужны примеры или вы с этим согласитесь?
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    дайте ссылки на видео
    хочу еще раз посмаковать
    читать не так интересно.
    пожалста
     
  4. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Гм, это как? Граждане живут по принципу "Хочу зарабатывать много, работу не предлагать", а экономике нужны рабочие руки. У нас вроде не социализм и давно пора понять - чем сильнее экономика, тем лучше живет отдельно взятый гражданин.

    Вот это следствие траты кредитов на импортные товары, а инвестиции, грамотно вложенные в развитие производства создают рабочие места и повышают зарплаты. Есть оч. показательная статистика - 1$ вложенный в развитие производства дает 4-5$ дохода там где это производство расположенно(считают все и зарплаты и налоги и т.д.).
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Я просто в лёгком шоке от Олега... Такое ощущение, что он просто глумицца.
     
  6. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну вот так, у граждан одни цели у экономики другии.
    Экономика не раздельно связана с каждым взятым гражданином. Тоже самое можно сказать про каждого взятого гражданина, а у нас выходит так, что один живет хорошо, а другой плохо, вот и какая у нас выходит экономика?
    А импортныи товары здесь при чем, может объяснишь
    Ага повышают, уже много повысели и всем?
    Он сам по себе дает?
    Это ты о чем? Где глум?
     
  7. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0

    Так-то так. Но многие ли сограждане готовы, скажем, на морозе и ветре на стройке ж..пу морозить? Наживать себе к 40 годам гайморит, гемморой и проч. г....?При этом плата не ахти.. Мне вот чё-то неохота..
     
  8. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Да и мне вот чё-то тоже. Все правильно говоришь и мыслишь.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    В этом первым делом гребешок виноват. Виноват в том, что начал много милионные работы, не озадачившись правовыми аспектами (земля отдана в аренду под застройку). Темпы были взяты небывалые, и тогда (прошлой осенью-зимой) глядя на эти темпы и не зная, что земля отдана под застройку жильем, я полагал, что это махинация, стараются побольше денежек зарыть в землю. Так оно и оказалось.

    добавлено через 2 минуты
    Строительство соеденительного участка дороги от набережной до пр. Ленина.

    добавлено через 20 минут
    Так потому з/п и не ахти, что есть дешевая такжико-малдавская рабочая сила. И не важно, что ниже квалификация, зато можно экономить на ТБ. И в том числе из-за этой интернациональной раб силы сдерживается развитие/внедрение новой техники/технологий.
    Пример: зачем механизировать/автоматизировать процесс литья бетона (монтажа арматуры), если можно поставить 10 таджиков и не покупать машину? Некупленная машина лишила работы 1 рабочего на камышенском крановом заводе (к примеру), не перевезенные материаллы лишили работы одного работника ЖД, не купленный металл лишил работы одного рабочего красного октября, невыходящие на работу (по сокращению) рабочие красного октября лишили работы водителя маршрутки. Плюс ко всему недополученные от всего этого налоги не пошли на строительство проезда на тулака. Примерно так.
    По поводу власти. Считаю максюта и гребень главные тормоза в развитии региона и города. Не умеют рулить. Умеют только тратить на себя любимых. Штат нужно сократить в 3 раза у них ума на это не хватит.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Меня умиляет слово "освоить". Что-то созвучно к слову закопать. Чтобы освоить деньги нужно их обосновать. Уже давно так работают. Москва говорит дадим любые деньги, только обоснуйте. А у нас обосновывать по нормальным, правильным деньгам не хотят и не умеют. Ибо если эти деньги нельзя обосновать с заложенным откатом, то и нафиг ничего не надо. Проще сказать, не дали. Единственное, что хорошо обосновывает мэрия – это з/пл себе.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    о том и речь. Этим и славятся наши власти. Кроме з/п + авто, ремонты своих табуреток + строительство зданий себе драгоценным. А про денег нет - это отговоры для бабушек, чай выборы не за горами.
     
  12. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Здесь нужно приоритет выбрать и все. Что важней дорога или дом и поискать компромисныии пути.
    Если бы у нас в государстве все было нормально, то не было бы таких проблем с зп и дешевой рабочей силой, просто платили бы все одинаково, работали бы меньше, отдыхали больше, жили лучше, работы выполнялесь быстрей.
    Да щас не только они одни тормоза. Ты говоришь про сокращение, ну для того, что бы сократить нужно дать другую работу. Сократить легче всего. Щас и так много сокращенных. И что это разве нормально.
    Да что делать то с этими деньгами? Их деват уже не куда, они не съедобныии, на них не покатаешся, в машину, дороги, продукты, не превратишь. Щас рабочая сила нужна, люди с интелектом выше тясячи балов нужны.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    при чем здесь приоритеты. Здесь просто нарушение закона. А точнее наплевательское отношение к закону горе юриста недоучки гребешка. Или изначально была афера - деньги уворовать, а тотом сказать - злобные застройщики виноваты.

    добавлено через 3 минуты

    Не забывай "государство это я " тоесть если бы я был нормальным.
    По сути твое высказывание не верно. Правильная формулировка: Если бы в молдавии, таджикестане, украине ... было бы все нормально, то их рабочие не ехали бы в Россию за длинным российским рублем.(далее по тексту).

    добавлено через 11 минут

    Они "Главные" тормоза. Для того чтобы сократить нужно не работу дать, а организовать процесс управления более оптимально меньшим количеством людей. А у "тормозов" для этого умишко скуден. У них он только в сторону уворования работает. Эти найдут себе применение. Сокращение один из способов улучшения управляемости - проще спросить с 2 человек, чем искать крайнего из 200.
    Я многократно писал -управление С/Х длжно стать консультационной службой, быть папой и мамай для с/х производ и перераб. И так по всем службам.
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    oleg121081,
    Уравниловка ещё нигде и никого счастливым не сделала. Уравниловки обычно самые ленивые, а не самые справедливые требуют.
    Нихрена не нужно. Тем более чиновнику. К тому же, сокращают всякий балласт. А специалист, даже если его сократят - всегда себе работу найдёт.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Что делать? :
    1.Достроить мост - работа для мостостроителей, транспортников, баррикад, кр. октября.
    2.Строить 3 продольную - работа для дор. строев, транспортников, НПЗ , песчаных и щебневых карьеристов, Ж/Д.
    3.Строить СТ - работа для строителей, канатного завода, бетонных заводов, себряковцемента.
    4.Организовать сборку трамваев в Волгограде - новые раб места.
    5.Организовать систему сбора и вторичного использования отходов - раб места.
    6.Расширять/ремонтировать федеральные трассы - см. пункт 2
    7.Увеличивать производство животноводческой продукции - воздух для с/х.
    Хватит или еще написать? Если у ВАС их (денег) девать некуда выберете любой пункт. По седьмому пункту они становятся съедобными. По 1-4 и 6 пункту на них можно покататься. Раб силы сейчас море. По поводу интелекта, есть зависимость спроса и предложения.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Раб силы море? Ну-ну, я посмотрю, как ты с этим морем рабсилы будешь, к примеру, налаживать выпуск у нас трамваев... Или производство путёвых тракторов. Или качаственный ремонт домов. (У тёщи ремонт дома по госпрограмме вели несколько бригад, потерявших работу на стройках. Затопили практически всех! Кто теперь будет ремонтировать квартиры?).

    В общем, кончно, если не пытаться - то никогда этого не будет, это правильно, но иллюзия, что тут всё решают деньги и желание руководителя - смешна. К сожалению. Ты просто оторван от реальности. В наших КБ, где уже давно даже начинающему платят з/п больше, чем иным менеджерам и финансистам, остались одни старички. На заводах резкая нехватка квалифицированных рабочих, им вообще платить готовы очень много. И что? Где эти кадры? Люди по-прежнему поступают на юридический факультет Дубовского международного университета (чисто условное название), лишь бы не идти в производство.
    А увеличить производство животноводства - это ты как себе представляешь? Если не брать свинину и курятину - то это дело нескольких лет (а то и десятков), а в целом тут и отсутствие кормовой базы (комбикормовых заводов), и ГСМ. А в целом - большие затраты. Настолько большие, что многие предпочитают заниматься чем нибудь другим.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Здесь у меня тоже своя теория.
    В принцепе сейчас уже предприятия приходят к тому, что хорошего спеца нужно учить самим под себя. Т.к. многие уч зав. не дают требуемых знаний/навыков.

    добавлено через 50 секунд

    Это самое главное.

    добавлено через 2 минуты
    Не все, а основное. Без средств (денежных в том числе) ничего не организуешь. Но и имея средства, без граммотного руководства не организуешь.

    добавлено через 4 минуты
    Брать со школы, показывать/рассказывать, и вести по учебе (оплачивать, по договору, жилье и т.д) есть примеры когда это работает. Перечислить?

    добавлено через 15 минут

    Начинать именно со свинины и курятины. Разводить КРС (и сюда уже идут). Комбикормовые заводы не появятся, пока не будет спроса на продукцию. Собственно зерновой кризис нонешний в основном из-за того, что не развито животноводство. Фуража море (зерно выращивают все кому не лень, у многих кроме фуража ничего не выходит), но он даром никому не нужен - не кого кормить.
    Вот представьте - приходит олег, со своим морем денег и строит :1)комбикормовый з-д, МТФ, комплекс по доращиванию молодняка, СТФ.
    Вопросы есть?
    По поводу сборки трамваев. Не вижу проблемы их ведь не китайцы полностью переберают. До сборки остался один шаг. ДЕНЬГИ и МОЗГИ.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Перечисли. Причём чтобы это было не единицы.
    Есть примеры, когда есть и то и это, а дело не меняется. И такого больше, чем обратного. намного.
    Это и так развивается, причём быстро. Не смотря на курятину из США. А вот КРС - увы и ах. Дорого, блин, невыгодно.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ну много примеров я не знаю, но в конторе, в которой сейчас работаю (с/х), есть программа привлечения спецов, там и оплата обучения и предоставление раб места (студент знает, где будет работать, если не доучится выплатит затраты - доп стимул учиться, есть программа по жилью и есть те кто уже приехали и переехали из Волгограда), кр. октябрь декларирует, что учит под себя.
    Вот сюда и нужно двигаться, гос-ву организовать сервис в этом направлении, например через сл. занятости. Она берет школьника, изучает/предлагает/ведет/отдает работадателю - все при своих: Школьник - гарантированное трудоустройство, работодатель - раб ресурс, гос-во шоколадку.

    добавлено через 45 секунд

    Твой черед делиться примерами?

    добавлено через 6 минут

    Ну вот первым делом выбить импортную птицу/свинину. Моя контора именно КРС и занимается, да вложения большие, но мы с чего начали? у олега море денег и он не знает как его осушить, я предложил программу из 7 пунктов. Конечно проблемм много (их нет у бездельника) и чем больше тем интересней жить!?
    Так что дорого - да, не выгодно - поспорю.
    От 100 р. колбаса, где мяса то в лучшем случае 100 гр.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ага, то-то я гляжу, что деревообрабатывающих предприятий появилась куча . Даже после прямого объявления, что пошлины на экспорт леа необработанного станут через пару лет запретительными, а до этого будут повышаться, ни один завод так и не появился! Что же они делали 2 года?

    добавлено через 7 минут
    Практически все оборонные предприятия. Причём я Волгоградские не беру. Там в КБ одни старички, на производстве (можно убедиться на некоторых съёмках со сборки) - тоже отнюдь молодостью люди не блещут. Хотя там з/п весьма и весьма по меркам тех регионов, где эти предприятия. Да, молодёжь есть, но мало. А конструкторы говорят, что чтобы из выпускника института сделать конструктора - нужно лет 7-10. (По-разному).
    И куда взлетит цена на птицу/свинину?
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А в Волгограде они и не должны появиться, здесь леса нет.
    а по стране пожалуйсто: http://www.wood.ru/ru/lonewsid-19148.html
    http://pressa.irk.ru/number1/2005/50/002003.html
    http://www.biomageco.com/?view=news&id=150
    http://www.newslab.ru/news/270927
    http://www.regnum.ru/news/369561.html
    http://www.oknopolis.ru/opb.php?section=press&id=145
    http://www.nskdom.ru/news/83/
    это только то, о чем слышал яндекс
    Хватит?
    Кстати, президенты уже назад откатили, по просьбе трудящихся финляндиии.
    Проблемы снова в финансах. А олег все никак не хояет расстоваться со своим морм денег.

    добавлено через 19 минут

    Ну оборонка это вещь в себе. Специфика производимой продукции.
    Но и здесь нельзя утверждать что денег достаточно и что есть ГРАМОТНОЕ руководство.
    Возьмем баррикады. У них денег достаточно? А что они могут произвести? ракетные комплексы? А ты их будешь покупать? Гаражи многоярусные предлагали, но что-то не пошли. Фермы для моста, но это тоже штучный товар. А руководство у них грамотное?
    Возьмем Ахтубу. Как там? У них тоже специфика, но предлагают какие-то эхолоты для рыбной отрасли, но отрасли уже нет. Достаточно денег у Ахтубы для модернизации/организации нового пр-ва?
    Тракторный что-то делает, не далее как сегодня видел порядка 20 забрезентенных изделей - наверное его работа. Достаточно ли у тракторного средств на организацию производства колесного трактора ?(сам трактор уже лет 15 как есть)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    zaqwsx, я же сказал, что местную оборонку не беру. Хотя как будут производить тот же Искандеры и Тунгуски без них - хз. Наверное загрузят другие заводы. Но то, что больше Баррикады ничего не придумают и не произведут - думаю вопрос решённый.

    А я про Волгоград и не говорил. Я про страну. И то, что бизнес у нас, помимо того, что обложен со всех сторон рогатками, сам ещё неповоротлив - это факт.

    добавлено через 6 минут
    хех! Посмотрел ссылки... Большая часть о том, какое классное предприятие будет построено в 2009 году... А где они раньше то были? Я и говорю, что неразворотливы у нас бизнесмены...
    И как теперь, строятся ли они по прежнему, или ждут?
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    выбить производством, цена останится.

    добавлено через 2 минуты

    Ну так мы же начинали с Волгограда, да и виднее здесь. Откуда я знаю, что в Мурманске. Насчет ничего не произведут, ты погорячился. Думаю для моста фермы будут делать, только когда?

    добавлено через 10 минут

    Ты же хотел новые, я и выбрал. Хочешь постарей, поищи сам.
    Вообще Мы начали с того, что макс и гребень тормоза, а ты ушел на Россию.
     
    Последнее редактирование: 11.12.08
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Я тоже подумал, что от темы отклонились :)
    Макс - однозначно тормоз, но его, похоже, хрен когда уберут. А Гребень небезнадёжен. Кто бы и что не говорил, а плюсы налицо. Ну и минусы, конечно, тоже.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Озвучте плюсы, вместе посмеемся.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    zaqwsx, ну, если ты их не видишь и априори настроен негативно (это судя по "вместе посмеёмся"), то никакие мои слова, и даже картинки или цифирки тебя не убедят. Посему - звиняй, не буду даром время тратить.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вот и я о том же, нет у него плюса, один сплошной минус. Вот и подельника его в новый кабинет определяют, даст мурзаев и гребень скоро кабинет получит, с "диваном".
     
  28. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    И спросила кроха, что такое хорошо, что такое плохо.