1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драка в Иерусалиме.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ZEWAKA, 12.11.08.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    А с демагогом и словесным онанистом. За примером далеко ходить не буду, просто напомню, что обвинив Hermesа, в использовании жёлтых источников, Вы тут же сослались на ахренительно авторитетный канал РенТВ... Лично я, так вообще об инциденте только со страниц форума узнал...
     
  2. микото

    микото Гость

    gore_lukoje, простите вы его, ибо не ведает что творит.....:pok: :pok: :pok:
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Ох, чья б мычала, товарищ паникёр.
    Заметьте, что я его наряду с гос. каналами отметил. Так что нефиг.
    И флаг Вам в руки) Лично мне на эт тему было по барабану, пока сюда богоборцы не понабежали.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, а в чём моя паника-то? Приведите пример...
    А... Ну да, ну да...
    Бурная реакция СМИ, не правда ли?
    Огласите весь список, пожалуйста..?
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Первую страничку поглядите.
    Для тех, кто "поддерживает" РПЦ - более чем)))
    Темки по фин. кризису и по политике Путино-Медведа)
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    Так паника-то в чём состоит?
    Я просил огласить полный список + инкриминируемые деяния...
    Да вам палец покажи...
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    "А, ***, Путино-Медвед страну довели до кризиса. Нам всем пиз*ец, нам всем пи**ец"! (ну это я утрирую)
    "А ключ от квартиры, где деньги лежат"?
    А Вам что показать надо?
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    А в чём несоответствие с действительностью?
    То есть, ответа у Вас просто нет... ?
    А мне ничего показывать не надо... что необходимо, я сам найду, ознакомлюсь и осмыслю... В отличие от Вас...
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    В том, что причины более глубоки, а Вы всё в одну кучу валите и вешаете на двух людей.
    Ещё раз: Лезьте на первую страницу и любуйтесь. У меня и других дел хватает.
    Ой-ой) Ну как некрасиво)
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    Ну. а при чём тут паника?
    Интересна Ваша трактовка понятия "богоборец"...
    что некрасиво? Уметь отыскивать, обрабатывать и осмысливать информацию самостоятельно? А мракобесие -- это красиво, да?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Для повышения образованности. "Флюгер" я знаю только в значении "прибор для измерения направления и скорости ветра". Что вы имели в виду?

    Не имею обыкновения общаться с гопниками. В моем кругу как-то больше образованные и интеллигентные люди. Верующих правда раз-два и обчелся, и те считают, что огонь рукотворный.

    Заметьте, что когда я говорю: "Я видел интервью", - вы требуете фактов и ссылок на источники. Когда их вам предоставляют, вы, в свою очередь, ссылаетесь на телевизор и выдате фразы типа "этого не может быть, потому что этого не может быть". Будьте последовательны в конце концов.

    San" ka
    В общем, что и следовало ожидать. Надувание щек, пускание пузырей, многозначительные заявления типа: "а докажите, что земля круглая, я считаю, что она плоская" (еще к слову "круглый" придеритесь, весело будет). Да и нет в вас т.н. "истинной" веры никакой. Верующий бы сказал: "Верю и все! И никаких гвоздей", а вы постоянно оправдываетесь, будто вас застали за каким-то постыдным делом, юлите, как дите, софистикой пытаетесь заниматься в дело и не в дело.

    Никогда не понимал, что может заставить взрослого человека удариться в религию. Не верить ... в бога, черта или ктулху - это личное дело каждого, а именно "стать религиозным". Создавать себе посредников в общении со своим богом, отстаивать интересы "рулевых" своей церкви (как бы она не называлась), даже если они шарлатаны и их слова лживы. Как будто слепнет и глохнет человек при этом.

    Жаль мне вас, искренне жаль.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Расшифруйте этот поток сознания, пожалуйста. И послушайте, я редко обращаю внимание на грамотность собеседника, но ваш пост - просто издевательство какое-то.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    somic-s,
    Как оно:smoke:?
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Если Вы у кого-то отсасываете (что?), то это Ваши личные проблемы.
    Hermes,
    Не юлю. Просто не хочу с пеной у рта что-то кому-то доказывать, но и Вашим словам не доверяю. Почему-то не доверяю. Мне легче в вопли Горя поверить почему-то. Наверно, потому что всегда учили всё подвергать сомнению))) Интервью того я не видел. На файлообменниках кстати тоже не нашёл.
    Ничьи интересы я не отстаиваю. Я только не хочу, чтобы лишний раз трогали больную для общества тему. Я веру в то, что Огонь сходит с неба. Я не верю, что Кураев мог сказать об Огне, что он дел рук человеческих (ибо имею опыт наблюдений за тем, как слова людей извращаются и коверкаются донельзя).
    Я знаю, что в церкви куча проблем, но я также знаю, что там есть отличные люди, которые помогают прийти людям к Богу, а не наживаются на них. И мне жаль, если Вы разочаровались в церкви именно из-за таких людей.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Избирательное у вас сомнение какое-то получается. Одному незнакомому человеку вы верите, причем верите только потому, что он в рясу одет, другому - нет.

    Так кто такой флюгер? Правда интересно.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Отсасываете, San" ka, Вы... И других пытаетесь убедить в полезности и необходимости данного подвига...
    И не веди себя, как дерзкий мальчишка, провоцирующий взрослых на спор с тобой, неся ахинею... Потому что, в конце концов, кто-либо из них, не выдержав, высечет тебя публично и позорно. а сделать ты ничего не сможешь, ибо от реальной жизни всегда был далёк и умений и знаний не имел возможности приобрести.
    Какое общество больно этой темой? Покажи мне его? Ты вообще когда-либо видел какое-либо общество, кроме общества сокурсников, таких же, как и ты, мажоров (если я верно понял, что ты учишься в ВАГСе)
    Мне абсолютно на**ать, легко ли тебе поверить в мои вопли.
    А вот тут, братец, ты противоречишь сам себе... Фундаментально противоречишь.
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Hermes,
    Я верю Богу и опыту схождения Огня на протяжении почти двух тысяч лет.
    Hermes,
    Легко меняющий своё мнение, на то, которое ему подсовывают "более умные и старшие дядьки".
    gore_lukoje,
    Ммм... Я вот лично против нетрадиционных проявлений чего-либо.
    Горе, ещё раз повторяю, что негоже списывать на возраст и "опытность". У меня было достаточно времени и ситуаций опыта поднабраться. Не Вам меня учить!
    Мимо кассы. ВолГУ. И с мажорами не общаюсь, потому как из обычной семьи, а мажоров с голодного детства на дух не переношу.
    И пообщаться успел и с молодёжью (радикальной, интеллектуальной, аполитичной и пр.) и со старшим поколением разной формации и разного склада ума. И к своим 20 годам на свои деньги успел больше десятка российских городов объездить и на простую жизнь посмотреть. Я не кичусь этим, но, ***, Вы меня вывели просто.
    gore_lukoje,
    Если я подвергаю всё сомнению, то это ещё не значит, что я не имею права встать на сторону того или иного мнения.
    И хватит мне тыкать. Ну не красит это Вас.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ошибки режут глаз, но суть не в них. Не понял, что вы хотели сказать.
     
  20. микото

    микото Гость

    Hermes,- Никогда не понимал, что может заставить взрослого человека удариться в религию. -
    Пустота..Отчание....Одиночество...Ты никому не нужен.... А тут..О-ля-ля... Смысл жизни...
    Зло это.. Они как коршуны....Подбирают то что умерло.... И даеют смыл жизни...Хорошо иль плохо... Вот сократ грит.. типа мож и не плохо.... Но это зло... Человек приходит к вере, полностью сломленым...Когда он разачаровается в вере (сектах)....Он просто становится трупом...
     
    Последнее редактирование модератором: 19.11.08
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Абстрактно можно верить в бога, но верить богу можно только пообщавшись с ним.

    Будем знать :)

    Счастливый вы человек, однако. А я вот чем старше становлюсь, тем больше сомневаюсь по всяким поводам.

    Человек, все подвергающий сомнению, не может верить. По определению. "Верить" в том смысле, в котором это слово понимают те кто "верит" в бога. Иначе, этот человек обманщик, либо не понимает, что говорит.
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Hermes,
    ИМХО, каждый из нас с Богом общается, но не каждый его понимает и слышит.
    Я тоже сомневаюсь, но однако это не отменяет накопленного. Да, взгляды на многое постоянно меняются, но уж такова участь того, кто любознателен)))
    ))) А как понимают веру те, кто верят в Бога?))) Вот интересно было бы от Вас услышать)
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Отучаемся говорить за всех (с)Фидо
    Опять софистика. Вера иррациональна. "Все-подвергающий-сомнению" рационален. Dictum sapienti sat est
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Hermes,
    Так я не за всех сейчас говорю, а говорю за то, что Бог общается с каждым, но не каждый его готов услышать. Ну вот Вы допустим Бога не принимаете (хотя, кто Вас знает) и не хотите его слушать.
    Мммм... С латынью плохо знаком. Не переведёте?))
    Так по-моему в основе подвергания всего сомнению и лежит главный иррациональный корень. Ну ведь иррационально же подвергать сомнению родство ребёнка со своими родителями. Не в плане родства генетического, а в плане родства как основы взаимотношений родителей и ребёнка.
    Так что, следую Вашему совету и повторяю его Вам: "Отучаемся говорить за всех".)))
     
  25. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Т.е. в вере нет никакого проблеска разума? . И кто не все подвергает сомнению не рационален?
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто такие лидеры? Если вы про мэров, депутатов, президентов и т.д., то им дали такое право на выборах.

    Что вы хотели сказать этим красивым оборотом речи? Не нужно дословно переводить темин с латыни, ибо "разум" и "разумность" очень емкое понятие. Я говорил, что вера иррациональна. Человек не может обосновать почему он верит. Все попытки приводят к тому, что он верит, потому что он верит.

    Не передергивайте. Не нужно понимать философские принципы в обывательском контексте буквально. Декарт вкладывал в эти слова несколько другой смысл. Вы не высший разум и можете быть рациональны в одних вопросах, а в других нет.

    "Умному достаточно"
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И что? Какое отношение это имеет к последним двум страницам дискуссии?
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Тоже самое что и сесть на иглу или уйти в запой. Я думаю, что таки лучше удариться в религию, нежели выброситься из окна.
     
  29. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Я у Вас спрашивал насколько вера иррациональна. Правда, конечно, мне интересно знать какое значение Вы вкладываете в понятие "рацио", в каком случае это соответствует и не соответствует русскому "разум".
    Передергивать иногда даже полезно, так можно получить объеснение, которое ты ожидаешь. Если следовать логике Вашей, то невозможно все подвергать сомнениям, и, в определенных вещах, человек довольствуется иррациональной верой. Тогда рациональных людей просто не существует, т.к. утверждение "все подвергающий сомнению" - рационален, в качестве объекта сомнения содержит обобщающее "все". Поэтому я у Вас и спрашивал относительно иррациональности веры. К тому же, как Вы пишете: "Человек не может обосновать почему он верит. Все попытки приводят к тому, что он верит, потому что он верит", т.е. человек все же пытается обосновать свою веру, он ее подвергает все же рациональному анализу, т.е. человек верующий рационален.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Одно из определений.
    Рациональность - осознание реального факта; переход от полагания реального к собственно познанию реального.

    Нет никакого "русского "разум". Обыватель понимает под этим словом одно, биолог другое, философ третье и т.д.

    На этот вопрос невозможно ответить, если мы не определимся с трактовкой понятия "разум", т.е. не договоримся о терминологии. В противном случае, один будет говорить про Фому, а второй про Ерему.

    И что? Допустим человек верит в бога. Т.е. на вопрос: "Существует ли бог", - он отвечает: "Да". Затем он пытается подвести под свою веру основу. Когда он проведет анализ, он понимает, что нет фактов, позволяющих дать однозначный ответ на данный вопрос.
    И вот вопрос задают повторно. Что можно услышать в ответ:
    1. "Да. Я не нашел фактов, подтверждающих это, но я верю, что бог есть". Имеем верующего человека, который поступает иррационально.
    2. "Нет, ибо нет доказательств, что он есть". Имеем атеиста. Тоже свщество иррациональное, т.к. доказывать, что чего-то нет, не имея возможности этого доказать, имхо, еще глупее, чем попытка доказать, что это что-то есть.
    3. "Не знаю, т.к. нет доказательств его существования, но доказательств обратного тоже нет". Данное утверждение больше подходит агностику. Рациональный подход. Нельзя познать то, что познать невозможно.

    В обывательском контексте - да. Если мы говорим о науке, то там это норма. Но наука не занимается глупостями типа попыток доказать недоказуемое. Это верующие пытаются использовать науку в попытках что-то доказать, не понимая при этом, что есть наука и не зная ее методологии.

    В вопросе веры - нет.

    добавлено через 7 минут
    Что тут конструктивного? Вы прицепились к фразе и вывели теорию, что любой может ошибаться. Я с вами согласен в данном вопросе. Думаю, с вами согласятся и остальные. Но к чему это? Что вы сказать-то пытались?