1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искривленная носовая перегородка - операция по исправлению.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 18.11.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, пожалуйста, где в Волгограде можно сделать операцию по исправлению искривленной носовой перегородки.
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    В областной больнице.
    Я пожалел, что сделал такую операцию. :)
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Schwejk,
    а почему?
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    irondelle, нос как не дышал, так и не дышит.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Спасибо, а сколько это стоило? И тоже вопрос - почему пожалели?
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Дело было даво, нисколько она не стоила.
    Было неприятно, особенно восстановительный период. Смысла ее делать не было.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Около 5 тыс.

    Значит причина не в этом была!

    Делать стОит. Т.к. искривленная перегородка очень часто провоцирует отиты. А сильно искривленная может "жать" на троичный нерв.
    Но тяжкая операция, да и после неё сутки дышать только ртом придется.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Есть еще менее травматичный и более дорогой метод. Лазерная коррекция,кажись. В общем,супертехнологии. Около 20тыр вроде была года два назад,на будо-форумах спортмены писали. Обычная говорят приводит к тому,что нос менее'ударопрочен'становится. Я не правила,не прельщает на трене от легкого удара кровью умываться. Так хожу,хотя,конечно,короткие дистанции фигово бегать:(.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Точно. Мало того, у меня еще и перфорация образовалась носовой перегородки (через несколько лет после операции). Лор-врач сказала, что зря, мол, делали, у нас в Волгограде эту операцию никто не умеет делать, а теперь,что делать с этой перфорацией - она не знает. Так что, я бы сейчас ни за что не сделала.
     
  10. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    В воло делают? Мужу требуется исправить....а то он как ежик))))
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Меня они предупреждали.

    Черт, она еще и не сразу проявляется. :(А чем она мешает?
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Черт, она еще и не сразу проявляется. :(А чем она мешает?[/Q]

    Ну, вообще-то это дырка в перегородке, она может свистеть при вдохе или выдохе, и увеличиваться со временем :-(, не знаю до каких пределов - даже думать не хочу :,-(. Рвется как бы тонкая порезанная при операции слизистая перегородки. У меня прошло примерно лет 8 от операции до ее появления (по крайней мере до того момента, как я ее обнаружила).
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Понятия не имею...ребята с Мск и Питера писали, от наших ни от кого не слышала...Да, лазером не любое искривление можно править.
     
    Последнее редактирование: 19.11.08
  14. Гость

    Гость Гость

    У меня сын давно хочет сделать эту операцию-я отговариваю,все жду когда нам в Волгоград лазер привезут...
    Schwejk,Гость-спасибо за то,что поделились опытом.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Schwejk,
    пасиб за информацию. Я лучше также и буду дальше одной ноздрей дышать :(.
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1


    На здоровье!

    У меня, можно сказать, ни одна ни дышит, а ртом я не умею – так и мучаюсь. :)
    Но, как понял, для волжан это нормально, как и аллергия.
    С этой операцией была история, пространство мне намекало – нафиг ты ее делаешь. Операцию мне переносили раза три, под разными предлогами. Возможно, это происходило потому, что я в силу отсутствия тогда денег, не забашлял врачам.
    Есть ощущение, что они в ОКБ обеспечивают себя пациентами, койко-часами и прочим , а нос я себе сломал там напрасно: много неприятных ощущений во время операции и особенно после; какие то козлы - соседи по больничной палате (потом, правда, вписались нормальные люди).
    И все это зря.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    В ОКБ, судя по описанию на сайте (http://okb1.oblzdrav.ru/?i=500), есть лазерная хирургия в ЛОР отделение. Если решите попробовать, сделайте доброе дело, поделитесь потом впечатлениями..
     
  18. welderman

    welderman Новичок

    13
    0
    Так. Ну вот я такую операцию делал. ВОКБ1, она же Областная. Две недели назад. Частично лазером выжигали, частично зубилом выдалбливали, случай был непростой. Пока ощущения замечательные. Насчет перфораций пока не в курсе, поспрошаю. Свиста в носу не слышу. Насчет истончений - разумеется, в поперечном сечении перегородка будет тоньше. В том месте, где срезали лишнее. Не думаю, что делавшие мне операцию люди, с двумя десятками всяких международных сертификатов и дипломов будут дилетантами. Что еще? Ощущения при операции рассказать? Наркоз местный. Да, лазер жжется, собака. Да, нюхать свой сгоревший хрящ - не самое приятное дело, но не страшнее сверленого зуба. Долбление после зубилом - страшновато, конечно, но совершенно безболезненно. Я врачу между манипуляциями травил анекдоты про врачей и байки с Баш.Орга, а она спрашивала, как починить адсл-модем. Такая операция заняла чуть больше часа, повторюсь - мне, кроме лазерной коррекции перегородки, еще и кость ковыряли, видимо, настолько запустил свой нос. Разумеется, пока еще не все заросло, но уже сейчас ощущение свободно дышащего носа стоило операции. В любом случае, придти к врачу и проконсультироваться никто не запрещает. Успеха!
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  19. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    надо лечить! я тоже недавно лежала в областной и таких ужасов насмотрелась:wow: там была женщина, которая много лет не хотела лечить, врагу такого не пожелаешь:(
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    такая же муйня. Еще мну напугали что если делать то до 30 а потом беспонтово.

    Дышать то ротом несложно проблема ночью и когда жрешь
     
  21. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    А детям с какого возраста можно уже носы править?
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Рыбка золотая,
    перегородку детям не правят, только с 18 лет.

    добавлено через 3 минуты
    Хм... я в 30 делала другую операцию, мне врач сказал, мол, соберешься - приходи перегородку править. Не торопил вроде )
     
  23. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Промывайте нос соленой водой, дышать становится намного легче. Два раза в день утром и вечером. Сидел пару лет на сосудорасширяющих каплях, сейчас не пользуюсь.
     
  24. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    oslik ia,
    Солёная вода лишь стягивает, в результате создаётся впечатление, что стало лучше, но это временно. Слизистая травмируется.
    Детям очень даже делают такие операции! моей родственнице - 6-ти лет, делали, всё нормально.
    Мне делали такую операцию в прошлом году в областной. Чувствую себя хорошо. Операция стоила 7000 руб, никаких взяток.
    А про койко-маста - вы зря! в областную не всех волгоградцев берут, только если проблема действительно серьёзная, не так-то просто туда попасть
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я свою дочку водила к зав. отделением областной. Он мне сказал, что до 18 лет не смысла - в любой момент перегородка может опять сместиться.
     
  26. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Арысь,
    В промывании главное не то, что вода соленая, а то что промываются носовые пазухи. Промывают именно СОЛЕНОЙ водой лишь для того, чтобы вода не впитывалась с слизистую.
    Конечно перегородку это не выпрямит, но бывает что трудно дышать далеко не только из за строения перегородки. Решать конечно вам, просто меня этот способ вполне устраивает. После чистики зубов промыть нос, затратив на это 3 минуты - это не сложно.
     
  27. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Решать, конечно, вам, да и бабушка моя очень любила этот способ. Я передаю то, что сказал мне мой доктор. не спорю, чувствуешь себя после этого очень даже хорошо, но не долго
     
  28. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    ЛОР советует операцию по исправлению носовой перегородки в Клинической больнице № 6 на Тракторном.
    Кто-нибудь знает, делают ли там лазером? Вообще, что за учреждение? Каков уровень врачей и сервиса?

    Вообще очень нуждаюсь в информации о проведении таких операций в Волгограде. Где лучше? Где безопаснее?
    Есть ещё нюанс: вроде бы операция плановая, не экстренная, и лучше отложить до осени. Но, во-первых, состояние усугубляется: дышать трудно, глаза слезятся, уши загладывает, постоянный насморк и головные боли. Во-вторых, хочу все сделать в отпуске, чтобы не ходить на работы с синяками под глазами и перевязанным носом. Как насчет операций летом в жару?
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Тесть там недавно аденоиды удалял. Спокойная двухэтажная больница - чистенькая и тихая. Любая операция абсолютно везде - это риск.

    Там есть довольно недорогие платные палаты (по ценам всё конечно относительно), учитывая, что пробудете в больнице максимум 4 дня. В общей располагаться не советую - очень маленькие комнаты с большим количеством коек для таких площадей. Это про то, что летом, а не осенью...

    А так вообще в Волгограде делают?
     
  30. etc

    etc Участник

    127
    5
    Лично я три месяца назад сделала эту самую операцию в 6 больнице, делал Рыбак А.А. нисколько не жалею, спасибо огромное ему. Больница в миллион раз лучше областной, лазера там нет! Советую записаться на приём к Рыбаку А.А. (зав отделением), он вс ё расскажет популярно по Вашему индивидуальному случаю! Кроме него там два замечательнейших доктора! Удачи