1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slavarick, 08.12.08.

  1. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Доброй ночи!

    Ратибор1
    Это, простите, Вы кому? :)
    О Таре тут:
    http://forum.za-adonay.ru/index.php?topic=669.0

    и вне топика я говорить перестаю :) Вернемся в Россию.
     
  2. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    к стати где вы видите ссылки на научные писания ? я пока пытаюсь просто своей головой здесь общаться , надо будет буду грузить вас тяжёлой техникой )))
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А тогда чем вы отличаетесь от христианского священника, рассказывающего про рай после смерти, если при жизни будешь хорошо молиться?

    Ну чтож, вы по крайней мере честно признались в том, что вы демагог и пустобрех. Многие и этого сделать не могут.
     
  4. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Это, простите, Вы кому? это я к гермесу

    добавлено через 1 минуту
    это хорошо что я поднялся в ваших глазах ))))) я буду дальше стараться ))))

    добавлено через 2 минуты
    тем что я обычный парень который пытается думать головой, а не тупо по книженции тараторить )) яж не претендую на духовные чины ))) или презнаниее учёных )

    добавлено через 8 минут
    блин а где все христиане делись ? )))) такое ощущение что они постепенно умнеть начинают ))),
     
  5. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    сократ,
    благодарю Вас за доверие. Прошу тоже у Вас прощения, я ведь и на самом деле стал Вас подозревать в попытке вывести меня из себя Вашим потоком вопросов. Мои способности, нужно это признать, ограничены, я не могу отвечать сразу по нескольким вопросам одновременно. А честолюбие мешает признать свою неспособность на такую "партию одновременной игры". Да, и отвечая на любой вопрос, мне часто приходится проверять то, что я хочу сказать, но это полезно - востановить в памяти то, что подзабылось.
    С Вашей концепцией вечности я не вполне согласен. Вечность может быть безначальной и безконечной - это вечность Бога, в этом Вы правы. Но понятие вечность, категорически отрицая конечность, допускает все же возмодность начала. Как лучь, который имеет начало, но который не имеет конца - это тоже вечность. К такого вида вечности, хритианство относит каждого отдельного человека. И Ваш "Род" скорее всего следует отнести к такого же вида вечности, т.к. когда-то было начало, когда появился род людей, мурашей и т.д. Но, на самом деле, здесь не все так просто.
    Должен Вам сказать, что в христианстве обсуждалось (и обсуждается) то, что Вы назывете Родом,и его вечность. Правда для этого используется несколько другая терминология. Христианство здесь было не первым, в этом вопросе состояло одно из основных несогласий Аристотеля с Платоном. Я постораюсь, по возможности, избавить Вас от философской терминологии и изложу предмет следуя терминологии Вашей, но несколько ее дополняя.
    Род - это нечто единое для какого-то "класса" предметов. У людей - это человечность, у лошадей - лошадность. Вопрос - что вперед: Род или отдельная лошадь. Ответ Платона - Род. Под Родом он понимал "идею" вещи, которая существует в некоем особом мире. Отдельная лошадь (или сразу множество) появляется у него только потом, но для самой идеи (или Рода) - это совсем не благо, а скорее ущерб. Аристотель отказал "идеи - Роду" в праве существовать где-то отдельно от своих "материализаций".
    Христанство (православное, в частности) считает "идей - роды" вещей "мыслями" Бога. В этом смысле оно ближе к платонизму, т.к. эти "мысли" появились у Бога раньше самих вещей. И они, действительно, божественны и вечны.

    Думаю, Вам есть уже над чем здесь подумать. Концепция Рода - центральная в Ваших рассуждениях, поэтому я пока на этом и остановлюсь. Чтобы не "грузить" Вас и форумчан.
     
  6. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0

    Это скорее из разряда "думать сердцем", или "мне вчера во сне виденье было"!:) Чувак утверждает, что христиане якобы украли все языческие (ведические) идеи и присвоили их себе злостно!:d Все оккультисты про тоже треплятся: мол, раз про детство Иисуса ничего почти не сказано, значит Он ходил в это время на Тибет, в Шамбалу, к нашим учителям учиться ведическим премудростям..:) А просишь ссылок на общепринятые авторитеты в мире академической науки - ничего, кроме : были, были точно тексты( нашему учителю вчера про это видение во сне было:d ), но злыдни христиане их поуничтожали все и в Евангилиях про это все вычеркнули!:d
     
  7. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    да тты не грузишь))) вы постарайтесь на мой вопрос ответить ! ведь большинство здесь Русские и это вопрос всех интересует
     
  8. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    для тех, кто аппелирует к мнению "авторитетных" ученых. в средние века ученые утверждали, что земля плоская и это доказывали.
    В 19 веке францужкая владения наук - камни с неба падать не могут.

    добавлено через 2 минуты
    приводить примеры бассеных утверждений авторитетных ученых можно до бесконечности. этих заявлений хватало и в 20 веке.

    добавлено через 7 минут
    есть такое выражение(не помню чье):" ковчег построил любитель, титаник - профессионалы"

    добавлено через 16 минут
    "Велесова летопись" - новгородская летопись датируется началом 7в. н.э., некоторые части писались после 10 в.

    добавлено через 21 минуту
    в 12в. Велесова летопись, вместе с другими книгами, сведена кн. Анной во францию. в 18в. кн. Галицын возвращает в Россию.

    добавлено через 32 минуты
    в 20г.г. 20о. белогвардейский офицер выводит часть дощечек во францию. в 30х их копирует и начинает переводить один русский исследователь. в42 он попадает в гестапо. (А. Асов)

    добавлено через 42 минуты
    в 91 г. в ж."чудеса и приключения", кажись в 5 номере, впервые рассказывается о Велесовой летописи

    добавлено через 48 минут
    до сих пор в горах толи сербии, толи словении есть палать, вкоторой никогда не было христианства. там почитали Перуна, Сварога и др. древнеславянских богов.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где можно увидеть фотографии, почитать перевод. На самом деле интересно.

    Блин, да нихрена вы не поняли. Я толкую лишь о том, что когда ты говоришь о религии, нефиг притягивать за уши науку (тем более, если ты профан), иначе тебя тоже могут попросить доказать свои слова. Все.
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Slavarick, :flag:
    Спасибо за Темку. Занятно. Я о своём обещании не забыл (по прототипу "Нагорной Пр."). Мои балбесы почистили архив на гл. сервере - я ищу ссылки на дочках - думаю, что кальки сохранились. Дожимай язышников, не стесняйси.:)
    Литрон, в твоёйном перечне "а-теистов" - половина богоборцев, которые в Ашема верили, но боролись с Ним на другой "половине". Маркс, фор экзампл. Это не один хрен.;)
     
  11. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    в 9 веком датируется последние записи в Велесовой книги
    на глупого вы не похожи ) в нете набираешь и читаешь, или в переплёте, только на авторов смотри а то там есть "переводчики" неудачники ,с христианскими замашками .Слатина можно почитать и то так осторожно ;-)

    добавлено через 2 минуты
    я не могу понять, где вразумители христианской религии делись ?

    добавлено через 20 минут
    вот мы смотрим и видим !!! христиансая церковь!!![​IMG]
    и это ? аболдть!![​IMG]
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Slavarick

    Вот и ладненько , даже почти чудненько, а уж Ваш призыв обдумать Вами поведанное , знаете ли , дорого для меня стоит, ибо больно уж поднадоело мне мое самотворчество к тому же бессистемное. Причем все это я на полном серьезе и с благодарностью.

    Значится правильно я сделал , что сразу изложил свою позицию. Но, хотелось бы еще одного согласия и вот каком вопросе чисто организационном.

    Давайте условимся. Что не будем спорить в принятом понимании этого процесса. Предлагаю говорить идеями или даже видениями, если можно так выразится, т.е НЕ НАДО доказывать ничто и никому кто прав , а кто не прав. Давайте * заляжем* вроде как каждый на свою точку зрения как на бугорок. Вершинку некую и просто будем обмениваться информацией друг с другом об увиденном.

    Согласитесь, что примерно вот так в реале и происходит процесс познания мира у людей, только вот не у всех хватает ума понять, что другой может видеть то, что тебе лично ну никак не узреть и вместо благодарности за дополнительные глаза своего собеседника практически все и практически всегда начинают горлопанить, что только то ЕСТЬ в этой жизни, что именно они увидели своими собственными глазами, потрогали руками, услышали ушами. А если кто говорит, что я не вижу , не слышу и не могу потрогать и ОТТОГО сие есть неправильно – то это чушь и прямой путь в дуризму бытия.

    Если подобные из моих допущений можно принять , то продолжим.

    По поводу Рода, Платона и всеславного Аристотеля. Забавно, но в молодости был поражен, что Аристотеля почитала христианская наука , если так можно назвать , причем почитала все его высказывания за истину, даже не проверяя. Так, Аристотель считал , что у женщин 28 зубов и меньше соответственно , чем у мужчин. И вот почти 1000 лет все богословы твердили тоже. Но, это так , юмор познания . что касается ИХ спора и принятием Православия одной из концепций с обозначением Православия оной своим поименованием в лике Бога – то на здоровье. Но в моем видении Рода не только информационная и следовательно ВСЕТВОРЯЩАЯ по ЕГО воле составляющая , но и есть материальная и даже конкретная.

    Возьмем к примеру последние открытия науки в лике генов, генофонда . забавная штучка, согласитесь. Целиком вот этот самый генофонд НИКТО не сможет увидеть, пощупать, посмотреть, поговорить, покричать даже на него.

    А ОН есть. Он рулит. В чем * первоидея * ТВОРИМОГО генофондом конкретной лошади?????? В замысле, что уже сокрыт в комбинации генов. Дарующих потом лошади стать, окрас, зубки и гриву разной волосистости??????
    Вопрос даже не в том каково соотношения в геноме лошади информационного и материализованного, а в том, по моему. Что именно этот самый геном и РУЛИТ , ОН творец .

    Извините, концепция Бога в Православии и Христианстве , честно говоря , утомительна. Кроме того , что она практически непознаваема простым человеком, так она столь запутлянная , что всякий , кто мало – мальски познал ее, кто постиг те догматы, череда которых есть блики Бога в восприятии человека мира , то познавший хоть чуть уже счастливчик. Он УЖЕ выше рядового бытейца тута. И уже вопрос совести этого познавшего, чего он там наговорит жаждущему в свою очередь очередному познающему.
    Моя концепция Рода, как генома проста – ДА, упрощена – ДА, но конкретна, доступна для понимания, а главное для предсказания. В моем видении Бог –геном уже не * щалтай- болтай *, извините, а ограничен рамками собственных Божественных , если хотите законов. Каковы эти законы – это интересно.

    К тому же. Согласитесь, если по Вашей концепции Бог сотворил человека, причем запросто, то пора бы настать такому моменту , когда творение ДОСТИГНЕТ уровня Творца. Мот мы и дожили, когда можем в результате познанного и поспрошать у Папаши нашего Родового , мол, а сам то ты по каким законам живешь и правильно ли нас учишь быть и жить.


    Slavarick, извините, это почти шутка, я понимаю, что именно в Православии есть некий запрет на некие шутки, но позвольте мне это делать……….но нельзя же тут на форуме решать всерьез мировые проблемы познания.

    Каюсь еще вот в чем. Перебегливый я . не понимаю, как иные, метода углубления в познании. Вот возьмется человек , как крот познавать проблему. Роет – роет, глубокую выроет, а в ИТОГЕ то что? Ну, кричит он оттуда из глубины познанного , мол, нашел, а чего нашел, чего * нарыл * - не узнать…..плохо сие, для тех кто сверху плохо – не понимают, хотя и хорошо, человек то ведь нашел нечто новое, а потом глядишь то все и пригодилось.

    Но я лично же не аспирант, копающий проблему. Я жилец на планете сей. Вольный и жаждущий познания , а поэтому я перебегливый, не люблю углубляться , а посему ни в тему вечности и ее двуконечности не буду углубляться. ПОКА не буду.

    Вернемся к вопросу про то, мол, откуда пошла Русская вера. Про ту самую церковь, что Вы обозвали единой и что распалась в 1054 годе на католицизм и православие, и какая именно крестила Русь

    И что? Вот так аж до 1054 года была ЕДДИНАЯ? Что был ЕДИНЫЙ центр управления? ЕДИНЫЕ каноны? ЕДИННЫЕ Святые КНИГИ? Про последнее сомнительно изначально,ибо книги , уж ТОЧНО, были писаны на рАЗНЫХ языках

    У католиков НИКОГДА не было писания Святого на греческом, а у греков – на латыни

    Не поясните ли , уважаемый, откуда пошла вот эта разница в глаголице между католиками и Православными?
    Наверняка УЖ, сии разноРЕЧИЯ имеют некий документальный факт..

    Поясню, я исхожу из концепции, что все таки тот раход, развод что ли, что сегодня уже ЕСТЬ и есть точно между католиками и православными - не случился именно в 1054 году, а был ВСЕГДА и изначально, ибо эти два течения христианства – два РАЗНЫХ видения Бога, пусть условно пока почитаемого единым.

    В чем эта изначальная разница? Пока могу что предположить зримое – в языке изложения Святого писания.. Прав ли я , если можно, поясните
     
  13. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    что то это мне напоминает ))) но христиане наверно скажут это Русский символ ))))))))
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот я и прошу вменяемый перевод посоветовать.
     
  15. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    тоест не верь себе верь тому кто якобы что то видет да ?)))) вы забываете что здесь на форуме не все глупые, и просто кому то верить не кто не будет )) если хотите мне верьте , подарите мне машину и у вас пройдут все болячьки )))) а если не пройдут ,значит вы не чисты и придётся отдать мне ещё и квартиру )))))))))))))

    добавлено через 1 минуту
    попробуй начять с описания Миролюбова , а вобще для начала лучше прочитать дети Перуна там всё описывается ,как и что
     
  16. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    о Велесовой летописи лучше прочитать у Александра Асова. его была публикация в журнале. в 92 вышла его книга "Русские беды"(песни птицы Гамаюн и книга Велеса). недавнюю книга "Тайны русских волхвов"
     
  17. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Борис Слуцкий, советский еврейский поэт

    Евреи хлеба не сеют. Евреи - люди лихие.
    Евреи в лавках торгуют. Они солдаты плохие.
    Евреи раньше лысеют. Иван воюет в окопе.
    Евреи больше воруют. Абрам торгует в рабкопе.
    Ни торговавши ни разу, ни воровавши ни разу,
    Ношу в себе, как заразу, проклятую эту расу.

    добавлено через 6 минут
    Л23_39-43 надо быть убийцей, - сразу в царство божие попадаешь;
     
  18. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    в вестниках мгу можно почитать об археологических экспедициях на кольский полуостров "Гиперборея". начиная с 98 года.
     
  19. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Л6_22 (блаженны вы, когда возненавидят вас); ))))) это про меня походу )))
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Меня злит, мутит, угнетает, достает тот простейший факт, сколь лакомым сегодня кусочком для всякой непотребы стало слово * РУССКИЙ *

    Ну. Ребята, ладно я понимаю, что русские сенсации – это такое просто название передачи. Хотя сенсации там никак не русские

    Пуская , служба новостей, где русскими и не пахнет

    Русское радио хоть формально держит марку русского языка



    Но русские волхвы??????? С какого Будуна или будун тоже русский Бог????

    Язычество предполагает поклонение силам Природы. Ну всяким там Солнцам, лунам , Водам и прочим МАТЕРИАЛЬНЫМ Богам, поэтому Язычество НИКАК не может быть национально , ни русским, ни китайским, ни даже армянским

    Национальное- это Дух, это ЧЕЛООВЕЧЕСКОЕ, самоосознаное и Русские люди на первом этапе своего самосознания ВЫБРАЛИ именно Православие

    Это ОНИ ВЫБРАЛИ , притом САМИ выбрали, своими жизнями, поступками, делами, хвалами, славлениями…


    КТО Вы такие, новоявленные переписчики истории и поименований новых всего того СТАРОГО, что уже сеть и что НЕ перепишешь и не пересмотришь и не переименуешь???

    А ведь с ЗАВИДНЫМ и ЗАДОРНым упорством процесс сей ИДЕТ.

    Неужто так трудно догадаться , по принципу - кому ЭТО выгодно, КТО это ДЕЛАЕТ?

    Ну, уж НИКАК не РУССКИЕ люди
     
  21. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    единения м/д христианами не было ни когда. на 4ом Вселенском работе это было закреплено официально. было выделено два основных направления, правда под запрет попали юниане.
     
  22. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    [​IMG]
    а вот ваша национальная религия ))) я лучше уж верен своей культуре останусь )))) чем в ваших церквях евреям кланяться как раб
     
  23. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    сократ свой эмоциональный выплеск меня не впечатлил. ты остыл? постаралсть изложить сие спокойно и аргументировано. да! твое мнение, как единственно верное и истинное не принимается. уж, звиняюсь! ))
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ратибор1,
    фу какая грязь
     
  25. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    это ещё цветочки ))))
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Ратибор1

    А тебе не приходила в голову мысль о том, ЧТО запретного в том, что б евреям отдать евреево, а русским оставить русское в тех самых Храмах, куда ты ныне не желаешь показываться. Процесс и процедура я предполагаю не столь сложны в организационном плане. И ЧТО? Тогда в этот русский Храм пойдешь ли??????

    Чего тут разорался, может чем орать лучше подумаешь, как тебе самому , если невтерпеж, лучше свою жизнь обустроить, даже духовную, чем подсказки всяких асовых-массовых слушать??????

    Или у тебя есть свои иные Храмы???? И ты сам их будешь строить в знак протеста супротив нынешних , где по твоему засел еврейский Бог??? А как же тогда связь времен???? Это же глупо, раз ты славишь Предков своих

    Ведь это твои Предки построили эти Храмы и твой Прадед, который выдрал бы тебя за твое поведение как козу абрамовическую был бы прав, ибо не смеешь ты поганец русский против Рода своего переть как оглашенный дурью начитанной


    Может хоть чуток послушаешь о чем тут дяди разговаривают???????
     
  27. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    А что тут Русского ? я тебя уже 100 раз спрашивал
    где крик ? ))) вы о чём ? ))))) не сьежайте товарисчь ) на личную жизнь , там у меня всё отлично , а вот в ваши иудейские храмы настоящий Русский человек не пойдёт !!!
    да гастробайтеры его строили за тарелку супа ))))

    добавлено через 1 минуту
    мои предки Славяне и они уж точно не могли строить храмы иудейскаму царю

    добавлено через 4 минуты
    Библия в Ветхом Завете постоянно пропагандирует еврейское мировое господство и еврейский паразитизм. «Вы (евреи), овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).вот примерно таким образом и строилось
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ратибор1

    Что в Храмах РПЦ русского, спрашиваешь

    Ты, что дурень окончательный?

    А земля на которых они СТОЯТ и строились , что китайская , что ли????

    А архитектура, а стиль, что тоже китайские????? Ты китайские храмы видел? Похожи????

    А где по твоему Дух Русский хранится в веках вечности???? Не у тебя ли в запазухе? Или в книгах тем, что асовы-массовы тебе подсовывают??


    В тех самых храмах, куда поныне Русский люд ходил и ходить будет, вот чего там Русского , дурень

    А вообще то, чего уж тебе пояснять, если ты НЕ ХОЧЕШЬ

    Как и предполагалось ранее мною, ты здесь за другим сидишь.

    Только помни , дружок, что антисемитизм – это высшая форма семитизма. Доказательства в истории прошлого века найдешь , надеюсь, САМ .

    будь здрав

    а еврейский ВЗ не читай , особенно на ночь и........... все пройдет
     
  29. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Доброго дня!

    Ратибор1
    Пентаграмму мне рассматривать как символ пифагорейцев, сатанистов или красноармейцев? :) Или ставим знак равенства? :)

    добавлено через 8 минут
    дополнение: еще можно тут поглядеть :) кажется, аргументация насчет индоевропейского происхождения символа там более близкородственная Вашему мировоззрению

    http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=602

    добавлено через 11 минут
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0